Перейти к содержанию
           
Авторизация  
KOTOKUPOL

Мой Газельваген Соболярис

Рекомендуемые сообщения

KOTOKUPOL

Уже сделано:

1. Бачек расширительный тосольный от ВАЗ-2114 с датчиком на приборку чтобы знать если тосолу нема. Побочный положительный эффект от установки, выровнялась работа системы охлаждения. Эл. вентилятор при долгой езде что от компа что от датчика в радиаторе (резервный контур, вдрух контакт окислится или релюха полетит а я проморгаю) срабатывал при более высокой температуре чем если до 1,5часов колесить, сейчас все ровно. Причем ничего не сврлил и не варил из допов только 2 пластиковых хомута.

2. Подогрев сидений под чехлами, с таймером на включение и привязкой к автозапуску (принудительное отключение на лето)

3. Электроподогрев зеркал, дворников и форсунок стекломывателя, омывающей жидкости (омывайка от двигла греется).

4. Вежливая подсветка, при снятии с охраны, включение салонного света на 20сек через датчик света (днем не включается), при постановке на охрану через тот же датчик света и реле дальний свет на 15сек.

5. Светодиодными лентами проклеены нижние части дверей и заднего бампера, при открытой двери освещается зона ног и подножка (меньше шансов в темноте в гуано наступить.

6. Бортовик мультик CL-550 с кучей полезных фишек - самыми полезными считаю - поправка УОЗ на газу и внешний датчик температуры (предупреждение о гололеде).

7.Второй аккум с развязкой ура-200 (почти поставил) + телек+шторы+столик - колхоз в процессе.

8. Турботаймер с обязательным включением эл.вентиля и контролем температуры. Выбрасывание тосола после остановки двигла забыто еще на штатном бачке.

 

Кому что интересно, спрашивайте, скоро фотик заберу фотоотчет замучу. Может какие допы еще замутить подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KOTOKUPOL

Тюнинг продолжается:

1. Получил от Славы (Утюг888) электропривод зеркал, завтра буду ставить

2. Установлен эл. привод сдвижной двери с привязкой на 2-й канал сигнализации

3. Мелочь а приятно - датчик уровня стеклоомывайки

4. Дворники с обогревом Burner 2

5. Подсветка в пепельницу

6. Дополнительные габариты высоты - перед над лобовым, зад - над дверьми ( ленты светодиодные), сие считаю доп. пассивной бесопасностью т.к. повышаем заметность в темное время суток и обозначаем свой размер.

7. Чехлы по индивидуальному заказу. Вот теперь это как в прайсе газовском - диваны, а раньше так, сидушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

А форсунки  омывателя надо было веерные от форд фокуса третьего с подогревом.Так же обратный клапан в шланчики омывателя.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

 

Уже сделано:

1. Бачек расширительный тосольный от ВАЗ-2114 с датчиком на приборку чтобы знать если тосолу нема. Побочный положительный эффект от установки, выровнялась работа системы охлаждения. Эл. вентилятор при долгой езде что от компа что от датчика в радиаторе (резервный контур, вдрух контакт окислится или релюха полетит а я проморгаю) срабатывал при более высокой температуре чем если до 1,5часов колесить, сейчас все ровно. Причем ничего не сврлил и не варил из допов только 2 пластиковых хомута.

2. Подогрев сидений под чехлами, с таймером на включение и привязкой к автозапуску (принудительное отключение на лето)

3. Электроподогрев зеркал, дворников и форсунок стекломывателя, омывающей жидкости (омывайка от двигла греется).

4. Вежливая подсветка, при снятии с охраны, включение салонного света на 20сек через датчик света (днем не включается), при постановке на охрану через тот же датчик света и реле дальний свет на 15сек.

5. Светодиодными лентами проклеены нижние части дверей и заднего бампера, при открытой двери освещается зона ног и подножка (меньше шансов в темноте в гуано наступить.

6. Бортовик мультик CL-550 с кучей полезных фишек - самыми полезными считаю - поправка УОЗ на газу и внешний датчик температуры (предупреждение о гололеде).

7.Второй аккум с развязкой ура-200 (почти поставил) + телек+шторы+столик - колхоз в процессе.

8. Турботаймер с обязательным включением эл.вентиля и контролем температуры. Выбрасывание тосола после остановки двигла забыто еще на штатном бачке.

 

Кому что интересно, спрашивайте, скоро фотик заберу фотоотчет замучу. Может какие допы еще замутить подскажите пожалуйста.

...о глобальном не думал? или пока с малого начал...как назвал свой автомобиль? Изменено пользователем УТЮГ888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

 ...о глобальном не думал? или пока с малого начал...как назвал свой автомобиль?

О глобальном пока нет, т.к. пока что чувство жадности превышает желание глобалить с панорамой, дисками на 20 (диски на 20 не вариант, т.к. частенько под тонну таскаю на дальняк и для этого стоит грузовая резина цешка на 16). Тысяч через 200 когда надо будет полностью капиталить двигун, либо переделаю его в 409 либо дизель воткну б/у япона мама. К сожалению, а может и к счастью только Соболь вписывается под все критерии эксплуатации которые необходимы мне и моей семье: 1. Кол-во посадочных мест, 2. Объем багажника,3.Грузоподъемность, 4. Доступность запчастей и ремонта, 5. Размер машины и еще пару тройку мелочей. Хотели уже продавать его и покупать иномарку, но из того что смотрели либо мест 6 багажник норм (а нужно именно 7-8), либо мест 7-8 но тогда багажник совсем малюсенький + по длине запас максимум должен быть не более +5см. Так что решил довести Соболярис до уровня повышенного комфорта.

А форсунки  омывателя надо было веерные от форд фокуса третьего с подогревом.Так же обратный клапан в шланчики омывателя.

Штатных вполне хватает на мой непретенциозный взгляд, а с обратным клапаном это идея. Спасибо.

Изменено пользователем KOTOKUPOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Ты просто еще эффекта не видел 

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima734

Ты просто еще эффекта не видел 

устанавливаются без изменений?стоят сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Без изменения,стандартное крепление.Стоят около 200-300руб за две штуки 

Forsunky_30655605.jpg

С подогревом от форда уже надо резать отверстие в панели пластика.

Изменено пользователем газель2005
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр

А на видео казель шоли?  :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

На легковушке у бати,пока до газелей руки не дошли.Говорят еще есть на рынке какие то универсальные с регулировкой и стоят 35-40руб,но пока особо не приглядывался.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Ты просто еще эффекта не видел

ПАХУДЕТЬ НИФСТАТЬ!!! Вот зачем ты мне это показал??? Я ж теперь сон потеряю, спать нормально не буду пока не поставлю!!! Злой ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Иди на рынок ищи это  http://vst.tv/br0  .Только не ночью  :D

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima734

газель2005,а что там за клапан используется и для чего он? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Клапан обратный,что бы когда начинаешь брызгать то жидкость не сразу поступает на стекло,а щетки уже пол взмаха сделали по сухому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima734

Клапан обратный,что бы когда начинаешь брызгать то жидкость не сразу поступает на стекло,а щетки уже пол взмаха сделали по сухому.

так у меня и без клапана этого так происходит.я даже когда дождик слабый идет,не включаю щетки,а просто рычаг ну пол хода вниз,щетки пошли,но не брызгает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

А тут наоборот сразу начинает брызгать,задержки нету пока моторчик накачает до писалок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

О глобальном пока нет, т.к. пока что чувство жадности превышает желание глобалить с панорамой, дисками на 20 (диски на 20 не вариант, т.к. частенько под тонну таскаю на дальняк и для этого стоит грузовая резина цешка на 16). Тысяч через 200 когда надо будет полностью капиталить двигун, либо переделаю его в 409 либо дизель воткну б/у япона мама. К сожалению, а может и к счастью только Соболь вписывается под все критерии эксплуатации которые необходимы мне и моей семье: 1. Кол-во посадочных мест, 2. Объем багажника,3.Грузоподъемность, 4. Доступность запчастей и ремонта, 5. Размер машины и еще пару тройку мелочей. Хотели уже продавать его и покупать иномарку, но из того что смотрели либо мест 6 багажник норм (а нужно именно 7-8), либо мест 7-8 но тогда багажник совсем малюсенький + по длине запас максимум должен быть не более +5см. Так что решил довести Соболярис до уровня повышенного комфорта.

Штатных вполне хватает на мой непретенциозный взгляд, а с обратным клапаном это идея. Спасибо.

...да это всё по желанию.здесь как раз большой выбор опции и поле для творчества...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

...да это всё по желанию.здесь как раз большой выбор опции и поле для творчества...

Ну следующая опция однозначно вакуумник Бош, потом сцепление, что посоветуешь не особо дорого, надежно и сердито - Валео, Сакс..Может исчо чаво?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima734

KOTOKUPOL,у меня крафт стоит,по цене дешевое но и не дорогое.педаль мягче чем на классике.по пробкам кататься самое оно.единственное кажется как будто слабовато оно для газели,если с грузом трогаешься,трясет иногда,особенно когда прогрелся двигатель и в горку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

KOTOKUPOL,у меня крафт стоит,по цене дешевое но и не дорогое.педаль мягче чем на классике.по пробкам кататься самое оно.единственное кажется как будто слабовато оно для газели,если с грузом трогаешься,трясет иногда,особенно когда прогрелся двигатель и в горку

нормальный настоящий крафтек трудно найти, подделок много, у меня на первой машинке ласточке с салона выгнанной ВАЗ2107 крафт по гарантии поставили с маленькой доплатой, то был настоящий идеальный крафт, а сейчас кого не послушаешь много крафт хаят.

Прогрелся с грузом в горку - проходили мы это - лепестки на корзине не работают как положено. Тьфу, скоростя бы на горячую бы не фтыкались нормально. А так кривое пятно контакта.

Изменено пользователем KOTOKUPOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Ну следующая опция однозначно вакуумник Бош, потом сцепление, что посоветуешь не особо дорого, надежно и сердито - Валео, Сакс..Может исчо чаво?

.вакуумник BOSCH,тут без вариантов.сцепление полностью SACHS -оригинал. это как раз будет надёжно и сердито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gазелич

Обратный клапан на иномарках стоит прямо в "писалке", на наших не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Обратный клапан на иномарках стоит прямо в "писалке", на наших не знаю.

Во во, на меня как на дибила в магазине сегодня смотрели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Вот на досуге себе наклейку намулевал, а то старая уже неактуальна:

https://i024.radikal.ru/1308/60/705a54feaa09.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Вот на досуге себе наклейку намулевал, а то старая уже неактуальна:

https://i024.radikal.ru/1308/60/705a54feaa09.jpg

всё красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...