Перейти к содержанию
           
Авторизация  
52RUS

поджопник...что же взять?...

Рекомендуемые сообщения

Олег Ф.

Так то да, сейчас у меня нет легковой, продал, а когда была, то вместе с женой в год наезжал на ней не более 10 тысяч км. Действительно жалковато ради этого покупать машину за лям или больше, хотя жена у меня любит ездить,но не куда особо, поэтому обхожусь пока своим фермером, тем более работы на нём не стало в этом году совсем, только самого себя с семьёй и вожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
1 час назад, газель2005 сказал:

У меня есть калина как легковая.Смысл покупать машину за 1-1.5млн если в год на ней от силы проезжаешь 5-6 тысяч ?

 

По тому-что у  многих людей мозг засран,а работать с ним как-то надо.

У кого каршеринг проекты в работе и прочее,мозг по другому работает в отличии от нашего.Они со своими засранными мозгами могут открыть такси,каршеринг,а вот мы дальше одной Газели,с просветлённым мозгом, уже в ступор впадаем.Выводы очевидны.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Я вчера видел в Питере даже каршеринговый Х-трейл, а ведь он гораздо дороже Киа-Рио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Alex030569 В чем проблема? Есть сейчас совместный проект для частников с каршерингом.Тебе надо только купить автомобиль из определенных моделей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Только что, Олег Ф. сказал:

Я вчера видел в Питере даже каршеринговый Х-трейл, а ведь он гораздо дороже Киа-Рио.

в москве и порш и прочее не в диковинку в каршеринге.....и чего такого?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
41 минуту назад, Crady сказал:

в москве и порш и прочее не в диковинку в каршеринге..и чего такого?

На Ю тубе ролик есть-нассали в БМВ каршеринговую 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Лично мне маленькая не особо нужна,ездить на ней некуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Только что, Alex030569 сказал:

На Ю тубе ролик есть-нассали в БМВ каршеринговую 

ну их и как ночлежки умудряются использовать.....:sleep:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i_ninja

Чет задумался сменить своего паджерика на форестера первого поколения с турбиной. Коли по соревнованиям пока не катаю, такая проходимость пока не нужна. А как понадобится мб и патриота взять. Хотя друзья уламывают взять крузака восьмидесятку или сотку, но цена 30 летней машины почти как у нового патриота.

Изменено пользователем i_ninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Подумаешь нассали. Своими глазами видел в 90х, как выше центральной площади Революции, напротив Инвестбанка, прямо у центрального входа нагадили на сиденье мерина кабриолета. Я подъехал, встал рядом, смотрю мужик бегает, руками машет, орёт в трубку. Подошел- показывает, что на задней сидушке куча навалена... Он минут 15 был в банке, верх поднимать не стал... Кто- то из присутствующих блеснул умом- "Вот к чему приводит отсутствие общественных туалетов в центре города (тогда строительство "челябинского подполья" под пл. революции еще не закончили). Мужик не оценил такого юмора, кинулся с кулаками на остряка- "Это просо зависть, вы все быдло завидуете таким машинам." Я спешил в банк, не стал дослушивать, иначе то-же обязательно вставил бы про зависть и крутые иномарки-... ну типа... "насрать на них"... тут как раз охрана подъехала его, а когда я вернулся из банка, уже и полиция подтянулась, протокол составляли... Забавненько, как они расследование вели, может следственные эсперименты... экскрименты... генетика и т.д...:smile: 

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
2 часа назад, Alex030569 сказал:

.Выводы очевидны.

"Везде-то ты был Василий Иваныч.Всё-то ты видел":biggrin:

А не задумывался, что может это всё,доброй половине здесь присутствующих, нна не на.Ну не интересно.

И кстати, ты один из нас,здесь присутствующих. Вот это очевидный ФАКТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
8 минут назад, Татарин сказал:

"Везде-то ты был Василий Иваныч.Всё-то ты видел":biggrin:

А не задумывался, что может это всё,доброй половине здесь присутствующих, нна не на.Ну не интересно.

И кстати, ты один из нас,здесь присутствующих. Вот это очевидный ФАКТ.

Эдик,т.е. стоит тебе пальцем пошевелить и вот они миллионы,посыпались с неба,так? Но тебе этого не надо.

Э,нет дорогой.Вытачивая ножички в гараже,алмазов не заработаешь.Для этого нужен другой склад ума.Да,я один из здесь присутствующих.

А вообще мы терли про то,что в каршеринге большинство машин,при чем подавляющее большинство,это Киа и Хундаи,потому что это рабочие лошадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
3 минуты назад, Alex030569 сказал:

Эдик,т.е. стоит тебе пальцем пошевелить и вот они миллионы,посыпались с неба,так? Но тебе этого не надо.

Э,нет дорогой.Вытачивая ножички в гараже,алмазов не заработаешь.Для этого нужен другой склад ума.Да,я один из здесь присутствующих.

А вообще мы терли про то,что в каршеринге большинство машин,при чем подавляющее большинство,это Киа и Хундаи,потому что это рабочие лошадки.

Не задел ни разу.Вексельберг вон, в грусти прибывает.Счета в Гейропе арестованы.Как эти денежки поднялись это второй вопрос.Не хочу быть в его шкуре.Хочу спокойно просыпаться, и спокойно ложиться спать.Делать в течении дня какие-то полезные дела.Получать моральное удовлетворение.А ножики это хобби, а не средство зароботка.Кстати вот сейчас два перепиливаю.Потом покажу.

А то что КИА и Хундай. Смотри шире.Ты-же не разобрался почему так,а не иначе.То что тебе кажется очевидным может быть совсем не так.Может машинки эти в лизинге,.Может у производителя хорошая программа.Так это уже маркетинг ,а не инженерия.

В этом ценовом сегменте полно машин.Которые на мой взгляд не хуже.Свояк мой покупает уже третьего Соляриса и сеструха второго.Почему? Да потому-что программа хорошая.А машина...?.Ну машина как машина. Для города вполне.

Сеструха например говорит что её даже вёсла стеклоподёмников не напрягали.Другое отношение к машинам .Понимаешь? Самокатная телега,добраться из пункта А в пункт Б в более-менее  комфортных условиях.Люди просто не парятся по этому поводу.Вот и всё.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Летом прокатился пассажиром на Солярисе и на Весте, панель на них унылое гуано,хотя машины новые,рублено фсе топориком, выглядит отстойно((,ФФ на десять лет старше и выглядит на 100 в гору!!такое ощущение что делали в одном месте... почему то бросилось в глаза...(обращаю внимание на мелочи)

П.с: субъективное мнение:sleep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Конец у всех один..

vA0jyKuDX7A.jpg

Hyundai озвучила цены за пользование автомобилем по подписке. Напомним, что южнокорейская автокомпания планирует в ближайшее время запустить сервис Hyundai Mobility в России.

RIAN_5719295.HR_.ru_-715x402.jpg

У Hyundai доступно три варианта подписки в зависимости от срока аренды. Тариф City позволяет взять автомобиль на сутки, тариф Country – от одного дня до одного месяца, а тариф Freedom – от одного месяца до года. Когда вы определились с тарифом, то можете выбрать интересующий вас автомобиль. Сейчас Hyundai предлагает Creta, Tucson, Santa Fe и H-1. Все это можно сделать через соответствующее мобильное приложение от автокомпании – всего в пару нажатий.

Так сколько же стоит такое удобство? Все зависит от выбранной модели автомобиля и срока аренды. Если вы подписались по тарифу Freedom, то заплатите 29 000 рублей за 12 000 км на Creta и 88 000 рублей за 30 000 км на H-1. Подписка Country стоит от 3 000 рублей за сутки, а подписка City – это своего рода тест-драйв новых кроссоверов Hyundai за 650 рублей в час.

Приложение Hyundai Mobility появится в App Store и Google Play во второй половине октября. Достаточно просто зарегистрироваться в приложении, выбрать автомобиль и оплатить тариф прямо онлайн. Далее вы можете забрать автомобиль в автосалоне Hyundai.

Кстати, в Японии автомобили чаще арендуют, чтобы в них переночевать, поскольку это дешевле, чем отель.

 

 
 
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
5 часов назад, Gazecus59 сказал:

такое ощущение что делали в одном месте..

Так все в Нижнем делает автокомпонент.Для всех марок авто выпускаемых у нас в стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
18 часов назад, Alex030569 сказал:

Почему то в бизнес идеях(такси,каршеринг и т.д.) я не вижу массово продукцию ТАЗа,я вижу Киа,Хундай. Как думаешь,почему? 

Ответ однозначный- ты слепой.

А если такой балобол ,опущенный в Ютубе ниже некуда,как Давыдыч хаит весту, то это однозначно хороший авто.

Изменено пользователем alexgop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
15 часов назад, Татарин сказал:

А то что КИА и Хундай. Смотри шире.Ты-же не разобрался почему так,а не иначе.То что тебе кажется очевидным может быть совсем не так.Может машинки эти в лизинге,.Может у производителя хорошая программа.Так это уже маркетинг ,а не инженерия.

В этом ценовом сегменте полно машин.Которые на мой взгляд не хуже.Свояк мой покупает уже третьего Соляриса и сеструха второго.Почему? Да потому-что программа хорошая.А машина...?.Ну машина как машина. Для города вполне.

Сеструха например говорит что её даже вёсла стеклоподёмников не напрягали.Другое отношение к машинам .Понимаешь? Самокатная телега,добраться из пункта А в пункт Б в более-менее  комфортных условиях.Люди просто не парятся по этому поводу.Вот и всё.

Вот готов подписаться под любым этим словом. Машина всегда была для меня инструментом, оборудованием. А чаще инструмент чем проще, тем лучше и экономичней. Ну например зачем тебе топор с кожаным топорищем и подогревом? Или зачем тебе верстак в гараже с встроенным кондиционером, или табуретка у верстака с электронной регулировкой и памятью положений, с вентиляцией, массажером?

Лично мне нисколько не увеличивает чувство собственного достоинства, когда я пересаживаюсь из машины одной ценовой категории в более высокую, с отделкой, девайсами, наворотами... Ну вот ни на грамм... И так же уступаю дорогу в пробке в свой ряд жигуленку или Оке, и мягко "прошу" водителя, когда еду на служебной, сделать то-же самое. Там то-же люди и им то-же надо куда-то срочно. И абсолютно по барабану, на ино я еду или на нашемарке, наворочена машина, с дорогой отделкой или простенькая. Лишь бы ехала. Во всем должна быть РАЗУМНАЯ ДОСТАТОЧНОСТЬ.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Присутствует мат!!!!

А так для общего развития и поднятия настроения.

https://youtu.be/QIwG-SQoIlU

https://youtu.be/YjTFhNMTZlQ

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

В ниву поставить дизелек и красота..есть ваговский дизелек 1,9. круьтящий момент 300нм..вот будет зверь..хочу заморочиться на пенсии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Динамика лидеров рынка колеблется около нуля. Лада за девять месяцев увеличила продажи на 2% (до 265 тысяч машин), Hyundai и Kia зафиксировали скромную прибавку примерно на 0,5% (168 и 132 тысячи автомобилей), а у Renault спад на 1%, до 102 тысяч. Ford почти распродал легковые автомобили (в сентябре их реализовано только 362 штуки), но на освободившуюся рыночную площадку тянутся «китайцы». Haval и Geely с более чем трехкратным ростом продаж уже обогнали других игроков из КНР и продают намного больше машин, чем Suzuki или Peugeot.

Самыми продаваемыми автомобилями в России остаются Лада Гранта (97 тысяч) и Веста (83,5 тысячи). На третьем месте — Kia Rio (69 тысяч), но спрос, в отличие от Лад, падает. А еще из рейтинга двадцати пяти самых продаваемых моделей выпала Chevrolet Niva — в этом году сбыт таких внедорожников упал на четверть.

25 самых популярных автомобилей в России в январе—сентябре 2019 года (в сравнении с тем же периодом 2018-го)

Модель 9 месяцев 2019 г., шт. 9 месяцев 2018 г., шт. Динамика
Лада Гранта 96974 70186 +38%
Лада Веста 83502 76189 +10%
Kia Rio 69349 75071 –8%
Hyundai Creta 51969 49683 +5%
Hyundai Solaris 45284 50317 –10%
Volkswagen Polo 42413 42804 –1%
Лада Ларгус 31663 32440 –2%
Renault Duster 27649 31643 –13%
Kia Sportage 26068 24619 +6%
Skoda Rapid 25600 25813 –1%
Volkswagen Tiguan 25441 23132 +10%
Renault Logan 25181 22168 +14%
Toyota Camry 25046 22986 +9%
Лада 4х4 23464 23819 –1%
Renault Sandero 22102 23681 –7%
Лада XRAY 21582 26292 –18%
Toyota RAV4 21270 23281 –9%
Renault Kaptur 20145 22799 –12%
Kia Optima 19494 14813 +32%
Nissan Qashqai 18195 16010 +14%
Skoda Kodiaq 17517 9413
Skoda Octavia 17313 17725 –2%
Mitsubishi Outlander 17114 17266 –1%
Hyundai Tucson 16413 15978 +3%
Mazda CX-5 15945 15750 +1%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Знакомый работает в ФФ-центре, говорит продажи выросли чуть не на 10%,т.к ожидается новое повышение цен после НГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

каршэрингом как правило пользуется такая себе своеобразная публика - вся эта бородатая хипстота которая в модном видеоблоге ;) слышала "автоВАЗ говно, солярис круто" поэтому модели подбираются соответствующие. Маркетинг давно победил инженера - что к слову наглядно видно в том числе в этой ветке ;)

в Питере на юге есть рядом два автосалона рядом ваз и киа. Такие все из себя с разным "позиционированием". А сервис на заднем дворе у них общий, даже ворота общие :);)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

@Алексей Ф. прежде чем сравнивать продажи,надо рядом ещё пару табличек выложить,это цена на машину и доходы населения.тогда станет ясно откуда ноги у роста торчат.как бы на фоне общего падения доходов,крайне не реально поднять продажи сегмента выше среднего ценового.....ну тупо народ не потянет.хоть из штанов выпрыгни

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

@Crady все правильно. При падении дохода человек при покупках будет больше вкладывать разума в выбор приобретения. Стереотип в таких случаях уходит на второй план при выборе.

Что же такое стереотип? Это изменённое восприятие того или иного, под действием навязанного из вне мнения. Другими словами это количество насранного прямо в голову и прижившевося там говна. Понты они такие)))). 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...