Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость Михалыч

Течь сальников заднего моста

Рекомендуемые сообщения

Jeka_82
Почему то правый сальник у всех течёт на новых мостах. Или я не прав? У кого левый тёк отзовись.

течет левый, течь прекращается на год только когда меняю подшипники и сальник, а если один сальник то через 500 км колесо уже не тормозит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХоСе

отшлифовал посадочные места и укоротил пружинки - пока не течет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzperevoz

че-то с этим не сталкивался.оди раз при 650 т км один сальник лопнул.и все.на новой сей беды почемуто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon12
че-то с этим не сталкивался.оди раз при 650 т км один сальник лопнул.и все.на новой сей беды почемуто нет.

На моей новой газели текли оба сальника ступицы: левый и правый. С левой стороны менял 9 раз (сбился со счёта) с правой - 4 раза. Сперва по гарантии, а потом, видимо я уже им надоел, мне стали отказывать, сам. По совету друзей обработал чулок наждачкой, заменил ступицы, поставил по 2 сальника на каждую сторону. Пружинки сальников укоротил на 5мм. Короче, применил всё, что прочитал в советах. Проехал уже после этого 700 км пока вроде нормально... Скажите это проблема всех новых машин или только части?

P.S Дата изготовления машины январь 2007 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
landreich

На моей Газельке то же сальник течёт, пока один раз поменял, сейчас снова менять буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

ни разу не трогал подшипники и сальники зад.моста(кроме сальника редуктора) за почти 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

У меня на машинке стоят родные.Братишка взял новую и нет такой проблемы уже 40000км откатал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon12

Проехал 1500 км - с левой стороны снова потекло! Что же делать? Менять мост - другого выхода не вижу!

Наверно надо купить на разборке мост с крышкой! Поймите - слов нет одни буквы и тех три!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adfer

Leon12 Я после 20 ткм последовательно заменил оба текущих сальника, пока не текут. При следующей разборке обязательно отполирую чулок заднего моста.

А у тебя сальники , которые менял как выглядят? Износ кромок есть или ещё чего? Если в нормальном состоянии, то скорее всего дефектный мост и чулок проточен на заводе криво. По гарантии - на замену!

Изменено пользователем Adfer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon12
Leon12 Я после 20 ткм последовательно заменил оба текущих сальника, пока не текут. При следующей разборке обязательно отполирую чулок заднего моста.

А у тебя сальники , которые менял как выглядят? Износ кромок есть или ещё чего? Если в нормальном состоянии, то скорее всего дефектный мост и чулок проточен на заводе криво. По гарантии - на замену!

На самом сальнике нет ни следов износа, ни задиров. Пружинка целая. Чулок гладкий. Настораживает то, что с левой стороны ступица снимается с большим трудом, а с правой - легко, руками. Это важно или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer
На самом сальнике нет ни следов износа, ни задиров. Пружинка целая. Чулок гладкий. Настораживает то, что с левой стороны ступица снимается с большим трудом, а с правой - легко, руками. Это важно или нет?

Важно, чтобы подшипник до конца садился и люфта не было. Сниматься должен с усилием, но без применения подручных средств, по крайней мере сальник должен остаться в ступице.

А сальники, случаем, не в одном месте покупаешь? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon12
Важно, чтобы подшипник до конца садился и люфта не было. Сниматься должен с усилием, но без применения подручных средств, по крайней мере сальник должен остаться в ступице.

А сальники, случаем, не в одном месте покупаешь? :rolleyes:

Ступица с левой стороны снимается с помощью молотка. Сальник остаётся в ступице. Диаметр чулка: 64,5 мм по горизонтали и 65,8 мм по вертикали. Сегодня специально измерял индикатором. Такое бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon12

Но сволочные сальники текут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv

Leon12 0,3 мм не должно повлиять на работу сальника, тем более на ступице колеса.

Шлифуй чулок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer
Ступица с левой стороны снимается с помощью молотка. Сальник остаётся в ступице. Диаметр чулка: 64,5 мм по горизонтали и 65,8 мм по вертикали. Сегодня специально измерял индикатором. Такое бывает?

sharovvv очевидно невнимательно прочитал, здесь разница 1.3 мм - это брак чистой воды. :o Однозначно замена балки заднего моста.

Leon12, так у тебя вроде гарантия ещё не кончилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv

ded А что ж не нарисовали, где шлифовать надо, и диаметр цапфы не известен( письмо про течь сальника ступицы заднй оси).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded
ded А что ж не нарисовали, где шлифовать надо, и диаметр цапфы не известен( письмо про течь сальника ступицы заднй оси).

 

А что тут не понятного?

Вот выписка из ИП: •

завышенная шероховатость поверхности цапфы в месте контактирования с рабочей кромкой манжеты ~ 60 %;

И что надо сделать для устранения недостатка:

 

произвести дополнительную шлифовку рабочей поверхности цапфы или заменить картер заднего моста;

 

По диаметру цапфы не понял? Ты имеешь ввиду посадочное под сальник? Если это, то на чертеже указан размер посадочного под сальник ступицы: Ф90,0 плюс 0,007мм

Изменено пользователем ded

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon12
sharovvv очевидно невнимательно прочитал, здесь разница 1.3 мм - это брак чистой воды. :o Однозначно замена балки заднего моста.

Leon12, так у тебя вроде гарантия ещё не кончилась...

Я по гарантии уже обратился.Помогло обращение на www.gaz.ru на имя Чистихина. Будут менять балку моста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv

ded

По диаметру цапфы не понял? Ты имеешь ввиду посадочное под сальник? Если это, то на чертеже указан размер посадочного под сальник ступицы: Ф90,0 плюс 0,007мм

Не, про то место. обо что сальник трется. Выше пост был: по вертикали 65,8, по горизонтали 64,5, а как должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded
ded

., про то место. обо что сальник трется. Выше пост был: по вертикали 65,8, по горизонтали 64,5, а как должно быть?

Тут однозначно не должно быть элепса. 1,3мм разница прийдется менять балку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист
Я по гарантии уже обратился.Помогло обращение на www.gaz.ru на имя Чистихина. Будут менять балку моста!

А вот тут и задумаешься,нужна ли гарантия.Могут всетаки удивить отечественные производители .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДимонУФА

Привет Всем! У меня была проблема с течью правого сальника, поменял два сальника ни какого толку, взял умную книгу и вычитал в ней что внутренний подшипник набивается литолом, так и сделал,машина прошла уже 1500 км, пока сухо, до этого не хватало даже на день и все колодки в масле, буду надеятся что больше не потечет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
У меня была проблема с течью правого сальника, поменял два сальника ни какого толку, взял умную книгу и вычитал в ней что внутренний подшипник набивается литолом, так и сделал,машина прошла уже 1500 км, пока сухо, до этого не хватало даже на день и все колодки в масле, буду надеятся что больше не потечет.

 

Думаю, все равно потечет, рано, или поздно. Я тоже так делал. Вопрос Деду: Ничего не напортим, если в задние подшипники ступиц набить литол??? Дед, АУ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

А что можно испортить? со временем литол смешается с трансмиссионкой, т.к. подшипники мажутся маслом и наверное опять потечет. Время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv

ded Согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...