Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Калян92

капиталка крайслера...

Рекомендуемые сообщения

Калян92

привет всем. парни подскажите,  а есть ли на крайслер ремонтные поршни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zenya

привет всем. парни подскажите,  а есть ли на крайслер ремонтные поршни?

Уже есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Калян92

Уже есть

а можете номерок подсказать? сегодня объездил весь город и в газовских магазинах был и в магазинах иномарок ни там ни там не смогли найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

http://www.motorzona.ru/shop/model.VOLGA/parts00EP1/default.asp?model=1451&manuf=128


Были на этом сайте Следи может выловишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Калян92

вот нашел у них там

31118 0.50 (0.50)  

и

31118 1.00 (1.00)  

какой из них первый ремонт?

 

и еще такой вопросец, как разъединить поршень от шатуна?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

вот нашел у них там

31118 0.50 (0.50)  

и

31118 1.00 (1.00)  

какой из них первый ремонт?

 

и еще такой вопросец, как разъединить поршень от шатуна?

 

если стопорных колец нет, то только греть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

вот нашел у них там

31118 0.50 (0.50)  

и

31118 1.00 (1.00)  

какой из них первый ремонт?

 

и еще такой вопросец, как разъединить поршень от шатуна?

 

Естественоо 0.5 первый и соответственно 1.0 второй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Калян92

поршеньки заказал. также все прокладки, сальники, резиночки,вкладыши 0.25 ии, кольца 0.5 мм ушло почти 30 000 руб...

теперь немного по вопросам сборки. плита картера, которая крепит КВ сажается на герметик? или просто притягивается и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zenya

поршеньки заказал. также все прокладки, сальники, резиночки,вкладыши 0.25 ии, кольца 0.5 мм ушло почти 30 000 руб...

теперь немного по вопросам сборки. плита картера, которая крепит КВ сажается на герметик? или просто притягивается и все?

А кольца ??? И какой пробег что капиталишь ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Калян92

zenya, кольца тоже заказал. федерал могул. пробег 278 тыс.км. масло не ел практически вообще пока мотор не додумались промыть, после этого стал жрать ведрами. на 100 км уходит 1.5 л масла. при разборке выявлен сильный износ цилиндров, залегание маслосъемных колец и сильные задиры на юбке поршней. также и КВ задран немного, хотя с давлением масла проблем никогда не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

zenya, кольца тоже заказал. федерал могул. пробег 278 тыс.км. масло не ел практически вообще пока мотор не додумались промыть, после этого стал жрать ведрами. на 100 км уходит 1.5 л масла. при разборке выявлен сильный износ цилиндров, залегание маслосъемных колец и сильные задиры на юбке поршней. также и КВ задран немного, хотя с давлением масла проблем никогда не было

Наверное в промывку песочку подсыпали для лучшей очистки Изменено пользователем zenya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

zenya, кольца тоже заказал. федерал могул. пробег 278 тыс.км. масло не ел практически вообще пока мотор не додумались промыть, после этого стал жрать ведрами. на 100 км уходит 1.5 л масла. при разборке выявлен сильный износ цилиндров, залегание маслосъемных колец и сильные задиры на юбке поршней. также и КВ задран немного, хотя с давлением масла проблем никогда не было

я всегда говорил, что промывка это зло!!!

пусть уж старое масло останется, чем заливать х.з что...

 

 

может промывочное масло забыли слить???

Изменено пользователем maks52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Калян92

я всегда говорил, что промывка это зло!!!

пусть уж старое масло останется, чем заливать х.з что...

 

 

может промывочное масло забыли слить???

забыть не забыли, но первый раз использовали спец промывку. добавили ее в моторное масло. после этого мотор нормально отъездил еще 20 тыс и вот месяц-полтора назад залили мп какое-то, в оранжевой канистре. после него все и началось...

 

 

 

кстати, спасибо за ссылки. качнул книгу, очень хорошо все расписано и доходчиво.

только вот засада еще какая. как правильно собрать пару поршень-шатун? стопорных колец нет. разбирал сегодня так нагрел и прессом выдавил палец, грел в духовке до 350 градусов. а вот как правильно установить новые пальцы? еще по переборке классики знаю что без спец приспособы трудно с первого раза установить палец именно посередине. есть возможность выточить данную приспособу у токаря, но нет размеров. может кто знает размеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

забыть не забыли, но первый раз использовали спец промывку. добавили ее в моторное масло. после этого мотор нормально отъездил еще 20 тыс и вот месяц-полтора назад залили мп какое-то, в оранжевой канистре. после него все и началось...

на промывке не ездят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Калян92

на промывке не ездят!!!

да теперь научились на своих ошибках, но поздно пить боржоми - почки отказали. наверное так больше делать не будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Калян92

парни подскажите кто как собирает поршень с шатуном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Калян92

пришли все запчасти, в понедельник начинаю собирать. если кому интересны номера деталей могу составить список необходимого для капиталки крайслера.

оправку сделал самодельную у токаря. чертеж для желающих могу разместить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

пришли все запчасти, в понедельник начинаю собирать. если кому интересны номера деталей могу составить список необходимого для капиталки крайслера.

оправку сделал самодельную у токаря. чертеж для желающих могу разместить

Сделай фото-видео отчет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Калян92

Сделай фото-видео отчет

видео не получится, т.к. один собирать буду. а вот фото попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

парни кто владеет крысами нужна ваша консультация ,вообщем имеем мотор крысу ,с осевым лювтом колена ,малость начал подкапывать сальник колена задний думал обойдусь его заменой но когда полез под машину ,обнаружил что есть и течь с переднего сальника тоесть присутствует лювт колена  ,теперь вопрос сколько будет стоимость этих работ тесть как я понимаю мотор вынимать придется и снимать колено , и какие запчасти потребуются ,. и ходя бы общею цену всего этого хозяйства ,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

парни кто владеет крысами нужна ваша консультация ,вообщем имеем мотор крысу ,с осевым лювтом колена ,малость начал подкапывать сальник колена задний думал обойдусь его заменой но когда полез под машину ,обнаружил что есть и течь с переднего сальника тоесть присутствует лювт колена  ,теперь вопрос сколько будет стоимость этих работ тесть как я понимаю мотор вынимать придется и снимать колено , и какие запчасти потребуются ,. и ходя бы общею цену всего этого хозяйства ,,

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/14987-prodolnyi-liuft-kolenvala/?do=findComment&comment=295819 Антох ну блин поискал бы хоть для приличия!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/14987-prodolnyi-liuft-kolenvala/?do=findComment&comment=295819 Антох ну блин поискал бы хоть для приличия!!!!

лех эту тему я читал но она не о чем ,мне то итак понятно что у меня люфт продольный есть ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

лех эту тему я читал но она не о чем ,мне то итак понятно что у меня люфт продольный есть ,

Антох а что там не задал свой вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Тоха год машинки какой ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...