Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Conopi

Топливный бак на Валдай

Рекомендуемые сообщения

52RUS

игорь 656, самая минимальная переделка :возить с собой канистру

Любой другой бак кроме стандартного, и есть переделка начиная, как правильно тебе Рома написал, с крепления кронштейнов, переделки трубопровода, и заканчивая переделкой датчика... в твоём случае всё равно какой ставить бак на 170, 200,250, 300литров или 130...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игорь 656

Никто тут такого не ставил, а че хочешь услышать? Позвони продавцу и спроси. Переделки по–любому будут, кронштейны менять однозначно заборник, датчик, что камазовский что этот ставить, все одинаково.

На сайте написано что и датчик и стояк ставятся родные от 105 литрового. В стояк у меня впаян сосок под вебасту. И на датчике не пришлось бы не реостаты перепаивать, не с папловком колдовать. И шланги с проводкой наращивать. Ну коль не кто такой не ставил, придется поверить продавцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

игорь 656, глубина бака какая? И какая в стандартном? 

Встать заборник со стандартного бака то встанет на камазовский, только до дна не достанет и будет у тебя всё те же 105 литров

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 656

игорь 656, глубина бака какая? И какая в стандартном? 

Встать заборник со стандартного бака то встанет на камазовский, только до дна не достанет и будет у тебя всё те же 105 литров

 

. Глубина у 200 литрового такая же как у родного. Он на 6 см шире и на 20 длиньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

. Слишком низко от земли он стоит, не охото постоянно думать зацепиш какой небудь бугор или нет.

 

Зацепить можно , я цеплял на 250 л (аж кронштейны разворачиволо) , а две недели назад ящик аккумуляторный чуть не оторвало :( (повис на нем , ничаенно :wacko: ) , с дури можно и ....  , было дело и на заднем отбойнике висел . 

Что вашей душе угодно (нравится) то и ставте .

Очень много зависит от ширины фургона, на стандартную ширину не каждый бак поставиш (нады мерять) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрий 1983

. Ну хорошо, хотелось бы поменять бак с минемальными переделками. И 200 литров для меня было бы в самый раз. Так что ставил кто такой бак? Или может что слышали про него?

я купил на 250 камазовский с кронштейнами.внутренности оставил родные валдаевские. вымеряешь,удленняешь заборник с помошью шланга,попловок с помощью вязальной спицы.  все работает и показывает правильно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A_leks_k

И 200 литров для меня было бы в самый раз

Обзванивал конторы которые торгуют топливными баками в Оренбурге. Все как один заявляют, что на 210 литров не выпускают. Только 170 и 250 если глубина и высота 40х49 будет. Если 170 литров - длина бака 98 см, если на 250 - 136 см у меня не помещается между кабиной и кронштейном ресооры. Я бы тоже приобрел бы на 210 длина его 124 см.

Изменено пользователем A_leks_k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 656

Обзванивал конторы которые торгуют топливными баками в Оренбурге. Все как один заявляют, что на 210 литров не выпускают. Только 170 и 250 если глубина и высота 40х49 будет. Если 170 литров - длина бака 98 см, если на 250 - 136 см у меня не помещается между кабиной и кронштейном ресооры. Я бы тоже приобрел бы на 210 длина его 124 см.

. Я говорил про бак сделаный специально для валдая сделаный на заводе где делают баки на камаз. Сделан он из того же метала и по той же технологии. Фирма называется Бакор. В Набережных Челнах. Бак.на 200 литров размеры 315-560-1200 ссылку вставлять не умею. В яндексе забиваешь бак на Валдай оно сразу выпрыгивает. Цена 6350 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

bak-banner1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 656

bak-banner1.jpg

Именно про него я и говорил, Только в Набережных он подешевле,http://bakor.pro/product/bak-toplivnyi-200-l-315x560x1200-valdai-29/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

. Я говорил про бак сделаный специально для валдая сделаный на заводе где делают баки на камаз. Сделан он из того же метала и по той же технологии. Фирма называется Бакор. В Набережных Челнах. Бак.на 200 литров размеры 315-560-1200 ссылку вставлять не умею. В яндексе забиваешь бак на Валдай оно сразу выпрыгивает. Цена 6350 руб

Может закинете мне если в Москву поедете,с меня пиво(много пива) :D Упс забыл посмотреть ,а вы с Саратова :rolleyes:

Изменено пользователем Вадим Александрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 656

Может закинете мне если в Москву поедете,с меня пиво(много пива) :D Упс забыл посмотреть ,а вы с Саратова :rolleyes:

. Я бы еще и воблы мешок добавил, если кто привезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

у меня бак камазовский (я уже писАл http://www.auto-piston.com/Netshop/baki-kamaz/baki-kamaz-400vse/baki-kamaz-400vse_185.html?ccid=185 ) за зиму весь поржавел. ребята, кто будет ставить такой, заранее перекрашивайте его. их "порошковая окраска" облетает, как осенний лист !

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

у меня бак камазовский (я уже писАл http://www.auto-piston.com/Netshop/baki-kamaz/baki-kamaz-400vse/baki-kamaz-400vse_185.html?ccid=185 ) за зиму весь поржавел. ребята, кто будет ставить такой, заранее перекрашивайте его. их "порошковая окраска" облетает, как осенний лист !

Тоже самое, порошкой краской там и не пахнет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис102

я купил на 250 камазовский с кронштейнами.внутренности оставил родные валдаевские. вымеряешь,удленняешь заборник с помошью шланга,попловок с помощью вязальной спицы.  все работает и показывает правильно.

хочу твой старый себе на газэл!Цена и место нахождения интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Есть бак пиши в личку если интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Есть бак пиши в личку если интересно.

я тебе писАл, и чЁ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Ох ёмоё как же я промохал…. тебе нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

"был нужен, уже взяли" ильф и петров. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛИНКОР МАРАТ

Вопрос!

какие нужны переделки чтобы установить Валдаевский бак на газель с "камнем".

Нужно ли менять погружной насос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
Нужно ли менять погружной насос?

ЧЕГО :wacko: ???

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

pompina-unipump-karapuz.jpgЧЕГО :wacko: ???

 

Не знаешь что ли,на Каменсах в баке стоит

Ну а если серьезно,вы путаете Газель бензиновую и дизельную.

Изменено пользователем Вадим Александрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛИНКОР МАРАТ

Да!

До дизельной газели имел в пользовании бензиновую Газель,честно говоря не знаю устройство топливной системы дизеля!но есть желание купить бак от Валдая у Вадим Александрович ,и поставить его на Газель с Каменсом но не могу понять что надо переделывать?

указатель уровня топлива-разобрался, цена вопроса 300 руб.,а вот по подклучению топливо провода вопрос?

Если кто подскажет буду благодарен!!


Не знаешь что ли,на Каменсах в баке стоит


Ну а если серьезно,вы путаете Газель бензиновую и дизельную.

А ты шутник!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Подключение разъём в разъём, чё ты паришься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

Подключение разъём в разъём, чё ты паришься?

Совершенно верно,я в разделе продажа писал ,что квик-разьемы подходят.Единственное что придется удлиннить шлангом заборник,разрезать вставить шланг и закрепить два хомута(ну можно еще и поизвращатся,спаять ,вварить новую трубку,но думаю нет смысла в этом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...