Перейти к содержанию
           
Авторизация  
veero

обтекатель на NEXT

Рекомендуемые сообщения

veero

Друзья,а кто нибудь уже поставил себе обтекатель?Слышал что крышу надо дырявить?Есть у кого нить фотоотчёт по установке?

post-35554-0-79732500-1378871935_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52

М

Предупреждение

Тема в ремзоне! Сообщения не по теме будут удалятся и пользователь будет предупрежден!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARTD

Ставил сам фото к сожалению нет, да нечего сложного нет.  Если будешь ставить Дакаровский то  на самом обтекатели по бокам есть метки для сверления под болт, далее сверлишь по бокам дырки, затем  крепишь кронштейны на сам обтекатель, далее с помощником примеряете на кабине выравниваете всё по месту если всё гуд, делаете метки с начало передних     кронштейнов. После снимете обтекатель откручиваете  кронштейны с обтекателя, и переходите к сверлению кабины на отмеченные метки клепаете сами кронштейны к кабине с двух сторон потом герметиком всё обрабатываем, вновь ставим обтекатель на кабину крепим его болтами к нашим уже заклепанным кронштейнам на кабине всё еще раз выравниваем, и уже метим под задние  кронштейны далее снимем обтекатель, клепаем, герметизируем ставим обтекатель и радуемся. У кого тент там всё проще, а вот с будкой только так.

Да крепеж весь был в комплекте, свое только дрель, сверло на 5, ключ на 13, и заклепочный. И кто хочет  кронштейны крепить на болты и с внутренней стороны ставить дополнительную металлическую пластину особого смысла нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bykarev

Сегодня увидел вот такой вариант обтекателя на фиате, надеюсь и на нексты сделают что то подобное.

 

post-17832-0-08817200-1391078784_thumb.jpg

post-17832-0-30809000-1391078795_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilnar

Поставил в Электростали.цена 11 т.рpost-35965-0-35447100-1391279831_thumb.jpg

Изменено пользователем ilnar
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neovad

 

 


Поставил в Электростали.цена 11 т.р

Это цена с установкой/покраской? Они мне 12 назвали...барыги блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Это цена с установкой/покраской? Они мне 12 назвали...барыги блин

Время идет спрос не растет , цены падают, ну или на оборот. Думаю стоит подождать, пять рублей красная цена. Пусть пока склад набивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадимец

Сегодня позвонили с магазина где заказывал спойлер, вроде пришел, 4 месяца ждал, обошелся 5250 рублей.

Цвет серый, борт железный удлиненный, высота 1,8

Вроде заводской должен быть, так как поставщик от завода.

Завтра попробую установить ну и фото закину наверно , если получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

denis85

А мне ваши борыги в Воронеже, такой же только белый за 16 с установкой предлагали. Хорошо что отказался, купул в Ростове дакаровский за 6500, высота 2,2 цвет белый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
comissar

в Нижнем такой 15 с установкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Завод тоже где то закупает, не занимаются же они производством спойлеров. Сплошное посредничество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Винету

Сам завод в розницу авто не продаёт, только через диллеров. А диллеры уже сами ищут поставщиков на сопутствующие товары(коврики, спойлера, ветровики), поэтому и цены и ассортимент разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

в воронеже белый под 1.8м 5000 рублей в магазе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neovad

А мне ваши борыги в Воронеже, такой же только белый за 16 с установкой предлагали. Хорошо что отказался, купул в Ростове дакаровский за 6500, высота 2,2 цвет белый.

Я тоже Воронежским звонил - чуть не акуел от их цены. С покарской мне сказали 17500! Списывался с Белоруссией - 270 баксов с покраской и установкой такой. 

Изменено пользователем neovad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
veero

У нас с Новгорода таскают некрашенные заводские(вроде как говорят),  под 1,8м 3000 рублей, под 2.0м 3500 рублей.Съездил посматрел,качество хорошее,с креплениями.Купил,ставить буду когда потеплеет,сразу и покрашу.Процесс подготовки,покраски,установки выложу по весне)))


Поставил в Электростали.цена 11 т.рattachicon.gifimage.jpg

Симпатичный!!!Дакаровский?Крышу сверлили?По рублям чета мне кажется с тебя лишку содрали.

Изменено пользователем veero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neovad

 

 


Симпатичный!!!Дакаровский?Крышу сверлили?По рублям чета мне кажется с тебя лишку содрали.

Это белорусские спойлера - регулируемые по высоте. Мне больше всего такой понравился, сейчас закончились чет. А дерут в Воронеже цену, в мосве норм. На 1500 дороже чем у производителя -  это не сильно дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фин

"neovad" 
Это белорусские спойлера - регулируемые по высоте

 

где их можно посмотреть, дай пожалуйста ссылку на Белоруссию и Москву. Тоже себе такой хочу.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
danilla

Поставил в Электростали.цена 11 т.рattachicon.gifimage.jpg

крышу то сверлили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

крышу то сверлили?

На сайте посмотри все же написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilnar

крышу то сверлили?

Да сверлили под клепки но если было бы по теплее и время часов эток 8-10 можно было обойтись просто герметиком т.к спойлер ложится на крышу по всей плоскости. Что понравилось дно спойлера полностью повторяет рельеф крыши и стоит как влитой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
danilla

На сайте посмотри все же написано.

спысался с этими производителями! вообщем, крепят они его на стекольный клей... я так понимаю, это либо навсегда, либо пока ты его не оторвешь, только уже вместе с краской и шпаклевкой... а если ударишь и расколешь об что нить? как быть? как убрать этот стекольный клей?

 и да! они мне пояснили, что с гарантией на один год они могут установить у своих дилеров в электростали! заяво до туда пока не нашел!

ну и подытожу, что после нашей с ним беседы, я решил побольше склоняться к сверлению, ибо там хоть более менее можно замазать и промазать чтоб не гнило, чем отдирать от крыши краску и прочее.

если не прав, поправьте! мнение сугубо личное! но спойлер очень нужен.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fomich81

спысался с этими производителями! вообщем, крепят они его на стекольный клей... я так понимаю, это либо навсегда, либо пока ты его не оторвешь, только уже вместе с краской и шпаклевкой... а если ударишь и расколешь об что нить? как быть? как убрать этот стекольный клей?

 и да! они мне пояснили, что с гарантией на один год они могут установить у своих дилеров в электростали! заяво до туда пока не нашел!

ну и подытожу, что после нашей с ним беседы, я решил побольше склоняться к сверлению, ибо там хоть более менее можно замазать и промазать чтоб не гнило, чем отдирать от крыши краску и прочее.

если не прав, поправьте! мнение сугубо личное! но спойлер очень нужен.

заставил задуматься!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ддс

ничего ужасного в сверлении крыши не вижу. в магазинах полно разных грунтов и консервантов для металла которыми просверленные отверстия можно обработать. лично я только со сверловкой и буду ставить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
danilla

вот еще ребята тут выкладывали фотки где на иномарке какой то сделаны крепежи... может подождать пока такие не придумают? на рено вроде или какой там иномарке... а то будет как назло, только просверлишь, все обработаешь, прикрутишь... и оп! встречайте, новейшая разработка производителей: крепление спойлера на некст без сверления крыши... вот уверен что как назло будет такая штука ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...