Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Conopi

Топливный бак на Валдай

Рекомендуемые сообщения

Conopi

Хочу поставить топливный бак литров на 250. Но волнует вопрос со сложностью установки, подключению всех шлангов и поплавка в баке.

Кто что посоветует? У кого что стоит? Может кто даст контакты по топливным бакам с установкой в Питере?

А то за рейс до Москвы и обратно приходится 4 раза заправляться.

Изменено пользователем Conopi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GARRI77

Его ещё придётся оформлять в ГАИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Conopi

Ок, еще один вопрос: кого-нибудь наклоняли за нештатный бак на машине без фиксации переделки в ГАИ? 

 

Нашел на авито такой бак (удлиненный бак на валдай со всеми штатными отверстиями) на 200 литров за 6,4 т.руб

Габаритные размеры (выс./шир./длина) – 315х560х1200 мм.

 

364311383.jpg

 

Но хотелось бы литров на 250 (это лишние 250 км без дозаправки) типа камазовского за 6,9 т.руб. 

Топливный бак КамАЗ 250 литров


Размеры корпуса (Длина х Ширина х Высота)1360 х 490 х 400 Комплектация 2 (бак, упаковка, датчик уровня топлива с РТИ, топливозаборник ЗИМНИЙ с РТИ,кронштейны, хомуты, метизы, комплект РТИ на кронштейны, проставки под кронштейны, комплект РТИ под хомуты) 

Изменено пользователем Conopi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
foma38

Ставил камазовский+заборник с подогревом. Ничче не регистрировал. Смотрится как тут и был. Гайцы ни разу не спрашивали даже. Пошукай на форуме, тут и 250 ставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Ок, еще один вопрос: кого-нибудь наклоняли за нештатный бак на машине без фиксации переделки в ГАИ? 

че т ценник у тебя :o

я здесь брал http://www.auto-piston.com/Netshop/baki-kamaz/baki-kamaz-400vse/baki-kamaz-400vse_185.html?ccid=185

а по поводу датчика - вмандячил родной, подогнув поводок. не точно, канеш, но привык уже ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A_leks_k

Тут в форуме есть. В Нижнем Новгороде контора торгует камтент называется. http://kamtent.ru/production/auto/baki.php


вот еще тема про это https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/35132-toplivnyi-bak-ot-kamaza/


короче смотри куда ближе или попути

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8gosha

Хочу поставить топливный бак литров на 250. Но волнует вопрос со сложностью установки, подключению всех шлангов и поплавка в баке.

Кто что посоветует? У кого что стоит? Может кто даст контакты по топливным бакам с установкой в Питере?

А то за рейс до Москвы и обратно приходится 4 раза заправляться.

Если будешь КАМАЗовский ставить обрати внимание на горловину, у меня 2 стоят один с закручивающейся крышкой, другой с высокой горловиной и откидной крышкой, для меня с откидной крышкой бак удобнее.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Если будешь КАМАЗовский ставить обрати внимание на горловину, у меня 2 стоят один с закручивающейся крышкой, другой с высокой горловиной и откидной крышкой, для меня с откидной крышкой бак удобнее.

полностью поддерживаю - лучше с откидной !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

роман36

стоит нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 656

Подскажите пожалуйста кто небудь ставил бак на 200 литров тот что в третьем посте. Что там за метал? И так ли там все красиво как написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Подскажите пожалуйста кто небудь ставил бак на 200 литров тот что в третьем посте. Что там за метал? И так ли там все красиво как написано?

Поставь камазовский, и больше и все уже давно проверено..1200 прохожу на нем даже не задумываюсь о поиске заправки..

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Поставь камазовский, и больше и все уже давно проверено..1200 прохожу на нем даже не задумываюсь о поиске заправки..

Полностью согласен ,да и смотрится нормально .http://fotki.yandex.ru/users/ppra3qbl/view/545156/?page=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 656

Поставь камазовский, и больше и все уже давно проверено..1200 прохожу на нем даже не задумываюсь о поиске заправки..

. Слишком низко от земли он стоит, не охото постоянно думать зацепиш какой небудь бугор или нет. И еще не охото колдовать с датчиком и стояком у меня в него вебаста врезана. Так ставил кто сее чудо? Отпишитесь пожалуйста если кто такой ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

RA3QBJ, Серёг, а вискомуфту зачем сменил на электро? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

RA3QBJ, Серёг, а вискомуфту зачем сменил на электро? 

Нее ,у меня то и то для резерва ,по горам помогает хорошо,особенно на интеркуллер дует.

игорь 656,Ну, каждому, своё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

. Слишком низко от земли он стоит, не охото постоянно думать зацепиш какой небудь бугор или нет. И еще не охото колдовать с датчиком и стояком у меня в него вебаста врезана. Так ставил кто сее чудо? Отпишитесь пожалуйста если кто такой ставил.

Я езжу больше года с ним, лазил по таким буеракам и ни разу даже намека не было зацепить, а мудрить там нечего все уже расжевали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

. Слишком низко от земли он стоит, не охото постоянно думать зацепиш какой небудь бугор или нет. И еще не охото колдовать с датчиком и стояком у меня в него вебаста врезана. Так ставил кто сее чудо? Отпишитесь пожалуйста если кто такой ставил.

d2eb055d0215.jpg

И даже в таком буераке не достало

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

52RUS,И как ,вас угораздило ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

52RUS,И как ,вас угораздило ?

Приехал на разгрузку ( ещё по лету), в кузове 3тн метизов на паллетах. Проезжаю в проходную, а на встречу машина легковая едет. На дороге после ремонта засыпана яма щебнем крупным, ну мне как бы по ней получается ехать надо, без тени сомнения нажимаю на газ и проезжая по яме пятой точкой чувствую что зря… перед ещё кое как прошёл, а вот зад приплыл. Ладно хоть не завалился, паллеты были не высокие, до этого момента я чуть не дотянул… прибежало народу и как бы по обычаю начали с одного и того же вопроса : Ну ни х@ясе, ты зачем здесь поехал?

Какой то контрацептив( а возможно это была целая упаковка) закидал яму песком не проливая водой и не укатывая, присыпал щебнем с кулак слоем см в 15 и был таков. Вот и результат

Ну короче разгружали меня прямо там, затем погрузчиком приподняли, я подложил под колёса доску и выехал. Осмотрел, ничего вроде не задето, отделался лёгким испугом…

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 656

Я езжу больше года с ним, лазил по таким буеракам и ни разу даже намека не было зацепить, а мудрить там нечего все уже расжевали.

. Эту тему я уже несколько раз перечитал. Все в принципе понятно. Просто хотел поменять бак без всяких переделок. Вначале хотел поставить камазовский, правда на 170 литров на 250 считаю слишком большим. Но это чисто мое мнение, и не кого переубеждать не собераюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

 

 


и не кого переубеждать не собераюсь.
И правильно, сделаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

 

 


Просто хотел поменять бак без всяких переделок

Это только газовский бак на 105 литров, остальные с переделкой по любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

105 литров на 170, смысл шило на мыло. ИМХО. Если делать, так делать нормально...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 656

Это только газовский бак на 105 литров, остальные с переделкой по любому.

. Ну хорошо, хотелось бы поменять бак с минемальными переделками. И 200 литров для меня было бы в самый раз. Так что ставил кто такой бак? Или может что слышали про него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Никто тут такого не ставил, а че хочешь услышать? Позвони продавцу и спроси. Переделки по–любому будут, кронштейны менять однозначно заборник, датчик, что камазовский что этот ставить, все одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...