Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

поджопник...что же взять?...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5930

#5921 ON   Toyota007

Toyota007

Охотник

• Модераторы
  • 13 511 сообщений
  • Марка авто:Соболь 4х4
  • Двигатель:УМЗ-4216
  • Год выпуска Авто:2010

Отправлено Вчера, 22:37

У брательника соренто xm мотор g4ke пробег 56тк, мотор дизелит, на стенках цилиндров 2-3-4 задиры. Я чет не готов на таком пробеге в мотор лезть. Сань, это кстате косяк этих моторов 2.0 и 2,4 у корейцев, отзывная была по штатам и корее, в рф сказали такой проблемы нет и иптитесь как хотите
У вага кстати по моторам тоже проблем хватает

Чего мне пугаться,5 лет гарантии и 150 т.км пробега,устану дилеров халявщиков кормить... :D

#5922 OFF   52RUS

52RUS

Дармовоз №1

• Участник Клуба
  • 4 175 сообщений
  • Марка авто:Бизнес
  • Двигатель:А275 RS
  • Год выпуска Авто:18

Отправлено Вчера, 22:40

Вовик, покурив вплотную эту тему я к такому же выводу пришел
Всё что сейчас собирается в рф идёт вровень по качеству ВАЗу ну и всё это помноженное на нежелание производителей выпускать вечных игл для примуса. Технически машины становятся сложнее и менее надежными.
Миллион выкинуть на покупку новой херовской тачки у меня рука не поднимается. Б/у тоже уже наелся, пробеги сейчас конские у всех и в принципе за ещё ´честную тачку´ можно было бы отдать денег и поднять её с колен, но за 10лет там не один раз скручен пробег и починять её можно будет долго. А я уже из возраста, когда ковыряние все выходные на пролет приносит какое то удовольствие, вышел. Мне быпросто ездить уже охота

#5923 OFF   52RUS

52RUS

Дармовоз №1

• Участник Клуба
  • 4 175 сообщений

Отправлено Вчера, 22:47

Чего мне пугаться,5 лет гарантии и 150 т.км пробега,устану дилеров халявщиков кормить... :D

Ха, наивный
Саня, стоит ли тебе говорить, что за редким исключением попадают моторы под гарантийный случай?
У них кстати ещё одна фишка есть, насос маслянный хитрый двухсекционный какой то и он начинает на не больших пробегах туфтить, контролька не горит, а давление слабнет и в лучшем случае мотор стучит, в худшем бьёт блок и масло выкидывает на раскалённый коллектор, иногда вспыхивает. Но иногда просто блок под замену. Дилеры открещиваются, типа не правильная эксплуатация. Оптима, соната,соренто, спортейдж ix35 и вся линейка киа хундай с этими моторами такая. На рио и солярисах 1,6 мотор такой же, 1,4 вроде норм
И кстати ещё там катализатор стоит прям в выпускном коллекторе и разрушаясь идёт в поршневую

Корея-´надёжно´

#5924 ON   Симбир

Симбир

всем штраф

• Участник Клуба
  • 1 669 сообщений
  • Марка авто:2752
  • Двигатель:40522
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено Вчера, 22:51

Ха, наивный

И кстати ещё там катализатор стоит прям в выпускном коллекторе и разрушаясь идёт в поршневую

Корея-´надёжно´

это из-за егр , я так понимаю, но такая хренотень не только у корейцев ...почти у всех...

#5925 OFF   Вовик

Вовик

Теперь на МАЗе

• Участник Клуба
  • 2 360 сообщений
  • Марка авто:2747,4371
  • Двигатель:405,ISF3,8
  • Год выпуска Авто:2011,2014

Отправлено Вчера, 22:54

Всё что сейчас собирается в рф идёт вровень по качеству ВАЗу
Что ты подразумеваешь под этим?

У меня поло был Калужский,105т.км проехал без проблем. У брата Туарег Калужский,а у меня Чешский и разницы не заметно.Сейчас машины одноразовые и с этим надо смириться.

Мне 150т.км хватит за глаза на жоповозке,это лет 5,она за такой пробег надоесть успеет

#5926 OFF   52RUS

52RUS

Дармовоз №1

• Участник Клуба
  • 4 175 сообщений

Отправлено Вчера, 23:07

Вовик, тут как бэ два варианта, это либо ВАЗ подтянул уровень качества своей продукции, либо именнитые бренды опустили качество до ВАЗа. На смешных пробегах ( до 100тк)начинаются проблемы с моторами. Это в 21веке, когда в 20ом уже высрали моторы которые с лихвой ходят за полмиллиона. Причем покупка премиальных моделей авто не лишает возможности походить пешком пока капиталят мотор
Кстати как поло по управлению? Рио пробовал 2генерации, после 90 ехать можно только крепко прижав крестик к груди

#5927 ON   Toyota007

Toyota007

Охотник

• Модераторы
  • 13 511 сообщений

Отправлено Вчера, 23:10

Насчет этого видел в живую,тоже очень удивило.

Брал бы мою теану.я тебе бы точно не соврал ни в чем,но тоже уже требовала вложений,ушла в Иркутск за 610р.

#5928 OFF   52RUS

52RUS

Дармовоз №1

• Участник Клуба
  • 4 175 сообщений

Отправлено Вчера, 23:23

Я в курсе был что продаёшь
Не хочу починять уже
Почем лайн тебе вышел?

#5929 ON   Toyota007

Toyota007

Охотник

• Модераторы
  • 13 511 сообщений

Отправлено Вчера, 23:28

Почем лайн тебе вышел?
1,6

#5930 ON   Crady

Crady

IDDQD

• Модераторы
  • 25 592 сообщений
  • Марка авто:как бы ГАЗ 2217
  • Двигатель:ЗМЗ405.24(был)
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено Вчера, 23:29

это либо ВАЗ подтянул уровень качества своей продукции, л
вазом там не пахнет.платформа рено немного перелицованная.точней даже платформа ниссан-рено и примазавшийся к ним ваз. :D отличаются дизайном да шильдиками.

#5931 OFF   Maks52

Maks52

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 148 сообщений
  • Марка авто:ФермерОК
  • Двигатель:Chrysler 2.4
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено Вчера, 23:42

52RUS, Suzuki не смотрел? Качество достойное. Сборка европейская, в РФ их не собирают.
Три года владел SX4 второй модификации, отличный авто, экономичный, полный привод. Движки надежные, ходовка крепкая, 65 тыс пробега ничего не менялось вообще, даже намеков небыло.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)