Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Мастер

Переделка светильников салона на светодиодные.

Рекомендуемые сообщения

al.karlowitch

Светодиодные плафоны фабричного производства "Энергомаш" и "Автосвет". Все куплено в Вязниках...

это фабричные или самодельные?

это фабричные или самодельные?

блин не дочитал до конца,в голове фик проссышь чё творится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KOTOKUPOL

Ребята ну что вам деньги девать некуда плафоны новые покупать. За 100 руб покупаем метр светодиодной ленты разбираем плафон (5 сек) выкидываем потроха, клеим ленту огрызки параллельно соединяем, ставим назад, вместе с пайкой от силы 20-30мин

93f477fb48b7.jpg


Светло как днем в салоне, но это старая фотка, произведен тюнинг наклеена внутрь плафона одна короткая полоска синей ленты на отдельную кнопку, своего рода ночник, когда сзади спят а кому-то свет нужен, там в сумку залезть или по нужде выйти, включаю синюю ленту и никто не просыпается и видно что надо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Taramasalata

Всем привет! По дороге в Казань заехал в магазин в Вязниках и взял такой фонарь за 420 рубликов

post-55621-0-76766000-1395560952_thumb.jpg

post-55621-0-16637300-1395560974_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Taramasalata

А в Н.Новгороде (в Луидоре) купил вот-такой но за 500 рубликовpost-55621-0-02379000-1395561154_thumb.jpgpost-55621-0-98529700-1395561180_thumb.jpg Светят на мой взгляд одинаково, хотя конструкция разная. Но однозначно лучше люминесцентных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Taramasalata

А вот для грузового отсека будем колхозить учитывая опыт товарищей! :)) Ведь старые люминесцентные остались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

А вот для грузового отсека будем колхозить учитывая опыт товарищей! :)) Ведь старые люминесцентные остались!

Самый простой вариант для грузового отсека.Лента светодиодов на самоклейке.Света много.У меня лента всего в один метр.

0_913c9_72ea2d5a_L.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Самый простой вариант для грузового отсека.Лента светодиодов на самоклейке.Света много.У меня лента всего в один метр.

 

Свет отменный в багажнике. Вот только чуток по другому советую наклеить - над дверьми на вертикальную поверхность, лента будет "смотреть" в перегородку,  в глаза не бьет тогда и кажется что светлее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексей 4*4

Самый простой вариант для грузового отсека.Лента светодиодов на самоклейке.Света много.У меня лента всего в один метр.

0_913c9_72ea2d5a_L.jpg

А можно поинтересоваться ,что за хитрая конструкция фиксаторов двери?Что за уголки использовались?И что за амортизатор? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

А можно поинтересоваться ,что за хитрая конструкция фиксаторов двери?Что за уголки использовались?И что за амортизатор? Заранее спасибо!

Есть целая тема "амортизаторы в дверь".В поиске найдешь,там расписано,все до мелочей.

Вот она.

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/40460-kak-postavit-amortizatory-na-zadnie-dveri-sob/

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малышъ

перевел сегодня свою старушку на светодиодные лампы - класс, цена вопроса 400 рублей 5м(израсходовал около 3м 4 светильника по 4 полосы 15 см)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Я вот такие использую, ширина 14мм, длина без ушей (их обычно обламываю) 75мм, светят замечательно в стандартный плафон влазит 3шт в 3х местке светло как днем, переделывается за 5 минут, у нас продаются почти во всех рекламках те что сверху стоят 20р\шт снизу 15р, опробованны давно ставил себе во все машины (плафоны, габариты, стопы, подсветка ног) беспроблемны бывают красные, оранжевые, синие, зеленые, белые, а вот с лентами проблемы у меня бывали не раз начинают тухнуть секциями по 3 диода или мерцать, последний раз на фольце передал габариты внутри фары на светодиодную ушло около 3м ленты и очень досадно было когда несколько секций погасло, то некоторые мерцать начинали... 

fBcPp.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zig5000

Спасибо за тему.

 

Сделал сегодня себе так же.

Небо и земля, просто слов нет.

Теперь хоть читай по ночам в салоне книжки =)

И нет проблем с включением на морозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

под капот хочу пихнуть ленту. родной фонарик поржавел,отгнил и отвалился) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

под капот хочу пихнуть ленту. родной фонарик поржавел,отгнил и отвалился) 

Под капотом жарко - самоклеящаяся лента отвалится. Да еще и обезжиривать надо очень тщательно - но это пол-беды. Главное - температура. И выключатель надо вкрячивать. ИМХО под капот купи лучше новый фонарик штатный, залей его маслом (чтобы не ржавел). Родной у меня тоже за 2 года сгнил. Купил новый, залил отработкой трансмиссионкой - 4,5 года все ОК.

Изменено пользователем paul799

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
msv

Вот такие модули везде сделал,светят офигенно

post-19401-0-02340000-1420351573_thumb.jpg

post-19401-0-91005200-1420351625_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

Я вот такие использую, ширина 14мм, длина без ушей (их обычно обламываю) 75мм, светят замечательно в стандартный плафон влазит 3шт в 3х местке светло как днем, переделывается за 5 минут, у нас продаются почти во всех рекламках те что сверху стоят 20р\шт снизу 15р, опробованны давно ставил себе во все машины (плафоны, габариты, стопы, подсветка ног) беспроблемны бывают красные, оранжевые, синие, зеленые, белые, а вот с лентами проблемы у меня бывали не раз начинают тухнуть секциями по 3 диода или мерцать, последний раз на фольце передал габариты внутри фары на светодиодную ушло около 3м ленты и очень досадно было когда несколько секций погасло, то некоторые мерцать начинали... 

fBcPp.jpg

Таких секций ведро .собрал у рекламной конторы сгорают в путь. Нужен стабильный ток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
msv

http://ru.aliexpress.com/item/free-shipping-10-pcs-lot-LM2596S-BUCK-DC-DC-voltage-power-supply-module-3-a-adjustable/1079270373.html

Таких заказал и наставил перед модулями,ставишь напряжение и держит чётко.Регистратор тоже через эту фигню подключил,помехи пропали на радио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Под капотом жарко - самоклеящаяся лента отвалится. Да еще и обезжиривать надо очень тщательно - но это пол-беды. Главное - температура. И выключатель надо вкрячивать. ИМХО под капот купи лучше новый фонарик штатный, залей его маслом (чтобы не ржавел). Родной у меня тоже за 2 года сгнил. Купил новый, залил отработкой трансмиссионкой - 4,5 года все ОК.

Добавлю-отверстия под болты крепления подкапотного фонарика надо замазывать герметиком.Ржавеют они от влаги,протекающей через эти отверстия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

несколько лет под капотом лента приклеена ,держится на месте,ночью как днем видно зато,вместо выключателя временно делал крокодильчик и на клемму плюсовую его,но он так и прижился видимо,из временного в постоянное)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


несколько лет под капотом лента приклеена
Гена, какая лента?

 

 


крепления подкапотного фонарика надо замазывать герметиком
снял я как-то этот фонарик, а после хорошего летнего ливня открыл капот, дак думал в аквариум что-ли попал  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

несколько лет под капотом лента приклеена ,держится на месте,ночью как днем видно зато,вместо выключателя временно делал крокодильчик и на клемму плюсовую его,но он так и прижился видимо,из временного в постоянное)))

Была лента, светила отлично..но хватило не долго, сначала половина потухла, потом вся...отодрал, вся окисленая и сгнившая, через концевик подключал от сигналки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Была лента, светила отлично.
Андрюха, а сейчас то что поставил? Надо, что-бы что-то светило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Андрюха, а сейчас то что поставил? Надо, что-бы что-то светило.

Вадим, что-то ...это что? Ленту надо ...но влагостойкую.это будет отлично.

Щас вообще ничего...переноска...под сиденьем..лента дома валяется...летом её лепить надо...

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

Ленту надо ...но влагостойкую.это будет отлично.

Блин, Андрюха, объясни мне что за лента такая? А лучше ссыль, где увижу

Изменено пользователем ВадимВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Блин, Андрюха, объясни мне что за лента такая? А лучше ссыль, где увижу

http://led74.ru/product7.html   примерно такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...