Перейти к содержанию
           
Авторизация  
СергейДизельный

Как сэкономить на мобильниках,Советы.Новости

Рекомендуемые сообщения

vlad75
1 час назад, Дмитрий сказал:

В связи с кончиной Danycom

Почему кончиной? Просто вышки (основного оператора) поменяют и заработают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
19 минут назад, vlad75 сказал:

Почему кончиной? Просто вышки (основного оператора) поменяют и заработают.

Тарифа халявного больше не будет )) А так да, они перешли под крыло другого виртуала на той же сети Теле 2.

Надо симку менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
1 час назад, vlad75 сказал:

Почему кончиной? Просто вышки (основного оператора) поменяют и заработают.

а на кой он нужен то без халявного тарифа, он не заработает больше если не оформить заявление о переходе к другому оператору, у которого уже совсем другие условия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

По поводу усилителя на связь, можно установить тупо в телефон и для здоровья это будет зло..

Или на дом баню ваш участок..

@Дмитрий  чтоб не гадать, оператору позвони и задай вопрос.. придумай байку к примеру что у тя две семьи).. и т.д. симка с другого региона есть как можно почему и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрСергеевич

Будет у них бесплатный тариф, за входящие еще приплачивать будут. http://prntscr.com/uk9iba

загруженное (2).png

Изменено пользователем АлександрСергеевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

@B.V.A да вроде говорят, что можно так, причем у всей четверки операторов в этих регионах тарифы существенно ниже нашенских. то есть от 125-150р можно взять 10-15г и 200-400 минут

Только что, АлександрСергеевич сказал:

Будет у них бесплатный тариф, за входящие еще приплачивать будут.

бесплатные 200мб это смешно и смысла в нем не какого нет. 1Г хватало как раз если что можно было обменять минуты, а с 200мб даже на неделю не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрСергеевич

Написано ведь, что пока 200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
21 минуту назад, АлександрСергеевич сказал:

Написано ведь, что пока 200.

пока оно и не интересно совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

 мегафон и мтс интернет безлимит.. мегафон дешевле на писят рублей, интернет связь лучше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
14 часов назад, Дмитрий сказал:

пока оно и не интересно совсем.

Да уж. Дэником был неплох. Но кончился. Жаль. 200 Мб смех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

мне бы тариф, что бы инета было 1-2гига минуты не важны вовсе и стоил до 100р/мес, а лучше рублей 50 )) что бы закинуть на счет 600р вставил симку в мафон в машине и забыл на год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Дмитрий какой у тебя мафон ? МТС так высылает симки других регионов ?

Мне хватило бы 50 минут  на все номера России и 500 Гигов за 50 руб для второй симки в смартфоне 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

@Алексей Ф. мафон китайский 2din(для vw) на андройде 9, с встроенным 4G.

5 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Мне хватило бы 50 минут  на все номера России и 500 Гигов за 50 руб для второй симки в смартфоне

не думаю, что 500гигов будет за 50р может имеется виду 500мб )? у меня старый тариф(Черный) на Теле2 за 60р/мес где безлимит на теле2 домашки и по 0.7р на все телефоны и 500мб трафика.

5 часов назад, Алексей Ф. сказал:

МТС так высылает симки других регионов ?

По моему так все высылают, только у мегафона тариф более сладкий, у мтс 130р и звонки в пакете внутри домашнего региона, а у мегафона пакет минут на звонки в регионе пребывания, то есть домашним регионом считается регион где находишься сейчас, а не регион симки.

Но что то даже 125р дороговато для симки которая будет в машине только для инета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мне важны именно звонки по межгороду  недорогие на любого оператора России - специфика пейджера АТИ . Некогда набирать номер с экрана на звонилке с симкой Йоты , надо тыкать пальцем в выделенный номер на экране приложения - все решают секунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75
В 20.09.2020 в 16:34, Дмитрий сказал:

мне бы тариф, что бы инета было 1-2гига минуты не важны вовсе и стоил до 100р/мес, а лучше рублей 50 )) что бы закинуть на счет 600р вставил симку в мафон в машине и забыл на год

И  Билайна и у Теле2 есть схожие социальные тарифы за 100 рублей. Там 3 гига,  100 минут и 1000 смс. Подключаются по пенсионному в офисах. У Билайна ежедневное списание по 3 руб, у Теле2- 100 р за месяц разом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 минуты назад, vlad75 сказал:

И  Билайна и у Теле2 есть схожие социальные тарифы за 100 рублей. Там 3 гига,  100 минут и 1000 смс. Подключаются по пенсионному в офисах. У Билайна ежедневное списание по 3 руб, у Теле2- 100 р за месяц разом.

У меня такой тариф.Я симку в GSM розетку подключил.При чем в минуса не уходит.Просто невозможно отправлять смс.Но принимать может.В зимнее время активирую тариф.Я через GSM розетку баню отапливаю.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Билайн придумал новый тариф " Зэд"  - пакеты инета, минут и СМС не имеют срока давности , не сгорают . Дарят Гиг инета в подарок при подключении  и 2 рубля минута стоит на все номера России. Я прикупил 100 минут за 100 руб и засунул симку  в смартфон в дополнение к основной от МТС. Буду табуретам звонить быстро ))

https://spb.beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs/details/z/

Мобильный интернет

Безлимитный TikTok на 3 месяца и 1 ГБ в подарок при подключении к тарифу

10ГБ

200 ₽

30ГБ

300 ₽

50ГБ

400 ₽

Звонки

2₽/мин

100мин

100 ₽

300мин

200 ₽

SMS

2₽/SMS

100SMS

50 ₽

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера тестировал услугу VoLTE от МТС в деревне. У нас в деревне было 3G от МТС на частоте 2100 МГц с 11 года , а в октябре включили 4G на частоте 900 МГц - более мощная частота и скорости выше.

В общем подключил услугу VoLTE в личном кабинете и включил в своем Сяоми , потом зафиксировал смартфон в режиме 4G only  через служебное меню . Реально проходят входящие в режиме 4G , телефон не перескакивает в 3G при звонке, а работает через инет. Пакет трафика не расходуется.

У приятеля 3G не тянет в бетонном доме за 2 км от БСки, а 4G на LTE900 тянет немного . Подключил ему эту услугу , но почему то у него не проходят звонки и нет символа VoLTE , хотя у него то же Сяоми с похожими характеристиками..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
54 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Билайн придумал новый тариф " Зэд"  - пакеты инета, минут и СМС не имеют срока давности , не сгорают .

надо будет взять симку в магнитолу, 10г за 200р хватить наверно месяцев на 5-6 по 40р/месяц норм получается, не бесплатно конечно как было у дуная но тоже норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Дмитрий люди спорят , прикрутят со временем  на этом тарифе сроки действия пакетов или нет ? )) В Лен области ещё и покрытие лучше у Билайна по сравнению с Дайникомом в сети Теле 2. У меня вообще нет покрытия от Теле 2 в деревне , а Билайн есть и в соседних деревнях только Билайн один!

Без дачников 4G неплохие скорости выдает в деревне. Выше раза в два по сравнению с 3G . Хотел  4G модем купить для ноута , да в МТС какие то новые модели ломучие продают за 2600 руб, а православные Хуайвей 3372h-153  и модификации его продают за 3000-3500 руб ! Жаба душит , в принципе Ютюб и через деревенское HSPA+  не тормозит, работает.

hsmQBbNiSTk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Подключил этот тариф "Z".Оплата ноль рублей.За каждое смс 2 рубля,вот это мне и надо.У меня GSM розетка на эл.котел,на отопление.Перед выходными пуляю смс с температурой включения эл.котла.Т.е. за месяц максимум 8 смс,а это 16 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
В 20.09.2020 в 17:34, Дмитрий сказал:

мне бы тариф, что бы инета было 1-2гига минуты не важны вовсе и стоил до 100р/мес, а лучше рублей 50 )) что бы закинуть на счет 600р вставил симку в мафон в машине и забыл на год

https://aliexpress.ru/item/1005001618460693.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.6f7037fe6ukx6a&algo_pvid=0f2ebb82-15c7-48df-a74f-4e4ef01fea8c&algo_expid=0f2ebb82-15c7-48df-a74f-4e4ef01fea8c-36&btsid=0b8b15ea16036522307716598e1763&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

люди спорят , прикрутят со временем  на этом тарифе сроки действия пакетов или нет ? ))

Дак смысл прикручивать с действующими пакетами у них тарифы есть и так

@PanDiman дорого, да и мне безлимит не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У этого тарифа ещё одна фишка ! Инет безлимитный за 20 руб в день! Мало ли дома отключили на день или на основной симке пакета не хватило на пару дней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok
В 25.10.2020 в 22:39, Alex030569 сказал:

Подключил этот тариф "Z".Оплата ноль рублей.За каждое смс 2 рубля,вот это мне и надо.У меня GSM розетка на эл.котел,на отопление.Перед выходными пуляю смс с температурой включения эл.котла.Т.е. за месяц максимум 8 смс,а это 16 рублей.

А чем тарифы с поминутной оплатой не нравятся?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...