Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Споры с ДПС.

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

alex134, кстати! Проверил твоё утверждение , что невозможно наказать за непристёгнутый ремень - типа я был пристёгнут))

В Тосно выехал по улочке от магазина без ремня на центральную улицу, а там ДПС пасут - ну я ремень накинул у них на глазах и сказал, что не согласен)) Написал это в протоколе, назначили разбор полётов на 30 июля, а сегодня пришло постановление от 30 июля, где мне выписан штраф в 500 руб(( Так, что " я был пристёгнут " не катит! У них якобы регистратор на груди висит и снимает .

Это у меня первый штраф с 2008 года за ремень, как ввели 500 руб, так стал пристёгиваться , особенно на трассе( страх смерти). 

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

alex134, кстати! Проверил твоё утверждение , что невозможно наказать за непристёгнутый ремень - типа я был пристёгнут))

В Тосно выехал по улочке от магазина без ремня на центральную улицу, а там ДПС пасут - ну я ремень накинул у них на глазах и сказал, что не согласен)) Написал это в протоколе, назначили разбор полётов на 30 июля, а сегодня пришло постановление от 30 июля, где мне выписан штраф в 500 руб(( Так, что " я был пристёгнут " не катит! У них якобы регистратор на груди висит и снимает .

Это у меня первый штраф с 2008 года за ремень, как ввели 500 руб, так стал пристёгиваться , особенно на трассе( страх смерти). 

При подписании протокола надо писать-при рассмотрении моего дела,прошу предоставить мне адвоката(он положен по законодательству).Но при мелких нарушениях ни кто ни какого адвоката предоставлять не будет,как и рассматривать само административное правонарушение.Оно просто аннулируется.

П.С.Ах,да.Чуть не забыл.Обязательно указывать такой момент-видеосъемка моего правонарушения не производилась..

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff

 

 


У них якобы регистратор на груди висит и снимает .
Если нет фото и видео? Тогда развели.

Да и кто на глазах у инспектора, пристегивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

alex134, кстати!

Леш, ты ходатайствовал о рассмотрении дела по месту жительства ? что тебе выписали протокол или сразу постановление ? обжаловать пробовал ? надо было сразу дать им понять, что ты намерен все это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

При подписании протокола надо писать-при рассмотрении моего дела,прошу предоставить мне адвоката(он положен по законодательству).

 

Но при мелких нарушениях ни кто ни какого адвоката предоставлять не будет,как и рассматривать само административное правонарушение.Оно просто аннулируется.

П.С.Ах,да.Чуть не забыл.Обязательно указывать такой момент-видеосъемка моего правонарушения не производилась..

Можешь написать "нуждаюсь в помощи защитника".

Он "положен" только в суде по уголовным делам.

 

Остальное бред.

 

 

П.С.Ах,да.Чуть не забыл.Обязательно указывать такой момент-видеосъемка моего правонарушения не производилась..

 

П,С, ты пробовал, хоть раз, обжаловать постановление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Естественно выписали протокол так , как не согласен , в нём я и написал , что не согласен. Пригласили на разбор в ГАИ Тосно. Сказали , что видеорегистратор на груди инспектора зафиксировал нарушение)) Пристегнулся я уже после остановки , а не перед ними. Видимо сдали протокол начальнику и он автоматом выписал постановление, так как на разбор с адвокатом я не пришёл))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Можешь написать "нуждаюсь в помощи защитника".

Он "положен" только в суде по уголовным делам.

 

Остальное бред.

 

 

 

П,С, ты пробовал, хоть раз, обжаловать постановление?

Зачем обжаловать.Его просто аннулируют.А адвокат положен и при административном правонарушении.Это мне советовали адвокаты по автоделам с большой практикой.А у тебя есть практика в этих делах,что бы утверждать что это бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман2217

А я вообще не понимаю, зачем нарываться и выводить из себя гаишников, если реально нарушил. Если без причинно остановили, то можно спросить причину, тактично. Я стараюсь быть взаимо-вежливым и свести все на шутку.  Как говорится, зачем дразнить злую собаку??? Меня если за нарушение тормозят, то на вопрос, почему нарушил, я говорю, извините- накосячил. А в основном не нарушаю. А когда всё же тормозят, то разговор заканчивается расспросами о машине, типа как машина и в таком роде.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей

 

 


.А у тебя есть практика в этих делах,
Есть.

 

 


Зачем обжаловать.Его просто аннулируют.
Анулируют что? Кто? На каком основании? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Естественно выписали протокол так , как не согласен , в нём я и написал , что не согласен. Пригласили на разбор в ГАИ Тосно. Сказали , что видеорегистратор на груди инспектора зафиксировал нарушение)) Пристегнулся я уже после остановки , а не перед ними. Видимо сдали протокол начальнику и он автоматом выписал постановление, так как на разбор с адвокатом я не пришёл))

"прошу рассмотреть по месту моего жительства" и предоставить доказательства.

леш, мне предъявляли ремень, денег даже просили(!). не даю, пока не докажут ;) пока не платил с 2002 где то года.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Есть.

 

 

Анулируют что? Кто? На каком основании? 

 

Как у адвокатов?У них по несколько дел в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Как у адвокатов?У них по несколько дел в день.

Анулировать нельзя. Можно отменить постановление.

Если твои "адвокаты" анулируют, то я бы не хотел, что бы такие защитники, представляли мои интересы.

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А я вообще не понимаю, зачем нарываться и выводить из себя гаишников, если реально нарушил. Если без причинно остановили, то можно спросить причину, тактично. Я стараюсь быть взаимо-вежливым и свести все на шутку.  Как говорится, зачем дразнить злую собаку??? Меня если за нарушение тормозят, то на вопрос, почему нарушил, я говорю, извините- накосячил. А в основном не нарушаю. А когда всё же тормозят, то разговор заканчивается расспросами о машине, типа как машина и в таком роде.

Послушай,это они нас должны бояться.А у тебя получается наоборот.Я ни когда не соглашусь с нарушением,пока мне не предъявят видео.Зачем самому себе приговор подписывать.

Вот был случай..Не так давно проезжаю пост ДПС около Б.Сосновы,со стороны Воткинска шел.Останавливают за превышение.И начинается процесс по вытягиванию взятки,ну типа протокол составить или как?.А у меня анти радар не сработал.Я им говорю-не моя скорость.Пройдите на пост-говорят,покажем.Я не согласился выйти.Приносит ксерокопию-моя машина скорость 92 и все!Ни где зафиксировано,какой км,ни попутное направление или встречное.Короче выписал протокол-принес мне для подписания.Спрашиваю-Вы даете мне для ознакомления и подписания,так?Говорит-да.Начинаю читать протакол-в графе свидетели чисто.Говорю-свидетелей нет и начинаю там это писать.Полицейский кричит-не пиши там ничего,я потом заполню.Это после того,как я подпишу?-я ему говорю.Полицейский попробовал вырвать у меня протокол.Я стекло повыше поднял.Дальше идет статья,где мы обычно расписываемся,что в права этой статьи мне разъяснены.У инспектора спрашиваю-а кто мне разъяснил,он начинает разъяснять.Я ему-поздно и пишу-не разъяснены.Отрываю копию,оригинал отдаю инспектору.Он требует копию.Я говорю-я же расписался в протоколе,что я копию получил.

 Я конечно понимаю,что служба ДПС нужна на дороге.Но уж больно наглые они становятся.Не стал бы инспектор вытягивать взятку,может и согласился я с нарушением.

 

 Итог.Прошло почти три с лишним месяца.Ни какого штрафа нет до сих пор.

П.С.А ты говоришь-зачем травить бешеную собаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

"прошу рассмотреть по месту моего жительства" и предоставить доказательства.

леш, мне предъявляли ремень, денег даже просили(!). не даю, пока не докажут ;) пока не платил с 2002 где то года.

Я бы и не предложил, вот ещё, мараться из за 500 руб)) Не под лишение же статья, что бы взятки давать! Просто решил проверить твою теорию о ремне)) Терять то нечего, так и так 500 руб бы выписали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман2217

Послушай,это они нас должны бояться.А у тебя получается наоборот.Я ни когда не соглашусь с нарушением,пока мне не предъявят видео.Зачем самому себе приговор подписывать.

 

 Я конечно понимаю,что служба ДПС нужна на дороге.Но уж больно наглые они становятся.Не стал бы инспектор вытягивать взятку,может и согласился я с нарушением.

 

 Итог.Прошло почти три с лишним месяца.Ни какого штрафа нет до сих пор.

П.С.А ты говоришь-зачем травить бешеную собаку.

Нарушил, ответь как мужик, сам ведь нарушал. Он (инспектор) тебя не заставлял. Я по такому правилу стараюсь жить.

Да не спорю, есть наглые, но тактичность и только тактичность. А бегать по судам, обжаловать какие-то решения, я про штрафные, не стану, если конечно не реальный развод. Мне мое время и нервы дороже, работать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Анулировать нельзя. Можно отменить постановление.

Если твои "адвокаты" анулируют, то я бы не хотел, что бы такие защитники, представляли мои интересы.

Вообще то я говорю про протокол,а не про постановление.

Нарушил, ответь как мужик, сам ведь нарушал. Он (инспектор) тебя не заставлял. Я по такому правилу стараюсь жить.

Да не спорю, есть наглые, но тактичность и только тактичность. А бегать по судам, обжаловать какие-то решения, я про штрафные, не стану, если конечно не реальный развод. Мне мое время и нервы дороже, работать нужно.

Я посмотрю на твое "ответь как мужик", когда тебя лишать будут на пол годика.Что ты потом дома жене и детям скажешь?Когда без работы останешься.

Нарушил, ответь как мужик, сам ведь нарушал. Он (инспектор) тебя не заставлял. Я по такому правилу стараюсь жить.

Да не спорю, есть наглые, но тактичность и только тактичность. А бегать по судам, обжаловать какие-то решения, я про штрафные, не стану, если конечно не реальный развод. Мне мое время и нервы дороже, работать нужно.

С государством в честность  играть не собираюсь

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Я посмотрю на твое "ответь как мужик", когда тебя лишать будут на пол годика.Что ты потом дома жене и детям скажешь?Когда без работы останешься.

когда притянут на ровном месте. такое ощущение, что люди в сказке живут или из региона не выезжают.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

когда притянут на ровном месте. такое ощущение, что люди в сказке живут или из региона не выезжают.

Я в месяц по России-матушке до 10-12 тыс км.проезжаю.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман2217

Вообще то я говорю про протокол,а не про постановление.

Я посмотрю на твое "ответь как мужик", когда тебя лишать будут на пол годика.Что ты потом дома жене и детям скажешь?Когда без работы останешься.

С государством в честность  играть не собираюсь

Я про реальные нарушения, а не про развод. Естественно за развод, да и еще на лишение буду грызться до последнего. И если меня пьяного, или на встречке, или под кирпич поймают, то буду дома сидеть и думать о своем поведении. Но если сам как мудак себя вел!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Вообще то я говорю про протокол,а не про постановление.

Протокол не обжалуется и  тем более не "анулируется", протокол это документ который говорит "что то произошло" -не более того. Все процессуальные действия начинаются в момента вынесения постановления.

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

Послушай,это они нас должны бояться.А у тебя получается наоборот.Я ни когда не соглашусь с нарушением,пока мне не предъявят видео.Зачем самому себе приговор подписывать.

Вот был случай..Не так давно проезжаю пост ДПС около Б.Сосновы,со стороны Воткинска шел.Останавливают за превышение.И начинается процесс по вытягиванию взятки,ну типа протокол составить или как?.А у меня анти радар не сработал.Я им говорю-не моя скорость.Пройдите на пост-говорят,покажем.Я не согласился выйти.Приносит ксерокопию-моя машина скорость 92 и все!Ни где зафиксировано,какой км,ни попутное направление или встречное.Короче выписал протокол-принес мне для подписания.Спрашиваю-Вы даете мне для ознакомления и подписания,так?Говорит-да.Начинаю читать протакол-в графе свидетели чисто.Говорю-свидетелей нет и начинаю там это писать.Полицейский кричит-не пиши там ничего,я потом заполню.Это после того,как я подпишу?-я ему говорю.Полицейский попробовал вырвать у меня протокол.Я стекло повыше поднял.Дальше идет статья,где мы обычно расписываемся,что в права этой статьи мне разъяснены.У инспектора спрашиваю-а кто мне разъяснил,он начинает разъяснять.Я ему-поздно и пишу-не разъяснены.Отрываю копию,оригинал отдаю инспектору.Он требует копию.Я говорю-я же расписался в протоколе,что я копию получил.

 Я конечно понимаю,что служба ДПС нужна на дороге.Но уж больно наглые они становятся.Не стал бы инспектор вытягивать взятку,может и согласился я с нарушением.

 

 Итог.Прошло почти три с лишним месяца.Ни какого штрафа нет до сих пор.

П.С.А ты говоришь-зачем травить бешеную собаку.

А не проще по правилам ездить? Или очень уж хочется "писюнами" померяться?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Я про реальные нарушения, а не про развод. Естественно за развод, да и еще на лишение буду грызться до последнего. И если меня пьяного, или на встречке, или под кирпич поймают, то буду дома сидеть и думать о своем поведении. Но если сам как мудак себя вел!!!

если ты ездишь пьяный и по встречке - тебе в другую тему :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


Я конечно понимаю
Ну ты крут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А не проще по правилам ездить? Или очень уж хочется "писюнами" померяться?

Читай внимательнее-взятку начали вымогать.

Ездить старюсь по правилам.Но не нарушает тот-кто не ездит.

Ну ты крут!

При чем тут крут или не крут.Просто я  свои права маленько знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

Читай внимательнее-взятку начали вымогать.

Читай внимательней-я из Перми. И на этом посту только один раз мне постановление писали-когда без ближнего мимо них ехал. Остальные разы даже не останавливали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...