Перейти к содержимому

Фотография

Разводы на авито.ру будте осторожнее

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#1 OFF   Boygum

Boygum

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 15 сообщений
  • Марка авто:газ2705
  • Двигатель:умз 4216
  • Год выпуска Авто:2011

Отправлено 22 Март 2013 - 11:39

Здраствуйте, я тот злодей, который раскритиковал умз, но сам буду покупать 2-ую газель бизнес 4216 (термобудка удлинённая)

Итак, на авито есть объявления с очень привлекательными условиями, например:  Газель бизнес умз, 2011, термос 3м, газ,музыка итд итп-300тр очень заманчиво не так ли, звоню говорит машина сына итд итп, хотят забрать ребята с 

тамбова, с утра должны предоплату 5тр отправить и течении недели забрать авто, я говорю давай завтра приеду с деньгами  ехать мне часов 8-9 600км от липецка, с утра банк открывается денги снимаю, еду глядеть, если устроит деньги отдам переоформим и поеду уже на машине домой.

он говорит ты мне сначала предоплату с утра, раньше тамбовских отправь и если тебе машина не понравится я отдам тебе деньги...попахивает лажей...я сказал на предоплату не согласен, говорит звони с утра дам ответ, звоню он говорит машину уже продал. Прошу позвонить маму с другого номера через час...он опять отвечает, говорит машина есть всё как мне, но она уже 3-я позвонила и если хочет смотреть первой, то нужна предоплата. ну всё понятно.

вчера висело объявление похожее на это, только 70км от липецка, говорит машина у родителей в деревне ему ехать 300км, ну я говорю давай адрес    через час приеду смотреть он мне тоже чешет что остальным откажет дай часть денег...

Будте осторожнее кругом обман.

#2 OFF   makc68rus

makc68rus

Постоялец

• Участник Клуба
  • 193 сообщений
  • Марка авто:ГАЗель 33023
  • Двигатель:ЗМЗ 402
  • Год выпуска Авто:1997

Отправлено 22 Март 2013 - 12:07

лично я незачто несталбы отдавать задаток за бог знает что, обычно всегда отдаю если вещь меня полностью устраивает. А вот так переводить только нездравомыслящий может.

#3 OFF   Vaycheslav123

Vaycheslav123

Постоялец

• Участник Клуба
  • 154 сообщений
  • Марка авто:Газ-3302
  • Двигатель:405.22
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 22 Март 2013 - 12:32

задаток за очередь чтоб посмотреть первым. Вот на чем уже пытаются обуть

#4 OFF   victor5116

victor5116

Супер МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 638 сообщений
  • Марка авто:Фуфлаген Поло
  • Двигатель:1/4
  • Год выпуска Авто:2017

Отправлено 22 Март 2013 - 12:42

Сейчас вроде уж время задатков отошло, если вариант хорший тут уж надо отдавать себе отчет, что это на свой страх и риск, а по СМСке деньги отправлять, это ваще жесть.

#5 OFF   Alexq55

Alexq55

Профессионал

• Участник Клуба
  • 5 000 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 12:48

задаток за очередь чтоб посмотреть первым. Вот на чем уже пытаются обуть

Так сейчас стало везде. Очень многие крупные автосалоны (мелкие и подавно) требуют внесения суммы от 5 до 50 тыс. за новые автомобили, которых пока нет в наличии. Если что то не срослось - деньги не отдают назад. Сейчас это происходит с простенькими комплектациями Рено Дастеров и Фольксвагена, так как очередь на них от 1 года..

#6 OFF   Skinner

Skinner

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 17 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-330232
  • Двигатель:УМЗ 4216 Е-3
  • Год выпуска Авто:2010

Отправлено 22 Март 2013 - 13:13

Парни, вообще по поводу авито.ру смотрите повнимательней!!! сам там вчера пошарился, приценялся так сказать, хотел на свою ценники посмотреть...так столько ляпов в некоторых обявлениях нашел, сто пудовый лохотрон!!! к примеру сфоткан фермер...пишет дизель, а на фото из под кабины баллон газовый торчит)))) много всего интересного...

Как говорил Остап, есть много вариантов добровольного отЪема денег у населения))))

#7 OFF   victor5116

victor5116

Супер МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 638 сообщений
  • Марка авто:Фуфлаген Поло
  • Двигатель:1/4
  • Год выпуска Авто:2017

Отправлено 22 Март 2013 - 13:17

Ну это ваще лохотрон, товарищ недавно машину в салоне покупал, тоже чего хотел не было, под заказ 3 месяца если машины не будет деньги в зад, но эта затея показалась всем бредовой и взяли то, что было в наличии благо особо не отличалась.

#8 OFF   alexandros

alexandros

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 277 сообщений
  • Марка авто:газ2752
  • Двигатель:змз405.22
  • Год выпуска Авто:2005

Отправлено 22 Март 2013 - 13:19

Парни, вообще по поводу авито.ру смотрите повнимательней!!! сам там вчера пошарился, приценялся так сказать, хотел на свою ценники посмотреть...так столько ляпов в некоторых обявлениях нашел, сто пудовый лохотрон!!! к примеру сфоткан фермер...пишет дизель, а на фото из под кабины баллон газовый торчит)))) много всего интересного...
Как говорил Остап, есть много вариантов добровольного отЪема денег у населения))))

А разве дизеля с метаном быть не может?

#9 OFF   Sash98

Sash98

Э..... Вася, ваще.....

• Участник Клуба
  • 2 216 сообщений
  • Марка авто:Iveco Daily
  • Двигатель:F1C 3,0 литра
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено 22 Март 2013 - 13:51

может, но пропановые и метановые баллоны сильно отличаются ;)

#10 OFF   Alexq55

Alexq55

Профессионал

• Участник Клуба
  • 5 000 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 14:17

А разве дизеля с метаном быть не может?

Для Газели нет. Таких ЭБУ нет. А заказ метанового оборудования под контрактный дизельный двигатель будет стоить как сама машина.

#11 OFF   maklai

maklai

Новенький

• Участник Клуба
  • 2 сообщений
  • Марка авто:газель
  • Двигатель:каминз
  • Год выпуска Авто:2012

Отправлено 22 Март 2013 - 15:06

Да ребята разводы полные на все машины!Я нашёл обьяву и поехал покупать рено кангу в Касимов под Рязанью!Из Тамбова туда никак до утра не добраться,надо было бы отель снимать для ночёвки,я взял такси и поехал за 11 руб.км.!300км до Касимова от Тамбова!Приехал,там татары Равиль и его бабка очкастая!Пришли в гаи местное,комната 3*3 с маленьким перекасившимся окошком!В этот день-среда у них выдавали права и гаи неработала!Они стали меня разводить мол не надо снимать с учёта здесЬ,мол напишем купчие и у себя снимешь сам,вышла девушка,и подтвердила ,что так можно,так я то в курсах,что можно то только в своём регионе-не прокатило у них,я стал подозревать их в разводе!Говорю поехали в Рязань,нет в Рязань мы не поедем,а я в Рязани хотел на реновскую станцию заехать,машинку диагностику сделать,они отказали!Поехали в Клопиков,эта деревня находиться между Рязанью и Касимовым!Там пришли в гаи,я говорю давайте оформлять документы!Они вывели меня на улицу и стали требовать от меня предоплаты 20000т.р.!Ну вообщем покатался,правда они меня назад в Касимов подбросили,отдуда шесть часов на автобусе до Рязани,потом поезд ждал до часу ночи и утром только в Тамбов вернулся_попал на пять тысяч,а лоха бы развели на двадцать!Не давайте никому никаких предоплат заранее!

#12 OFF   panik

panik

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 333 сообщений
  • Марка авто:мазда вт 50
  • Двигатель:дизельный

Отправлено 22 Март 2013 - 15:30

Так сейчас стало везде. Очень многие крупные автосалоны (мелкие и подавно) требуют внесения суммы от 5 до 50 тыс. за новые автомобили, которых пока нет в наличии. Если что то не срослось - деньги не отдают назад. Сейчас это происходит с простенькими комплектациями Рено Дастеров и Фольксвагена, так как очередь на них от 1 года..

Тойота хайлюкс,просили 300 т р залога. Через год заехал уже 500 просят. Ждать пол года.

#13 OFF   Zver 77

Zver 77

Постоялец

• Участник Клуба
  • 133 сообщений
  • Марка авто:Газель 4м
  • Двигатель:Камень
  • Год выпуска Авто:2012

Отправлено 22 Март 2013 - 15:38

Так в чём был косяк , так и не понял ?

Сообщение отредактировал Zver 77: 22 Март 2013 - 15:39

#14 OFF   ТолстоПуз

ТолстоПуз

Специалист

• Участник Клуба
  • 802 сообщений
  • Марка авто:2844SA
  • Двигатель:Эвотек
  • Год выпуска Авто:2018

Отправлено 22 Март 2013 - 16:12

на салоны не надо гнать, лично перед новым годом жене машину искал ,оставлял залоги и забирал их спокойно обратно  до копейки.

#15 OFF   Spas750

Spas750

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 082 сообщений
  • Марка авто:3221,33023 4.2м
  • Двигатель:409, 409евро3
  • Год выпуска Авто:2006, 2008

Отправлено 22 Март 2013 - 17:48

! к примеру сфоткан фермер...пишет дизель, а на фото из под кабины баллон газовый торчит)))) много всего интересного...

А почему бы и нет, у нас на МАНе паравозике балон пропановский на 50 литров весит.  :D  :P  :D 

#16 OFF   Alexq55

Alexq55

Профессионал

• Участник Клуба
  • 5 000 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 17:58

А почему бы и нет, у нас на МАНе паравозике балон пропановский на 50 литров весит.  :D  :P  :D

Да дело не в балонах. Там полно левых объявлений типа пишут продаю ВАЗ, а на фото УАЗ, или продаю машину синего цвета, а на фото белая. И много чего другого. Конечно много путают кавказские перекупы, но и очень много откровенных разводов.

#17 OFF   ser-007

ser-007

трудоголик

• Участник Клуба
  • 1 693 сообщений
  • Марка авто:Газель 330202
  • Двигатель:умз-4216.Е3
  • Год выпуска Авто:11.2010г.

Отправлено 22 Март 2013 - 18:05

Разводы происходят потому что люди сами дают повод что бы их развели и обманули ! прежде чем что нибудь приобрести нужно голову и разум свой включить по максимуму!

#18 OFF   Boygum

Boygum

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 15 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 21:29

я открыл эту тему, чтобы меньше людей нарывалось на мошенников, однажды звонят отцу в 3 ночи говорят "папа я попал в беду" типа я что-то перевёз кому-то помог сказали вези сто тыщ, ну он вскакивает сразу берёт 200т.р. на всякий выходит на улицу а там моя машина стоит на месте...заходит обратно в дом ко мне в комнату, а там я дрыхну, вот так чуть не развели на бабло, мама сказала после звонка он вскочил, оделся и ни слова не сказав пошел на улицу)

#19 OFF   sweet

sweet

Опытный

• Участник Клуба
  • 654 сообщений
  • Марка авто:бизнес
  • Двигатель:фермер
  • Год выпуска Авто:2010

Отправлено 22 Март 2013 - 21:42

это проверка на "вшивость" и бдительность.Нельзя быть доверчивым.Ко мне также приходили и просили денег..что якобы мой брат в аварию попал.Хотя они не знали что мой брат живет и работает в Канаде.Я взял кусок и вмазал по ногам этому просильщику и сказал идти жаловаться в ментовку.Скрылся как ужаленный.

#20 OFF   Boygum

Boygum

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 15 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 21:50

это проверка на "вшивость" и бдительность.Нельзя быть доверчивым.Ко мне также приходили и просили денег..что якобы мой брат в аварию попал.Хотя они не знали что мой брат живет и работает в Канаде.Я взял кусок и вмазал по ногам этому просильщику и сказал идти жаловаться в ментовку.Скрылся как ужаленный.

Я спросил родителей а что вы взволновались-то вы знаете, что я ни с чем криминальным не связан(они сказали что я перевозил наркотики(те кто звонил)), на это они ответили мне, вот когда у тебя появятся свои дети, ещё раз попытайся задать нам этот вопрос)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных