Перейти к содержанию
           
Авторизация  
52RUS

поджопник...что же взять?...

Рекомендуемые сообщения

Симбир

разговорился с лидером нащего местного сообщества электромобилей в телеграмме.уже 16 я машина в сообществе, планируется открытие 3х быстрых заправок в городе...ясен лиф, пытаются появляться перекупы и уже сервисы. есть очевидный запрос... заканчивать поднимать властьимущих.ну там ...бороды,топоры,китовый жир,самогон .и так дальще.количество любителей посещать заправки уменьшается.

Изменено пользователем Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazecus59

Присматриваю помойку за 250-300 тыр для поездки в крымнаш

Перекуп которому скидываю тачки(уже 2), сказал не бери дорогое!!!!

Буквально: сегодня отдал машину, через три дня бобло... очень нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

Моя рио ела по городу 14, по трассе 9-10.

была Рио в предыдущем кузове, но столько не жрала, в городе 11, на трассе летом с кондеем в пределах 7 литров. Движок был 1.4.

Изменено пользователем ВадимВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


У меня С класс седан обычный бюджетный с мотором 1,6 и КПП пятиступка от логана -3000 оборотов на пятой при 100 км/час((
Мда вот и разница,у меня шестиступка автомат.

2,0об=100км\ч. 2,5об.=130км\ч. 3,об.=160км\ч.

Думаю за счет этого и идет экономия топлива.

У меня на соболе при 3,об.скорость 90км\ч.Но это же соболь и полноприводный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Toyota007, у меня на Газели  2500 при 90 км/час на пятой  )) На всех бюджетных иномарках с механикой пятиступкой 3000 оборотов при 100 км/час . У шурина на Октавии А5  так же, правда он и 160 ездит иногда))

Мне особо негде ездить быстрее 110 км час - по дороге в деревню пять камер в каждой деревне и куча поворотов , потом вообще 40 км гравийки , где быстрее 90 ехать опасно. Так и езжу 70-110 на пятой , как на автомате не переключаясь))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Рио это жигули в красивой обертке и не больше. Иномарка это машина собранная за пределами нашей родины. Коробка какая у тебя ? Расход город ,трасса озвучь? Моя рио ела по городу 14, по трассе 9-10.

Смешанный расход 6,7 литров/100 км.Автомат,6 ступка. Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

Присматриваю помойку за 250-300 тыр для поездки в крымнаш

Перекуп которому скидываю тачки(уже 2), сказал не бери дорогое!!!!

Буквально: сегодня отдал машину, через три дня бобло... очень нравится)

французы ...причем бюджет можно ограничить до 230 ...

з\ч копеешные, ликвидность говно, но полтос скинул и ушла машина ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Похвастаюсь по случаю,прикупил недавно.

Спортлайн бензиновый с алькантарой.Давно я не получал реального удовольствия от управления автомобилем,эта машина дает такую возможность.

Дизель был бы прагматичней,но их перестали выпускать,а те что остались в продаже заметно дороже и едет дизельный не так .

post-968-0-48164100-1557171843_thumb.jpg

post-968-0-63818500-1557171885_thumb.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Вовик, Поздравляю.Красивый авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Toyota007, Спасибо.

Именно с крашеным обвесом по низу и большими колесами он выглядит наиболее гармонично на мой взгляд.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санёк001

БМВ х3f 25 2.0 дизель, пуляет бодро,другой будет х3 тоже дизель 3.0 там крутящий под 600гы))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

разговорился с лидером нащего местного сообщества электромобилей в телеграмме.уже 16 я машина в сообществе, планируется открытие 3х быстрых заправок в городе...ясен лиф, пытаются появляться перекупы и уже сервисы. есть очевидный запрос... заканчивать поднимать властьимущих.ну там ...бороды,топоры,китовый жир,самогон .и так дальще.количество любителей посещать заправки уменьшается.

По Вести ФМ позавчера слушал, про работу комиссии Евросоюза по электризации авто. До них "вдруг" дошло (видимо "английские ученые посчитали" наконец-то   :)) , что по суммарному воздействию (весь цикл производства, утилизации, а главное- выработки эл. энергии для зарядки) на экологию Европы, электромобили значительно вреднее дизелей и уж тем более бензина/газа... теперь готовят мероприятия по приостановлению ускоренной электризации Европы...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

Это до королей нефтяных дошло, что эпоха уходит ;) циферки можно по-разному считать, но очевидно что в большом городе принципиально убрать концентрированный выхлоп. А электростанция может дымить где угодно - у всяких папуасов например. Фины сами не производят электричество в промышленных масштабах - покупают энергию угадайте где, до половины мощностей ЛАЭС на них работает ;)

Вощем ждём от СМИ новых шокирующих открытий как электромотор грязнее коптилки, заполненной маслом. Одна утилизация фильтров чего стОит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Вощем ждём от СМИ новых шокирующих открытий как электромотор грязнее коптилки,
сам нет,батареи да.вот с ними самая основная проблема на сегодняшний день.плюсом маленькая тонкость,электромобили в случае возгорания не тушат,им дают просто выгореть или окунают в бак с водой на сутки.у фрицевских пожарных на этот случай есть специальные мобильные баки и хваталка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

Ога, а бензинки героически спасают... И сам лично видел, и на ютубах полно - пожарные спокойно ждут пока коробочка выгорит... Причём если замечены пропан-баллоны - на безопасном расстоянии ;)

* фрицы нынче увы не пример для подражания, померла гермашка :/ зато Китай стремительно электрофицируется. Моё ИМХО если бы в магазе были рядом соболь бензинка и электрокар при равной цене - выбрал бы второй несмотря на все ущербности. Я ещё помню как с мобилками бегали к розетке каждую пару часов, и как это быстро стало мифом. Верю в прогресс ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


зато Китай стремительно электрофицируется.
им вообще на многое чихать.они и электричество до сих пор в подавляющем большинстве на угольных станциях генерят.

Ога, а бензинки героически спасают...

ну единственное куда они не рискуют воду лить,это в запорожцы. :D  с электричками то же самое что и с запорожцами.не пена на основе воды,не вода не помогают,они приводят ровно к противоположному результату. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Из пожарной практики,электричество тушат порошком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Из пожарной практики,электричество тушат порошком.

там не совсем электричество тушить надо,даже совсем не электричество. :D

водой поливать нельзя,воднопорошковой пеной то же,смешно но углекислотными нельзя.остаётся песок или окунуть в воду вообще.к стати порошок порошку рознь,некоторые виды огнетушителей могут привести к прямо противоположному.от желаемого.результату.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

По Вести ФМ позавчера слушал, про работу комиссии Евросоюза по электризации авто. До них "вдруг" дошло (видимо "английские ученые посчитали" наконец-то   :)) , что по суммарному воздействию (весь цикл производства, утилизации, а главное- выработки эл. энергии для зарядки) на экологию Европы, электромобили значительно вреднее дизелей и уж тем более бензина/газа... теперь готовят мероприятия по приостановлению ускоренной электризации Европы...

не слушай ты бред всякий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

сам по себе факт подобных разговоров абсолютно нормален...вся это многотриллионная система пережигания углеводородов вникуда деться не может...остановить переход на электротягу невозможно-это очевидно, но нужно заставить платить...причем объем должен быть сопоставим...кроме как за производство и утилизацию" жутко дорогих и токсичных батарей".чет даже непонятно за что...налог поднять в 1000 раз,можно, и поднимут, все равно не перекроешь...хотя,есть же система "платон"...никаких технических сложностей перенести её на электротранспорт нет...даже если едешь абсолютно бесплатно-плати за пользование инфраструктурой...

Изменено пользователем Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


но нужно заставить платить.
да запросто!транспортный с лошадиных сил,а раз нет акцизов на топливо,то за энергию,и каждый год сбор за утилизацию батарей и износ генерирующих мощностей.а при продаже,ещё и заставить утиль сбор заплатить,что покупателя,что продавца.за всю машину.

ты это... спрашивай,я тут с депутатом от ер пообщался,ща мыслёв накидаю!  :D

в принципе маленькие машины можно заставить платить что они маленькие,за то что не дотягивают до "нормального" размера.быстрые,за то что могут превысить ограничения в стране..и да,ставим камеры,едешь в одно лицо,плати за то что едешь один.взял попутчиков?ОООО!а это незаконное предпринимательство!надо бы штраф и подоходный оплатить! :D

имеешь свою розетку для авто?нууу...отдельный договор с энергокомпанией(дорого) подключение этой розетки через отдельный счётчик(ещё дороже),и тариф..ну 1 кв ценой так..ну ладно!не будем жадничать! как литров 5 бензина.но сотого минимум! а за зарядку через простую розетку,штраф!и отключение,с последующими "прелестями".

от тогда заживём... :rolleyes:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

я тут с депутатом от ер пообщался,ща мыслёв накидаю!  :D

 

 

Разве, мама тебя не учила с незнакомыми людьми не разговаривать.Они тебя плохому учат. :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


незнакомыми людьми не разговаривать
проблемка..я его знаю.давно.ещё до того как он вступил на эту скользкую дорожку.а так да..впечатление что он агитировать пытается.пару раз был послан по известному адресу.так скать,осадочек от общения остался. -_-  изменился....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

 

 


другой будет х3 тоже дизель 3.0 там крутящий под 600гы))
Более крупные машины с таким моментом едут очень весело,а Х3 будет вообще агонь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

да запросто!транспортный с лошадиных сил,а раз нет акцизов на топливо,то за энергию,и каждый год сбор за утилизацию батарей и износ генерирующих мощностей.а при продаже,ещё и заставить утиль сбор заплатить,что покупателя,что продавца.за всю машину.

ты это... спрашивай,я тут с депутатом от ер пообщался,ща мыслёв накидаю!  :D

в принципе маленькие машины можно заставить платить что они маленькие,за то что не дотягивают до "нормального" размера.быстрые,за то что могут превысить ограничения в стране..и да,ставим камеры,едешь в одно лицо,плати за то что едешь один.взял попутчиков?ОООО!а это незаконное предпринимательство!надо бы штраф и подоходный оплатить! :D

имеешь свою розетку для авто?нууу...отдельный договор с энергокомпанией(дорого) подключение этой розетки через отдельный счётчик(ещё дороже),и тариф..ну 1 кв ценой так..ну ладно!не будем жадничать! как литров 5 бензина.но сотого минимум! а за зарядку через простую розетку,штраф!и отключение,с последующими "прелестями".

от тогда заживём... :rolleyes:

 

ну да...типа того.вывод, пока вся эта канитель в виде законодательной инициативы от твоего друга не появилась, нужно пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...