Перейти к содержанию
           

Рекомендуемые сообщения

bedzin1966
 


 


 


Изменено пользователем bedzin1966

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg016

Ты видно друг хочешь сказать что оно белое и безоблачное как твое сообщение! :P Очень оригинально .но это правда!Думаю с этим нельзя не согласиться!

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Oleg016

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

 

Ты видно друг хочешь сказать что оно белое и безоблачное как твое сообщение! :P Очень оригинально .но это правда!Думаю с этим нельзя не согласиться!

 

 

 

 

 

 

да нет.желаемый вариант не получается вставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg016

да нет.желаемый вариант не получается вставить.

Ну браток не серчай!Думал ты как Малевич хотел выразиться .ну смысл понятен а согласись детство было чистым и светлым.не как сейчас у многих.судя по твоим годам. мы почти одногодки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

Ну браток не серчай!Думал ты как Малевич хотел выразиться .ну смысл понятен а согласись детство было чистым и светлым.не как сейчас у многих.судя по твоим годам. мы почти одногодки!

да.если бы я сейчас увидел детей.играющих в слона или в банки.я бы стоял и смотрел с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg016

А в напильники.резинки классики.чижика гонял.да в футбол! А хоккей на дороге в водочные ящики теннисным мячом в девятку закладывали,Ну за наше беззаботное детство!Спасибо родителям и Леониду Ильичу!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cse9000

помниться ещё,как мы радовались когда отменяли уроки из-за морозов,забегая домой бросали портфель,хватали санки и на горку.и ведь никто не ныл,что холодно,скучно.а тока радость

smile4.gif

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

В короля ни кто не играл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

volcher

В короля ни кто не играл?

В царя горы играли. Может это одно и тоже??Только по - разному называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

В деревне у нас была горка не хилая. По ней дорога бульдозером зимой прочищена и тракторами накатана, внизу ферма с коровами. Мы по этой горке на санках катались. Как-то нам показалось, что адреналина маловато :) . Стоит лошадь с санями на ферме, мы ее впятером угоняем, заезжаем на гору, распрягаем и на санях с горы гурьбой :) . Скорость мне казалось не реальная получилась, как на ракете :) . Потом что-то в нашем космическом корабле пошло не так, мы сошли с орбиты и прямиком в угол кирпичной фермы. Вот это было что-то :D . Итог: один пацанчик сломал руку, разрушенный угол и покалеченные сани, отец самого пострадавшего ремонтировал ферму, ну и самое главное счастья у нас полные штаны :D

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Только что голову осенило :blink: у меня в 8 лет был собственный, нормальный поджигной :blink: Я к тому, что щас наверное и в 15 не знают что это. Я его даже в портфеле носил!!! По сегодняшним меркам я был терорист!!! :blink:  Меня бы даже у Малахова наверное показали бы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


А в напильники.резинки классики.чижика гонял.да в футбол! А хоккей на дороге в водочные ящики теннисным мячом в девятку закладывали,Ну за наше беззаботное детство!Спасибо родителям и Леониду Ильичу!
многое вспомнили, а вот кто как яблоки тырил у соседей, ни кто не рассказывает!  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

У меня вообще в эти годы были все виды оружия. Лук, стрелы камышовые с наконечниками из кровельного железа завернутого по типу кулек, арбалет, 2-3 поджигных, пугачи, карбит, взрывпакеты, ножи, рогатка, даже меч железный наточенный. Так я бандит был!!! :huh: И все мои друзья!!! :huh: А я думал, что я был добрым, невинным ребенком и к тому же круглым отличником до 4го класса :D


ВадимВ, яблоки... мы вообще в деревне летом только ночевали дома, а так хорошо если есть кусок хлеба в кармане, а все остальное огороды :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


многое вспомнили, а вот кто как яблоки тырил у соседей, ни кто не рассказывает!   
Жила у меня тётя в соседней деревне от той куда я к бабушке приезжал,и летом постоянно как увидит меня говорит приходи за яблоками но я отнекивался,типа спасибо и своих хватает,а ночью с пацанами задами через забор  к ней за яблоками лазили,не знаю наверно ворованные они вкусней :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Жила у меня тётя в соседней деревне от той куда я к бабушке приезжал,и летом постоянно как увидит меня говорит приходи за яблоками но я отнекивался,типа спасибо и своих хватает,а ночью с пацанами задами через забор  к ней за яблоками лазили,не знаю наверно ворованные они вкусней :D

Ага... :D  Для меня уроком стало на всю жизнь после последней ходки в чужой огород за клубникой. Забор был деревянный 2.5 м. Ну мы с пацанами перелезли ночью, а за забором крапива метра два. Обошли её аккуратно и сидим кушаем  её сладкую и тут шухер, я к этому забору в темноте по крапиве, а забор в два раза выше меня. Не помню как на него забрался, но вот крапиву на всегда запомнил. :D  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


У меня вообще в эти годы были все виды оружия. Лук, стрелы камышовые с наконечниками из кровельного железа завернутого по типу кулек, арбалет, 2-3 поджигных, пугачи, карбит, взрывпакеты, ножи, рогатка, даже меч железный наточенный. Так я бандит был!!! И все мои друзья!!! А я думал, что я был добрым, невинным ребенком и к тому же круглым отличником до 4го класса
У меня был арбалет(взрослые пацаны подогнали),лук,карбитки,ножи,рогатки,пликахи,спичкострел,вот поджиги не было.Раньше безо всяких сотовых находили друг друга по грохоту пликах и карбидок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

 

 


Раньше безо всяких сотовых находили друг друга по грохоту пликах и карбидок.
даа :D  а еще выйдеш свистнешь и по свисту понимаешь и угадываешь где есть кто :D

А чё такое пликах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prius772

А как кино ждали? Дочка спрашивает: Сколько каналов с мультиками было, когда ты маленький был? Объяснял- не поверила. Как ждали про Электроника кино, а потом до драки спорили куда пираты роботу стреляли в печень или в сердце.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


А чё такое пликах?
Ну это трубка на конце сплющеная и загнутая,внутрь залито немного свинца(чтобы сера со спичек не проваливалась),гвоздь загнутый и резинка от камеры велосипедной.Заряжаешь серу в трубку вставляешь гвоздь одеваешь резинку и взводишь,держишь в руке а большим пальцем нажимаешь на шляпку гвозьдя и она грохает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

vladimir79, ааа у нас это пугач назывался))) мы проходя мимо бабулек в карманах руки подрывали их))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prius772

Ну это трубка на конце сплющеная и загнутая,внутрь залито немного свинца(чтобы сера со спичек не проваливалась),гвоздь загнутый и резинка от камеры велосипедной.Заряжаешь серу в трубку вставляешь гвоздь одеваешь резинку и взводишь,держишь в руке а большим пальцем нажимаешь на шляпку гвозьдя и она грохает.

Мы в руках не держали, бросали.Рисковые, смотрю, вы были малолетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

 

 


.Рисковые, смотрю, вы были малолетки.
ну очень редко гвоздь вылетал, а так-то чё, нормуль :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg016

Мы в руках не держали, бросали.Рисковые, смотрю, вы были малолетки.

Ну это смотря сколько спичек зарядишь.побольше заряд и разорвет!А бомбочки с магнием.или гильзы с привязанными спичками-пиротехника та еще была!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


мы проходя мимо бабулек в карманах руки подрывали их)
Так то вещь опасная,когда с зарядом переборщишь то трубку могло разорвать(были случаи),стали одевать шланги бензиновые,как раз по размеру они в плотную одевались,ну и трубку главное надо было безо шва.

А два болта и гайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

vladimir79, ааа у нас это пугач назывался))) мы проходя мимо бабулек в карманах руки подрывали их))) 

Я один раз на выходе из автобуса из такого бахнул :) , бывает просёр, а здесь он четко сработал :)

В царя горы играли. Может это одно и тоже??Только по - разному называется?

Нет, это как городки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...