Перейти к содержанию
           
Авторизация  
danko

топливный бак

Рекомендуемые сообщения

DOKTOP

А я сегодня резиновую прокладку с пробки выкинул, вроде не шипит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Emil
А ты говоришь газу все пофигу. :P :P

Я этого не говорил! Читай внимательно! И такое может быть, это еще хуже чем бензин из бака! Я имел ввиду, "+" в пользу газа, что есть альтернативное топливо! Бензин вылился, поехал на газу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимчик

Сегодня избавился от такой проблеммы :rolleyes: выкинул клапан-адсорбер который на баке и все :rolleyes: Газелька ожила я довольный. Хотя неделю стояла на СТО не смогли найти причину горе мастера. Вывод все надо делать самому ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер
люди умные!!!! просьба к вам!!!! скажите пожалуйста как решить проблему сжатия б/бака без сверления отверстия в крышке????

дв. 405.24 бак железный, ездию на бензине - гарантия!!!

конечно можно сказать что менять по гарантии каждый раз, но всему приходит конец!!!!

машинка стоит во дворе поэтому крышка с замком!!! но и в комплекте крышка не спасает ситуацию!!!

Там на шланге висит двусторонний клапан разбираешь его викидываешь потроха засовываешь кусок поролона и нет твоей проблемы только разверни его вертикално вверх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP
Там на шланге висит двусторонний клапан разбираешь его викидываешь потроха засовываешь кусок поролона и нет твоей проблемы только разверни его вертикално вверх

А где именно этот клапон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер

Увидишь на штучере от бензонасоса круглый диаметро с 10 рубллевыю монетку мз чарной пластмассы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виктор 493
спасибо за совет!!!! врезать его не смогу!!!!гарантия!!!!!

а может мне подскажет почему всё это происходит???? в основном это происходит после энного промежутка времени выключения двигателя!!! т.е. после работы поставил машинку проверил крышку вроде ничего, а на утро открываешь - расправляем крылошки!!!!!

я в этой системе не бум-бум!!!

на мет.баке есть клапан.у меня старый рвссыпался,при нем бак не надувался.а новый,видно,бракованный,тепер при откручивании пробки воздух под большим давлением выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пенсионер
:( у меня будка - о лючке и речи нет!!!! со тандартной так же и клапан работает , как я понял на сброс газов!

и вот тогда вопрос к людям у кого дв 405.22 почему от них не слышно о такой проблеме?????

Уменя такая же проблема, но наоборот - вакуум. По книжке там стоит адсорбер+паропровод+предохранительный клапан+клапан давления-разряжения+эл/магнитный клапан продувки, но что-то отказало! Уже на 3-ьем месяце экс-ии. Я пока не разбирался в этом - просто просверлил отверстие 2мм. В дне пробки и с боку от замка! Правда время от времени появляется запах бензина в салоне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геннадий

пенсионер, попробуй пробку бака с клапаном использовать. Мне помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пенсионер
пенсионер, попробуй пробку бака с клапаном использовать. Мне помогло.

А этот клапан воздух в обе стороны пропускает??? Потому что-летом жарко пары хотят выйти, зимой холодно - вакуум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геннадий
летом жарко пары хотят выйти

Адсорбер есть? Если есть, то он их "съест". Если нет, то окуда там вакуум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пенсионер
Адсорбер есть? Если есть, то он их "съест". Если нет, то окуда там вакуум?

Адсорбер есть, но в той цепочке оказалось "слабое" звено и весь тракт не работает. А поскольку носос бензин отбирает из бака, то создаётся разряжение.(сообщения с атмосферой нет). Надо проверять! А то запах бензина временами достаёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геннадий
А поскольку носос бензин отбирает из бака, то создаётся разряжение.

Вы наверняка на других машинах раньше ездили, в том числе и на тех, где адсорбером и не пахло. Но в тех машинах тоже насос отсасывает бензин из бака, только разрежения в баке я лично нигде кроме как в машинах с адсорбером не наблюдал. А Вы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пенсионер
Вы наверняка на других машинах раньше ездили, в том числе и на тех, где адсорбером и не пахло. Но в тех машинах тоже насос отсасывает бензин из бака, только разрежения в баке я лично нигде кроме как в машинах с адсорбером не наблюдал. А Вы???

Раньше у меня была 7-ка. Там бак общался с атмосферой посредством обычной трубочки, поэтому и разницы в давлении не было. А на СОБОЛЕ (лично на моём) на баке даже "сосочка" для этого нет. А в книжке прочитал как она работает(система с адсорбером) и пришёл к выводу, что либо грязь попала, или клапан какой-то отказал.Надо проверять!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Раньше у меня была 7-ка. Там бак общался с атмосферой посредством обычной трубочки, поэтому и разницы в давлении не было. А на СОБОЛЕ (лично на моём) на баке даже "сосочка" для этого нет. А в книжке прочитал как она работает(система с адсорбером) и пришёл к выводу, что либо грязь попала, или клапан какой-то отказал.Надо проверять!!!

 

Вот на карбюраторной машине, если забивается трубка вентиляции и герметичная пробка то она просто глохнет пока не откроешь пробку(из личного опыта), а у тебя стои клапан вот он и отказал. При постановке на учет своей а\м парень на Газели (новой)очень матом ругался по этому поводу.мол не успел купить, а бак уже сплющило,

входит около 30 л. и все...вообщем или проверяй клапан или пробку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пенсионер
Вот на карбюраторной машине, если забивается трубка вентиляции и герметичная пробка то она просто глохнет пока не откроешь пробку(из личного опыта), а у тебя стои клапан вот он и отказал. При постановке на учет своей а\м парень на Газели (новой)очень матом ругался по этому поводу.мол не успел купить, а бак уже сплющило,

входит около 30 л. и все...вообщем или проверяй клапан или пробку ;)

Бак сплющить не успело, вот вмятинка есть(см 25 в диаметре и глубиной см 2 - 3)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avinir

Мужики подскажите,в чём может быть причина-пол бака и ниже стрелка не показывает,а выше,всё нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Мужики подскажите,в чём может быть причина-пол бака и ниже стрелка не показывает,а выше,всё нормально?

Ползунок датчика топлива проверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avinir

А в приборке не может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антоха
Мужики подскажите,в чём может быть причина-пол бака и ниже стрелка не показывает,а выше,всё нормально?

Кроме ползунка больше нечему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TURBO777

Я поступил немного по другому,не стал я сверлить дырочки в пробке от ВАЗ 2108 с ключём. Мне для этого потребовалось:

1. топлливный фильтр от Шеви-Нивы

2.кронштейн крепления топливного фильтра от Калины

3.маслобензостойкий ПВХ шланг 6мм и длиной около 1.5 метра

4. штуцера с защёлками 3 штуки

5.строительный фен для нагрева трубок

6.хомуты (можно обойтись)

 

Снимаем с ресивера шланг идущий с клапана адсорбера и глушим его кусочком шланга с болтом.

Прикручиваем кронштейн топливного фильтра на раму в вертикальном положении

Снимаем трубку с гравитационного клапана на баке и глушим её.

Закрепляем топливный фильтр стрелкой вниз.

Соединяем выходной штуцер фильтра с гравитационным клапаном отрезком ПВХ шланга.

 

При полной заправке бака бензин не вытекает и запаха тоже нет.

 

Если кому интересно могу показать наглядно,телефон в подписи.

Изменено пользователем TURBO777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга
Если кому интересно могу показать наглядно,телефон в подписи.

а фото можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TURBO777

Я бы с удовольствием сделал-бы фотки,но не дружу я с высокими технологиями.

Я вроде всё подробно и понятно написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сантёр
люди умные!!!! просьба к вам!!!! скажите пожалуйста как решить проблему сжатия б/бака без сверления отверстия в крышке????

дв. 405.24 бак железный, ездию на бензине - гарантия!!!

конечно можно сказать что менять по гарантии каждый раз, но всему приходит конец!!!!

машинка стоит во дворе поэтому крышка с замком!!! но и в комплекте крышка не спасает ситуацию!!!

У меня насос недокачивал,грешил на разряжение бака.Чтобы ничего не снимать и не сверлить думал просто открутить один болтик крепления погружного бензонасоса,вместо него вставить прозрачную трубочку с медицинской капельницы(по принципе пробки кроссового мотоцикла).Правда поменял насос все проблемы исчезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masian777
У меня случай был давно правда. Заехал на заправку, вдул 130 газа. Еду никого не трогаю, впереди меня кпейка едет. На дорге валяеться кусок рессоры, копейка"бестолковая" на него наежет, а рессора не прямая, а чуть изогнута. В итоге наблюдаю как из под колес копейки вылетает этот кусок и летит на меня, приземляеться в районе левой части бамппера, отскакивает от дороги, а я то еду. В итоге этот "товарищ" пробивает мне газовый балон, машина вся инеем покрылась, Дыра как от топора, в передней части балона. Я по тормозам, газ наруж хлещет, облако целое, как ежик в тумане. Проежающие машины подумали что я горю, остановились с огнетушителями ко мне бегут. Я в шоке, весь белый, аж сигарета из зубов выпала. Но пронесло, машина цела, я тоже. А ты говоришь газу все пофигу. :P :P

 

Я сигарету на твоем месте проглотил бы :blink: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...