Перейти к содержанию
           
Авторизация  
52RUS

поджопник...что же взять?...

Рекомендуемые сообщения

Crady

 

 


Полную пошлину?
с какой целью интересуешься? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис16i
Crady,интереса ради

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

,интереса ради

ну.пусть тогда будет по полной.ко мне меньше вопросов. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

А тем временем я езжу на своей Весте и не жужжу... Запрограммировал автозапуск в гараже за 4 минуты до своего появления - приятно - приходишь, а она уже теплом дует. Попогрей трёхрежимный доставляет - на максимуме почти сковородка. Машина в городском режиме весьма шустрая - можно и в "шашечки" поиграть. Да, обзор в центральное зеркало в СВ весьма условен, в движении спасают лишь боковые зеркала - они дают почти круговой обзор - заезжаю задом в гараж с поворота-разворота без выворачивания шеи - только по зеркалам. Свет замечательный. Ближний выше всех похвал, а дальний включается вместе с ближним. Плюс ещё ПТФ есть- если всё включить по максимуму, можно иголки на обочине собирать. Ну а про комфорт посадки в Весте можете почитать на прочих сайтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

paul799,короче,доволен... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

paul799,короче,доволен... 

Да, более чем доволен. А рулится просто замечательно - остро и информативно. Энергоёмкость подвески замечательная - по пути на работу есть виадук (мост) убитый. Перед ним дорога хорошая, но с поворотом, далее кочковатый мост - все тормозят не понятно почему. На своём аппарате пролетаю кочки моста, почти не заметив, кстати, на своём Соболе тоже стараюсь ехать по этому мосту побыстрее по принципу "больше скорость - меньше ям". Но на нём всё-таки реально потряхивает. Веста проходит сей участок как влитая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Да, более чем доволен. А рулится просто замечательно - остро и информативно. Энергоёмкость подвески замечательная - по пути на работу есть виадук (мост) убитый. Перед ним дорога хорошая, но с поворотом, далее кочковатый мост - все тормозят не понятно почему. На своём аппарате пролетаю кочки моста, почти не заметив, кстати, на своём Соболе тоже стараюсь ехать по этому мосту побыстрее по принципу "больше скорость - меньше ям". Но на нём всё-таки реально потряхивает. Веста проходит сей участок как влитая.

У шефа отец ездит на весте седан. Ездит очень аккуратно. Это я к тому, что стойки на этой весте он менял не проехав и 45 тыщ. км (все четыре). Так что не стоит лихачить по разбитым дорогам)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

У шефа отец ездит на весте седан. Ездит очень аккуратно. Это я к тому, что стойки на этой весте он менял не проехав и 45 тыщ. км (все четыре). Так что не стоит лихачить по разбитым дорогам)))))

Ребят вы о чем?Какие стойки?три последних машины поменял при среднем пробеге в 150т.км,и не на одной их не менял,все машины продал с заводскими стойками,просадку в работе чувствовал от усталости,течи не видел ни на одной.Рычаги менял,стойки нет.И я не жалею авто,особенно пока оно на гарантии,тут хоть заменят,а после гарантии,все за свой счет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop

я дико извиняюсь за глупый вопрос... наверное от жизни отстал..  тут обуться решил в зиму... и в шоке.. а где плавающие шипы? их вообще сейчас не бывает? или они все в заоблачной цене и поэтому нет? одни гвозди в резине продают... это такая реалия?

последний раз покупал резину с плавающим шипом лет 15 назад.. или больше..  просветите плиз что за ситуация!!??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

alexgop, А плавающий шип,он на пружинах или на гидравлике закреплен в покрышке? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

alexgop, А плавающий шип,он на пружинах или на гидравлике закреплен в покрышке? :lol:

Ты меня пугаешь Сань...ты реально хочешь сказать что нет их в природе на рынке в данный момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Ты меня пугаешь Сань...ты реально хочешь сказать что нет их в природе на рынке в данный момент?

Да я вообще о них ни когда и не слышал. :lol:

Недавно читал статью про новый тип шипов это полимерные от нокиа,там основа не алюминий,а полимер в варенный в резину,со стандартным наконечником,и изнашивается такой шип одинаково с покрышкой и меньше имеет свойства вылетать.Это я знаю,а о плавающих не разу не слышал.

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimasik80

alexgop, Сейчас новая фишка- вклеенный шип  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Да я вообще о них ни когда и не слышал.

я один такой древний на форуме? :o

попробую объяснить на пальцах .. плавающий шип представляет из себя .. там 2 тела.. одно тело "мертво" запресовано в резину.. и это запресованое тело подвижно соеденино с собственно шипом.. это второе тело(собственно шип) имеет подвижное соединение с первым телом, как бы входит выходит..

Изменено пользователем alexgop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

alexgop, Сань у тебя нет под рукой,покажи тогда,что за чудо,и не нужно обижаться. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Плавающий шип это устаревшая технология.Которая,кстати,ещё и не прижилась,т.к. эффективность сводилась к нулю.

Не понимаю,зачем он такой нужен сейчас в наше время? Допустим навряд ли найдется,кто захочет ездить теперь на "снежинке".То же самое можно сказать и про этот плавающий шип.http://protachki.ru/shinyi-s-plavayuschimi-shipami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Плавающий шип это устаревшая технология.Которая,кстати,ещё и не прижилась,т.к. эффективность сводилась к нулю.

Не понимаю,зачем он такой нужен сейчас в наше время? Допустим навряд ли найдется,кто захочет ездить теперь на "снежинке".То же самое можно сказать и про этот плавающий шип.http://protachki.ru/shinyi-s-plavayuschimi-shipami

Я никогда не понимал и не понимаю людей которые не имеют понятия сути разговора, но при этом делающих какоето умозаключение про это.

Не ездил ты на них. Я ездил, и мое заключение что они на порядок лучше простого шипа, на порядок! Последняя резина на этих шипах было бриджстоун, на твердом покрытие шума нет, выпадение шипов.. они не выпадали вообще.. выпадение начиналось в связи с износом протектора, тоесть когда небыло мяса чтоб держатся шипу.

Первый раз покупали такие шипы в году 95.. цена резины с таким шипом было дороже чем цена простого шипа, процентов на 30. На всей резине с таким шипом была наклейка желтая с. надписью - ошипована в финляндии. Понятно что еще где то шиповали, но я всегда именно с этой наклейкой покупал впоследствии..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А мне нравился плавающий шип. В зависимости от скорости по- моему вылазил, и давления на эту зону покрышки (твердое покрытие или лед).

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


В зависимости от скорости по- моему вылазил,
а не от покрытия дороги? Асфальт/лёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я и пишу- дорога/лед. Но по моему и от центробежной силы его выталкивадло немного. Даже звук менялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Короче я хз что брать на новую ласточку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Я и пишу- дорога/лед. Но по моему и от центробежной силы его выталкивадло немного. Даже звук менялся.

Ага,колеса на юз пошли,центробежная сила пропала и от шипов сразу толку ноль.Не работали он центробежной силы.

Ездил я на них ещё когда была ВАЗ2108,вроде в 1998 году.Если бы они были эффективны,то на них был бы спрос.А так их сняли с производства.Маркетинговый ход эти шипы,не более.

Я никогда не понимал и не понимаю людей которые не имеют понятия сути разговора, но при этом делающих какоето умозаключение про это.

Не ездил ты на них. Я ездил, и мое заключение что они на порядок лучше простого шипа, на порядок! Последняя резина на этих шипах было бриджстоун, на твердом покрытие шума нет, выпадение шипов.. они не выпадали вообще.. выпадение начиналось в связи с износом протектора, тоесть когда небыло мяса чтоб держатся шипу.

Первый раз покупали такие шипы в году 95.. цена резины с таким шипом было дороже чем цена простого шипа, процентов на 30. На всей резине с таким шипом была наклейка желтая с. надписью - ошипована в финляндии. Понятно что еще где то шиповали, но я всегда именно с этой наклейкой покупал впоследствии..

Ты живёшь прошлым веком.Проснись.Технологии давно шагнули вперёд.Купи Мишлен,Нокиан и не парь себе и другим голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ну по ощущениям, эти новые что сейчас идут с глубокро посаженным и коротким шипом- торможение менее эффективно. Единственно- шипы вылетают позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ну по ощущениям, эти новые что сейчас идут с глубокро посаженным и коротким шипом- торможение менее эффективно. Единственно- шипы вылетают позже.

А как трогаться с места на льду в горку,если шипы ещё не вылезли,т.к. нет центробежной силы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...