Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

ГАЗ 3309, 2004Г.В.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#141 OFF   dvitriy.40rus

dvitriy.40rus

Супер МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 669 сообщений
  • Марка авто:ГАЗель 33023
  • Двигатель:умз 4216 Е3
  • Год выпуска Авто:2012

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 19:26

напишу почему ни кто не застрахован от этой поломки. это цилиндр сцепления. на более мощной коробке и корзине сцепления стоят цилиндры сцепления такие же как на газеле. в связи с чем от повышенной нагрузки они в разы чаще выходят из строя. и дабы хоть как то доползти едут без сцепления. результат синхроны. так что возите с собой в запасе.

да и так же болячка у данной коробки это шестерни 4 передачи. срезает зубья. причины пока не выяснял. но многие говорят что на ней просто нельзя долго ездить. она тупо разгонная.

ремонт моей коробки вылился в замену шестерни 4 передачи на распредвалу. купил б/у вал за 6000. что бы не заморачиваться с пере прессовкой шестерен.

а кпп от четверки воздушного охлаждения не подходит. она другая. потому и восстанавливал свою.

Сообщение отредактировал dvitriy.40rus: 22 Декабрь 2013 - 19:30

#142 OFF   Лукян

Лукян

Новенький

• Участник Клуба
  • 1 сообщений
  • Марка авто:Газ 3309
  • Двигатель:Д-245
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено 16 Январь 2014 - 00:43

Мужики помогите !!! У меня Газ 3309 евро 3,полетела коробка,не включаются ни одна скорость. Утром все было нормально,после работы еду домой по трассе,остановился для поворота,пропускаю машины и замечаю что не могу снять 5 передачу,еле с усилием снял,теперь не могу включить ни одну скорость.Минут 10 провозился пока неудалось включить 2 передачу,после этого както более или менее начали включаться скоростя,так и доехал домой.На следующий день, утром вообще перестали включаться скоростя,как будто их вовсе нет. И главное нет никаких шумов в коробке. Что это может быть?

#143 OFF   колобок

колобок

вечно учащийся

• Участник Клуба
  • 9 524 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 37170А
  • Двигатель:ТD27Ti
  • Год выпуска Авто:2005

Отправлено 16 Январь 2014 - 09:11

Мужики помогите !!! У меня Газ 3309 евро 3,полетела коробка,не включаются ни одна скорость. Утром все было нормально,после работы еду домой по трассе,остановился для поворота,пропускаю машины и замечаю что не могу снять 5 передачу,еле с усилием снял,теперь не могу включить ни одну скорость.Минут 10 провозился пока неудалось включить 2 передачу,после этого както более или менее начали включаться скоростя,так и доехал домой.На следующий день, утром вообще перестали включаться скоростя,как будто их вовсе нет. И главное нет никаких шумов в коробке. Что это может быть?

смотри вилку сцепления и всё вокруг неё

#144 OFF   slash98

slash98

джентельмен удачи

• Модераторы
  • 3 216 сообщений
  • Марка авто:3302
  • Двигатель:4062
  • Год выпуска Авто:1995

Отправлено 16 Январь 2014 - 19:49

остановился для поворота,пропускаю машины и замечаю что не могу снять 5 передачу
Сцепление держал? Тормоз держал? Без тормоза ехала при выжатом сцеплении? На заглушенном моторе передачи включаются?

#145 OFF   алексей .29

алексей .29

Новенький

• Участник Клуба
  • 4 сообщений
  • Марка авто:газ 3309
  • Двигатель:д 245.7е3
  • Год выпуска Авто:2010

Отправлено 22 Январь 2014 - 18:36

коробка не причем дело в рабочем цилиндре сцепления 

#146 OFF   Михалыч Селезни

Михалыч Селезни

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 8 сообщений
  • Марка авто:2834вк
  • Двигатель:Каминс
  • Год выпуска Авто:2011

Отправлено 24 Февраль 2014 - 21:09

человек еще не снял. я буду снимать.

для меня это повод. и буду перебирать. так как одной рукой рулить, а другой держать рычаг мне не хочется.

на машине кончились кольца. а перебирать ни кто не хочет. так газик и простоял 10 лет. теперь я его использую как донора, так как он больше не на что уже не годен. и так к слову. этот человек мой брат.

понятно. значит это все таки синхроны. и спасибо объяснение причины. я этого не знал.

с этой болячкой менять надо только синхроны? или еще чего до кучи покупать надо?

да. если кому нужен газоновский мотор, четверка воздушного охлаждения как донор то не вопрос договорится. мотор в полной комплектации, я его еще не дербанил. давление держал на холдную 6 , прогретый 4. мотору необходима замена колец. (в свое время при переборке хороших колец не было. продавец сказал что этих хватит на 50000. так и вышло.)только сами снимаете и вывозите. место положение Ямкино, 10 км. от Ногинска. московская обл.

Сколько денег за двигатель?

#147 OFF   dvitriy.40rus

dvitriy.40rus

Супер МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 669 сообщений
  • Марка авто:ГАЗель 33023
  • Двигатель:умз 4216 Е3
  • Год выпуска Авто:2012

Отправлено 26 Февраль 2014 - 09:30

Сколько денег за двигатель?

могу скинуть телефон брата, с ним и поговорите. моего интереса в этом нет.

#148 OFF   Lukyan

Lukyan

Новенький

• Участник Клуба
  • 1 сообщений
  • Марка авто:Газ 3309
  • Двигатель:д245
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено 20 Январь 2017 - 02:28

Появился периодичный шум ( как будто ноет подшипник) в районе сцепления. Появляется по мере работы машины (на холодную не слышно, или очень тихо) на оборотах. На холостых стихает.  Не прекращается ни при выжиме сцепления при включенной скорости, когда машина стоит ( то есть первичный вал КПП не крутится) , ни при включонном сцеплении. Сцепление работает нормально, без рывков, скоростя все включаются нормально. Мужики если знаете, скажите, что это может быть? В последнее время звук немного усилился.

#149 OFF   Сергей940

Сергей940

Новенький

• Участник Клуба
  • 3 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-3309 САЗ
  • Двигатель:д-245 е 2
  • Год выпуска Авто:2006

Отправлено 24 Январь 2017 - 12:09

Когда машина стоит крутиться вся коробка кроме вторичного вала так что, запеть там могло что угодно. Обычно это подшипник какой нибудь, Лучше перебрать вовремя, развалиться подшипник начнёт жрать шестерни.

#150 OFF   mazay1990

mazay1990

Специалист

• Участник Клуба
  • 919 сообщений
  • Марка авто:ГАЗель
  • Двигатель:405.22
  • Год выпуска Авто:2006

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 17:36

а что за чудо стоит в 3309? хотел купить газика 3309- но там какоето воздушное охлаждение- что все так плохо?

#151 OFF   колобок

колобок

вечно учащийся

• Участник Клуба
  • 9 524 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 37170А
  • Двигатель:ТD27Ti
  • Год выпуска Авто:2005

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 17:38

а что за чудо стоит в 3309? хотел купить газика 3309- но там какоето воздушное охлаждение- что все так плохо?

ты наверно смотрел 4301,а не 3309

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных