Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Сестра Кличко

ОСАГО на газель

Рекомендуемые сообщения

Vovok

Доброго дня всем!!! Подскажите плиз, хочу застраховать по ОСАГО Газ 33021, ну хотя бы тут https://www.ingos.ru, только вот проблема, этой модели нет ни тут не на сайтах других страховщиков... Как быть???

Ближайшие модели есть?

Я свою в Согазе страховал. Так, там название в конце было, типа иволга)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей 56

Ближайшие модели есть?

Я свою в Согазе страховал. Так, там название в конце было, типа иволга)))

Ближайшая модель Газ 330202, у моей 100  лошадей у этой 107, остальное один в один, за исключением внешнего вида... Фары другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Ближайшая модель Газ 330202, у моей 100  лошадей у этой 107, остальное один в один, за исключением внешнего вида... Фары другие.

Пробуй СОГАЗ, Альфу, ВСК, свет клином на Ингосе не сошёлся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 56

Пробуй СОГАЗ, Альфу, ВСК, свет клином на Ингосе не сошёлся!

Спасибо , пробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

За просроченную страховку какой сейчас штраф? Сам в рейсе.Страховка кончается 22.04.,а 23.04. выгрузка в Заинске(50 км от дома).За воскресенье я навряд ли сделаю ОСАГО.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_
Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

 

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

За просроченную страховку какой сейчас штраф? Сам в рейсе.Страховка кончается 22.04.,а 23.04. выгрузка в Заинске(50 км от дома).За воскресенье я навряд ли сделаю ОСАГО.

в любой город заезжаешь и у гаи этих Маринок по осаго , как за баней . цены одинаковые  

У нас вон даже сетевики молочники , перестали страховать машины , штраф дешевле обходится .

Изменено пользователем Андрюха73rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

в любой город заезжаешь и у гаи этих Маринок по осаго , как за баней . цены одинаковые  

У нас вон даже сетевики молочники , перестали страховать машины , штраф дешевле обходится .

А,ремонт чужого авто, тоже -50%?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vlad75

Если твердо решили чужое авто бомбардировать- то лучше застраховать, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Если твердо решили чужое авто бомбардировать- то лучше застраховать, конечно.

Расскажи о своих планах Богу,он посмеется.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

А,ремонт чужого авто, тоже -50%?)

ну а раньше до осаго как ездили ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

ну а раньше до осаго как ездили ?

Щас начнётся. Резина была нешипованная, соляру лили на землю. Зачем вспоминать прошлое. Когда, ты перед фактом в Дтп и зажал 7р. Выплачивать по суду 80т.р. 140т.р. 300т.р и т.д.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


.За воскресенье я навряд ли сделаю ОСАГО.
онлайн попробуй  сделать, я  минут за 15 управился, как-то через Госуслуги получилось, с карты оплатил и почти сразу полис на электронку пришел
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Выплачивать по суду 80т.р. 140т.р. 300т.р и т.д.

по 500р в месяц по суду 

 

 

Когда, ты перед фактом в Дтп и зажал 7р

ко мне то какие претензии ? у меня есть страховка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

онлайн попробуй  сделать, я  минут за 15 управился, как-то через Госуслуги получилось, с карты оплатил и почти сразу полис на электронку пришел

Онлайн и та же реальная в том же СОГАЗЕ,у меня разброс произошел за соболь,онлайн мне система посчитала в СОГАЗЕ 5000р.Я не стал её оформлять,в прошлом году платил 2500р.Решил живьём придти,пускай мне менеджер посчитает и сделает полис,выстоял очередь два часа.(на каждого клиента по 30мин,примерно).Так вот после менеджера,моя страховка опять превратилась из 5 тысяч в 2500р..Спросил менеджера,по чему так,много чего липетал,но все не внятно.Так,что бывает смысл потратить несколько часов,но за то сохранить хорошие деньги.2500р.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


Онлайн и та же реальная в том же СОГАЗЕ,у меня разброс произошел за соболь,онлайн мне система посчитала в СОГАЗЕ 5000р.

Что то не указал значит, или указал не правильно. Расчет везде одинаковый, что онлайн, что в конторе. В канторе наоборот можно на накрутки какие нибудь ихние нарваться.

 

 

 


Выплачивать по суду 80т.р. 140т.р. 300т.р и т.д.

Ездить надо учится, а не думать о  том сколько выплачивать. Кабы платили любители страховок по суду, так и порядка на дорогах было б больше.


Щас начнётся. Резина была нешипованная, соляру лили на землю.

Всю жизнь без шипов отъездил, и даром не нужны. :)

И соляру лили... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

 

 


Спросил менеджера,по чему так,много чего липетал,но все не внятно.Так,что бывает смысл потратить несколько часов,но за то сохранить хорошие деньги.2500р.

 

Я так полагаю страховка за Соболя 4х4 ?.. я по электронке вообще не мог оформить в 7 страховых, перенаправляют и все...+ при оформлении цена всегда завышена хоть не намного но завышена, а т.к. страхую с прицепом, вообще завышают не хило под предлогом что страхуется грузовик с прицепом (накатал кучу жалоб, по существу тишина) ... оформил в районном городе в РЕСО, два часа нам страховщик мозг выносил, то Соболь грузовик- не страхуем, то ТО скоро закончится, оформила страховщица после того как при ней мы с женой в Москву в главный офис дозвонились и устную на нее жалобу "накатали".

 

Toyota007, У меня к тебе вопрос по Соболю, налоги как платишь, как за грузовик или как за легковую ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

онлайн попробуй  сделать, я  минут за 15 управился, как-то через Госуслуги получилось, с карты оплатил и почти сразу полис на электронку пришел

Не получается.Пишет что неверные данные-тип марка авто.Звонил страховщице.Насчитала 6670(120 кобыл).Думаю нормально,в том году 7140 платил.Поеду к ней,пусть сделает.Кстати,ТО вроде 500 руб стоил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Не получается.Пишет что неверные данные-тип марка авто.
не помню как, но получилось так, что у меня через личный кабинет в Ресо и Госуслугах все данные на автомобиль автоматически продублировались в новый полис, только новые даты вписал и всё.

Онлайн и та же реальная в том же СОГАЗЕ,у меня разброс произошел за соболь,онлайн мне система посчитала в СОГАЗЕ 5000р.Я не стал её оформлять,в прошлом году платил 2500р.Решил живьём придти,пускай мне менеджер посчитает и сделает полис,выстоял очередь два часа.(на каждого клиента по 30мин,примерно)

странно, абсолютно одинаковая стоимость полиса, что в том году, что в этом в онлайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Я так полагаю страховка за Соболя 4х4 ?.. я по электронке вообще не мог оформить в 7 страховых, перенаправляют и все...+ при оформлении цена всегда завышена хоть не намного но завышена, а т.к. страхую с прицепом, вообще завышают не хило под предлогом что страхуется грузовик с прицепом (накатал кучу жалоб, по существу тишина) ... оформил в районном городе в РЕСО, два часа нам страховщик мозг выносил, то Соболь грузовик- не страхуем, то ТО скоро закончится, оформила страховщица после того как при ней мы с женой в Москву в главный офис дозвонились и устную на нее жалобу "накатали".

 

Toyota007, У меня к тебе вопрос по Соболю, налоги как платишь, как за грузовик или как за легковую ?

В ТС стоит грузовой авто,плачу по ставке 36р. за л.с.А вот легковая идет по ставке 31,5р. за л.с.Но спорить без полезно,в тс грузовой,и этим все сказано.,нужно переоформлять,у многих прокатывает переоформление.

 

 

странно, абсолютно одинаковая стоимость полиса, что в том году, что в этом в онлайн.

Вот и я этого не понял почему у меня так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

не помню как, но получилось так, что у меня через личный кабинет в Ресо и Госуслугах все данные на автомобиль автоматически продублировались в новый полис, только новые даты вписал и всё.странно, абсолютно одинаковая стоимость полиса, что в том году, что в этом в онлайн.

Может уже максимальная скидка? Больше не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

РГС поменял владельца.

Я сам обалдел,

полис сделали\продлили без вопросов\допов !

К девочке я даже ничего сказать не мог!

Как всегда, приготовился, на сайте всё рассчитал...

оказалось, всё зря! Обидно  :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

В ТС стоит грузовой авто,плачу по ставке 36р. за л.с.А вот легковая идет по ставке 31,5р. за л.с.Но спорить без полезно,в тс грузовой,и этим все сказано.,нужно переоформлять,у многих прокатывает переоформление.

У меня в ПТС указан ТИП- цельнометалический, а грузовой фургон в модели, ставка у меня 25 за л.с. Соболь на 406 карбюратор.

Спорить знаю, бесполезно, там не слышат, денег нет но вы держитесь, поэтому спор с государством (налоговая, суды) перевожу в "доставание"  ООО "ГАЗ" и сертификацию, пусть сами думают как убирать свои косяки, сейчас думаю с чего начать, куда и на кого первого жаловаться.

 

Наши Соболя 4х4 в соответствии с тех.регламентом, относятся к М1 и являются легковыми авто:

 

Макс. вес Соболя = 3.0

Масса без нагрузки = 2220

Масса водитель + пассажиры =7 человек = 476 кг

2220 + 476 = 2696 на перевозимый одновременно груз остается 304 кг.

 

или без водителя

 

Масса пассажиров = 6 Х 68 =408

2220 + 408 = 2628 на перевозимый одновременно груз остается 372 кг.

 

Общая масса пассажиров превышает массу груза на 28 кг. без водителя, с водителем как было раньше и того больше.

 

М, если произведение предусмотренного конструкцией числа пассажиров на условную массу одного пассажира (68 кг) превышает массу перевозимого одновременно с пассажирами груза;

 

 

2.1. Категория M1 - Транспортные средства, используемые для

перевозки пассажиров и имеющие, помимо места водителя, не более

восьми мест для сидения - легковые автомобили.

 

 

Жаловаться надо, Соболь с нарушением тех.регламента сертифицирован, то есть не на основании закона, значить незаконно допущен к движению ну и т.д. в этом духе.

====

 

онлайн попробуй  сделать, я  минут за 15 управился, как-то через Госуслуги получилось, с карты оплатил и почти сразу полис на электронку пришел

Можно подробней как через Госуслугу оплатить за полис ?.. в том смысле куда там жать чтобы дойти до этой функции- оплати ОСАГО.

Изменено пользователем Legos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Онлайн и та же реальная в том же СОГАЗЕ,у меня разброс произошел за соболь,онлайн мне система посчитала в СОГАЗЕ 5000р.Я не стал её оформлять,в прошлом году платил 2500р.Решил живьём придти,пускай мне менеджер посчитает и сделает полис,выстоял очередь два часа.(на каждого клиента по 30мин,примерно).Так вот после менеджера,моя страховка опять превратилась из 5 тысяч в 2500р..Спросил менеджера,по чему так,много чего липетал,но все не внятно.Так,что бывает смысл потратить несколько часов,но за то сохранить хорошие деньги.2500р.

Нужно было до оплаты дело доводить, там пересчитывает система. Уже народ отписывался,по такому случаю.

Что то не указал значит, или указал не правильно. Расчет везде одинаковый, что онлайн, что в конторе. В канторе наоборот можно на накрутки какие нибудь ихние нарваться.

 

 

 

Ездить надо учится, а не думать о  том сколько выплачивать. Кабы платили любители страховок по суду, так и порядка на дорогах было б больше.

Всю жизнь без шипов отъездил, и даром не нужны. :)

И соляру лили... :)

Другого и не ожидал, совдеп.

 

В ТС стоит грузовой авто,плачу по ставке 36р. за л.с.А вот легковая идет по ставке 31,5р. за л.с.Но спорить без полезно,в тс грузовой,и этим все сказано.,нужно переоформлять,у многих прокатывает переоформление.

 

 

Вот и я этого не понял почему у меня так.

 

Возможно,достигнута максимальная скидка в 50% (КБМ 0.5) - это предел!

 

 

Можно подробней как через Госуслугу оплатить за полис ?.. в том смысле куда там жать чтобы дойти до этой функции- оплати ОСАГО.

На сайте страховых,есть авторизация через Гос.услуги. 

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

Можно подробней как через Госуслугу оплатить за полис ?.

у меня в Ресо есть личный кабинет, при оформлении полиса Ресо перенаправило на Госуслуги, вроде так.

Изменено пользователем ВадимВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...