Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гагарин

"глупые"вопросы))

Рекомендуемые сообщения

Гагарин

предлагаю в этой теме спрашивать что-то что не знаешь друг у друга))для кого то вопрос глупый например а кто-то мож не знает .начну,научите пжста как сворачивать стяжные ремни чтоб он лежал в кузове красивым компактным рулоном и не разматывался,а то блин как только не пробовал все не то ,перекрутится потом весь и мучаешься рапрямляешь,неудобно,а в рулончике бросил его он размотался и прямой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

В ящике смотаный лежит ровно

В кузов хоть как бросай все равно размотает

а если два ремня то они найдут друг друга и сделают свое не чистое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

у меня их там 3))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Гагарин, Складываешь ремень по полам,потом на сгибе начинаешь скручивать в рулон,(скручивать получается в два раза меньше)потом весь рулон перетягиваешь кольцом резиновым вырезанным от камеры.И лежит он,хоть рулоном кидайся ни чего не размотается...Обратная процедура,снял резинку, кинул,держась только за концы,рулон весь полностью размотался.

Так сматывают свои рукава пожарные.А они у них по более будут и по длинее.И на пожаре,быстро разматываются..И от конца до конца бегать не надо.

Эта скрутка правильная,белый шланг.

559377578.jpg

 

А эта не правильная...Красный шланг.

 

latex_51_stvol.jpg

Изменено пользователем Toyota007
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

воо!спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvor

Гагарин, Складываешь ремень по полам,потом на сгибе начинаешь скручивать в рулон,(скручивать получается в два раза меньше)потом весь рулон перетягиваешь кольцом резиновым вырезанным от камеры.И лежит он,хоть рулоном кидайся ни чего не размотается...Обратная процедура,снял резинку, кинул,держась только за концы,рулон весь полностью размотался.

Так сматывают свои рукава пожарные.А они у них по более будут и по длинее.И на пожаре,быстро разматываются..И от конца до конца бегать не надо.

Эта скрутка правильная,белый шланг.

559377578.jpg

 

А эта не правильная...Красный шланг.

 

latex_51_stvol.jpg

я так трос сматываю , только вместо камеры использую скотч .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

На моторы умз сейчас очередь ,к тому же они идут по 70 т р Е4, и все равно очередь!

 Что лучше???? сейчас купить ВПРОК ,скажем, если найду за 65 тр или все таки потом (когда не знаю) ,по необходимости , установить 3м3 405 (105 т р плюс расходы на установку своими мастерми) ???????

 

Есть еще объява в сети продают за 58 т р старый двиг-ль образца 2008-09 годов с двумя катушками на клапанной крышке,но это тоже умз 4216.Как  меня. Есть сомнения,вопервых долго хранится на складе,во вторых качество первых моторов не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

смыысла нет кажись брать в запас такие моторы,их много везде тут на форуме и дешевле продавали,придет время купишь,зачем деньги в него загонять,мож когда придется не дай Бог если брать то вдруг они еще дешевле будут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan Rogozin

В  том то и дело Что "везде" уже нет. в контрах которые переделывают очередь. Если за 50 найду куплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

По поводу стяжек,у меня 2,одна большая широкая,другая маленькая узкая... Понял одно,что очень геморойно постоянно сматывать и разматывать!Понацеплял в нужных местах рым-гаек (смотри вложение),что бы можно было удобно любой груз притянуть,а так же что бы подвесить стяжку на них когда она не нужна!Нашел подходящее место,протянул стяжку,стянул,никому не мешается,всегда прямая и чистая!Что бы снять несколько секунд,да и закрепить обратно столько же :)

А по поводу мотора про запас...  Я конечно понимаю что с завода лучше чем после капиталки... Но все же,запчасти не такие дорогие,новый блок,внутренности,новая головка,а все остальное же особо не портится!Тем более этот двигатель не так сложен как остальные,думаю капиталка + новые запчасти дешевле обойдутся,главное найти хорошего мастера и движек будет не хуже чем новый :)

post-52163-0-41947200-1381159062_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

В  том то и дело Что "везде" уже нет. в контрах которые переделывают очередь. Если за 50 найду куплю

Очень интересно , с какого перепугу их раскупают ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

Очень интересно , с какого перепугу их раскупают ?

 и где очередь, вон стоят в каждом магазине)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

Очень интересно , с какого перепугу их раскупают ?

мне тоже интересно,но факт остается фактом!Пол года назад от них избавлялись все кому не лень,интернет был завешан обьявлениями о продаже новеньких только что снятых движков за смешные суммы от 40 000р!Сейчас их днем с огнем не сыщишь,цена подскочила и самые дешевые экземпляры от 60 000!А так 70 и больше... Раскупили видать,не смотря на всю "пиаракцию" на всевозможных автофорумах,видать люди пришли к выводу что даже если их менять без единого кап ремонта,на новый по цене 40 000,то в итоге окажишься в приличном плюсе если сравнивать со всеми существующими движками на газель :)чего стоит каминс за 280 000р с его заменой форсунок на 100 000км, ценой в 2 таких двигателя умз... Или же хваленая замена на змз 405,которая обходится в 150 000р (почти 4 двигателя по 40 000)... Вот и вся математика :)

Изменено пользователем ivan4310

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Звонил одному челу(алекс) который их давно на уазы продает и тд говорит моторов нет сейчас, очередь ,как переделают на змз,так продадут кому та за 70 р(цена подросла) .На авто трейд маше в НН -тоже по 70тр-дорого даже звонить не стал,это мотор снятый. ...Новый в магазине за 110 000  рэ меня как то не интересует..

Как я понимаю ситуацию: пределывают мало,а желающих купить много..

 Кто то здесь на форуме писал что в луидоре тоже очередь

Изменено пользователем Ivan Rogozin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Звонил одному челу(алекс) который их давно на уазы продает и тд говорит моторов нет сейчас, очередь ,как переделают на змз,так продадут кому та за 70 р(цена подросла) .На авто трейд маше в НН -тоже по 70тр-дорого даже звонить не стал,это мотор снятый. ...Новый в магазине за 110 000  рэ меня как то не интересует..

Как я понимаю ситуацию: пределывают мало,а желающих купить много..

 Кто то здесь на форуме писал что в луидоре тоже очередь

Просто снятые движки на конвеер стали отправлять,а не продавать,вот и уменьшились предложения ;) Шутка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56
Как я понимаю ситуацию: пределывают мало,а желающих купить много..

 Кто то здесь на форуме писал что в луидоре тоже очередь

 

 

Распробывали классный движок!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

мож в помощь лопате хайджек взиму купить?обычно же едешь по узкой колее от легковых рраз перед закусило и зад стаскивает в целину,а так есть теория что сзади за середину поднял и столкнул машину опять на колею,джиперы реально это не?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

мож в помощь лопате хайджек взиму купить?обычно же едешь по узкой колее от легковых рраз перед закусило и зад стаскивает в целину,а так есть теория что сзади за середину поднял и столкнул машину опять на колею,джиперы реально это не?))

Поднимать,за что планируешь???Да и таким способом очень большой шанс ободрать кузов рельсой домкрата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

за кузов прям сзади ,брусочек если подложить или могу площадку какую приварить к кузову для него..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

мож в помощь лопате хайджек взиму купить?обычно же едешь по узкой колее от легковых рраз перед закусило и зад стаскивает в целину,а так есть теория что сзади за середину поднял и столкнул машину опять на колею,джиперы реально это не?))

Резину грязевую (К-156), тапку в пол на 5000 об, 2 передача и проходиш почти все колеи и грязи, но если не проскочил, значит не судьба  :D 

13 лет приходится ездить на газели  по таежным местам, туристов таскаю на рыбалку, из помошников нужна была лебетка, бензопила и околок рядом. Пилиш бревнышко метров 5 длинной, запихиваеш под рессору, возле колеса накладываеш кучу бревнышек и получается рычаг, чем не хайджек, цена 50гр бензина, не чего не покорябоеш, подымаеш сразу колесо, а не весь кузов сначало, и места почти не занемает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

 

Распробывали классный движок!!!!

 

А,да! УМЗ...ном-ном-ном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

При нагрузке амортизаторы задние перемещаются относительно рамы ? То бишь , когда рессоры сжимаются и мост приближается к раме .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ezhliv73

Поднимать,за что планируешь???Да и таким способом очень большой шанс ободрать кузов рельсой домкрата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

0_9df05_77d3f244_L.jpg

 

0_9e126_a05af95c_L.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

подобной штукой хоть за что зацепишь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...