Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

Блок предохранителей замена.

Предохранители

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 OFF   tvel1

tvel1

Профессиональный дегустатор ПИВА!!!

• Персона нон грата
  • 1 463 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 3302
  • Двигатель:Chrysler 2.4
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 06 Июнь 2008 - 19:58

Ага, это по началу, потом слегка окислится и все начнется по новому. http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s...

Братья Оленеводы,ПРИВЕТ! Ну что я могу сказаь по данному поводу...Электроника-это наука о КОНТАКТАХ!!! Знаете,почему поверхности контактов покрывают СЕРЕБРОМ???? НЕТ?? Да Вы чо!!! Хорошо! Расскажу... Только ТССС!!! Шпионы не дремлют!!! БДИ!!!))))) Итак... Ответ то ПРОСТОЙ!!! Электрическое сопротивление ОКСИДА СЕРЕБРА РАВНО ЭЛЕКТРИЧЕСКОМУ СОПРОТИВЛЕНИЮ МЕТАЛЛА!!!! Перевожу популярно...Даже в том случае,если контакты из серебра покрыты чёрным слоем окиси-ЭТО НЕ ПРЕПЯТСЯТВУЕТ НОРМАЛЬНОЙ ШТАТНОЙ(!!!) работе электросистемы!!! А физику и химию ещё НИКТО не отменял!!!)))) Удачи ВСЕМ!!!

Сообщение отредактировал tvel1: 06 Июнь 2008 - 20:01

#22 OFF   АндрейС

АндрейС

Специалист

• Участник Клуба
  • 829 сообщений
  • Марка авто:Фермер-будка
  • Двигатель:405.24
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено 07 Июнь 2008 - 06:34

Братья Оленеводы,ПРИВЕТ! Ну что я могу сказаь по данному поводу...Электроника-это наука о КОНТАКТАХ!!! Знаете,почему поверхности контактов покрывают СЕРЕБРОМ???? НЕТ?? Да Вы чо!!! Хорошо! Расскажу... Только ТССС!!! Шпионы не дремлют!!! БДИ!!!))))) Итак... Ответ то ПРОСТОЙ!!! Электрическое сопротивление ОКСИДА СЕРЕБРА РАВНО ЭЛЕКТРИЧЕСКОМУ СОПРОТИВЛЕНИЮ МЕТАЛЛА!!!! Перевожу популярно...Даже в том случае,если контакты из серебра покрыты чёрным слоем окиси-ЭТО НЕ ПРЕПЯТСЯТВУЕТ НОРМАЛЬНОЙ ШТАТНОЙ(!!!) работе электросистемы!!! А физику и химию ещё НИКТО не отменял!!!)))) Удачи ВСЕМ!!!

Окуда там серебро?В нашем случае оксид аллюминия образуется.А он является,не чем иным как, диэлектриком.

#23 OFF   tvel1

tvel1

Профессиональный дегустатор ПИВА!!!

• Персона нон грата
  • 1 463 сообщений
  • Двигатель:Chrysler 2.4

Отправлено 07 Июнь 2008 - 07:04

Окуда там серебро?В нашем случае оксид аллюминия образуется.А он является,не чем иным как, диэлектриком.

Значит,надо регулярно чистить резинкой эти контакты...

#24 ON   aleks2

aleks2

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 202 сообщений
  • Марка авто:33023
  • Двигатель:405, камень

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 16:16

у меня старушка 2705 406 дв 1998г достали предохранители пальчиковые решил поменять на блок предохранителей флажковый.все точно также поменял и не чего не работает .как исправить?

#25 OFF   slash98

slash98

джентельмен удачи

• Модераторы
  • 3 284 сообщений
  • Марка авто:3302
  • Двигатель:4062
  • Год выпуска Авто:1995

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 20:08

aleks2, еслиб всё также сделал, то работалобы. В старых ещё нижние планки (клемы на которые приходит) между собой соеденены, посмотри внимательней схему :)

#26 OFF   Берси

Берси

Профессионал

• Участник Клуба
  • 3 864 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 32213
  • Двигатель:406.3
  • Год выпуска Авто:2004

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 20:23

aleks2, еслиб всё также сделал, то работалобы. В старых ещё нижние планки (клемы на которые приходит) между собой соеденены, посмотри внимательней схему http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s...

Да есть там кое какие нюансы.

#27 OFF   александр378

александр378

Опытный

• Участник Клуба
  • 529 сообщений
  • Двигатель:ЗМЗ- 405220
  • Год выпуска Авто:2006

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 21:23

Я менял у себя, всё нормально работает.

#28 OFF   Крановой

Крановой

Участник

• Участник Клуба
  • 99 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-2705
  • Двигатель:змз-4063
  • Год выпуска Авто:1998

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 22:48

И я себе менял без проблем.В некоторых местах перемычки - и всё. Ещё несколько резервных предохранителей осталось,можно всякой фигни наподключать..

И ещё заодно поставил реле включения фар, и теперь они светят только при включенном зажигании ( если забыл выключить свет то аккумулятор не сядет ).

#29 ON   aleks2

aleks2

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 202 сообщений
  • Марка авто:33023
  • Двигатель:405, камень

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 00:20

благодарю что откликнулись,огромное спасибо! ошибка была действительно в этих перемычках прежде чем тупо перебрасывать провода необходимо спаять 5-6,7-8,9-10 предохранитель.пришлось методом тыка подбирать провода да еще пучек остался лишних.

#30 OFF   RACERrrr

RACERrrr

Постоялец

• Участник Клуба
  • 242 сообщений
  • Двигатель:ЗМЗ 40630
  • Год выпуска Авто:2003

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 20:09

благодарю что откликнулись,огромное спасибо! ошибка была действительно в этих перемычках прежде чем тупо перебрасывать провода необходимо спаять 5-6,7-8,9-10 предохранитель.пришлось методом тыка подбирать провода да еще пучек остался лишних.

Завтра вот тоже буду ставить новые блоки предохранителей!!! Перемычки сделал.. А что за лишний пучёк проводов у тебя остался???

Сообщение отредактировал RACERrrr: 15 Октябрь 2009 - 20:11

#31 OFF   SevGaz

SevGaz

Ученик

• Участник Клуба
  • 38 сообщений
  • Марка авто:ГаЗ 32213 спг
  • Двигатель:406, 405
  • Год выпуска Авто:1999, 2007

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 20:54

Заменил блок предохранителей старого образца (типа жигулевского с керамич предохран.) на нового. Тупо перекинул провода один к одному. Так вот перестала работать аварийка, свет салона и т.д. Короче все что после 4го предохранителя.
Достал схему и стал разбираться. Оказалось что некоторые контакты в старом блоке предохранителей спаяны между собой, а в новом блоке каждый контакт сам по себе.
Вопос. Чем можно надежно перемкнуть соседние контакты?

#32 OFF   Геннадий

Геннадий

Специалист

• Участник Клуба
  • 922 сообщений
  • Двигатель:40522

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 20:57

Вопос. Чем можно надежно перемкнуть соседние контакты?

Проводами подходящего сечения с клеммниками.

#33 OFF   SevGaz

SevGaz

Ученик

• Участник Клуба
  • 38 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 21:01

Проводами подходящего сечения с клеммниками.

Дело в том что там снизу только один разъём, занятый штатным проводом. Сверху два разъёма, но они не всегда свободны.

#34 OFF   Геннадий

Геннадий

Специалист

• Участник Клуба
  • 922 сообщений
  • Двигатель:40522

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 21:20

Вот такую штуку берёшь, разрезаешь провод, контакт которого нужно соединить с другим, в разрез ставишь эту штуку, свободную ячейку используешь для куска провода, посредством которого подключаешь нужный контакт колодки.
Или вот такую, и резать вообще ничего не надо. Просто берёш кусок провода, вставляешь в этот зажим, одеваешь на провод-донор, закрываешь зажим и усё.
Можно ещё накупить разъёмов "мама", и обжать в них провод-донор + провод-перемычку. Только нормальных зажимов надо поискать, а те что есть долго не держатся.

Сообщение отредактировал Геннадий: 20 Ноябрь 2009 - 21:28

#35 OFF   andrey5555

andrey5555

Постоялец

• Участник Клуба
  • 149 сообщений
  • Марка авто:ГАЗель
  • Двигатель:406

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 21:55

я себе давно поставил. взял два новых, посчитал предохранители, посчитал места потребления, разрезал два новых ,убрал старый держатель(это железная пластина которая держит блоки), а на ее место поставил одну( соедененную из двух новых)посчитал подогнал по размеру, стала как родная и никаких проблем уже 4года!!!!!

#36 OFF   SevGaz

SevGaz

Ученик

• Участник Клуба
  • 38 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 22:08

я себе давно поставил. взял два новых, посчитал предохранители, посчитал места потребления, разрезал два новых ,убрал старый держатель(это железная пластина которая держит блоки), а на ее место поставил одну( соедененную из двух новых)посчитал подогнал по размеру, стала как родная и никаких проблем уже 4года!!!!!

Я менял только верхний блок, расплавился контакт первого предохранителяЮ а на нем печка. Нихний блок не трогал. Там за 10лет не одного проишествия. Держатель тоже не менял. Закрепил новый блок на место старого.

#37 OFF   andrey5555

andrey5555

Постоялец

• Участник Клуба
  • 149 сообщений
  • Марка авто:ГАЗель

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 22:54

я выбросил все, на нижнем стоит все освещение бывает пропало предохранитель дернул появилось, поэтому поменял все так проще, :D

#38 OFF   rusgg

rusgg

Нету

• Участник Клуба
  • 13 473 сообщений
  • Марка авто:газ3302 пневмо
  • Двигатель:куде
  • Год выпуска Авто:2005

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 21:43

вот такая удобная картиночка приклеена у меня
Изображение

#39 OFF   ГАЗ2752Соболь

ГАЗ2752Соболь

Участник

• Участник Клуба
  • 55 сообщений
  • Марка авто:газ2752 соболь
  • Год выпуска Авто:2000

Отправлено 01 Март 2012 - 07:39

Други мои HELP!!! Помогите пожалуйста что делать плавятся предохранители на СВЕТ и при чём не один и тот же а разные т.е за две поездки я поменял уже кучу предохранителей то левая ближний пропадает то правая ближний исчезает (они подплавляются, и одна 8-ка сгорела) а вчера ехал на дальний свет предохранитель уменьшился в двое всего после двух кратких включений, после поставки нового пред-я процесс повторился так всю дорогу и ехал на ближнем
P.S До этих происшествий я менял верхний блок предохранителей на новый штыревой там у меня печка мозги ...любила, поменял, теперь вот жду когда у меня контактная часть на замке зажигания сплавится в последней поездке больно она теплом веяла, даже через рулевую колонку тепло чувствовалось.
Ребят подскажите что со светом делать??????

#40 OFF   Spas750

Spas750

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 082 сообщений
  • Марка авто:3221,33023 4.2м
  • Двигатель:409, 409евро3
  • Год выпуска Авто:2006, 2008

Отправлено 01 Март 2012 - 07:56

Други мои HELP!!! Помогите пожалуйста что делать плавятся предохранители на СВЕТ и при чём не один и тот же а разные т.е за две поездки я поменял уже кучу предохранителей то левая ближний пропадает то правая ближний исчезает (они подплавляются, и одна 8-ка сгорела) а вчера ехал на дальний свет предохранитель уменьшился в двое всего после двух кратких включений, после поставки нового пред-я процесс повторился так всю дорогу и ехал на ближнем
P.S До этих происшествий я менял верхний блок предохранителей на новый штыревой там у меня печка мозги ...любила, поменял, теперь вот жду когда у меня контактная часть на замке зажигания сплавится в последней поездке больно она теплом веяла, даже через рулевую колонку тепло чувствовалось.
Ребят подскажите что со светом делать??????

Клеммы нормально одеты, не болтаются, контакт плохой может тепло передоваться. Есть предики го..., сами по себе плавятся, написано 8 АМ, а там все 25 АМ, попробуй другово производителя. Замок грелся когда печка включена была, надо на ораньжевый провод разгрузочное реле ставить, а грется он начинает когда мотору печки кирдык подкрадывается.

Темы с аналогичным тегами Предохранители

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных