Перейти к содержанию
           
Авторизация  
52RUS

поджопник...что же взять?...

Рекомендуемые сообщения

gans-333

Igorexa, почему? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симбир

Igorexa, почему? 

все очень дорого( порой удивляешься вообще откуда они все это берут) ,разваливаются вещи,о коротых мы и знать не знали на отечественных машинах, моментально все обесценивается(выходят новые кузова,рестайлинги,фейслифтинги)...так-то Игореха ,по большому гамбургскому счету,прав...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Igorexa, почему? 

Надо быть садомазохистом или ну очень большим любителем подержанных ино, что бы покупать и содержать их. Сейчас у меня Калина 2, 2017 г/в, и две служебные машины, Прадо и Опель Астра. Опель 2010 г/в, с ним и сравниваю Калину. Опель обслуживается на специализированном СТО, Калину обслуживаю сам. При очень небольших преимуществах Опеля, Калина намного практичнее. Горючки жрет меньше, по цене содержания Опель вообще в глубокой заднице. В общем при выборе авто я всегда за новую машину. И если нет денег на новую ино, то возьму новую отечественную.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


В общем при выборе авто я всегда за новую машину.
ну вот что я хотел.нынче новых нет.от слова прекратили выпуск модели.есть с новым движком,но я не хочу с таким.к тому же б/у для меня повод хорошо поторговаться.что касается ремонтов.то у меня затраты на запчасти и время.ну и в добавок из новых отечественных даже близко нет таких моторов и нужной мне подвески.и чё делать?ждать от нашего автомпрома чуда? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

 

 


ждать чуда?

слишком много желаний и условий того или этого всегда увеличивает затраты в геометрической прогрессии.. так что в твоем случии очень подходит выражение- 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


слишком много желаний и условий того или этого всегда увеличивает затраты в геометрической прогрессии..
я в курсе.но почему я себе любимому должен отказывать в удовольствии? :D кому чего нравиться,и кто что может позволить себе.да.я и не скрою.взял чуть ли не в половину дешевле рынка.я проблему с ней знал,как исправить и за сколько то же.самое интересное нужное УЖЕ было. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

я тоже за б/у ино...ни разу не пожалел...

могу перейти только на б/у ино но более дорогую чем покупать новое отечественное..не поднимется у меня рука отдать 400-500 тыс р за отечественное авто...жаба задушит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

в моем случии... у меня нет не желания ни возможности в покупке нового авто... нет желания потому что настоиПенила баранка... нет возможности условно-ну не хочется тратится на то к чему нет желания, слишком дорога эта небезделушка..  НО есть необходимость..

необходимость- потомучто без авто жить невозможно становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop

и вообще..когда люди говорят- иномарка.. меня трясет и выворачивает и одновременно хочется плакать и смеяться.. пипец как режет слух и нервы.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

alexgop, у меня то же иномарка, правда её собрали в Ижевске))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

и вообще..когда люди говорят- иномарка.. меня трясет и выворачивает и одновременно хочется плакать и смеяться.. пипец как режет слух и нервы.. 

ну эт точно иностранка,мало того что не собирают у нас.так ещё и привезли от туда. :D

а так хоть как назови,просто большая удобная машина :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

alexgop, у меня то же иномарка, правда её собрали в Ижевске))

Алексей, ты будешь удивляться, но моя Веста СВ по-моему тоже из Ижевска родом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Алексей, ты будешь удивляться, но моя Веста СВ по-моему тоже из Ижевска родом...

У них много общего)) Петли багажника седана по моему один в один. Даже планировали версию Весты с двигателем и КПП от Сентры, но в целях удешевления отказались от такой модификации.. Хотя кпп обычная от семейства логаноподобных и двигатель мой теперь собирают в России и ставят на дастеры, логаны и прочие джуки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Алексей, ты будешь удивляться, но моя Веста СВ по-моему тоже из Ижевска родом...

У меня постоянно перед глазами Веста седан, дв. 1.6, на ручке. Шеф своему отцу купил ее в  декабре 2016 г. Сейчас пробег у нее около 40 тыщ км. Вроде все нормально было с ней. С папанькой начальника я в дружеских отношениях (тот сам всю жизнь шоферил, до самой пенсии). Но вот на 38 тыще пробега, они на Весте все четыре стойки поменяли. Настораживает такое. НА предыдущей моей Калине стойки стояли заводские, на них и продал, а машина пробежала 121 тыщу. Нынешняя пробежала почти 44 тыщи, и пока ничего из стокового замены не просит. Машина вообще не напрягает ремонтами. Все по регламенту, замена масла и все, на этот пробег. Ну может еще тыщ через 5-7 передние колодки поменяю, и это все на этом пробеге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Понятно,что новое-есть новое,в кредит опять же можно взять. Современные ВАЗы достаточно надежны,не хуже одноклассников точно,но вот с комфортом у них хуже.Для жоповозки хочется комфорта по больше. По цене нового бюджетного В-класса,я бы взял что то вроде такого https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/skoda_superb_2013_1243579009. С надежностью там тоже нормально.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Надо быть садомазохистом или ну очень большим любителем подержанных ино, что бы покупать и содержать их.

Это всё от безденежья. Нет денег на содержание не дешевого авто, берёшь его, нет денег на содержание берёшь не дорогую тачку. Всё правильно. Каждый рассуждает исходя лишь из своей конкретной ситуации и условий.

Собственно и ока и крузак и трамвай могут привезти человека из пункта А в пункт Б, вопрос лишь в том, сколько человек готов отдать, чтобы туда попасть.

Мне достался кашкай за 960тр, ему 4года(в эксплуатации 37месяцев), пробег у него 62тк, подтвержденный на СТО, обслуживалась у дилера. Сборка Англия ( это запчасти, колеса, покраска и тд импортные), новые только ПитерМашПром идет.Точно такая же комплектация сейчас стоит 1580тр. Как ты считаешь скидка в 620тр стоит того, чтобы посмотреть эту машину, а не новую весту св кросс за эти деньги?

Я нисколько не против весты, она мне симпатична, только ценник поднялся на уровень вполне неплохих авто и классом выше и качеством, пусть даже они и не глубоко , но всё таки б/у получаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

за последние 5 лет было два б/у пацата.сначала седан а потом сарай...стоимость содержания это расходы на страховку,гсм,и прошлым летом на сарай упало дерево...больше я ничего не делал в них.регулярно совершаю поездки на юг..на круг выходит около 5 тыс км. за один раз.в основном зимой,ну вы понимаете что это из-за нашей специфики работы.в январе проседает работа..каждый раз приходится пересекать главный кавказский хребет по транскаму.зимой там давольно таки опасно,видимость плохая и пропасти...и я это делаю на 20 летних б/у ино ...пацаты...стоимостью около 200тыс рублей..в гору тянут великолепно..по равнине 150-180 легко.нет никакого напряга..кто то будет писать о лучшем варианте например--новая веста и прочие ведра? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


и я это делаю на 20 летних б/у ино

безумству храбрых поём мы песни (С)

такто я тоже на своём самоходном ведре доехал СПб - Таганрог. Это о чём, о надёжности 10ти летних Соболей говорит? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Вот давно читаю тему,и понимаю,сколько людей столько и мнений,и каждый хвалит свой авто и свой выбор и свое направление покупок,это и понятно.

Тема вечная и бесконечная. :D

К этой теме точно не хватает как я выбирал свою жена,и к ней кучу фоток тюнинга и её крутости. :lol:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


не хватает как я выбирал свою жена,и к ней кучу фоток тюнинга и её крутости

а ты ещё помнишь эту историю :) ;) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

а ты ещё помнишь эту историю :) ;) ?

Да я думаю это всех касается,машину и жену мы выбираем сами. :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич76

10 лет не изменяю suzuki SX4  4X4 . накатал  155 тк .  Катаю далее . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

безумству храбрых поём мы песни (С)

 

безумен тот кто поедет в такие вояжи на новых вестах и подобных помойках...))

 

а мои пацаты ни разу даже не чихнули...а тот которому я продал первый не нарадуется приобретению..рысячит в пензе..

крепкая машина..оцинковка,двигатель простой и надежный,мкпп вообще вечная..

 

 

a3e6e5f92a7a93c6332ecaca67653a64.jpg

Изменено пользователем aldar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

\\\оцинковка,двигатель простой и надежный,мкпп вообще вечная\\\

тебе накидать фоток трупов таких "вечных" автомобилей ?

у нас уже забыли эти модели, они в чермет переехали кроме редких любимых экземпляров.

В Москве это тема (?) - сомневаюсь.

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

трупиков можно каких угодно накидать разве в этом проблема?

ты спроси есть ли на моих авто ржа...так вот на капоте сколы (краска слезла до металла,но нет коррозии) от езды по трассам..

можешь у илюхи и 187 го спросить они видели сарай..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...