Перейти к содержанию
           
Авторизация  
veero

обтекатель на NEXT

Рекомендуемые сообщения

Fomich81

вот еще ребята тут выкладывали фотки где на иномарке какой то сделаны крепежи... может подождать пока такие не придумают? на рено вроде или какой там иномарке... а то будет как назло, только просверлишь, все обработаешь, прикрутишь... и оп! встречайте, новейшая разработка производителей: крепление спойлера на некст без сверления крыши... вот уверен что как назло будет такая штука ;)

я до весны полюбасу жду! Сейчас погода не та. А там глядишь и цены скинут или придумают че нить!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

neovad

 

 


А там глядишь и цены скинут или придумают че нить!!

Я с августа прошлого года жду, так и не скидывают, и нового ниче не придумали, а за это время он уже отбился бы по деньгам и начал бы мне денег приносить  :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilnar

спысался с этими производителями! вообщем, крепят они его на стекольный клей... я так понимаю, это либо навсегда, либо пока ты его не оторвешь, только уже вместе с краской и шпаклевкой... а если ударишь и расколешь об что нить? как быть? как убрать этот стекольный клей?

и да! они мне пояснили, что с гарантией на один год они могут установить у своих дилеров в электростали! заяво до туда пока не нашел!

ну и подытожу, что после нашей с ним беседы, я решил побольше склоняться к сверлению, ибо там хоть более менее можно замазать и промазать чтоб не гнило, чем отдирать от крыши краску и прочее.

если не прав, поправьте! мнение сугубо личное! но спойлер очень нужен.

Может по этому он и состоит из двух частей, если что верхнюю большую часть можно открутить а основа остается на месте. Изменено пользователем ilnar
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
danilla

Может по этому он и состоит из двух частей, если что верхнюю большую часть можно открутить а основа остается на месте.

ну в принципе да... даже если сломается, то верх! т.е. он заменяемый наверно...

мужик писал, что при установке выбирается высота нужная для спойлера и собирается он на земле, а потом уже клеится на крышу. он пояснил, что в европе давно так делают . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DenisYar

а вроде то не пройдёшь со сполером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

а вроде то не пройдёшь со сполером

Если ворота низки то не пройдешь, если спойлер снимиш все равно не пройдешь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевозчик 40

А если бокс спальник? Не могу цену правда найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

А если бокс спальник? Не могу цену правда найти...

40000 в теме есть ищите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gazelist24rus

 

 


и оп! встречайте, новейшая разработка производителей: крепление спойлера на некст без сверления крыши... вот уверен что как назло будет такая штука ;)
Каким образом? У вас на крыше есть водостоки? Ждать надо, пока Газовские конструктора сообразят приварить из нутри крыши 4 гайки. Можно еще представителю по связям с общественностью ( в смысле Воробьеву) идею с гайками подбросить. Может он продвинет :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маховик1

 

 


Каким образом? У вас на крыше есть водостоки? Ждать надо, пока Газовские конструктора сообразят приварить из нутри крыши 4 гайки. Можно еще представителю по связям с общественностью ( в смысле Воробьеву) идею с гайками подбросить. Может он продвинет
В Кумертау делают вот такой обтекатель:http://osa-stekloplast.ru/index.php?option=com_content&viw=article&id=8&Itemid=4 Крепится вместо фонариков на крыше спереди и за желобок за кабиной сзади. Цвета сказали пока только белый, серый и зеленый. На кузов 2.20 будут только через месяц, пока только на 2.0. У кого какие мысли по поводу данного типа крепления и самого обтекателя, коллеги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fomich81

В Кумертау делают вот такой обтекатель:http://osa-stekloplast.ru/index.php?option=com_content&viw=article&id=8&Itemid=4 Крепится вместо фонариков на крыше спереди и за желобок за кабиной сзади. Цвета сказали пока только белый, серый и зеленый. На кузов 2.20 будут только через месяц, пока только на 2.0. У кого какие мысли по поводу данного типа крепления и самого обтекателя, коллеги?

Нееее!!! Чет мне он не очень нравится!! Да и фонарики жалко снимать! Красота страшная сила!!!)))

Нееее!!! Чет мне он не очень нравится!! Да и фонарики жалко снимать! Красота страшная сила!!!)))

В Питере три рубля токой стоит!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маховик1

 

 


Ждать надо, пока Газовские конструктора сообразят приварить из нутри крыши 4 гайки. Можно еще представителю по связям с общественностью ( в смысле Воробьеву) идею с гайками подбросить. Может он продвинет .
Вообще когда забирал машинку в НИНО с "АВТОМаша" (производитель кузовов) задал  вопрос: "Почему бы вам не скооперироваться с производителями спойлеров (с тем же "Дакаром" к примеру) и не выпускать будку с закрепленным к ней жестко обтекателем, что бы крышу не трогать, как на некоторых иномарках, каркас у вас крепкий, добавить нужно минимум? Бестселлер бы был бы просто! И обтекатель и ящичек внутри, а конструктивно все очень просто (особенно на тентах). Если не делать там ящик, то еще проще?" А в ответ тишина.. Как же, думать надо, договариваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маховик1

Да и фонарики жалко снимать! Красота страшная сила!!!)))

С фонариками за путевый обтекатель я бы без сожаления расстался. Ну а если уж так уж жалко, то им можно и лучшее место найти. А что насчет крепления?

Изменено пользователем Маховик1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fomich81

С фонариками за путевый обтекатель я бы без сожаления расстался. Ну а если уж так уж жалко, то им можно и лучшее место найти. А что насчет крепления?

да по поводу крепления вроде не че так. Нормально! Только вот внешне он мне не нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VladBrave

Еще до покупки машины я знал, что обтекатель будет первым допом, который я поставлю на Газель.. У меня тент 2 метра. Без обтекателя проехал 3000км.. Расход был где то 14-15.. До этого ездил только на легковушках и парусность газели не давала мне покоя) В один прекрасный день наконец то доехал до магазина, купил и установил это чудо аэродинамики. Обошлось оно мне по итогу в 4000 рублей. Сейчас по замерам расход 10-12 в зависимости от загрузки. Дело даже не в цифрах.. Сильно ощущается, как ей стало легче везти, особенно в ветренную погоду. После установки обтекателя на данный момент проехал еще 3 с лишним тысячи. Если учесть, что он экономит как минимум 2 литра на сотку, то получается что я уже отбил почти половину затрат на этот обтекатель..

Если честно, не понимаю людей, которые проезжают десятки тысяч км без обтекателей, переживая за четыре дырочки в крыше)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Еще до покупки машины я знал, что обтекатель будет первым допом, который я поставлю на Газель

Ну где же фотография этого чуда...ни разу не видал Некста с обтекателем...Все какие то обрубки ездят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VladBrave

Ну где же фотография этого чуда...ни разу не видал Некста с обтекателем...Все какие то обрубки ездят...

Покрасить еще не успел.. Извините)

А по поводу обрубков.. Тут форум о машинах, на которых деньги зарабатывают, или о шедеврах автодизайнерского искусства? Обтекатель делает свое важное дело.. Если еще в цвет с кузовом будет, так вообще прекрасно..)

post-79859-0-55303500-1392148507_thumb.jpg

Изменено пользователем VladBrave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neovad

Если честно, не понимаю людей, которые проезжают десятки тысяч км без обтекателей, переживая за четыре дырочки в крыше)

Да вот беда, с августа не могу поставить обтекатель на 2.2м, а на 2 не хочу ставить. Только собирусь - нету, закончились =( Уже 30000 накатал без него. А по подсчетам если бы с покупки сразу поставил то уже на 2 заработал бы сверху.

Изменено пользователем neovad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Покрасить еще не успел.. Извините)А по поводу обрубков.. Тут форум о машинах, на которых деньги зарабатывают, или о шедеврах автодизайнерского искусства? Обтекатель делает свое важное дело.. Если еще в цвет с кузовом будет, так вообще прекрасно..)

Шедевры тоже не помешают деньги зарабатывать. Мы не чурбаны которым пофиг как и на чем бабло рубить, дожили вроде до цивилизации, хоть какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neovad

 

 


Мы не чурбаны которым пофиг как и на чем бабло рубить, дожили вроде до цивилизации, хоть какой-то.

 

Реально уже были мысли прикрутить багажник от "семеры" или лист фанеры приколхозить, когда 5 раз нашел где купить и поставить спойлер на 2.2 и они внезапно закончились  :D  Не чурка  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VladBrave

Да вот беда, с августа не могу поставить обтекатель на 2.2м, а на 2 не хочу ставить. Только собирусь - нету, закончились =( Уже 30000 накатал без него. А по подсчетам если бы с покупки сразу поставил то уже на 2 заработал бы сверху.

Я тут с человеком общался, он на Нексте под 80 тысяч успел накатать. У него тент 2.2. Обтекатель не ставит, говорит Дакаровский не нравится.. Машиной доволен. Но расход, говорит, большой.. 15 по трассе. Если посчитать разницу в расходе даже в 2 литра, то он уже выкинул на ветер более 50 тысяч рублей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

. расход, говорит, большой.. 15 по трассе. Если посчитать разницу в расходе даже в 2 литра, то он уже выкинул на ветер более 50 тысяч рублей!!!

думаете 2 литра спойлер сделает экономии на дизеле?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VladBrave

думаете 2 литра спойлер сделает экономии на дизеле?!

Я в этом даже не сомневаюсь! От 10 до 30% в зависимости от скорости. Если вы конечно только по городу катаетесь не более 60 км/ч то смысла думаю особого нет. В интернете есть много статей на эту тему с замерами, почитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Как то думалось что на мощных моторах .дизельных это не столь существенно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gosha956

А если попробовать установить Белорусский спойлер на дакаровские крепежи???

VladBrave, фургон изнутри обшивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...