Перейти к содержанию
           
Авторизация  
52RUS

поджопник...что же взять?...

Рекомендуемые сообщения

52RUS

меняю семейный автомобильчик на новый

выбираю между: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/43220024-63b1.html хондой црв в третьем кузове, ниссан кашкай(новый комплектации SE+ с 1.6мотор на вариаторе), мицубишей ASX (новый в максимуме для 1.8мотора, на вариаторе) и тойотой рав4 в новом кузове( в минимуме ).тойота правда за миллион выходит немного. хз чего взять

может есть у кого знакомые с такими машинами, есть отзывы по эксплуатации и т.д.

в инете в принципе обсирают всё,объективно редко кто высказывается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

panik

Если новые то без разницы какую. Посмотри цены на ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Если новые то без разницы какую. Посмотри цены на ТО.

Паш,хонда не новая(новая от 1240тр на автомате), остальные новые... пока вроде кашкай лидирует из новых, хотя и асх от него не очень отличается. тойота выходит в минимуме и за бОльшие деньги,но она здоровая(как новая срв,если не больше)и всё таки тойота

ниссан по цене на ТО лидирует 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

у меня Асх в максималке (1,8) , пока довольны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

Паш,хонда не новая(новая от 1240тр на автомате), остальные новые... пока вроде кашкай лидирует из новых, хотя и асх от него не очень отличается. тойота выходит в минимуме и за бОльшие деньги,но она здоровая(как новая срв,если не больше)и всё таки тойота

ниссан по цене на ТО лидирует 

"Тойотовская" надежность осталась позади десять лет назад, да и ТО каждые 10 000 км, "Хонда"-это практически не "кроссовок" даже, а большой универсал, если надо ездить по "какам", то следует помнить об этом. А так, взял б годовалую-двухгодовалую б/у с минимальным пробегом, сэкономил б пару сотен. Но это на твоё усмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я бы взял Мазду СХ5 - очень красивая и очень хорошие отзывы журналюг)) Но полный привод 1200 тыщ((

У Хонды клиренс 18 см всего, у Кашкая вариатор((,ASX - вообще фуфло по отзывам и тестам.

Посмотри новый Форд Куга ещё, вроде симпатичный кроссовер. Ещё есть Ейти и король рынка кроссоверов Тигуан.

Я бы выбирал между Маздой, Тигуаном и Кугой. Либо бюджетный СсанЁнг Акцион.

Ещё есть Опель Мокка - красивый авто и ценник пониже Мазды с Тигуаном.

Правда просвет 175 мм.

Короче, купи хороший универсал за меньшие деньги)) Или тебе обязательно нуже полный привод и 20 см клиренс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

Знакомый на тигуане молоко сметану творог с Лысково возит. Сосед на мазда сх5 ездит на работу в москву,в месяц 10 тыс накатывает. Конкурент на сузуки гранд витара бочки возит. Все довольны машинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Я бы взял Мазду СХ5 - очень красивая и очень хорошие отзывы журналюг)) Но полный привод 1200 тыщ((

У Хонды клиренс 18 см всего, у Кашкая вариатор((,ASX - вообще фуфло по отзывам и тестам.

Посмотри новый Форд Куга ещё, вроде симпатичный кроссовер. Ещё есть Ейти и король рынка кроссоверов Тигуан.

Я бы выбирал между Маздой, Тигуаном и Кугой. Либо бюджетный СсанЁнг Акцион.

Ещё есть Опель Мокка - красивый авто и ценник пониже Мазды с Тигуаном.

Правда просвет 175 мм.

Короче, купи хороший универсал за меньшие деньги)) Или тебе обязательно нуже полный привод и 20 см клиренс?

беру недопривод осознано, в какашки лазить на машине стоимостью миллион рублей считаю идиотизмом

вариатор без проблем ходит

асх- по отзывам и х6 фуфло и распространено мнение это чудаками на букву "М" которые не могут его купить

мазду чего то вообще не рассматривали

тигуан в салоне аля жигули

куга - рвёт хорошо,но мотор 1.4 турбо как себя поведёт в жизни хз...и в старом кузове места больше чем в новом. нам не понравилось

мокка- ваще не понравился

ети- как бы вообще тут не уместен...а тем более газовскую сборку с 05 года пользую,мне хватает

думаю всё же возьмём кашака

 

Р.У.С.Т.А.М., хонда вообще походу только может по асфальту ездить по отзывам. запаздывает у него зад на столько что перёд успевает зарыться по зеркала

Изменено пользователем 52RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Р.У.С.Т.А.М.

беру недопривод осознано, в какашки на машине стоимостью миллион рублей считаю идиотизмом

 

Р.У.С.Т.А.М., хонда вообще походу только может по асфальту ездить по отзывам. запаздывает у него зад на столько что перёд успевает зарыться по зеркала

"Какашки" в данной теме мною подразумевались не вылазки на Чукотку своим ходом, а поезди до дач в летнее время по дорогам не всегда асфальтированным возле сих строений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

"Какашки" в данной теме мною подразумевались не вылазки на Чукотку своим ходом, а поезди до дач в летнее время по дорогам не всегда асфальтированным возле сих строений...

а чем недопривод плох?

просвет 20см за глаза под эти цели

хватит его за глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

а чем недопривод плох?

просвет 20см за глаза под эти цели

хватит его за глаза

Я говорил, что он плох?

Я знаю по каким дорогам ты на дачу ездишь? Пригласил бы сперва :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Моё мнение только хонда срв...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Моё мнение только хонда срв...

если бы новая,то я бы и не сомневался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

а чем недопривод плох?

просвет 20см за глаза под эти цели

хватит его за глаза

На шкоде ети пробовал кататся,передний привод 1.2 мотор. По снежным ямам легко,там где мой соболь4*4 всеми шестеренками в трансмисии брякал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
томич123

у меня рав4 удлииненная модель 2.4.пока не подводил,ТО в среднем около 6т.р. зайди на форумы по каждой модели и почитай какие проблемы у каждой модели. фольца лучше не бери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

ети не рассматриваем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

у меня рав4 удлииненная модель 2.4.пока не подводил,ТО в среднем около 6т.р. зайди на форумы по каждой модели и почитай какие проблемы у каждой модели. фольца лучше не бери.

на форумах понапишут такого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

ети не рассматриваем

Да я так для примера. Парень конфеты возит на рав4,уже вторую берет. Нравятся ему тойоты. Вот про кашкай не чего не скажу,ни кто на них не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
томич123

по твоим мыслям и предположениям можно сказать что и на нашем форуме один бред написан. ты не отзывы читай бредовые, а какие именно поломки и косяки у какждой модели присутствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Толян все машины которые ты смотрел примерно одно и то же.новые особых проблем не доставляют.сто касается моторки 1.4 с турбой,живучий хад! :D можно брать.смотри что более по удобству подходит.а так что больше по душе.при своевременной обслуге до лет 5 не одна гимор не доставляет.варианты с косяками при сборке или вылете агрегата не рассматриваю.замена по гарантии всегда возможна.




томич123, тебе про утопленные эбу на равчике рассказать?про подушки срабатывающие на кочках?или не слышал?типа быть не может?моооожет!ещё как может.от легендарной надёжности тоёты там остался только шильдик.расстраивать по мотору не буду.надеюсь не столкнёшся с этим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Если только передний привод, то тогда вообще какой смыл переплачивать за кроссовер??

Внешний вид аля жып и понты? Багажник маленький у кашкая..разве, что лишние 5 см клиренса по сравнению с обычными переднеприводными легковушками.

Ну и крыша повыше в салоне, так вы вроде не гиганты с супругой.

Я бы взял переднеприводную Мазду - по тестам едет отлично и управляемость отличная,шумка неплохая, салон красивый и внешний вид то же. По сравнению с Кашкаем и ASХ просто красавица и свежий дизайн. По моему то же от 900 начинается ценник , как и на Тигуан.

Прокатись на кашкае с вариатором перед покупкой обязательно.

Зайди , посмотри на Октавии - распродают с хорошей скидкой перед сменой модели, багажник большой, просвет 16 см, правда салон без выкрутасов , как новом Фокусе.

В Куге салон космический просто, аля фокус новый))

В общем бери, что нравится))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
томич123

Толян все машины которые ты смотрел примерно одно и то же.новые особых проблем не доставляют.сто касается моторки 1.4 с турбой,живучий хад! :D можно брать.смотри что более по удобству подходит.а так что больше по душе.при своевременной обслуге до лет 5 не одна гимор не доставляет.варианты с косяками при сборке или вылете агрегата не рассматриваю.замена по гарантии всегда возможна.

 

томич123, тебе про утопленные эбу на равчике рассказать?про подушки срабатывающие на кочках?или не слышал?типа быть не может?моооожет!ещё как может.от легендарной надёжности тоёты там остался только шильдик.расстраивать по мотору не буду.надеюсь не столкнёшся с этим :)

какие еще сказки расскажешь? по мотору да,ресурс в районе 200 плюс минус,зависит от юзера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

по твоим мыслям и предположениям можно сказать что и на нашем форуме один бред написан. ты не отзывы читай бредовые, а какие именно поломки и косяки у какждой модели присутствуют.

Представляешь какую работу надо провести на каждом форуме отсеивая среди флуда только нужное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

по мотору да,ресурс в районе 200 плюс минус,зависит от юзера.

ну и дальше? :D не в курсе?а сказки рассказывают дилеры,только вот рассказывают не клиентам.общаемся со многими ремонтниками с фирменных сервисов.знал бы ты как иногда и где ремонт происходит. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
томич123

ну и дальше? :D не в курсе?а сказки рассказывают дилеры,только вот рассказывают не клиентам.общаемся со многими ремонтниками с фирменных сервисов.знал бы ты как иногда и где ремонт происходит. :P

дальше на рынок или новый мотор или блок. мне пущай ремонт хоть где он происходит я ее продам даже не накатав и 100. Олег не надо обсирать машины, это фигня та плохая, любая иномарка лучше российского автопрома.

 

Представляешь какую работу надо провести на каждом форуме отсеивая среди флуда только нужное.

сеить ничего не надо,все темы закреплены с пометкой "важно".хотябы их почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...