автогаз
Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

ГАЗон Next

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2972

#2961 OFF   B.V.A

B.V.A

Ботаник

• Участник Клуба
  • 2 253 сообщений
  • Марка авто:ВАЛераДАЙ
  • Двигатель:КитаяМотор 3.8
  • Год выпуска Авто:2010

Отправлено 24 Март 2017 - 22:14

Кстати) если подвеска зад пневмо то подвесной, шлицевая и кресты ходят дольше)

#2962 OFF   648_71

648_71

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 10 сообщений
  • Марка авто:Супер газель
  • Двигатель:406.2
  • Год выпуска Авто:2012

Отправлено 25 Март 2017 - 12:29

Какая бывает максимально возможная колесная база? Самое большое пока нашел 5800.

#2963 OFF   Dima-420

Dima-420

МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 109 сообщений
  • Марка авто:GAZon NEXT
  • Двигатель:ЯМЗ-534
  • Год выпуска Авто:2015 г.

Отправлено Вчера, 16:54

Сейчас звонил знакомый на газоне некст говорит что лопнул патрубок радиатора нижний,кое как из нескольких состыковали и доехал до дома из этого следует как он сказал у них на базе уже у двоих такая история у всех пробеги приближаются к  100000 км.Кто что думает есть ли смысл ставить такие же дубовые патрубки или купить синие(только я не не знаю на сколько они лучше и мягче ли?)Кто уже на валдаях ставил или на газонах такие заместо черных отпишитесь.

Цена вопроса черные 395 руб

Синие 1100 руб. Разница очевидна.0_1fabeb_51749bc7_XL.jpg

0_1fabec_db6ff03c_XL.jpg

Сообщение отредактировал Dima-420: Вчера, 16:56

#2964 OFF   GRAF

GRAF

Постоялец

• Участник Клуба
  • 167 сообщений
  • Марка авто:Газон-Некст
  • Двигатель:405,ЯМЗ-53441
  • Год выпуска Авто:2008,2015

Отправлено Вчера, 17:31

У меня с месяц назад треснул верхний патрубок на выходе из блока снизу. 20л антифриза и я добрался до Йошкар-Олы. Там на станции отказались признавать случай гарантийным. Ругаться не было желания. Договорились что я купил патрубок за 250руб и сам поменял за 5 минут. По приезду в Нижний снятый патрубок без слов поменяли на новый по гарантии.

#2965 OFF   Dima-420

Dima-420

МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 109 сообщений

Отправлено Вчера, 17:41

У меня с месяц назад треснул верхний патрубок на выходе из блока снизу. 20л антифриза и я добрался до Йошкар-Олы. Там на станции отказались признавать случай гарантийным. Ругаться не было желания. Договорились что я купил патрубок за 250руб и сам поменял за 5 минут. По приезду в Нижний снятый патрубок без слов поменяли на новый по гарантии.

Вот про это я слышал не раз что во многих регионах отказываются делать и не только патрубки.

Ты что думаеш по поводу синих патрубков.

#2966 OFF   зверек787

зверек787

Опытный

• Участник Клуба
  • 529 сообщений
  • Марка авто:FIAT DUKATO
  • Двигатель:120 Multijet
  • Год выпуска Авто:2014

Отправлено Вчера, 18:24

Похоже,что после сотки пробега с собой надо возить пол машины в виде запчастей.

#2967 OFF   Crady

Crady

IDDQD

• Модераторы
  • 22 242 сообщений
  • Марка авто:как бы ГАЗ 2217
  • Двигатель:ЗМЗ405.24(был)
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено Вчера, 18:24

по поводу синих патрубков.
если силикон,то стоит чуть дороже заплатить и забыть про резину из сажи.которую через пол года можно об колено ломать

#2968 OFF   Dima-420

Dima-420

МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 109 сообщений

Отправлено Вчера, 18:31

если силикон,то стоит чуть дороже заплатить и забыть про резину из сажи.которую через пол года можно об колено ломать

Действительно забыть или тоже не на долго?

#2969 OFF   Dima-420

Dima-420

МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 109 сообщений

Отправлено Вчера, 18:53

Заказал силиконовые.1285 рублей с доставкой.Нет надежды больше на эти дубовые патрубки потом лопнут где нибудь на 30 градусном морозе.

Сообщение отредактировал Dima-420: Вчера, 18:54

#2970 OFF   Crady

Crady

IDDQD

• Модераторы
  • 22 242 сообщений
  • Марка авто:как бы ГАЗ 2217
  • Двигатель:ЗМЗ405.24(был)
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено Вчера, 18:56

Действительно забыть или тоже не на долго?

на газеле стоят второй год.машина рабочая.пробег очень хороший.проблем нет.раньше он менял их чуть ли не раз в полгода.

#2971 OFF   GRAF

GRAF

Постоялец

• Участник Клуба
  • 167 сообщений
  • Марка авто:Газон-Некст
  • Двигатель:405,ЯМЗ-53441
  • Год выпуска Авто:2008,2015

Отправлено Вчера, 18:57

У меня на машине стоят новые патрубки (по гарантии) и в запасе есть. Родные отходили где то 140000. Думаю проходили бы и дольше если бы не теребонькание с заменой радиаторов по гарантии.

Силикон вроде как хорошо но в 3 раза дороже. Кто не на гарантии уже может и купят. Силикон ведь тоже разный по качеству бывает. Видел китайские патрубки из силикона под маркой фирменных (подделка) вообще без армирования.

А по поводу шланга смазки компрессора надеюсь послезавтра поменяю на новый по гарантии (сопливит с замасливанием компрессора). Запасной также с собой вожу. Сегодня заходил в запчасти для сельхоз техники - обещали привезти по образцу такой же только с медной трубкой вместо резины в текстильной оболочке. Видел ЯМЗ-536 так там этот шланг свободно доступен а не прячется под мозгами.

#2972 OFF   159Денчик

159Денчик

Постоялец

• Участник Клуба
  • 150 сообщений
  • Марка авто:Газон-Next
  • Двигатель:ЯМЗ-53441
  • Год выпуска Авто:2015

Отправлено Вчера, 20:35

Видел ЯМЗ-536 так там этот шланг свободно доступен а не прячется под мозгами.

больше места ведь там 6 горшков , а у нас 4

#2973 OFF   Dima-420

Dima-420

МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 109 сообщений

Отправлено Сегодня, 08:17

У меня на машине стоят новые патрубки (по гарантии) и в запасе есть. Родные отходили где то 140000. Думаю проходили бы и дольше если бы не теребонькание с заменой радиаторов по гарантии.

Силикон вроде как хорошо но в 3 раза дороже. Кто не на гарантии уже может и купят. Силикон ведь тоже разный по качеству бывает. Видел китайские патрубки из силикона под маркой фирменных (подделка) вообще без армирования.

А по поводу шланга смазки компрессора надеюсь послезавтра поменяю на новый по гарантии (сопливит с замасливанием компрессора). Запасной также с собой вожу. Сегодня заходил в запчасти для сельхоз техники - обещали привезти по образцу такой же только с медной трубкой вместо резины в текстильной оболочке. Видел ЯМЗ-536 так там этот шланг свободно доступен а не прячется под мозгами.

По гарантии пока не порвет хрен че поменяют по крайне мере в Уфе.Про шланги от турбины до кулера я им сто раз говорил а они не свистит и не течет значит нормально.Я сторонник того лучше один раз заплатить и потом не париться(это я по поводу силиконовых патрубков)По трубке медной как забереш и поставишь на пиши серийный номер для заказа.Тоже поменяю.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных