Перейти к содержанию
           
Авторизация  
KND

Замена штатной магнитолы

Рекомендуемые сообщения

странник666

ну так то здорово влияет на используемые компоненты.никто не будет лепить новые и топовые на то что будет работать на старом.работает?а чего ещё надо то? :D

а в чем ос влияет на звук? поясни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

а в чем ос влияет на звук? поясни

а не в чём,он влияет на выбор компонентов при постройке техники.но схема нынче такова,что весь звук обрабатывается через центральный проц.как таковой за звук там только усилитель,всё остальное через "голову".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странник666

а не в чём,он влияет на выбор компонентов при постройке техники.но схема нынче такова,что весь звук обрабатывается через центральный проц.как таковой за звук там только усилитель,всё остальное через "голову".

вот этот ответ правельный.а предыдущий нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

вот этот ответ правельный.а предыдущий нет

одно и то же по сути написано,но несколько разными фразами. ;)

древний проц не потянет новую ось.так что ставится старая ось,плюс как правило свои шкурки,что ещё больше напрягает проц.на обработку звука ещё меньше остаётся ресурсов.в итоге получаем достаточно плоское звучание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AIR

 

ну так то здорово влияет на используемые компоненты

ввиду того что производители группы А, за  ОС покупают ттольк для бошек с нави, тогда вопрос..

что будет играть лучше какой-нибудь  Алпайн в винСЕ, или китайское говно на последнем дроиде?

 

а в чем ос влияет на звук? поясни

ОС используется при необходимости "многозадачности" именно нави, если нави нет, то ОС нет, простое построение аппаратов..

например у кенвуда с нави и ОС обозначение DNX, без нави  DDХ,  хотя топовый аппарат 9716 тоже имеет ОС ( но там китайцами далеко..)

http://www.kenwood-rus.ru/car/multimedia/receivers/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


ОС используется при необходимости "многозадачности" именно нави,
я про такие и говорю.если не нужна многозадачность,то нафига ваще башка с осью?проще планшет прикрутить. :D смысл покупки 2х диновой головы,если там кроме большого экрана никаких отличий от 1 диновой?ну разве только красота и посмотреть с флешки чего нить,дык и на навигаторе или планшете то же самое с успехом можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

 

 


смысл покупки 2х диновой головы,если там кроме большого экрана никаких отличий от 1 диновой?

Я такой вариант рассматриваю только для подключения камеры заднего вида. Отдельно экран колхозить нет желания. А тут типа 2 в 1 и не дорого. Только вот как играть это дело будет? Останавливает ещё то, что придётся пилить панель и рамку из чего то колхозить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Только вот как играть это дело будет?
как обычная дешовая магнитолла.радио если слушать,ну или флешки,не гонясь за каким то там супер пупер звуком,то нормально.не хуже и не лучше чем примерно такие же по стоимости.как говорится,для фонового воспроизведения пойдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВадимВ

 

 


что придётся пилить панель и рамку из чего то колхозить
63b464770711.jpg

примерно из такого можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маховик1

как обычная дешовая магнитолла.радио если слушать,ну или флешки,не гонясь за каким то там супер пупер звуком,то нормально.не хуже и не лучше чем примерно такие же по стоимости.как говорится,для фонового воспроизведения пойдёт

во-во, именно так!!! И если ещё это работает с надёжностью АКМ то  в грузовике,лично для меня, этого достаточно! Только не подумайте, что я не уважаю "хор/звук" :)

Изменено пользователем Маховик1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AIR

как обычная дешовая магнитолла.радио если слушать,ну или флешки,не гонясь за каким то там супер пупер звуком,то нормально.не хуже и не лучше чем примерно такие же по стоимости.как говорится,для фонового воспроизведения пойдёт

бывает еще и радиоприема нормального нет, и флешки виснут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

бывает еще и радиоприема нормального нет, и флешки виснут..

бывает...не без этого,бывает больше 4х гиг флешку минут по 5 открыть пытается :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AIR

возникает вопрос, а нафига? если проще раз купить нормальное, поставить и не париться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

возникает вопрос, а нафига? если проще раз купить нормальное, поставить и не париться...

вопрос интересный.у многих спрашивал,ответа толкового так и не получил.типа на попробовать.пока так,может потом поменяю.мне хватает.ну и всё в таком же духе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AIR

соглашусь полностью, они так "поют" когда "экономят" деньги, потом, когда это не работает и надо  или реанимировать как-то или выбрасывать, то песня меняется на заунывную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxk

Купил, NaviPilot DROID7 Universal 2DIN модель без DVD c экраном 7 дюймов.(думаю лишний элемент)

ANDROID 7.1.2, оперативная память - 2GB!

 

Любая навигация (лицензионный Navitel с картами России в комплекте!).

 

Морозостойкий (Multitouch) дисплей с увеличенными углами обзора и HD разрешением.

 

NaviPilot МАЯК - Противоугонная функция, узнайте где Ваш автомобиль через SMS!

 

КАМРАД - Оповещение о приближении к стационарным камерам скорости и полос!

Дороговато конечно да где наша не пропадала. Дешёвыми аналогами сыт по горло.

Звук для меня очень хорош. Был на старой машине пионер, эта звучит лучше.

Встала как родная, только крепление чуток подправить пришлось.(подрезать)

Встроенный Bluetooth и Wi-Fi работают на ура. Соединил с айфоном 5s,за одно использую его

и как модем. Пробки по Navitel и яндекс новигатор показывает, и интернет работает конечно. Фильмы и музыку с USB, MicroSD показывает на отлично.

Куча разных разъёмов, которыми наверное и пользоваться не буду))))

Штатные разъёмы проводки некста подошли. И основное, многих тут интересует.

Кнопки на руле работаю. Что бы не резать штатную проводку я от штекера ( зеленого цвета)

методом научного тыка кинул провода на разъём ( тоже зелёного цвета)там провода цветом отличаются.

И вуаля, проводка вся цела и всё работает. Кнопки обучаемые. Назначил на них 8 функций.

Многовато написал, но так как я не электрик))) думаю и другие смогут сами всё установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол

Купил, NaviPilot DROID7 Universal 2DIN модель без DVD c экраном 7 дюймов.(думаю лишний элемент)

ANDROID 7.1.2, оперативная память - 2GB!

 

Любая навигация (лицензионный Navitel с картами России в комплекте!).

 

Морозостойкий (Multitouch) дисплей с увеличенными углами обзора и HD разрешением.

 

NaviPilot МАЯК - Противоугонная функция, узнайте где Ваш автомобиль через SMS!

 

КАМРАД - Оповещение о приближении к стационарным камерам скорости и полос!

Дороговато конечно да где наша не пропадала. Дешёвыми аналогами сыт по горло.

Звук для меня очень хорош. Был на старой машине пионер, эта звучит лучше.

Встала как родная, только крепление чуток подправить пришлось.(подрезать)

Встроенный Bluetooth и Wi-Fi работают на ура. Соединил с айфоном 5s,за одно использую его

и как модем. Пробки по Navitel и яндекс новигатор показывает, и интернет работает конечно. Фильмы и музыку с USB, MicroSD показывает на отлично.

Куча разных разъёмов, которыми наверное и пользоваться не буду))))

Штатные разъёмы проводки некста подошли. И основное, многих тут интересует.

Кнопки на руле работаю. Что бы не резать штатную проводку я от штекера ( зеленого цвета)

методом научного тыка кинул провода на разъём ( тоже зелёного цвета)там провода цветом отличаются.

И вуаля, проводка вся цела и всё работает. Кнопки обучаемые. Назначил на них 8 функций.

Многовато написал, но так как я не электрик))) думаю и другие смогут сами всё установить.

26-27р? Ну его нафиг, мне планшета хватит.. Кстати, есть один ОГРОМНЫЙ минус в этих больших андроид магнитолах. Глючат они, от высокой температуры. Виснут и тормозят. И очень неудобно пользоваться навигатором, от дороги отвлекает.

Изменено пользователем Креол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


26-27р?
навипилот это китаец,который на али стоит куда дешевле,от производителя.от навипилота там кучка прожек сомнительной полезности и лого загрузки.

Кстати, есть один ОГРОМНЫЙ минус в этих больших андроид магнитолах. Глючат они, от высокой температуры. Виснут и тормозят.

первые да,нынче этот недостаток давно уже изжит.при любой температуре работают без проблем

И очень неудобно пользоваться навигатором, от дороги отвлекает.

дело привычки,через какое время даже адрес на ходу набираешь практически не глядя на экран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник777

Лучше взять что-то без Андроида, у меня Кенвуд стоит. Совсем не виснет, скорость анимации конечно медленная, но не страшно, зато звучание достойное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Seoul

Вдруг кому пригодится. Next 2013 года. Штатной магнитолы вроде как не было, мне достался с дырой 2din. Жалобы прежнего хозяина - садит аккум, за сутки в ноль. Магнитолу снял - прошло, магнитола говно. Поставил 2din магнитолу. Гениальность родных конструкторов способствовала отсутствию провода аксессуаров, магнитола постоянно запитана и аккум так и садился.Дольше 1,5 суток простоя не выдерживал. Замерил ток через клемму - 650-700 мА постоянно. Вынул предохранитель магнитолы - 50 мА. 

Сегодня поставил реле. Включение питания по красному провода АСС магнитолы. Разорвал красный провод (изначально он вместе с желтым "12V" шел на розовый провод проводки авто). Пустил провод через реле, подпитка реле с него же, включение реле по минусу. Минус на включение взял с провода блокировки двигателя сигнализации (там появляется постоянный минус всегда, когда машина снята с сигнализации). Т.к. у меня был многоканальный реле, по параллельному каналу поставил в разрыв провод прикуривателя. Теперь ставишь на охрану - выключается магнитола и отключается питание прикуривателя. Ток потребления стал 50 мА.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...