Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

поджопник...что же взять?...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6808

#6801 OFF   B.V.A

B.V.A

Ботаник

• Участник Клуба
  • 2 972 сообщений
  • Марка авто:ВАЛераДАЙ
  • Двигатель:КитаяМотор 3.8
  • Год выпуска Авто:2010

Отправлено 23 Февраль 2019 - 10:04

а зачем его вообще подделывать то?отстойник,центрифуга простейшая и пара капель химии.и из 200 литров отработки по 9 рублей литр имеем "свежее" масло,а там уже вопрос вкуса в какие канистры его лить

А зачем лить! кому то во благо, да и ук никто не отменял(..
В гараже поставил отработку слил, прогнал её через центрифугу, далее из таблицы Менделеева дабавил бакав и цифер и обратно в мотор!
Расходы только на доливку, нештяк тема..
Ну мне то ещё в аптеке зелёнку брать надо будет(, эх значит не выгодно.. такая халява, мляя и облом..

#6802 ON   aleks2

aleks2

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 201 сообщений
  • Марка авто:33023
  • Двигатель:405, камень
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 23 Февраль 2019 - 21:26

Дык любое масло можно проверить на то когда при каком пробеге его можно и нужно менять на присутствие присадок капельным тестом..

Я к примеру меняю по моточасом отталкиваясь от среднего пробега.. и по чё там дилер советует или сосед по гаражу рассказывает)..

Как проверить?

#6803 OFF   B.V.A

B.V.A

Ботаник

• Участник Клуба
  • 2 972 сообщений
  • Марка авто:ВАЛераДАЙ
  • Двигатель:КитаяМотор 3.8
  • Год выпуска Авто:2010

Отправлено 23 Февраль 2019 - 23:41

Как проверить?

С прогретого мотора каплю на бумагу, далее как высохнет смотришь на пятно что у тя получилось..
(Загугли, там с фото и всё разжевоно..)
Я по лету как то баловался от делать нех..

#6804 ON   gruzovik

gruzovik

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 267 сообщений
  • Марка авто:Газель Лаура
  • Двигатель:умз 4216
  • Год выпуска Авто:2012

Отправлено 09 Март 2019 - 22:00

Не одно масло каким пользовался больше 10тк не живет,вырабатывается.про несте продавец тоже пел после 10 только открывается! - фигу чернеет и уровень падает.

Чернеет- не значит плохо. Я так всегда считал, что наоборот: чернеет - значит чистит и работает. Хуже, когда чистое

Ни на одной иномарке такого на машинах не замечал.Что до 10 стоит,а после десяти,щуп улетает.Расход это дело или он есть и постоянен,или его нет и он минимален,а вот третьего не приходилось встречать.

А я зил-131,очень это грязное дело.На первых моторах змз-53,она тоже присутствовала.

Ага... ещё и на КАМАЗах слои двух- трёх сантиметровые отвёрткой отколупывал)))

#6805 OFF   Татарин

Татарин

Профессионал

• Участник Клуба
  • 5 054 сообщений
  • Двигатель:405.22

Отправлено 09 Март 2019 - 22:56

Чернеет- не значит плохо. Я так всегда считал, что наоборот: чернеет - значит чистит и работает. Хуже, когда чистое

А если движка внутри чистый,то чего оно там чистит?

#6806 ON   gruzovik

gruzovik

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 267 сообщений

Отправлено 09 Март 2019 - 23:06

А если движка внутри чистый,то чего оно там чистит?

Не может он там быть чистым... даже с новья!))) Там постоянно при работе идёт процесс нагрева или горения масла и смазывающих материалов. Результат- отложения. Как он может быть чистым после температурной и смазывающей работы??? Сам подумай...
А чистое масло после этих всех дел( по моему) , просто там присутствует( чтобы было)... а толку то от него ...
Пирожки жарят на суперовском- и то чернеет от температуры

Сообщение отредактировал gruzovik: 09 Март 2019 - 23:04

#6807 OFF   Татарин

Татарин

Профессионал

• Участник Клуба
  • 5 054 сообщений
  • Двигатель:405.22

Отправлено 09 Март 2019 - 23:08

Не может он там быть чистым... даже с новья!))) Там постоянно при работе идёт процесс нагрева или горения масла и смазывающих материалов. Результат- отложения. Как он может быть чистым после температурной и смазывающей работы??? Сам подумай...
А чистое масло после этих всех дел( по моему) , просто там присутствует( чтобы было)... а толку то от него ...

Так может масло не отвечает требованиям? Не достаточно работает в пятне контакта.От того происходит активный износ металла? И горит.От того и чернеет? 

Я не утверждаю что оно должно быть после 10т такое-же как залил,но и в гуталин после 5т оно не должно превращаться. 

#6808 ON   gruzovik

gruzovik

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 267 сообщений

Отправлено 09 Март 2019 - 23:21

Так может масло не отвечает требованиям? Не достаточно работает в пятне контакта.От того происходит активный износ металла? И горит.От того и чернеет?
Я не утверждаю что оно должно быть после 10т такое-же как залил,но и в гуталин после 5т оно не должно превращаться.

Не... про гуталин- согласен полностью! Но про цвет своё мнение не поменяю, пока не переубедят. А на счёт требований... как их определить? Бумаги соответствуют... марка тож вроде не плохая при выборе... цена и то- не дармовая обычно!))) как требования ещё определить??? Каждый закуп на экспертизу??? Хотя и это не показатель. Везде люди работают и оценку тож они подписывают))). Делаю проще: беру масло, которое можно взять при экстренном случае, почти на каждом углу. Среднее по цене и проверенное мной же со временем. На угар, если уверен в двигателе, скидываю пару литров до замены... Как то так в двух словах
Так как авто обычно с пробегом, смену стараюсь делать от 7 до 10 тыс. По желанию и возможности
А горят они все, по моему... на авто с пробегом

Сообщение отредактировал gruzovik: 09 Март 2019 - 23:25

#6809 OFF   AlexTv

AlexTv

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 302 сообщений
  • Марка авто:Некст
  • Двигатель:Эвотек
  • Год выпуска Авто:2016

Отправлено 09 Март 2019 - 23:47

Мне в дизельную тойоту какое то спецмасло для авто с сажевым фильтром льют. Вроде обычно темнеет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных