Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Conopi

Топливный бак на Валдай

Рекомендуемые сообщения

alex134

Совершенно верно,я в разделе продажа писал ,что квик-разьемы подходят.Единственное что придется удлиннить шлангом заборник,разрезать вставить шланг и закрепить два хомута(ну можно еще и поизвращатся,спаять ,вварить новую трубку,но думаю нет смысла в этом)

езжу так уже несколько лет на штаере - бмс шланг и хомуты на заборнике. а разъемы... зачем они нужны? тот же шланг одевается и норм.обжимается и на пластике, и на металле. а скока стОит то бак ?

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим Александрович

Сегодня был в Нижнем ,хотел прикупить этот хваленый бак на 200 л на Валдай.

От впечатлений жутко.Бак сделан кустарно,ни одного ровного шва,метал полное дерьмо,тонкий,покраска как из балончика пыльнули,облетает на глазах,где облетел уже видны следы ржавчины,(это в магазине в сухости),что будет с ним на машине страшно представить,при нажатии пальцем металл играет,ребра жесткости отсутствуют,и подозреваю что и внутренние перегородки никакие.Мое мнение что это бак стоять долго не будет,он банально расползется по швам через два года от присутствующей вибрации на Валдае.Смутила крышка,это просто ужас,такой допотопной конструкции я не видел негде,короче не крышка а порнуха.Купить это бак за 6500р и вылить 200л соляры на землю и поиметь гиморой в дороге больше от него ждать нечего.

Отдельное спасибо магазину Шестеренка на ул Лескова ,МУДАКИ и КОНТРАЦЕПТИВЫ Я позвонил им за ранее и согласовал покупку бака обьснив им что мне до них 150 км в один конец и просто так кататься нет смысла,сказали ч то бак есть мы вам его отложим.По приезду выясняется что у них от крепежа нет правого кронштейна,ЭТО КАК,,Нельзя БЫЛО СКАЗАТЬ ЗАРАНЕЕ,Что за идиотизм Предложили прокатится в соседний магазин и купить его отдельно за дополнительные деньги.Перед этим продавец вынес бак без крепежа и предложил оплатить,когда я потребовал крепеж и он понял что я в курсе в какой комплектации идет бак выяснилось что крепеж не весь Про крышку которую мне предложили с баком воопще молчу На ней отсутствовала резинка и крышка не фиксировалась,на что мне сказали,они так идут от производителя.Это как пусть соляра льется на улицу что им еще можно сказать 

PS Модераторы,все слова примененные в этом сообщении литературные,так что прошу не наказывать ,других слов подобрать к такой ситуации невозможно Думаю вы бы отписались сами в такой же форме   

Изменено пользователем Вадим Александрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

че т ценник у тебя :o

я здесь брал http://www.auto-piston.com/Netshop/baki-kamaz/baki-kamaz-400vse/baki-kamaz-400vse_185.html?ccid=185

а по поводу датчика - вмандячил родной, подогнув поводок. не точно, канеш, но привык уже ;)

И так вернемся к баку..

Как купили из Питера,сколько встала доставка.

Написал им на почту посмотрим что ответят

Изменено пользователем Вадим Александрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Вадим Александрович, на кузбасской эти баки продают, мне кажется дешевле по любому. А на счёт качества, это у нас в Раше всё так. У меня на 250л промвентиляция облез весь, начал красить, шкурить, так ваще ппц на ровном чистом месте краска отколупливается а там с пятак ржавый участок.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

И так вернемся к баку..

Как купили из Питера,сколько встала доставка.

Написал им на почту посмотрим что ответят

у них тырнетмагаз. оплатил - прислали. все нормально. НО ПЕРЕКРАШИВАТЬ СРАЗУ !!! доставку в ДЛ посчитай или ЖДЭ. бери с зимним заборником и крышкой наискосок !!!

Изменено пользователем alex134
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рузиль 002

сегодня потёк родной бак снизу, Замазал хозяйственным мылом, на днях буду снимать и варить (пробег авто 29.000 км) качество материала отличное бак дырявится - ппц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

сегодня потёк родной бак снизу, Замазал хозяйственным мылом, на днях буду снимать и варить (пробег авто 29.000 км) качество материала отличное бак дырявится - ппц

в каком именно месте ? может цепанул чего колесом ? а можт протерся ?

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

На тракторном двигателе у меня один раз лопнул бак около сливной пробки,Думаю была виновата дорога,(пришлось ехать 100 км по щебенке,думаю не выдержал из за вибрации.

За Кузбасскую спасибо,Если нетрудно,какой там именно магазин(их там куча).


у них тырнетмагаз. оплатил - прислали. все нормально. НО ПЕРЕКРАШИВАТЬ СРАЗУ !!! доставку в ДЛ посчитай или ЖДЭ. бери с зимним заборником и крышкой наискосок !!!

Зимний заборник- это ,у которого обратка рядом идет?

Крышка наискосок? это которая откидная,или с короткой горловиной? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RA3QBJ

 

 


Зимний заборник- это ,у которого обратка рядом идет?
Трубка в трубке.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
Крышка наискосок? это которая откидная,или с короткой горловиной? 

чтоб с угла была. если поставишь глубокий бак - придется его высоко поднимать, и будет не очень удобно вертикальной горловиной пользоваться.

Трубка в трубке.

это для КАМАЗовского бака ! в любом магазе з/ч камаз тебя поймут.

на баки ГАЗ таких не видел.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Если нетрудно,какой там именно магазин(их там куча)

Да один там магазин-рынок называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Да один там магазин-рынок называется.

Толян, на рынке камазовских баков нету..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Толян, на рынке камазовских баков нету..

Так вроде про 200литровый речь? Типа как в маскве на нексты ставят в энджине.

Камазовские продают не дорого, на кузбаской, на казань едешь, перед лукойлом направо, и с правой стороны второй въезд, на охране скажешь что за баком, тебе подскажут где они есть на территории

Изменено пользователем 52RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

Спасибо, всем за помощь,прокачусь(надеюсь в Мондео залезет)

И так берем трубка в трубке,горловина на самом боку.перекрашиваем сразу

Стоит заморачиватся с пластиковыми трубками и тп,или поступить по простому соединить резиновым шлангом и хомутами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

я прям на трубки пластиковые шланг одел и хомутом стянул, другим концом на металл.трубку бака.

так ты какой бак то берешь, камаз или валдай 200л ???

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

у меня камаз 250л. вчера снимал,красил его - при зачистке видно, что порошок нанесен прямо на ржавое железо. зачистил, покрыл кислотным грунтом, потом эмалью 2слоя. посмотрю, скока прохолит... мож, сама сталь хавно ? кстати, когда сливал топливо - никакой каки не вышло. так - пару песчинок.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

Про 200 литровый,я уже отзыв оставил выше.Это не бак а помойка.Буду камазовский на 250 ставить Про трубку пластиковыу я так понимаю можно поставить как у нас на воздух идут.Может раскошелится и покрасить в цвет бампера, в металлик и лаком покрыть? У меня остался Хаммерайт после того как раму и брызговики подновил ,на бак точно хватит с запасом,только вроде поговаривают что Хаммерайт на масло-бензостойкий,на нем все по не русски написано так что не разберешься, Ну так как мазнуть Хаммерайтом,краска отлично на железки легла,мне понравилось

 

Насчет датчика Камазовский оставлять? Ему вроде все равно от 12 или от 24 вольт работать

Сапун ,или как его назвать ,родной ввинчивается в Камазовский?

Изменено пользователем Вадим Александрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Насчет датчика Камазовский оставлять? Ему вроде все равно от 12 или от 24 вольт работать

Сапун ,или как его назвать ,родной ввинчивается в Камазовский?

мне хамерайт не понравился - держится один сезон. в любом случае чисти до металла и грунтуй.

камаз датчик не работает. или ставь камазовский длинный поводок на валдайский резистор, или просто удлини валдайский поводок.

сапун вобще выбрось от греха! они перемерзают, и баки плющит. оставь шланг вентиляции. я ввернул штуцер прокачки торм.цил.газель, надел на него шланг и поднял вверх его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Буду камазовский на 250 ставить

Тогда на кузбасской бери, самая низкая цена, там где я тебе написал. Работают с 9-9.30, общие выходные. Скажешь что нужен зимний заборник и они тебе его дадут (в комплекте идёт простой). Соединить можно куском резинового шланга. Датчик камазовский будет туфтить. Надо разобрать оба датчика и поменять местами реостат(каркас камазовского датчика, начинка газовского), крепление там одинаковое, придётся только удилиннить провода ( обязательно провода прикрепи к основанию, иначе их волной булет мотылять и они отпадут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

По низу на Газоновском баке есть какая то покраска похожая на антигравий,что это?Она вроде держится в отличии от краски на баке.Может такой обработать.

Если этот антигравий не достать,чем грунтовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

чем грунтуют металл ? используй хороший грунт для авто. на камазовском смолы нет. и вряд ли ты ее нанесешь не в заводских условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Как-то давно видел "финики" закутывали топливные баки в стеклоткань с пропиткой и покраской.Так вот подумалось.А что если проклейть серпянкой,поверх эпокситкой,и под покраску? Смола крепко держится,да и с серпякой слой будет потолще,от пескструя защита? Ну или вместо серпянки взять стекломат? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

интересная идея. как то надо от пескоструя защищать. но! если будет хоть какой то зазор меж металлом и "шубой" сопреет до дыр очень быстро. на заводе, наверно на горячую смолой обливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Брызговик не проще перед баком повесить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

интересная идея. как то надо от пескоструя защищать. но! если будет хоть какой то зазор меж металлом и "шубой" сопреет до дыр очень быстро. на заводе, наверно на горячую смолой обливают.

Мыслю так.Намазываем первый слой,укладываем стекляху,ну ещё пару слоёв.Если с отвердителем не переборщить то смола будет часов 6-8 "браться" протечёт во все щели.А по поводу зазора да."Финики" помянутые,с течью у нас в гараже и стояли.Долго мужики ковыряли эту обёртку пока течь нашли. :D Но слой был, сантима 1,5 примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...