Перейти к содержанию
           
Авторизация  
alex134

расход топлива Валдай Камминз ISF 3,8

Рекомендуемые сообщения

alex134

у олега чернит немного, если топить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RA3QBJ

я когда "натягивал", метку поставил. у тебя чернит хоть немного под нагрузкой (груженый на разгоне) ? а то народ пишет, что на дым вобще даже намека нет :blink:

Может, просто не приглядывались.Ну, а у тебя как ,плюнул и всё или долгое время дымит ? Ну ,а вообще то ,ты сам тему создал расход топлива Валдай Камминз ISF 3,8 ,мы тут перетираем, не понятно ,что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Может, просто не приглядывались.Ну, а у тебя как ,плюнул и всё или долгое время дымит ? Ну ,а вообще то ,ты сам тему создал расход топлива Валдай Камминз ISF 3,8 ,мы тут перетираем, не понятно ,что.

сергей, плюет под нагрузкой, даже не черным, а темным просто. на ровных оборотах дыма нет - тока на разгоне или в гору.

мне сравнить не с кем, вот и создал тему. сегодня стартую 3000км круг, сделаю точные замеры - тогда обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

сергей, плюет под нагрузкой, даже не черным, а темным просто. на ровных оборотах дыма нет - тока на разгоне или в гору.

мне сравнить не с кем, вот и создал тему. сегодня стартую 3000км круг, сделаю точные замеры - тогда обсудим.

Вот за 3000 поймешь валдайчика, пристроишься за ним и по наблюдаешь.Мне больше интересует разводка ,твоих топливных баков,отключи на рейс свой маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

у олега чернит немного, если топить ?

У него вообще идеально работает мотор, очень ровно и никакого дыма сизого при запуске холодного мотора в отличии от его Газели с Камминз. Только белый дым пока не прогреется. На ходу он ни разу не видал дыма, глушитель с водительской стороны. Пробег 175 тыс км. Видимо конструкция лучше и делали мотор на другом китайском заводе.

Да и Газель у него не дымит на ходу прогретая, только из сапуна на прогретой немного есть выхлоп, но расхода масла нет.

Сказал, что пустой и без тента легко укладывается в 20 литров, зимой 22-23 на лукойле. Сильно зависит расход от рельефа местности , от скорости, веса груза. В общем вилка у него от 19 до 25.

alex134,у тебя же авто 12 года, ещё с евро 3 ? Вот наверное с евро 4 то вообще жесть , как с Некстами? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

маленький - просто доп.емкость. в нем насос для перекачки и все. буду пользоваться одним и заправляться от и до.


alex134,у тебя же авто 12 года, ещё с евро 3 ?

специально торопился на 3 успеть :ph34r:

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

я когда "натягивал", метку поставил. у тебя чернит хоть немного под нагрузкой (груженый на разгоне) ? а то народ пишет, что на дым вобще даже намека нет :blink:

Нет не чернит. Днём вообще ни чего не видать. Ночью видно немного как будто дым при разгоне, но я понаблюдая понял,что это пыль с дороги поднимается от того что выхлоп бьёт прямо в пол( в складах с бетонным полом вообще аут, пылищу такую поднимаю, аж не удобно самому)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валдай22rus

Нет не чернит. Днём вообще ни чего не видать. Ночью видно немного как будто дым при разгоне, но я понаблюдая понял,что это пыль с дороги поднимается от того что выхлоп бьёт прямо в пол( в складах с бетонным полом вообще аут, пылищу такую поднимаю, аж не удобно самому)

Я у  себя переварил патрубок от глушителя теперь не пылит  почти  как на камазе а то к парапету задом  с открытой дверью пока подьедеш пыли надышишся жуть ну и в салоне как в комбайне после этого  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex134

ну че... приехал, заправился, посчитал : вышло 19-20л/100км. это без перегруза, а обратно вобще пустой ! на разгоне чернит одинаково - что пустой, что груженый. особенно с низов или в гору.  хотя на круг в 2750км, одометр написал 2600 и спид-р врет (кажет меньше нафигатора) на 3-4км/ч, а это еще 5%.

кулер и патрубки осмотрел досконально - ничего не обнаружил, давку пока не мерял - надо колхозить что-то.

сергей, я так понимаю, что у нас измеряется расход воздуха ДО ТУРБИНЫ (путем измерения атмосферного и разряжения во впуске), или есть датчик давления ??? надо загрузку брать в Воронеж :D

хочу расход в 17л ! и чтоб перла, как дурная. поймите правильно ;)

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

alex134,Привет.Я не против, милости просим.Чем можем ,поможем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
foma38

Серж, может сталкивался: до 3-й передачи все ок, на четвертой еле-еле обороты набирает, на пятой опять прет дурниной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Серж, может сталкивался: до 3-й передачи все ок, на четвертой еле-еле обороты набирает, на пятой опять прет дурниной

В ЭБУ Кто ковырялся ? Могли ограничить крутящий момент(4 передачи).Размер резины.С чего всё началась ? По подробней.

Изменено пользователем RA3QBJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
foma38

В ЭБУ Кто ковырялся ? Могли ограничить крутящий момент(4 передачи).Размер резины.С чего всё началась ? По подробней.

Никто не ковырялся, я бы пАлцы пооткручивал))). Если только до меня, я движку на разборе взял с 20ткм. Резина стандартный размер 215-75-17.5. С чего началось? ХЗ. Пока груза нетяжелые были, вроде и незаметно было, а чуток больше 2-х тонн, так сразу почувствовалось. Не то что бы совсем уж не ехал, но как-то оооочень вяло на разгон. Причем на первых трех чуть не буксует на асфальте, тока успевай переключаться.

Опять же чисто мое субъективное, может и действительно кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

foma38,Ну это как ,больного по телефону лечить.Вообще то четвёртая передача длинная.Ну и может просто вы придираетесь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
foma38

foma38,Ну это как ,больного по телефону лечить.Вообще то четвёртая передача длинная.Ну и может просто вы придираетесь .

Возможно мало на третьей кручу, хотя на старом моторе нормально было. 

Я просто поинтересовался, вдруг кто-то уже сталкивался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Возможно мало на третьей кручу, хотя на старом моторе нормально было. 

Я просто поинтересовался, вдруг кто-то уже сталкивался

Не знаю 5000 кг ,на 3 до 40 км\ч, на 4 передаче до 65 км\ч потом 5 и очень легко.Тьфу-тьфу-тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Нет не чернит. Днём вообще ни чего не видать. Ночью видно немного как будто дым при разгоне, но я понаблюдая понял,что это пыль с дороги поднимается от того что выхлоп бьёт прямо в пол( в складах с бетонным полом вообще аут, пылищу такую поднимаю, аж не удобно самому)

ТОЛЯН ! ты про расход отпишись, пжлст ;)  у тебя ведь шарабан здоровый ? груженый - пустой, город - даля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

ТОЛЯН ! ты про расход отпишись, пжлст ;)  у тебя ведь шарабан здоровый ? груженый - пустой, город - даля...

30кубовый шарабан. гружёный 15-16л с пятаком, пустой 13-14, скорость 70км/ч по спидометру, на круг выходит 14-14.5...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

30кубовый шарабан. гружёный 15-16л с пятаком, пустой 13-14, скорость 70км/ч по спидометру, на круг выходит 14-14.5...

:blink: :blink:  в пору обладателям "некста" позавидовать :lol:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

:blink: :blink:  в пору обладателям "некста" позавидовать :lol:

ТОЧНО,но не всем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

:blink: :blink:  в пору обладателям "некста" позавидовать :lol:

Так я тошню 70, зато расход норм, а если дать ему жару так больше будет по любому, но за 20литров переваливал только в снегопады когда снега по колено и большей частью стоишь чем едешь

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

30кубовый шарабан. гружёный 15-16л с пятаком, пустой 13-14, скорость 70км/ч по спидометру, на круг выходит 14-14.5...

 

:blink: :blink:  в пору обладателям "некста" позавидовать :lol:

 

31 куб , внутри высота 2.30 , с пятаком не ездил не знаю , но бывало и под 13 в среднем 15-16 , если на галстуке и фен включен то до 2 л , завидовать не надо  60.gif

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

31 куб , внутри высота 2.30 , с пятаком не ездил не знаю , но бывало и под 13 в среднем 15-16 , если на галстуке и фен включен то до 2 л , завидовать не надо  60.gif

ты мужик, канешно, афторитетный... смайлы вона всякие. еще б профиль заполнил, старичок ;) а то невнятно как то получается :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядька Дениска

у меня коротышка, в основном по городу катаюсь. каркас родной 1.75м. город-межгород не считаю. пишу в блокноте за месяц сумму заправок- делю на километраж , и получается в среднем 18 литров. (но практически всегда 5-6-7 тонн).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

alex134,Присмотрелся, не поддымливает у мну .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...