Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Serg 47

Эксплуатация нового автомобиля

Рекомендуемые сообщения

xSonic

Я когда на свою козырёк ставил, то поставил прямо на верхнюю уплотнительную резинку. Тепер хрен когда вылетит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grib63
Вчера "порадовался"-на ходу вылетело резиновое уплотнение верха лобового стекла.Пробег 18000км.

Андрей залей эту щель просто силиконовым герметиком бесцветным и все и забудь про это или если будешь ставить резинку то тоже промажь геометиком и она встает вечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Постоянно пропадал контакт в задних фонарях (вылечил припояв к лампам провода переходники и напрямую соединив их с клемами проводов)

У меня эта фигня частенько наблюдается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dron124

У моего Соболька на 4500 тыс.опять открутилась полуось.Новая прокладка и фиксирующий герметик на резьбу,будем дальше кататся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy

Года четыре назад половина Газелистов, купивших новые машины, мучилась из-за мостов - текли только в путь. Оказалось - посадочные под сальники элиптическими получились, потому и пропускали. В позапрошлом году у знакомого маршрутчика на втором месяце краска отваливаться кусками начала. Сделал экспертизу - разнобой по машине в разных местах от половины до трех слоев краски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха Татарин

Сегодня заметил что на левой стороне начал сальник сопливиться.Буду менять,ставить железный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey
Сегодня заметил что на левой стороне начал сальник сопливиться.Буду менять,ставить железный.

а ты уверен что это сальник, у меня задолбали прокладки полуоси лететь, и причём тоже на левой стороне :(

Изменено пользователем Газелист160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха Татарин
а ты уверен что это сальник, у меня задолбали прокладки полуоси лететь, и причём тоже на левой стороне :(

Диск опорный с низу сыроват,Я грешу на сальник.Если бы была прокладка то былибы поттеки с наружы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

levik

У моего фермера пробег 8500,

1)при первом дожде потекли все боковые стекла кроме переднего левого треугольника-зделали по гарантии,последний треугольник потек вчера,

2)на 1800 поехал на ТО проточили барабан поменяли 2 задние колодки,еще поменяли бачек омывателя

3)все трубки омывателя(кроме одной) отпали,причем после повторного одевания их на место больше не отпадывают,одну тупо сам снял и снова одел не дожидаясь пока овалится,пока ниче

4)на 3й тыще потек передний сальник коробки поменял все прошло

5)на семи тыщах появилась вибрация на 100км\ч надо думаю все колеса отбалансировать может поможет

6)все гайки и болты были не затянуты,в ступицах передних было сухо

7)передние колодки вроде притерлись теперь не скрипят

А так вроде кроме этих мелочей все нормально,тока сцепление надо поменять и раму усилить на всяк случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guest3302

В воскресенье 7 июля купил Газель с 405-м двиг. с железным бензобаком, вчера (14 июля) увидел, что бак заметно сплющен сверху. Видимо, из-за того, что засосало пробку. Что делать, что бы не плющило? Думаю, в сервисе ремонтировать не будут, скажут ерунда. Как жить? Сижу курю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucent
В воскресенье 7 июля купил Газель с 405-м двиг. с железным бензобаком, вчера (14 июля) увидел, что бак заметно сплющен сверху. Видимо, из-за того, что засосало пробку. Что делать, что бы не плющило? Думаю, в сервисе ремонтировать не будут, скажут ерунда. Как жить? Сижу курю..

 

Возьми отвертку "минусовую", открути пропку бензобака и пробей внутренний клапан на ней. Клапан обычно не пашет, может очень сильно деформировать бензобак. Тебе повезло еще. На адсорбер не обращай внимание. При мне брату на СТО на Дунайском так и сделали. А у мужика одного (там же разговорились) вообще отрезали! На круглые глаза его сказали что так мол и надо.

Изменено пользователем Lucent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R
В воскресенье 7 июля купил Газель с 405-м двиг. с железным бензобаком, вчера (14 июля) увидел, что бак заметно сплющен сверху. Видимо, из-за того, что засосало пробку. Что делать, что бы не плющило? Думаю, в сервисе ремонтировать не будут, скажут ерунда. Как жить? Сижу курю..

 

 

зачем курить, лучше на четыре темы пониже взгляд опустить: https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=4619

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wodila

уже почти месяц как у меня новая ласточка,но продукция отечественного автопрома не дает скучать: 1-машина была собранна от руки(как я понимаю обычная болезнь), 2- вентиляция бака не работает(заметил когда он стал литров на 10 меньше :P ),но больше всего достал глухой стук в передней подвеске при проезде через полицейских,проверил почти все :амортизаторы,шкворня,рессоры,кабину все затянул люфтов нет а стук и ныне там.Мужики если можно подскажите в чем может скрываться сей волшебный звук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
уже почти месяц как у меня новая ласточка,но продукция отечественного автопрома не дает скучать: 1-машина была собранна от руки(как я понимаю обычная болезнь), 2- вентиляция бака не работает(заметил когда он стал литров на 10 меньше :P ),но больше всего достал глухой стук в передней подвеске при проезде через полицейских,проверил почти все :амортизаторы,шкворня,рессоры,кабину все затянул люфтов нет а стук и ныне там.Мужики если можно подскажите в чем может скрываться сей волшебный звук?

 

моей машине 2 года с копейками, пробег 320 тыс. км. новую не хочу напрочь ! новая с моей рядом не стояла!

<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wodila
моей машине 2 года с копейками, пробег 320 тыс. км. новую не хочу напрочь ! новая с моей рядом не стояла!

<_<

дружище но ведь 2 года назад она тоже была новая :D ,я рад что тебе повезло с машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
дружище но ведь 2 года назад она тоже была новая :D ,я рад что тебе повезло с машиной.

не перегружал,не мучил,не экономил на обслуживании,отношусь как к живому существу.у знакомого 470 000 км и не знает где что стоит,только борта красити

 

дружище но ведь 2 года назад она тоже была новая :D ,я рад что тебе повезло с машиной.

да ты прав,была новая.главное не запустить и не упустить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy
А так вроде кроме этих мелочей все нормально,тока сцепление надо поменять и раму усилить на всяк случай

Это сарказм или действительно все вышеописанные ремонты - мелочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
уже почти месяц как у меня новая ласточка,но продукция отечественного автопрома не дает скучать: 1-машина была собранна от руки(как я понимаю обычная болезнь), 2- вентиляция бака не работает(заметил когда он стал литров на 10 меньше :P ),но больше всего достал глухой стук в передней подвеске при проезде через полицейских,проверил почти все :амортизаторы,шкворня,рессоры,кабину все затянул люфтов нет а стук и ныне там.Мужики если можно подскажите в чем может скрываться сей волшебный звук?

Привет,Братишка! У меня подобная фигня была! Ездил по гарантии,идиоты,мля,поменяли мне...ПРОДОЛЬНУЮ ТЯГУ...))))Хотя причина была не в ней...Итак.У меня стучала консолька такая...Вот от корпуса воздушного фильтра отходят два толстых шланга-воздуховода,которые идут вниз и крепятся на трапецевидной консольке к фартуку под пластиком бампера на двух гайках.Вот эти гайки у меня и "ушли",так как были просто тупо не закручены.И эта консолька дребудела об фартук ТАК,что я и думал,что что то в подвеске...Просто проверь и посмотри...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wodila
Привет,Братишка! У меня подобная фигня была! Ездил по гарантии,идиоты,мля,поменяли мне...ПРОДОЛЬНУЮ ТЯГУ...))))Хотя причина была не в ней...Итак.У меня стучала консолька такая...Вот от корпуса воздушного фильтра отходят два толстых шланга-воздуховода,которые идут вниз и крепятся на трапецевидной консольке к фартуку под пластиком бампера на двух гайках.Вот эти гайки у меня и "ушли",так как были просто тупо не закручены.И эта консолька дребудела об фартук ТАК,что я и думал,что что то в подвеске...Просто проверь и посмотри...)))

большое спасибо за совет,завтра обязательно гляну.судя по количеству не закрученных гаек пора ГАЗу на гайковерты скидываться :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikenat

Ну для обмена опытом напишу и свои впечатления.

После покупки Баргузина по уже имеющимся советам протянули все, что может тянутся. Везь низ был недотянут.

Но до этого на 1-й тысяче вылезло:

1. Выход адсорбера не был подключен к вентиляционной системе - устранено самостоятельно.

2. Выкрутились болты крепления левой площадки передней подвески - сделано по гарантии.

3. В левом заднем колесе выкрутился эксцентрик, и перемолол все внутри барабана- сделано по гарантии..

Далее -

4. Периодически не работал указатель уровня топлива. После танцев с бубном причина нашлась - в самом "указометре" был обрыв... - устранено самостоятельно установкой указометра от 3110. Единственный минус - показания стрелки "плавают" в небольших пределах, а не стоят как вкопанные на родном.

5. Выкрутились болты переднего левого крепления кузова к раме - устранено самостоятельно. Надо проверить остальные, просто пока руки не доходят.

 

Общие впечатления - положительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
большое спасибо за совет,завтра обязательно гляну.судя по количеству не закрученных гаек пора ГАЗу на гайковерты скидываться :P

И какая цена Газели будет??? Брат...Это у меня ПОСЛЕДНЯЯ Газель...Далее-буду думать... Но это через 2 года,когда по моим прикидкам,моя Манюня слетит с гарантии...Вот ПРИНЦИПИАЛЬНО буду держать её на Гарантии и выполнять ВСЕ требования,но...ГАЗ я ОТЪЕ.У!!! Начало уже ЕСТЬ!!! Просто у меня есть ЛИЧНЫЙ ЮРИСТ...ЕВРЕЙ...Денег получает...ХОРОШО.(дальше продолжать???))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wodila
И какая цена Газели будет??? Брат...Это у меня ПОСЛЕДНЯЯ Газель...Далее-буду думать... Но это через 2 года,когда по моим прикидкам,моя Манюня слетит с гарантии...Вот ПРИНЦИПИАЛЬНО буду держать её на Гарантии и выполнять ВСЕ требования,но...ГАЗ я ОТЪЕ.У!!! Начало уже ЕСТЬ!!! Просто у меня есть ЛИЧНЫЙ ЮРИСТ...ЕВРЕЙ...Денег получает...ХОРОШО.(дальше продолжать???))))))

:D с такой крышей ГАЗу мало не будет.машинку брал в ИКОМЕ обошлась в 380 тон,до полного комплекта еще влил 50 штук.Если бы не эта херь с подвеской то в основном машинкой доволен(до этого были 2 шт с 406).но это пока новая а там будем поглядеть ;) Китаез я не рассматривал(г-но),а что то по солидней по бабосам до хрена выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
levik
Это сарказм или действительно все вышеописанные ремонты - мелочь?

Кому как,главное чтоб не часто было,а то один раз всю неделю каждый день лежал плд машиной.Сегодня поставил АКБ варта 80а/ч еб. мучался минут сорок т.к. он не входит весь, я подточил по бокам снизу все что торчало,а на посадочном месте сверху отогнул боковинки в итоге встал как родной,теперь пропала проблема с панелью а то иногда заведеш машину а на ней еще 5сек все лампочки аварийные горят и приборы не показывают.Еще меня задолбала система на крышке бензобака,пока заслонка стояла нормально еще можна было жить,а когда она слетела со своего места пришлось ее удалить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ru47

На предпродажной подготовке не присутствовал.

1. Недоложили домкрат

2. На 1-м километре загорелась сигналка "Ошибка питания"

3. Зарядки нет.

4. Сигнал не работает.

5. Сигнализация закрыла водительскую дверь так что не открыть.

6. Все дребезжит.

 

Приехал по гарантии.

1. Домкрат отдали

2. Подключили катализатор

3. Проверили прибором, сказали зарядка есть, просто датчик не работает. Менять отказались. Датчик :) заработал через год. САМ.

4. Сигнал подключили напрямую.

5. Поменяли тяги или как их там

6. Сказали все супер, но потом приехал домой и отдал машину в протяжку. Все замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy
:D с такой крышей ГАЗу мало не будет.машинку брал в ИКОМЕ обошлась в 380 тон,до полного комплекта еще влил 50 штук.Если бы не эта херь с подвеской то в основном машинкой доволен(до этого были 2 шт с 406).но это пока новая а там будем поглядеть ;) Китаез я не рассматривал(г-но),а что то по солидней по бабосам до хрена выходит.

Сейчас, слава Богу, выбор появляется. Вот Fiat Ducato в Татарии делать начали. От 500 цена за самый маленький - есть над чем подумать. Думаю, за эти два года альтернативы будет достаточно. Но вот лично я на Китайцев вообще не смотрю. Что по мне - тот же самый конструктор, только в профиль :lol: Хотя, нет, разница есть. На них запчасти на каждом углу не продаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...