Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Проблемы с компьютером

Рекомендуемые сообщения

странNik

чож за новость такая? У меня и на ХР обновления всегда отключены были...И с семерки всё убирается нормально после такого,гугль в помощь,там всё есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Борисыч

И не новость, так, мысли вслух.

Это я пичатаю с ХР, да уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
2 часа назад, странNik сказал:

чож за новость такая? У меня и на ХР обновления всегда отключены были...И с семерки всё убирается нормально после такого,гугль в помощь,там всё есть.

Это только сервис паки перестали выпускать, а то что отключать будут 7 или хр не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
47 минут назад, MAGNUS сказал:

а то что отключать будут 7 или хр не слышал.

Никто тебе ее отключать не будет. Просто создаются проблемы, и ты сам переходишь на другую ось. Здесь как и везде, в добровольно принудительном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
10 часов назад, Александр Борисыч сказал:

У кого Win-7?

Отключайте "update".Если пока уже ещё не поздно:wacko:

 

Народ на ауто.ру жалуется:

"Корпоративная Win-7 сдохла?
ARA3 декабря, 11:01Просмотров: 134
У нас вчера оставшиеся компы с Win-7 коллективно сдохли. После включения появляется заставка винды и все, так висит часами. Походу, какой-то сервис все стопорит. Началось единомоментно и у всех. На Win-10 все ок."

В Администрировании открыть "службы" и предпоследняя строка -центр обновления- в ней и надо отключать. Удачи.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5
5 минут назад, valemat сказал:

В Администрировании открыть "службы" и предпоследняя строка -центр обновления- в ней и надо отключать. Удачи.

Кроме отключения службы посмотреть, что засунули в автозагрузку и если нет сохраненного образа, то восстановить по предыдущей точке восстановления системы.

Снимок2.jpg

Снимок3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pancho
1 час назад, valemat сказал:

В Администрировании открыть "службы" и предпоследняя строка -центр обновления- в ней и надо отключать

Чтобы это сделать надо войти в систему.

12 часов назад, Александр Борисыч сказал:

Если пока уже ещё не поздно

Сильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5
1 час назад, Pancho сказал:

Чтобы это сделать надо войти в систему.

Сильно!

А если войти в безопасном режиме, да и в фирмах в облаке однозначно есть образ предыдущего состояния системы, или выгоняют сисадмина сразу после крушения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий

Ставьте десятку и не насилуйте себе мозг, тем более, что ключ лицензии можно с час взять всего за 100-200р на про версию и будет все легально с обновлениями и тд. Майкрософт семерку больше не поддерживает, много софта нового идет без поддержки семерки, да и десятка и работает быстрее. Сам пока сижу на семерке, но думаю о установке десятки всерьез уже

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 30.11.2020 в 22:38, Александр Борисыч сказал:

С ХР у меня проблем нет, до сих пор всё мне нужное работает, в т.ч. и Офис 2010, ДрВэб12.0 ...

 

Сейчас от безделья занимаюсь с Вин10.

По нашему, по бразильски прикрепил материнскую плату к компьютерному столу саморезами, остальную периферию разместил рядом,

4-ядернику хорошо, не жарко; на южный мост направил небольшой вентилятор, северному тоже достаётся.

Знатная ферма получилась:smile: 

 

 

Вроде сейчас на платах уже нет разделения архитектуры на южный и северный мост...

Собирал внуку ПК для роботехники, на редактор Солид- Воркс, обошлось в 14тр на базу БУ компа, плюс новый монитор 23" Самса за 7500р. Сам Солид- ворс зять поставил, с трудом, но вроде работает. Заодно и себе дома поставил флэш- винчестер SSD на 240Гб, понравилось, значительно шустрее грузится.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik
4 часа назад, serj5 сказал:

А если войти в безопасном режиме

Можно и с ..как он там называется правильно  уж не помню,давно не пользовался. Live CD.

Сижу на хрюше + семерка есть,но никак не наполню её прогами.

Как появилась попробовал,там некоторые проги не шли,снёс.

13 часов назад, mishem сказал:

Просто создаются проблемы, и ты сам переходишь на другую ось

 

Окромя просмотра видео в Мозилле никаких проблем не вижу.

Кстати и флешплеер в декабре подыхает насовсем..

 

 
4 часа назад, serj5 сказал:

 

4 часа назад, serj5 сказал:

есть образ предыдущего состояния системы

для этого по мне лучше Акронис

Изменено пользователем странNik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5
5 часов назад, Дмитрий сказал:

Ставьте десятку и не насилуйте себе мозг, тем более, что ключ лицензии можно с час взять всего за 100-200р на про версию и будет все легально с обновлениями и тд. Майкрософт семерку больше не поддерживает, много софта нового идет без поддержки семерки, да и десятка и работает быстрее. Сам пока сижу на семерке, но думаю о установке десятки всерьез уже

Вынужденно перешел  с Windows 7 на 8.1, после блокирования фирмой SONY даже открытие и экспорт файлов с камеры на  пк программой Sony\PlayMemories Home и соответственно редактировать фото и видео программах. А в 10 в Фотошоп начинают пресеты 7 глючить, так что пока после танцев с бубнами только Windows 8.1.

PS А вообще установка с 0,   10 конечно лучше и с выбором многочисленных драйверов. А это образ АКРОНИС

Снимок1.jpg

Изменено пользователем serj5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
10 часов назад, Pancho сказал:

Чтобы это сделать надо войти в систему.

Через Live CD или F8 при загрузке нажать и выбрать в меню восстановление последней удачной конфигурации загрузки.

2 часа назад, serj5 сказал:

пока после танцев с бубнами только Windows 8.1.

Мне наоборот с 8.1 пришлось сначала хр ставить, т.к. на сканер драйвер только для хр. А потом 7 поставил и не нужна 10. Странно, но на ней сканер тоже работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
8 часов назад, Дмитрий сказал:

Ставьте десятку и не насилуйте себе мозг, тем более, что ключ лицензии можно с час взять всего за 100-200р на про версию и будет все легально с обновлениями и тд. Майкрософт семерку больше не поддерживает, много софта нового идет без поддержки семерки, да и десятка и работает быстрее. Сам пока сижу на семерке, но думаю о установке десятки всерьез уже

А если в списке дров материнки нету вин10? У меня asus m2n-e

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

@L2140 печаль тогда, обычно вин 10 подхватывает универсальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
24 минуты назад, L2140 сказал:

А если в списке дров материнки нету вин10? У меня asus m2n-e

Я когда на  MSI 7383 с  G31 10-ку ставил, с драйверами вообще не заморачивался,

сетевой был вставлен, установщик сам всё подтянул из облака,  работает.

32-разрядная не видит всех 4Гигов оперативы,  определяет 3,2Г, ну и аллах с ними;

работает шустро, мне начинает нравиться,

думаю систему переставить на SSD, как тов.@ZAN57

 

Принтер CANON LBP-1120: официальных дров на Win-10 нет, но подошли от Visты:wacko:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
57 минут назад, L2140 сказал:

А если в списке дров материнки нету вин10? У меня asus m2n-e

А на Официальном сайте найти?У меня так же АСЕR винда не находит,я у официалов искал.Установил схожий,что бы хоть как то шевелился.Хотя десятку боюсь ставить,жрет она ресурсов много.Пока сижу на 8,1.Но думаю слезать,комп засран,нужно обнулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
20 минут назад, Toyota007 сказал:

А на Официальном сайте найти?У меня так же АСЕR винда не находит,я у официалов искал.Установил схожий,что бы хоть как то шевелился.Хотя десятку боюсь ставить,жрет она ресурсов много.Пока сижу на 8,1.Но думаю слезать,комп засран,нужно обнулять.

На офф нету. Естественно, что я там смотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
2 минуты назад, L2140 сказал:

На офф нету. Естественно, что я там смотрю.

Разве так бывает?Они же разработали железо...Или железо подделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
4 минуты назад, Toyota007 сказал:

Разве так бывает?Они же разработали железо...Или железо подделка.

Моему компу шестьсот лет. (2007г). Я уже кондёры от старости меняю и смазку засохшую в вентиляторах. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

нафик все эти обновления?Эт как с телефонами,чем больше обновляешь,тем больше глюков.Типа ездил на карбе,в ремонте отвертка и пассатижи,обновил на инжектор ещё и с Евро...где теперь ковырять и кто это сможет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
9 часов назад, странNik сказал:

Окромя просмотра видео в Мозилле никаких проблем не вижу.

Я так понимаю ты не об ХР говоришь. Скоро и для семерки все программы начнут "кричать" что ваша ось не поддерживается. 

 

3 часа назад, Toyota007 сказал:

Пока сижу на 8,1.

Долго выбирал после ХР на что перейти, так как понимал что это будет неизбежно. 8.1 самая стабильная ось из всех предыдущих после ХР. Но и на ней я понимал, что долго сидеть не придется и нужно привыкать к десятке. 

 

3 часа назад, Toyota007 сказал:

Но думаю слезать,комп засран,нужно обнулять.

Я уже не однократно советовал здесь ставить программу типа Shadow Defender, про засратую систему забыл на долго. Устанавливаешь ось, устанавливаешь нужные программы\драйвера, запускаешь эту программу и указываешь защитить диск на котором стоит система. После каждой перезагрузки компа на этом диске все восстанавливается к исходному состоянию. Если нужно обновить систему\установить программу, отключаешь защищенный режим, устанавливаешь\настраиваешь то что тебе нужно, и опять включаешь защищенный режим. 

 

Сохранять что то нужное, то что качаешь с интернета, нужно на какой нибудь не защищенный диск, иначе вся информация\данные после перезагрузки пропадут. Никакой антивирус не нужен с этой программой. По началу не удобно, после привыкаешь, впрочем как и ко всему в этой жизни.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik
6 часов назад, mishem сказал:

Я так понимаю ты не об ХР говоришь.

Именно о ней...На ноут сына пришлось семерку ставить ...видео не шло(

Сосед эксперементатор.всё пропустил после ХР..на десятке сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5

Давно использую VueScan на любой системе, где нет дров на сканер, особенно на сломанной PRO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
2 часа назад, странNik сказал:

Именно о ней...

Значит ты пользуешься старым софтом, если не видишь ни каких проблем, или вообще кроме браузера ничем не пользуешься. :)

 

2 часа назад, странNik сказал:

На ноут сына пришлось семерку ставить ...видео не шло(

Такие проблемы, как раз решаемы.

 

Лично мое мнение, что все что после ХР - хлам рассчитанный, как один товарищ говорил для розовых дурочек. 10ка более менее стабильная система, но как я когда то про нее сказал, ее написали наркоманы. Вообще 10ка заточена на полный контроль и вычисление пользователя. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...