Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Toothpick

блокировка ДИФа !!!!

Рекомендуемые сообщения

franch0905

Есть несколько вопросов. Какую блокировку поставить в передний мост при наличии хабов ,если бюджет ограничен. Как работает блокировка БТР 80 когда вывешено одно колесо. Может просто заварить диф и ездить с одним включённым хабом, когда застрял включать второй . хочу услышать мнения практиков.

Есть несколько вопросов. Какую блокировку поставить в передний мост при наличии хабов ,если бюджет ограничен. Как работает блокировка БТР 80 когда вывешено одно колесо. Может просто заварить диф и ездить с одним включённым хабом, когда застрял включать второй . хочу услышать мнения практиков.

Изменено пользователем franch0905

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таймыр

 

 


Блокировок с 2000 года больше двух десятков поставил УАЗы , Волги и Газели

А поподробнее про Волги и ГАЗели.

Что делал с полуосями?

Шлицы-то крупные в этих блокировках.

Был момент когда Новосибирск помоему делал блокировки с мелким шлицем под ВолгоГазелевские полуоси но я такую в руках держал лет 8 назад последний раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

Как из блокировки из бтр80 делают блокировку для Газели?

Обтачивают под посадочные размеры газелевского и втуля тпод полуоси газелевские с мелким шлицом.Втулки делают из шестерёнок полуосных.

Это всё со слов продавца который продаёт блокировки

БТР 80 лучше ставить если он уже был в эксплуатации, уже притёрся, мне продали нулёвый и предупредили, что тыщ 10 - 20 будет прикатываться и немножко выпендриваться. В год я проезжаю меньше чем некоторые за месяц , до 3000 км.

Сколько стоит бтровский самоблок у аас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таймыр

 

 


Обтачивают под посадочные размеры газелевского и втуля тпод полуоси газелевские с мелким шлицом.Втулки делают из шестерёнок полуосных. Это всё со слов продавца который продаёт блокировки

Бред какой-то.

Какие втулки?

Ты его видел?

В руках держал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

Бред какой-то.

Какие втулки?

Ты его видел?

В руках держал?

Я не в курсах и в руках не держал.Одну для пробы себе заказал.Поставлю сравню с нирфивскими,всёравно надо чтото ставить так как нирфевской в передке пришол конец.Как говорится лучше один раз увидеть,чем сто раз услышить.Процедура такаяже как и для установки на уаз.В инете немного инфы есть по уазам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таймыр

 

 


Одну для пробы себе заказал.

Сколшько денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

Сколшько денег?

12 плюс доставка из краснодара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

Есть несколько вопросов. Какую блокировку поставить в передний мост при наличии хабов ,если бюджет ограничен. Как работает блокировка БТР 80 когда вывешено одно колесо. Может просто заварить диф и ездить с одним включённым хабом, когда застрял включать второй . хочу услышать мнения практиков.

Есть несколько вопросов. Какую блокировку поставить в передний мост при наличии хабов ,если бюджет ограничен. Как работает блокировка БТР 80 когда вывешено одно колесо. Может просто заварить диф и ездить с одним включённым хабом, когда застрял включать второй . хочу услышать мнения практиков.

Если есть хабы и раздатка парт-тайм, так можно и заварить. Хаюы и раздатку отключил и едешь на заднем приводе, а в грязи все включил и сразу считай, что диф заблокирован.

Недостаток , только один. Если включишь передок, то хрен повернешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА

Здраствуйте! Какую посоветуете поставить блокировку в пассажирского соболя с УМЗ 4216 . Требования к ней - что бы никак не проявляла себя при движении по асфальту. В грязь не езжу, самоблок хочу поставить только для зимы, просто уже нет сил когда упёрся носом в бордюр под маленький уклон, и задом не можешь сдвинуться хотя одно колесо стоит на сухом асфальте , а другое шлифует по льду, после нескольких таких моментов готов поставить что угодно лишь бы нормально ездить. Да и город у нас сплошь состоит из уклонов, то во двор съедешь и не выедешь, то снег по пояс выпадает, а ехать надо срочно.

Полный привод не вариант вообще,т.к. часто езжу на межгород ,особенно летом. Так что выход только самоблок.

 

Выбираю из недорогих бюджетных в интернет магазине . Огромное спасибо кто подскажет какую брать и где.

Изменено пользователем ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

Здраствуйте! Какую посоветуете поставить блокировку в пассажирского соболя с УМЗ 4216 .

итон вполне.завод не зря ставит. будут советовать кто на чём ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА

итон вполне.завод не зря ставит. будут советовать кто на чём ездит.

Мёртвая, принудительная 100% блокировка это конечно супер, но цена крайне не гуманна, тем более я не собираюсь ехать в грязь. Я вибираю только из бюджетных самоблоков за 12 -15 тыс.руб. Но их тоже много разных , вот и мучают муки выбора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

Мёртвая, принудительная 100% блокировка это конечно супер, но цена крайне не гуманна, тем более я не собираюсь ехать в грязь. Я вибираю только из бюджетных самоблоков за 12 -15 тыс.руб. Но их тоже много разных , вот и мучают муки выбора...

может на разборке?без блока управления.или бтр вроде недорого ,на нём ни разу не ломалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

Мёртвая, принудительная 100% блокировка это конечно супер, но цена крайне не гуманна, тем более я не собираюсь ехать в грязь. Я вибираю только из бюджетных самоблоков за 12 -15 тыс.руб. Но их тоже много разных , вот и мучают муки выбора...

Для твоих целей иотон самое то,хоть и стоит дороже.Включать будешь когда тебе надо,а так в обычном режиме ездить будишь.Самоблоки хороши но они в прцессе езды имеют свойство изнашиватся и потом надо новый ставить.Поэтому если взять два самоблока то какраз получится один иотон.У меня один в передке накрылся через 70тычячь км.Решать тебе,но на твоём месте я взял бы итона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА

Для твоих целей иотон самое то,хоть и стоит дороже.Включать будешь когда тебе надо,а так в обычном режиме ездить будишь.Самоблоки хороши но они в прцессе езды имеют свойство изнашиватся и потом надо новый ставить.Поэтому если взять два самоблока то какраз получится один иотон.У меня один в передке накрылся через 70тычячь км.Решать тебе,но на твоём месте я взял бы итона

Бы ли бы деньги, я бы полноприводный купил и не парился бы. 

Ещё есть Вопрос по совместимости с толстыми и тонкими парами... имею соболь 2010 г в нём стоит поставленная предидущим хозяином пара 5.1 с газели. Теперь я хочу поставить пару 43х11 и одновременно с ней туда самоблок. Так вот вопрос : Хочу поставить самоблок нестерова ДАН 33 . кто с ним сталкивался? Есть ли там различие по совместимости с толстыми и тонкими парами или как у НИФРИ подходит и к тем и к тем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА

Бы ли бы деньги, я бы полноприводный купил и не парился бы. 

Ещё есть Вопрос по совместимости с толстыми и тонкими парами... имею соболь 2010 г в нём стоит поставленная предидущим хозяином пара 5.1 с газели. Теперь я хочу поставить пару 43х11 и одновременно с ней туда самоблок. Так вот вопрос : Хочу поставить самоблок нестерова ДАН 33 . кто с ним сталкивался? Есть ли там различие по совместимости с толстыми и тонкими парами или как у НИФРИ подходит и к тем и к тем?

Кто устанавливал НИРФИ ? Их производитель говорит что нет различия между блокировкой с толстой парой и тонкой. Действительно так? Как такое может быть? Как это реализовано ? Хочу заказать через интернет, но мало ли вдруг не подойдёт с тонкокой парой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА

Вообще для эксплуатации в 90% города с преднатягом лучше брать самоблок или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таймыр

Вообще для эксплуатации в 90% города с преднатягом лучше брать самоблок или нет? 

Не надо в городе с преднатягом а то будет срабатывать на закруглённых съездах с эстакад например.

У меня так кулачковый дифф щелкал на съездах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

Кто устанавливал НИРФИ ? Их производитель говорит что нет различия между блокировкой с толстой парой и тонкой. Действительно так? Как такое может быть? Как это реализовано ? Хочу заказать через интернет, но мало ли вдруг не подойдёт с тонкокой парой.

Я нирфи ставил но тогда ещё не было тонких пар.

Это тебе на официальном сайте сказали,что разницы нет?Такого не может быть потомучто сам корпус дифа обтачивается подругому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

Бы ли бы деньги, я бы полноприводный купил и не парился бы. Ещё есть Вопрос по совместимости с толстыми и тонкими парами... имею соболь 2010 г в нём стоит поставленная предидущим хозяином пара 5.1 с газели. Теперь я хочу поставить пару 43х11 и одновременно с ней туда самоблок. Так вот вопрос : Хочу поставить самоблок нестерова ДАН 33 . кто с ним сталкивался? Есть ли там различие по совместимости с толстыми и тонкими парами или как у НИФРИ подходит и к тем и к тем?

Если соболь на долгое времяоставляешь то покопи и ставь итон он стоит как два самоблока,а самоблоки изнашиваются даже при езде по асвальту.То на то и выдит.

Самоблок дан 33 это как самоблок дак,а дак вообще не ходит зайди на уазбуку и почитай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanmd

Мужики ,подскажите пожалуйсто.

На кнопке при включении не горит подстветка.кнопку менял на рабочую.у кого то было такое?на щитке показывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Мужики ,подскажите пожалуйсто.

На кнопке при включении не горит подстветка.кнопку менял на рабочую.у кого то было такое?на щитке показывает...

для начала посмотри на ответной фишке кнопки -все ли контакты задействованы.проверь кнопку -там верхняя секция-подтверждение режима включения-стоит светодиод.

расскажешь потом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pitbul

пришёл самоблок бтр 80, отверстия под болты на 12, а у нас кажется на 10, что посоветуете? перерезать резьбу в шестерне или перерезать резьбу на болтах, и ещё вопрос к тем у кого стоит бтр, какое масло льёте и сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

пришёл самоблок бтр 80, отверстия под болты на 12, а у нас кажется на 10, что посоветуете? перерезать резьбу в шестерне или перерезать резьбу на болтах, и ещё вопрос к тем у кого стоит бтр, какое масло льёте и сколько?

Лью Матюль или Кастрол 75W140 Slim ,по объёму грамм на 200 больше нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pitbul

Lakostra,Спасибо за ответ, а что посоветуешь по болтам? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таймыр

пришёл самоблок бтр 80, отверстия под болты на 12, а у нас кажется на 10, что посоветуете? перерезать резьбу в шестерне или перерезать резьбу на болтах, и ещё вопрос к тем у кого стоит бтр, какое масло льёте и сколько?

Самоблок с мелким шлицем?

Где заказывал?

Когда у меня на прошлой машине стоял лил трансмиссионное GL-5 Ликви Молли 80W90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...