Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дядька Дениска

ГАЗон Next

Рекомендуемые сообщения

B.V.A

Третий фильтр покупай пригодиться).. посадочное то везде норм?..

С клапанами что то перепускными..

 

 

Некоторые водители от безвыходности берут ключ побольше и или молоток и бьют туда где им кажется или видится причина поломки, не раз такое наблюдал :laugh:..

Щас типа как ....... и оно заработает и поедет :laugh:..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Ф.

Завтра позвоню диагносту, может согласится приехать со мной к машине, и замерить давление при холодном пуске. Экономисты хреновы, сэкономили на обычном стрелочном указателе в комбинации приборов, если бы он был, было бы всё наглядно видно. Если увижу, что с давлением всё в норме, то протру всё насухо, и на яме попробую посмотреть, откуда течёт, но явно сверху по корпусу фильтра стекает. Когда я обнаружил течь, то стоял фильтр из коробки ЯМЗ, то есть родной, а заменил я его на какой-т о дешёвый для эксперимента, оранжевый такой, называется "ЕКОФИЛ", на нём написано, что он предназначен для моего двигла. Но думаю, что дело тут не в фильтре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миша 12
3 часа назад, Олег Ф. сказал:

Пробег 200 тысяч, до этого не было ничего похожего. Утром заведешь холодную, масло густое видно, давление выше, натекает целая лужица, на горячую просто слегка сочится из под фильтра. Думал фильтр плохой, поменял его, то же самое, и ключом потом слегка подтянул,  не помогло.

То же сочилось масло по фильтру. Проверяли все, менял фильтра, менял посадочное место, к чему фильтр прикручивается не помогало. Перешел на фильтра МАН, все прошло, Как сказал ОД проблема в уплотнительном кольце  на фильтре,  Удешевление себестоимости фильтра привело к использованию многими производителями не качественный  материалам на уплотнительное кольцо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Я тоже раньше использовал МАНН, но где их теперь взять, а если и найдёшь, то минимум за тыщи 3, да и то можно нарваться на подделку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

@Олег Ф.  Для примера течь по фильтру но не из фильтра. На втором фото видна причина-  пористость отливки. 

DB128773-D0CB-4E54-A10C-B626E5EAA49E.jpeg

8BEB81ED-48F6-4AED-A516-C9F13702F6E3.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Спасибо за участие в моей проблеме, буду смотреть. А пока заказал в Я/М за 2700 фильтр МАНН W11102 , какие раньше всегда ставил, в чёрном корпусе, не знаю, подделку пришлют, или настоящий, боюсь, что определить будет проблематично. Раньше я их покупал в одном и том же магазе, который являлся официальной точкой продаж МАНН. Стоили они тогда около 1500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Бош норм фильтра, только надо на ямз подобрать, я их на камминза ставлю норм цена качество, раньше Дональдсон ставил тоже норм но дороже.

Думаю не проблема ведь найти аналог мана, на нем жизнь не заканчивается)..

Из недорогих гудвил наверное норм..

 

Хотя сейчас болт знает, что по качеству, одна партия норм, а другая может быть ге..

 

Старый фильтр мановский может есть, возьми от туда уплотнительное кольцо, может подойдёт, так ради эксперимента)..

 

По идее мотор 200 тыщь ток обкатку прошел)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миша 12
19 часов назад, Олег Ф. сказал:

Я тоже раньше использовал МАНН, но где их теперь взять, а если и найдёшь, то минимум за тыщи 3, да и то можно нарваться на подделку.

Покупаю МАНН, по цене 1550, есть еще скидка, вообщем не дорогой. Думаю производства в РФ уже давно. Не гарантирую,что оригинал, но  проблем с ним не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hunterz

Добрый день,  нет ни кого контактов по разборке в Москве или области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
4 часа назад, hunterz сказал:

Добрый день,  нет ни кого контактов по разборке в Москве или области?

авито в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Может кому-то из владельцев Газона-Некст будет интересно, вся история эксплуатации Газона 18-того года с пробегом 650 тысяч км: 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

@Олег Ф. себя готовишь морально?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Опасаюсь немного, у меня пока 240 пробег. Но некоторые его поломки и расходы мне не грозят, например у меня короткий Газон, с заводским карданом, который не приносит проблем, так как он импортный, а у него машина переделанная, кардан самопальный, с двумя подвесными, и он со счёту сбился, сколько раз его ремонтировал, меняя крестовины, подвесные, и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Эт он ещё про резину и многое другое забыл сказать.. тачка наверно работает почти в ноль, если не в  минус..

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
37 минут назад, B.V.A сказал:

Эт он ещё про резину и многое другое забыл сказать.. тачка наверно работает почти в ноль, если не в  минус..

он с ндс играет полюбому 

был бы минус давно закрылся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
2 минуты назад, zhn36 сказал:

он с ндс играет полюбому 

был бы минус давно закрылся

 

По идее посчитать можно (примерно).. лень.. 

 

Ну и возможно другие машины из его парка  эту типа ломучую  тащат в плюс).. 

 

Многое от пилотов зависит.. они тачку и ушатали,  ну и сам он учится во многом не в теме.. кардан не сняли КПП убили, форсунки месяц в ремонте.. ремонт кардана кривыми руками и т.д.. печально.. ещё и под мост её загнали..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

У него 15 машин, 3 Компаса, 2 Камаза 4308, 3 фуры, и сколько-то Газонов. Работает конечно с НДС, у него ООО-шка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 минуту назад, Олег Ф. сказал:

У него 15 машин, 3 Компаса, 2 Камаза 4308, 3 фуры, и сколько-то Газонов. Работает конечно с НДС, у него ООО-шка. 

 

С Нино вроде.. есть блогер катит..  та же тема.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Этот из Питера, он мне как-то больше заходит, а Вову с Нижнего я тоже знаю, давно смотрю, но не особо фанатею. Просто иногда можно что-то полезное для себя узнать из их рассказов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

 

водила с компаса (Бристоль) рассказывал, на трассе мочевина кончилась тачка встала ночью.. на попутке до АЗС и обратно, попал на деньги.. залил поехал.. отключить нельзя на гарантии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Встать она не должна, мощность должна снизиться, и ошибка гореть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
2 минуты назад, Олег Ф. сказал:

Этот из Питера, он мне как-то больше заходит, а Вову с Нижнего я тоже знаю, давно смотрю, но не особо фанатею. Просто иногда можно что-то полезное для себя узнать из их рассказов.

 

Я их обоих не смотрю на е надо..  на работе машины и ещё в свободное время машины.. :sad:..

 

1 минуту назад, Олег Ф. сказал:

Встать она не должна, мощность должна снизиться, и ошибка гореть.

 

Эт с его слов.. я тоже ему сказал что она не должна встать!.  он сказал что есть такое но у его без мачевины тупо не едет..

на зубрятах в камминз тупо мочевину не льёшь и норм едет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
6 минут назад, Олег Ф. сказал:

Встать она не должна, мощность должна снизиться, и ошибка гореть.

не факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Да их таких на ютубе полным полно, просто реальных не так много, в основном дурогоны, фуфлыжники, снимают всякую фигня, таких я тоже не смотрю. А этих , и еще некоторых порой просматриваю, бывает на перемотке, если тягомотина. Я нынче не настолько занят, тем более зимой, чтобы не посмотреть что-то интересное мне на ютубе. Я работаю то дней 10 в месяц примерно. В январе 9 рейсов на Питер, и в феврале 9, вот и вся моя работа нынче. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...