Перейти к содержанию
           
Авторизация  
СпортсМЭН

Увеличение бака

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

Расскажи пожалста

 - как подключал ?

 - кто произв. 125 л. или на чём стоял?

 - габаритные какие ?

Вот тут смотри https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/26192-vtoroi-bak/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий-02rus

...А датчик топлива родной что показывает?

Я поставил датчик от ваз 2107 но не от 06 он короче. Этот датчик идёт вместе с топливозаборной трубкой что оч удобно и показывает корректно. Только пришлось дырки пересверлить но это мелочь. Я вырезал из камазовского датчика широкий ободок что с дырками и поставил сверху семёрочного всё просто и понятно когда это держишь в руках. Важно этот датчик соединить с корпусом рамы а то бак весь лежит на резинках и на нём нет массы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zig5000

Народ а подскажите на грузопассажирскую цельнометалическую можно 100л бак такой поставить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

родной соболиный бак+100л пропана в багажнике+50л пропана под пассажирской сдвижной дверью - максимальный пробег без дозаправки 1500км. Ставил так потому что в сезон за день на монтажах большие пробеги и тупо нет времени заправляться

Изменено пользователем KOTOKUPOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zig5000

Коллега, я с газом заморачиваться не хочу. у меня просто бак потек надо новый покупать, вот я и подумал может заодно увеличить объем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zig5000

Народ, ну кто-нить ответьте плз.

Есть ли в природе баки больше чем стандартные на цельнометалические 2705 комби ?

Подходят ли Бакоровские баки на цельнометалики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Народ, ну кто-нить ответьте плз.

Есть ли в природе баки больше чем стандартные на цельнометалические 2705 комби ?

Подходят ли Бакоровские баки на цельнометалики

Так задай вопрос Бакору.http://bakor.pro/catalog/toplivnye-baki-dlya-avtomobilei-gaz/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SanMit

 

 


на цельнометалические 2705 комби ?
Вместо запаски может волговский бак,а запаску на дверь. Подключаешь через струйный насос. У меня было так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fff187

Все обыскал,нет бака большего размера на комби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
merkury35

ребят есть вопрос. хочу какнибудь сделать бак либо между кузовом и кабиной либо между рамой как сделать может кто делал такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paul33023

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли поставить бензобак от ГАЗ 31105 на Газель фермер? Замучился с родным баком, как только бензина чуть меньше четверти остается, насос (на раме стоит) перестает его закачивать, проверяли, с обратки бензин не идет.  Посоветовали поменять бак с погружным модулем, а он у меня рабочий с 105 волги есть. Отсюда и вопрос, можно ли поменять бак, встанет ли он там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC

Бред какой-то . у меня насос на раме. И что? Как-то же работает. Может насос умирает, может обратка засорилась, может заборник слишко низко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paul33023

Да дело в том, что я менял 402 на 406 и после этого началась такая проблема. насос качает, в форсунках давление есть. Сегодня электрик предложил поменять бак с погружным бензонасосом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хмурый52

Набей харч этому электрику!

Он те щас насоветует машину помять. Кури Форум.Поисковик рулит,поверь мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

А ,,дыхалка" на баке есть? Или пробка с клапаном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

А вот почему-то кажется, что дело в "стакане" с клапанком,что-бы насос не сушился когда бензина мало и он плёхается по баку.У знакомца была такая проблема с пластиковым баком и насосом на раме.Только как он выкрутился я не знаю,да и машину он потом продал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paul33023

Пробка простая стоит, а вот про стакан он тоже что то говорил, ну и то, что в баке перегородок нет, из-за этого и воздух забирает насос. Ну буду сегодня смотреть. Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ила

четверть бака-500 руб.А сколько ты на ремонт потратишь. На любой инжекторной машине нельзя вырабатыватьбак до конца-насос охлаждается бензином.Это в инструкции написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

четверть бака-500 руб.А сколько ты на ремонт потратишь. На любой инжекторной машине нельзя вырабатыватьбак до конца-насос охлаждается бензином.Это в инструкции написано.

Читай внимательно у него проблема с выносным насосом, а не с погружным. Выносному пофиг сколько в баке бензина.

Изменено пользователем volcher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Выносному пофиг сколько в баке бензина.
правда охлаждается так же бензином

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 Выносному пофиг сколько в баке бензина.

Не-а, не согласен.Погружной считай всё время в бензинчике бултыхается.Ему взять топливо прям"из под ног",и гони его по магистрали.Выносному это топливо ещё засосать нужно,т.е создать разряжение.А чем меньше топлива в баке,тем большее разряжение ему нужно создавать.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paul33023

В общем поменял я сегодня регулятор давления топлива, который на рампе с форсунками стоит, ведь через какое-то время езды насос бензин в обратку не качал. А после установки другого насоса все начинало работать. И со вторым насосом через примерно такое же время поездки происходила та же самая ситуация, после чего ставился первый насос и снова можно было немного поехать. Вот так вот два насоса менял местами. Так вот, все это началось после перепрошивки микаса 7.1 на "экономичную" прошивку. Все утверждают, что из-за прошивки быть такого не может и все тут. А вот у меня почему-то подозрение именно на нее. Сегодня ездил к электрику, он мне залил мою старую прошивку. Плохо то, что, видимо, один насос я спалил, он теперь вообще еле-еле качает. А вот второй пока рабочий, на нем я доехал от электрика до дома, завтра буду тестировать со старой прошивкой. Посмотрим, что получится.

И интересно, если насос потрусить в руке, должно ли там что-то болтаться? В том насосе, который перестал работать что-то болтается внутри. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Все утверждают, что из-за прошивки быть такого не может и все тут. А вот у меня почему-то подозрение именно на нее. С
в прошивке насос или включен или нет.прошивка никакого влияния на работу самого насоса оказать не может,она только реле питания насоса включает выключает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paul33023

ну а может быть она и отключает реле насоса через определенное время или при достижении определенных параметров? и из-за этого у меня такая проблема? да может быть просто криво встала. в общем завтра проверю со старой прошивкой, напишу что получилось. Еще говорят, что микросхемы в мозгах могут при нагреве отрубаться, но, надеюсь, не в этом проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paul33023

В общем покатался я на старой прошивке, и машина стала вести себя по-другому совсем, но, пусть реже, а та же проблема осталась, хотя теперь сбрасывать давление топлива и менять бензонасос нет необходимости, как заглохнет, через секунд 20 заведется снова. Видимо умирает бензонасос. Решил в следующем месяце все-таки поставить бензобак с погружным насосом. Надеюсь, что проблема пропадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...