Перейти к содержанию
           
Авторизация  
taxist98

анти-радар

Рекомендуемые сообщения

GRAF
рация - и вся дорога впереди отлично видна. все посты как на ладони. регистрация у меня заняла 2 дня (может затянуться до пары дней беготни и 10ти дней ожидания свидетельства). на сколько помню на регистрацию поменьше тыщи деревянных ушло. мое мнение - антирадар в наше время - пустышка в большей степени

Стоимость "радара" на порядок меньше стоимости нормальной рации (ты за регистрацию отдал почти стоимость нового радара) и без всякой беготни по инстанциям. Что то я не припомню чтобы менты в последнее время делали засады по середине дороги да ещё подсвечивали их люстрой на крыше чтобы водителям их было лучше видно. Без него можно нормально ездить по знакомой трассе по которой ездишь очень часто и примерно все места где гайцы могут стоять ты знаешь да и то приходится сбрасывать скорость иногда. А если по незнакомой дорожке? И в эфире тишина? "Радар" - дешёвый и эффективный помошник но не панацея.(Я не против рации в машине но это другая история.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GAZELVAGEN
рация - и вся дорога впереди отлично видна. все посты как на ладони. регистрация у меня заняла 2 дня (может затянуться до пары дней беготни и 10ти дней ожидания свидетельства). на сколько помню на регистрацию поменьше тыщи деревянных ушло. мое мнение - антирадар в наше время - пустышка в большей степени

+10000000...

Сейчас у них радары сразу с камерой , так как в судах только это принимается и не ведитесь на простые радары , без фотографии это всё лажа , можно смело посылать.. обычные старые радары не катят!!!! а новые не ловятся радар-детекторами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
обычные старые радары не катят!!!! а новые не ловятся радар-детекторами...

 

Перейдем ко второй части марлезонского балета, как обнаружить новый радар... :ph34r:

Изменено пользователем SERYOGA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZELVAGEN
Перейдем ко второй части марлезонского балета, как обнаружить новый радар... :ph34r:

Я так думаю или никак , или очень дорого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRAF
+10000000...

Сейчас у них радары сразу с камерой , так как в судах только это принимается и не ведитесь на простые радары , без фотографии это всё лажа , можно смело посылать.. обычные старые радары не катят!!!! а новые не ловятся радар-детекторами...

Согласен с тобой что новые модели камер не регистрируются "радарами" с одним НО! Страна у нас бедная и список таких СТАЦИОНАРНЫХ камер вывешен для Питера и Москвы а дальше? До регионов это дойдёт не скоро если вообще дойдёт!!! И их количество по сравнению с нахлебниками на дорогах нашей родины ничтожно мало. Те приборы которые лично держал в руках - это "обычный" радар дополненный цифровым фотоаппаратом для предъявления доказательства в суде(видна конкретно твоя машина с номером и твоё лицо + время и скорость). И главное "радар" пищит на них как молочный поросёнок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
Я так думаю или никак , или очень дорого..

 

Мне на ум преходит только пассивная безопасность :rolleyes: в навигатор забить те камеры которые знаешь...(знаешь но можно забыться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRAF
Перейдем ко второй части марлезонского балета, как обнаружить новый радар... :ph34r:

Хорошо тем кто живёт на западе. Там при приближении к такому радару обязательно стоит табличка с предупреждением(закреплено законодательно) а нашы законотворцы вычеркнули данный пункт из постановления!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
Хорошо тем кто живёт на западе. Там при приближении к такому радару обязательно стоит табличка с предупреждением(закреплено законодательно) а нашы законотворцы вычеркнули данный пункт из постановления!!!

Надо оспорить... B)

Это просто незаконно... я до сих пор встречаю таблички на просторах необьятной - внимание ведеться скрытый контроль скорости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Saddy
До регионов это дойдёт не скоро если вообще дойдёт!!!

У нас уже есть...

И их количество по сравнению с нахлебниками на дорогах нашей родины ничтожно мало.

...Но всего несколько штук

 

Мне на ум преходит только пассивная безопасность :rolleyes: в навигатор забить те камеры которые знаешь...(знаешь но можно забыться)

А не превышать на ум не приходит? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
А не превышать на ум не приходит? :)

 

это тяжко... почти неосуществимо... :rolleyes:

хотя стараюсь приучить себя ехать под 60. :wacko:

 

Останавливает сотрудник ГИБДД БМВ наглухо тонированую за нарушение.

сотрудник ГИБДД - Вы нарушили скорость...

из окна БМВ -появилась 5.000 купюра.

сотрудник ГИБДД -это может повредит вашему здоровью и машине...

из окна БМВ -появилась еще 5.000 купюра...

сотрудник ГИБДД -там через пару КМ еще один пост, будте осторожнее...

из окна БМВ -появилась еще 5.000 купюра...

-сотрудник ГИБДД отряхнулся - подтянулся... - А теперь, стихи !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRAF
У нас уже есть...

Хочу заметить что их устанавливают пока только в городской черте.

Нам ещё пока везет а на западе ограничение в городе 50км/ч. Хорошо крупным городам (Москва,Питер..) где есть деньги и федеральный бюджет помогает поддерживать дороги в относительно хорошем состоянии. А у нас в городе большинство дорог как после бомбёжки. Так на таких дорогах я ребят с радарами давно не видел (а что регистрировать - 10км/ч или оказывать помощь очередному горемыке с вырванной шаровыой?)

А не превышать на ум не приходит? :)

Хотелось бы не нарушать! Только согласно такой логике на моём Галанте нужно выбросить 1, 3, 4, 5 передачи из коробки т.к. тронутся могу на второй и на ней же ехать 110 а ещё лучше воткнуть вместо родного движок от ОКИ (как в старом анегдоте:в колхозе собрание по распределению сверхприбыли и голос из зала:Давайте купим воздушный шар и проткнём его! А нафиг он нам нужен!!!)

 

GRAF,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bassss
Стоимость "радара" на порядок меньше стоимости нормальной рации (ты за регистрацию отдал почти стоимость нового радара) и без всякой беготни по инстанциям. Что то я не припомню чтобы менты в последнее время делали засады по середине дороги да ещё подсвечивали их люстрой на крыше чтобы водителям их было лучше видно. Без него можно нормально ездить по знакомой трассе по которой ездишь очень часто и примерно все места где гайцы могут стоять ты знаешь да и то приходится сбрасывать скорость иногда. А если по незнакомой дорожке? И в эфире тишина? "Радар" - дешёвый и эффективный помошник но не панацея.(Я не против рации в машине но это другая история.)

да, наверно вы правы. просто я пользоваться сеим чудом не умею. в действии не видел. а пока не попробуешь и говорить нечего. каюсь, простите :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
Задумался я об покупке Анти-Радара(детектора)

Потому как много узнал, но не до конца - теперь боюсь гонять больше 120 км в час... :lol: :lol: :lol:

 

Список адресов, где установлены камеры фиксации скорости (в СПБ)

 

1. Ленинский пр / Народного Ополчения.

2. Кубинская / Благодатная.

3. Ташкентская / Митрофаньевское.

4. Лиговский / 2-ая советская.

5. Лиговский / Ульяны Громовой.

6. Дунайский / Витебский.

7. Народного Ополчения / Козлова.

8. Трасса М-10 возле "Саблино".

9. На вьезде в "Тосно".

10. Пересечение М-10 и Р-40 (на обьезде "Тосно").

11. М-10 - "Померанье", М-10 - "Зуево".

12. М-20(на "Невель") между "Рождествено" и "Кунцево".

13. По Московскому шоссе, не доезжая Колпинского шоссе км-2-3.

14. Пулковское шоссе, сразу за железной дорогой.

15. Московский шоссе - 3 штуки. В промежутке от "Московских Ворот" до "Фрунзинской".

16. Лиговский / Цветочная.

17. Октябрьская набережная, возле речки "Утка".

18. Мурманское шоссе (если выезжать из города, после поста, чуть дальше "Меги" примерно.).

19. Мурманское шоссе в сторону "Синявино".

20. На вьезде в пос. Янино (из города - с проспекта Косыгина.)

21. 3 штуки в промежутке Выборгская набережная - Ушаковская набережная.

22. Приморское шоссе - на вьезде в "Лахту" (со стороны города).

23. Приморское шоссе - 2 штуки до и после КАД.

24. По М10 от "Белоострова" до "Симагино" - 5 штук...

25. Горское шоссе - 1 штука.

26 2 штуки на КАД возле "Кронштадта"

27. Угол реки Фонтанки и Невского (там налево поворот запрещен).

28. Гороховая / Загородный.

29. Выезд из города по Пр.Культуры, не доезжая до поста ГАИ на путепроводе).

30. В самом начале Невского около Авиакасс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98

Лиговский и Ульяны громовой... Где там разгоняться, там с утра и до вечера пробка мертвая... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.

 

Все!Обложили,тсуко!На моем БК есть функция-ограничение скорости,придется 60 выставить.Или кирпич под газульку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

69 ставь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хмурый
69 ставь.

 

Не правильно :) Допустимо отклонение 10%, итого можно ставить 66. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Не правильно :) Допустимо отклонение 10%, итого можно ставить 66. Вот.

Заблуждаетесь, уважаемый. Или я заблуждаюсь? Всё-таки вроде 10 км/ч. Кто знает??? :wub:

Изменено пользователем 187

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хмурый
Заблуждаетесь, уважаемый. Или я заблуждаюсь? Всё-таки вроде 10 км/ч. Кто знает??? :wub:

 

Я знаю! :) А если вы, уважаемый :), под знак 20 едите? Что, 30 можно? Нет, кончно 10 процентов... Могу поспорить на коньячок, а?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Я знаю! :) А если вы, уважаемый :), под знак 20 едите? Что, 30 можно? Нет, кончно 10 процентов... Могу поспорить на коньячок, а?:)

Саш давай без спора, но под коньячёк. По идее 10%, но почему в голове 10 км/ч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хмурый
Саш давай без спора, но под коньячёк. По идее 10%, но почему в голове 10 км/ч?

Я обьясню почему... Средняя скорость движения по городу (реальная) 60-70 км/ч. Прибавь к этому 10%... Сложно, а если округлить и перевести проценты в километры в час? Вот:) Чистая психология :) Просто прибавить десятку и всё... Но в век космических технологий и электронных радаров нужна особая точность :) По разговорам самих "радарщиков" они приплюсовывают к запрещающему знаку именно 10 километров в час. Вот по этому тоже десятка... Но если попадётся мент особой жестокости - то он вправе отдербанить тебя за превышение более чем на 10 процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis_First
а рацию нужно регистрировать?А какая лучше?

 

 

Сколько людей столько и мнений. У меня уже лет 5 стоит Алан 78+ . И дальнобой ловит и таксистов. Помогает в чужом городе адреса найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

погрешность 5км в час на спидометр и 5 км в час на радар .до 10 км в час только предупреждение поэтому они наши одного только не пойму спидометр показывает скорость больше на 10 %почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cadet
Не правильно :) Допустимо отклонение 10%, итого можно ставить 66. Вот.

cпидометр примерно глючит на +/- 5 км/ч

радар у сотрудников гибдд также имеет ошибку определения скорости +/- 4 км/ч

наказание за превышение скорости начинается с +10 км/ч от разрешенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геннадий
Не правильно :) Допустимо отклонение 10%, итого можно ставить 66. Вот.

Поздновато, конечно, но чтобы другие не заблуждались приведу цитату из КоАП РФ.

Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения

 

1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

 

 

2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час -

 

влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

 

 

3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

 

 

4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

 

Я в населённом пункте в МО давлю около 80-85. За три сотни тут никто своим полосатым жезлом махать не станет.

В регионах 75 и не более.

Разумеется, если обстановка позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...