Перейти к содержанию
           
Авторизация  
52RUS

поджопник...что же взять?...

Рекомендуемые сообщения

AlexTv

Буду продавать машину младшего брата. Тойота Королла, 2010 год, куплена в январе 2011, 1,6 АКПП (не робот), серая, пробег по моему около 150 тыс. Один хозяин. Был... Вдруг кого заинтересует, только юридический вопрос надо ли ждать 6 мес для вступления в наследство?!

Изменено пользователем AlexTv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

paul799

На своей Весте в прошлые выходные в первый раз поехал на межгород. Ездил в Тулу - 350 км в один конец (печальное событие). С погодой "повезло" - метель и -10 в оба конца. Плюс по Туле, занесённой по самые помидоры, накрутил на 2-3 передаче 40 км. На кладбище 1,5 часа сидели в машине и грелись. На круг 795 км вышел средний расход 8/100. Но о машине:

1.Круиз-контроль - вещь! Даже в говняных погодных условиях очень помогает, причём отключается лёгким нажатием на педаль тормоза (без торможения), включается нажатием на кнопку руля (у генерального ВФ-Джетта с автоматом - он только кнопками на руле почему-то круиз отключает/включает).

2. В машине реально тепло - даже вентилятор полностью отключал - естественного обдува хватало.

3. При этом почему-то обмерзало заднее правое стекло двери, где мама сидела (не надо острить - все были трезвые!).

4. При резких ускорениях машина всё-таки тяжеловата для приоромотора 106 л.с. Но для умеренно-динамичной езды вполне себе ничего.

5.Системы стабилизации работают очень чётко и корректно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzovik

Буду продавать машину младшего брата. Тойота Королла, 2010 год, куплена в январе 2011, 1,6 АКПП (не робот), серая, пробег по моему около 150 тыс. Один хозяин. Был... Вдруг кого заинтересует, только юридический вопрос надо ли ждать 6 мес для вступления в наследство?!

Надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

В личку написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

https://youtu.be/EPc5ZAifD54

Из чего она сделана,если такие цены на з/ч?

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Из чего она сделана,если такие цены на з/ч?

Парни в видосе или лохи или не в теме, а может тупо прикалываются..

Там ремонту максиму под ключ с работой и новыми запчастями рублей на сто - стодвадцать.. ценник зависит от аппетита доктора айболита и посредников..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

Alex030569,

Дружище, ну ты бы хоть в яндексе забил стоимость з\ч...

То что на видео брехня полная, ну надо ж иногда голову включать ...с такими раскладами покупай их новые и пускай в разбор ... +300% минимум :))))

что ж вы на всякие фейки ведетесь

Изменено пользователем Кент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вспомнил ваши споры ))

PtYtDftAbU8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Alex030569,

Дружище, ну ты бы хоть в яндексе забил стоимость з\ч...

То что на видео брехня полная, ну надо ж иногда голову включать ...с такими раскладами покупай их новые и пускай в разбор ... +300% минимум :))))

что ж вы на всякие фейки ведетесь

Кинули по ВатсАпп.Мне показалось это забавным,выложил тут.Голова забита другим,мне тазики совсем не интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

Бегло пробежался поиском не нашел ответа и спрошу тут, тем более вопрос больше к поджопникам относится. Встретил в воскресенье знакомого в сервисе тот менял масло в своем новом солярисе а я в солярисе жены, я заливал дилерское Шелл, а он привез с собой Лукойл Генезис и я прям поразился что мастер с уверенностью заявил что Лукойл не хуже а вчем то даже лучше известных импортных брендов. Собственно вопрос неужели можно смело лить Лукойл в современные двигатели и неужели масло за 1500 рублей не хуже масла за 3000 рублей? Спрашиваю без подколок, сам я плохо разбираюсь в вопросе. На носу замена масла в Гранте, тот же мастер сказал что Генезис отмоет двигатель лучше Шелла который я и туда лью, может стоит задуматься? У меня калина на Шелле наездила почти 200 и еще почти 100 тесть на ней сейчас наездил, в моторе чисто ни лака ни гари нет. Сможет Лукойл показать такой же результат, у кого есть реальный опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Так в Луке армортеч и адвансед присадки то те-же что и в импорте... И стоит хороший Лук не 1500, а 1700- 2000. Вчера смотрел как раз, в М-авто, где рядом есть всё... Так то одобрения почти всех типов и производителей у Лука есть, не каждый импорт может этим похвастаться. И хороший импорт уже то- же не 3000 а 4000. Просто в импорте составляющая перевода валюты на 1000- 1500р дороже.

Импорт подделывают нещадно- ещё выгодней стало из-за курса. В этом отношении лук надежней, если брать в фирменной сети или у надежных знакомых. Что уж говорить про гранту, если в ДВС многие производители иномарок на территории РФ с завода льют Лук. Французы все, хотя их эльф одно из лучших в мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

ZAN57,ты извини, но я послушаю другие мнения, я с опаской отношусь к тем, кто абсолютно во всех вопросах разбирается как ты, без обид. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

СаШаХоХоЛ, я боюсь нарваться на подделку, поэтому всю жизнь лью Лукойл в Газели  - пробеги по 300,400 тыс и внутри двигателя все чисто.

На Калине то же Люкс лил - на 50 тыс км все стерильно было перед продажей.

В Сентру то же лью Лукойл последние 30 тыс км, только подороже, 0W40 вязкость 2600 руб канистра летом стоила . Забыл название..Это масло одобрено Рено для двигателя Рено Флюренс , а у меня точно такой же двигатель стоит.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

Алексей Ф.,благодарю, думаю залью Генезис в Гранту. Еще мастер сказал что после первого перехода на Лукойл следующую замену надо сделать сразу  как масло потемнеет, а потом не реже 10 тыс км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А кто сказал, что я разбираюсь в этом профессионально? Отнюдь, я простой потребитель, но оччень нудный, въедливый... Люблю докопаться до максимально возможной не профессионалу истины. Когда отступал от этого правила, хорошо не было.


И ты, здесь в газельклубе пытаешься получить совет ПРОФЕССИОНАЛА по технологиям современных масел? Думаю действующих технологов с НПЗ здесь нет. Такие же потребители, поэтому твой всплеск недоверия мне непонятен.

Кстати, одобрение Рено 0070 уже лет 7 как на продвинутых Луках есть. Я это знаю по рено- гранд- сценику.. капризному турбодизелю, а там примерно аналогично одобрения мерина  МВ самым жестким в классе

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Алексей Ф.,благодарю, думаю залью Генезис в Гранту. Еще мастер сказал что после первого перехода на Лукойл следующую замену надо сделать сразу  как масло потемнеет, а потом не реже 10 тыс км.

Почитай ойлклуб,там и тесты масел есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

andrey83,читал но там сложно все очень. Вот написал уважаемый клубень про пробеги 300-400 на таком масле и я ему верю, значит можно смело заливать. А там может они деньги за рекламу получают и смыл мне верить им?


 

 


я простой потребитель

Ты извини конечно, но ты "спец" во всех вопросах, в какую тему не зайди ты всех поучаешь. Жизнь меня научила, что так обычно поступаю те кто мало в чем разбирается по настоящему просто нахватались умных фраз и потом умничают. Я не про тебя ни в коем случае, просто наблюдение.

Изменено пользователем СаШаХоХоЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

СаШаХоХоЛ, мой опыт не совсем показателен , так как я езжу на очень чистом топливе, на природном газе))

Хотя Калина 50000 км на 92 бензине ездила и то же чистый двигатель был - менял перед продажей прокладку клапанной крышки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Алексей Ф.,благодарю, думаю залью Генезис в Гранту. Еще мастер сказал что после первого перехода на Лукойл следующую замену надо сделать сразу  как масло потемнеет, а потом не реже 10 тыс км.

Гранта 16 кл лью генезис пробег 50 ,все чисто но дорого 1800 4л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

1650 экзист... и это не самое дешевое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

В газель несте финское стал заливать нормальное масло вот только нет его в нашем регионе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

В газель несте финское стал заливать нормальное масло вот только нет его в нашем регионе.

Так если его нет,почему нельзя уйти на нормальное которое есть,сейчас выбор масел громадный.

Мне в киа оптиму сейчас дилер залил тотал 5-30,после заводского.Ни разу это масло не тестил,вот и погляжу.что за масло.Зачем на пустом месте создавать себе проблемы,да и цена масла нормальная,даже не ожидал такого от дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Гранта 16 кл лью генезис пробег 50 ,все чисто но дорого 1800 4л.

Дорого это оригинал фольксваген, 6000₽/5л

Все что меньше 2 тыс - дешманский ширпотреб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Согласен проблемму не надо создавать.но пока получается беру 20 л 6200 руб .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

СаШаХоХоЛ, мой опыт не совсем показателен , так как я езжу на очень чистом топливе, на природном газе))

Хотя Калина 50000 км на 92 бензине ездила и то же чистый двигатель был - менял перед продажей прокладку клапанной крышки.

Леш,у меня оптима на 5000км.сожрала заводское масло до минимума на щупе,а остатки были черной сажей,без слез не взглянешь.Ну думаю движок обкатку прошел и это нормально,дольше такого быть не должно.

Срочно поехал к дилеру,на замену.Залили тотал 5-30,сейчас пробег у машины 10200км.на щупе уровень полный,масло чистое.И цена тотал просто смешная.

Сейчас прош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...