Перейти к содержанию
           
Авторизация  
actros

Панорамные стекла

Рекомендуемые сообщения

actros

Есть огромное желание вклеить панорамки на свою красавицу, но видел только на соболях, кто знает где это можно сделать???

Может у кого есть опыт эксплуатации машины с таким остеклением???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня Страдивари
Есть огромное желание вклеить панорамки на свою красавицу, но видел только на соболях, кто знает где это можно сделать???

Может у кого есть опыт эксплуатации машины с таким остеклением???

Два года назад видел газельку пассажирскую в МРЭО с таким остеклением. Красиво смотрится. Водила сказал, что стеклили в Нижнем Новгороде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексейА

Есть огромное желание вклеить панорамки на свою красавицу, но видел только на соболях, кто знает где это можно сделать???

Может у кого есть опыт эксплуатации машины с таким остеклением???

[/qu

 

Такие стекла вроде в Автовеке устанавливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

И мне тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
halfer

видел я несколько таких - сбоку смотрится отлично, но вот на задних дверях - просто мрак. =( просто тупо приклеенное стекло с кривыми вырезами под петли. но общее впечатление - отличное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
actros
может я отстал не пинайте объясните пожалуйста что за девайс? :(

Панорамные стекла - это вклеенные в кузов, такие как на спринтерах, транзитах пассажирских, т.е. с виду это цельное стекло от начала до конца кузова.

 

Говорят, что они также повышают жесткость кузова, но у меня сомнения - как бы они не вывалились вообще, т.к. боковины в газелях очень нестабильные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lainschik

А где их вообще устанавливают? В москве есть где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crazydc

выглядит это вот так

 

panorama.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23322

видел такие на баргузине в Москве и на Соболе. а на ГАзелях еще нет.

http://www.streamphoto.ru/users/2332/232574/

 

цена на Соболь около 40 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix
Панорамные стекла - это вклеенные в кузов, такие как на спринтерах, транзитах пассажирских, т.е. с виду это цельное стекло от начала до конца кузова.

 

Говорят, что они также повышают жесткость кузова, но у меня сомнения - как бы они не вывалились вообще, т.к. боковины в газелях очень нестабильные...

 

Я звонил на завод Ривьера цена состовляла 29 000 р

вобщем менеджер из отдела продаж сказала что от стёкл они отказались ввиду того что:

1 стёкла сделаны в турции (имеют кривизну)

2 и как было сказано выше боковины не стабильны и в далнейшем возникают проблемы

Изменено пользователем Phoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shuriken
видел такие на баргузине в Москве и на Соболе. а на ГАзелях еще нет.

http://www.streamphoto.ru/users/2332/232574/

С передними, оставшимися на резинках не сочетаются вааще. Вида никакого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
http://www.zr.ru/articles/57069 и баста на этом. а по проекту Образования сколько там их закупают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Панорамные стекла - вещь конечно классная, но на Газели в принципе невозможная и вот почему. Если на Соболях при их коротком, а значит более жестком на скручивании кузове еще это возможно, то на Газели они будут просто отваливаться. Кузов не настолько жестое, чтобы безболезненно держать вклееные окна. Для рекламы, как иногда делает завод, это подходяще, ведь машины не ездят, а вот для жизни - увы. Если не верите, то почитайте посты про лопнувшие крыши Газели над сдвижной дверью, а это первый признак того, что конструкция кузова слаба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
А где их вообще устанавливают? В москве есть где?

:) Вот здесь http://www.autovek.ru/tuning/tning/index.khtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy
Панорамные стекла - вещь конечно классная, но на Газели в принципе невозможная и вот почему. Если на Соболях при их коротком, а значит более жестком на скручивании кузове еще это возможно, то на Газели они будут просто отваливаться. Кузов не настолько жестое, чтобы безболезненно держать вклееные окна. Для рекламы, как иногда делает завод, это подходяще, ведь машины не ездят, а вот для жизни - увы. Если не верите, то почитайте посты про лопнувшие крыши Газели над сдвижной дверью, а это первый признак того, что конструкция кузова слаба.

Да и кроме этого. Можно просто поставить Газель(особенно старую) так, чтоб мост встал под хорошим градусом. Дверь задняя тяжело открываться-закрываться начинает.

Если это чем-то поможет, такие стекла в Кумертау делают. Это между Уфой и Оренбургом. Скоро будут делать в Нефтекамске - 220км от Уфы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322

баян. вы что думаете что эти стекла по 30 кг весят? как дверь сдвижная? да ну ладно вам. они возможно по массе такие же. как и обычные. а то что они криво приклеенные в машину и отваливаются - так на все нужен контроль.

по деньгам что то дороговато. дороже чем лобовуха. на любом стекольном заводе можно заказать сами стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy
баян. вы что думаете что эти стекла по 30 кг весят? как дверь сдвижная? да ну ладно вам. они возможно по массе такие же. как и обычные. а то что они криво приклеенные в машину и отваливаются - так на все нужен контроль.

по деньгам что то дороговато. дороже чем лобовуха. на любом стекольном заводе можно заказать сами стекла.

Собственно, это и есть обычные стекла. Понарамные... Помните, что такое панорамные зеркала? Почему стекла, закрывающие часть фюзеляжа называются панорамными? Вот на японках я видел панорамные - это то ли выпуклые, то ли впуклые задние стекла, через которые водитель может увидеть бампер. Вот это - панорама!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prodx

Достаточно красиво выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Plotnic

Незнал куда выложить,но из далека показалось что стёкла цельные,то есть до стыка двери и боковины.

d58deb151ca2t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грын
Незнал куда выложить,но из далека показалось что стёкла цельные,то есть до стыка двери и боковины.

d58deb151ca2t.jpg

Но это из далека,а вблизи опять обманули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
Незнал куда выложить,но из далека показалось что стёкла цельные,то есть до стыка двери и боковины.

d58deb151ca2t.jpg

Я у себя тоже подумывал краской между окнами дунуть, может по весне похоже сделаю, но у меня еще и окна салона тонированые ;)

Изменено пользователем RAV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus7898
Я у себя тоже подумывал краской между окнами дунуть, может по весне похоже сделаю, но у меня еще и окна салона тонированые ;)

 

Лучше эту процедуру выполнять специальной плёнкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
Лучше эту процедуру выполнять специальной плёнкой.

Ну дык у меня пленкой и тонировано, просто я еще хочу дунуть черной по кузову, между окон ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus7898
Ну дык у меня пленкой и тонировано, просто я еще хочу дунуть черной по кузову, между окон ;)

 

А, я и имею в виду между окон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс Макс

А КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ ОБ" ТЕРМАЛЬНЫХ СТЁКЛАХ"или таких нет в природе а то встречал на рынке на стекле написано не знаю верить или нет???А то было бы хорошо летом прохладноа зимой теплее!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...