Перейти к содержанию
           
Авторизация  
katulos

Валдай каменс как поменять(подтянуть) ремень

Рекомендуемые сообщения

katulos

Всем привет, господа форумчане. Подскажите пожалуйста как поменять ремень (подтянуть), на валдай с двигателем каменс. Если можно с фото. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядька Дениска

Всем привет, господа форумчане. Подскажите пожалуйста как поменять ремень (подтянуть), на валдай с двигателем каменс. Если можно с фото. Заранее спасибо.

подтянуть наврятли- это за тебя сделает специально обученный ролик, а насчёт поменять это надо тебе с рабочей машины рисовать все повороты и ролики. литературы вроде ещё не придумали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

вроде не так все сложно, во всяком случае иначе не поставишь. поипесся раз - зато навсегда запомнишь.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
константин

Оттягиваешь натяжной ролик в правую сторону,снимаешь ремень,запоминай всю укладку,особо ничего сложного нет!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katulos

Спасибо за ответы,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

его иначе не поставишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ринат 58

Ребята,ни кто не сталкивался вискомуфта Валдай каменс 3.8 и Газель каменс 2.8 взаимозаменяемые ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Ребята,ни кто не сталкивался вискомуфта Валдай каменс 3.8 и Газель каменс 2.8 взаимозаменяемые ?

 

А зачем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим Александрович

У кого по сколько  км ремень отходил,Есть такие кто поменял потому что вышел из строя,порвался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 656

У кого по сколько  км ремень отходил,Есть такие кто поменял потому что вышел из строя,порвался?

А у самого то сколько проходил? У меня пока машин новый, но тоже хотелось бы знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

А у самого то сколько проходил? У меня пока машин новый, но тоже хотелось бы знать.

На которой я езжу еще рано говорить,там пробег 22т км.На другой пробег около 155км,предпосылок к замене нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garik 2

Тоже самое, интересно, на моей пробег 19000, но ремень купил. До цивилизации далеко, а из-за ремня стоять.никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

Тоже самое, интересно, на моей пробег 19000, но ремень купил. До цивилизации далеко, а из-за ремня стоять.никак.

Ремень в запас тоже был приобретен на обе машины сразу,мало ли.Когда была Газель с 405 Е3 то ремень за пробег 140т км летел три раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Каждые сто тысяч замена роликов, натяжителя и подшипника опоры вентилятора, можно провеси ревизию генератора и поменять ремень , хозяин - барин . (имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий М.

у меня проблема появилась с ремнём, почему то свистят  ролики, конкретно какой не понятно, верхний правый как будто трётся, остальные с низу свистят, вчера всё норм было еще, и утром когда прогревал. Че эт может быть, че делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

у меня проблема появилась с ремнём, почему то свистят  ролики, конкретно какой не понятно, верхний правый как будто трётся, остальные с низу свистят, вчера всё норм было еще, и утром когда прогревал. Че эт может быть, че делать?

Натяжник отожми, сними ремень и покрути ролики, проверь на люфт. Замени ремень. Замени ролики.отстань от машины, пока ничего не сломалось

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

Если машина новая,как раз такой случай и у вас,то ничего разбирать,смазывать не нужно.Почему то на некоторых машинах с новья идет такое,у меня на одной такого не было,а вот на какой сейчас езжу есть.С пробегом это пройдет,у меня сейчас 45 т км,и этот писк бывает уже крайне редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий М.

Если машина новая,как раз такой случай и у вас,то ничего разбирать,смазывать не нужно.Почему то на некоторых машинах с новья идет такое,у меня на одной такого не было,а вот на какой сейчас езжу есть.С пробегом это пройдет,у меня сейчас 45 т км,и этот писк бывает уже крайне редко.

Может хоть натяжителя ремней на них брызнуть?))

Если машина новая,как раз такой случай и у вас,то ничего разбирать,смазывать не нужно.Почему то на некоторых машинах с новья идет такое,у меня на одной такого не было,а вот на какой сейчас езжу есть.С пробегом это пройдет,у меня сейчас 45 т км,и этот писк бывает уже крайне редко.

А через скока на нём надо ремень менять и ролики? плюс масло с фильтрами? по пробегу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sema 2

220 т. ремни и ролики родные, предпосылок к замене нет, но перед зимой буду менять, родные в запас оставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

220 т. ремни и ролики родные, предпосылок к замене нет, но перед зимой буду менять, родные в запас оставлю.

Мда.регламенты по ТО совсем не соблюдаются.И не боитесь в любой момент зависнуть на дороге??? :blink:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий М.

Мда.регламенты по ТО совсем не соблюдаются.И не боитесь в любой момент зависнуть на дороге??? :blink:

какие конкретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий М.

вообщем на одном из роликов выпала внутренняя пластмаска которая типа пыльник закрывает шарики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knyz 163

Тоже самое, интересно, на моей пробег 19000, но ремень купил. До цивилизации далеко, а из-за ремня стоять.никак.

110000 км ремень в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСЕЙ 981

110000 км ремень в порядке

450 т км, ремень родной, а ролики меняли где-то на 350т км. а ремень почему-то не оделся, так и снова поставили родной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Заехал на мойку оф диллера ман, выезжая с мойки из под капота пошел грохот, думал мотору пришёл звездец), заглушил снял ремень, завел все норм., поставил новый ремень и в путь)

Больше на это мойку не ездил), а то как то накладно получается, за мойку заплати да ремень еще плюсом новый купи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...