Перейти к содержанию
           
Авторизация  
danko

топливный бак

Рекомендуемые сообщения

Gyran

 

 

На карбюраторном движке ни чего с баком не случится? не сплющит или взудет?

 не должно. Если бак пластиковый то сверху сапун есть. Хотя я этот пластиковый выкинул давно поставил себе от Эльфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турай

Всем Привет! зимой поставил крышку с замком, чтобы не сливали, а его сплющило после этого. Вроде ездил никаких проблем. И тут недавно просто перестала заводиться, вроде схватить и глохнет сразу. Давление на рампе не мерил, но оттуда бензин шел (где то тут читал что он должен чуть ли не на 2 метра бить струей), далее поменял фильтр топливный, один фиг не заводится. Ну и снял бак, достал насос, так его загнуло там в три погибели, и все это время он как то работал. Скажите можно ли насос восстановить? И как можно бак выпрямить подручными средствами? (Есть компрессор автомобильный ) Или же в сервис ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

Люди ау! срочный вопрос! перечитал тему, запутался и нифига не понял.

 Вобщем у меня инжектор 40522, адсорбера нет, прежний владелец видимо выбросил его совсем, катализатора тоже нет, что и как переделывалось не ведаю. На баке сверху возле горловины пластмассовая мура вкручена с шариком внутри, клапан я так понимаю какой то. От него просто шланг на улицу и все. вот эта мура задолбала течет бенз из нее где то на баке, опять отломилось что то, возможно сам отломил пока бак ставил, старый клапан тоже тек, вернее шланг был порван и из него текло как бенза наливаю полный. Ща заменил шланг, клапан, опять течет как полный наливаю. 

  как сделать просто, быстро и без заморочек чтоб не текло при полном баке??? клапан выбросить и заглушить отверстие? но давлению же надо кудато уходить, вобщем я хз, жду советов подсказок, заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst

Народ! Кто пользуется аллюминиевыми баками? Как впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

клапан выбросить и заглушить отверстие

ни хрена не понял,чё и где течёт

купи пробку с клапаном 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

 

 


ни хрена не понял,чё и где течёт купи пробку с клапаном
та я сам запутался чего наплел :) .

а что за пробка с клапаном? и для чего? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Народ! Кто пользуется аллюминиевыми баками? Как впечатления?

Нормально всё,отличные впечатления :)  :)  :)

 

та я сам запутался чего наплел :) .

а что за пробка с клапаном? и для чего? 

 

Крышка на заливную горловину с возд.клапаном если я всё правильно понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

 

 


Крышка на заливную горловину с возд.клапаном если я всё правильно понял.
ясно, так и подумал. уточнил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LEXA.S.35

Люди ау! срочный вопрос! перечитал тему, запутался и нифига не понял.

 Вобщем у меня инжектор 40522, адсорбера нет, прежний владелец видимо выбросил его совсем, катализатора тоже нет, что и как переделывалось не ведаю. На баке сверху возле горловины пластмассовая мура вкручена с шариком внутри, клапан я так понимаю какой то. От него просто шланг на улицу и все. вот эта мура задолбала течет бенз из нее где то на баке, опять отломилось что то, возможно сам отломил пока бак ставил, старый клапан тоже тек, вернее шланг был порван и из него текло как бенза наливаю полный. Ща заменил шланг, клапан, опять течет как полный наливаю. 

  как сделать просто, быстро и без заморочек чтоб не текло при полном баке??? клапан выбросить и заглушить отверстие? но давлению же надо кудато уходить, вобщем я хз, жду советов подсказок, заранее благодарен!

На втором конце должна стоять еще"хреновинка"  типа сапуна.У меня на втором баке тоже ее нету,я просто поставил шланг подлиннее и задрал второй конец (чтобы был выше,чем бак) под кузов(т. к бортовая)Ни чего не течет.и ни каких заморочек.Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fff187

Кто нибудь ставил бак большего объема на соболь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kos939

Народ, где найти устройство сапуна, а то заправляешь полный бак и разливается все((( у меня оторван

post-84390-0-93452100-1429358251_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Народ, где найти устройство сапуна, а то заправляешь полный бак и разливается все((( у меня оторван

дык он в магазе продаётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kos939

чето не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolos

У кого бак производство Бакоркак он не ржавеет внутри,? Свой сгнил вот прицениваюсь , родной 6000 рублей Бакор 4500 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qoxo

У кого бак производство Бакоркак он не ржавеет внутри,? Свой сгнил вот прицениваюсь , родной 6000 рублей Бакор 4500 р.

Отличный бак, толстые стенки покраска хорошая. Три года уже стоит. Даже с наружи не ржавеет. За что цена у родного ума не приложу, за 7 лет в решето превратился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

qoxo,

На штатное место встаёт, без переделок каких=либо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

qoxo,

На штатное место встаёт, без переделок каких=либо? 

да,

там у них и увеличенные баки под штатное крепление на фермера есть,надо только третью ленту добавить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

да,

там у них и увеличенные баки под штатное крепление на фермера есть,надо только третью ленту добавить

Мне бы уменьшить.))) на половину...можно.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Мне бы уменьшить.))) на половину...можно.

меньше штатного объёма у них нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

взял перед новым годом бак из Набережных Челнов,Бакор или нет не знаю.Брал здесь не реклама!Сделан из оцинковки,передний и задний торцы обработаны антигравием,но покраска не очень без грунтовки и краска сдирается при транспортировке.Кстати на фото не такой у моего ребро по периметру как на штатном.ценник 4500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barracuda

меньше штатного объёма у них нет

зато они делают на заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qoxo

зато они делают на заказ.

Подтверждаю, я заказал с дополнительным заборником топлива. Мне прислали чертеж для согласования, а потом и сам бак. Всё сделано четко согласно чертежу. Доплатил за хотелку копейки!

qoxo,

На штатное место встаёт, без переделок каких=либо?

Там только крючки надо заменить на волговские, они подлиннее и в аккурат подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Следующий тюнинг будет именно бак. январь-февраль поставлю на 120, а если влезет, то 140л. 

Почему-то менеджер бакор сказал, что 140 на на длинный бизнес не подойдёт  :huh:  Он подходит на Next-удлиннёнку. 

В чём разница? Рама то одна?

Бак нужен. Сколько раз была возможность взять нормальной соляры с колонки по 27-28р

А сколько раз доливать по 10-20л сомнительной соляры в дороге за отсутствием нормальных АЗС. 

Оформлять не буду, пошли в жопу. Прижмут, переставлю старый и потом буду чего-то думать. А то бак золотой выйдет

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Оформлять не буду, пошли в жопу. Прижмут, переставлю старый и потом буду чего-то думать. А то бак золотой выйдет

вот ихний бак

1db25b931ce7.jpg
 
с баком прислали сертификат
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Надо на перед какую-то пластину колхозить. По размеру загибать, низ и бок оборачивать. Летит из-под переднего колеса как пескоструй и антигравийка не спасает.

Так почему 140л на Некст влазит, а на Бизнес нет при одинаковой длине кузова? По крайней мере так менеджер говорит.

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...