Перейти к содержанию
           
Авторизация  
eqll

Зажигание с кнопки

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

а как кнопка будет вести себя зимой, когда надо ждать накал нитей

Оппа!Так уже включается этот накал.Об этом я что то не подумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ewerest

его зимой бывает ждешь по 50-60 сек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

а это накой вообще надо!? скучно чтоль? лень с ключа заводить? мы на камазах так делали, мода была такая - поветрие ))) видимо по малолетству и тогда еще малоумию)) для чего усложнять то? чем удобнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

а это накой вообще надо!? скучно чтоль? лень с ключа заводить? мы на камазах так делали, мода была такая - поветрие ))) видимо по малолетству и тогда еще малоумию)) для чего усложнять то? чем удобнее?

Не спорь! Написали удобнее, значит удобнее :lol:  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

а это накой вообще надо!? скучно чтоль? лень с ключа заводить? мы на камазах так делали, мода была такая - поветрие ))) видимо по малолетству и тогда еще малоумию)) для чего усложнять то? чем удобнее?

На мой субъективный взгляд - удобнее и надежнее - надежность в том что подвижных частей нет как в замке - за 5 лет 3 замка поменял - то заклинят, то сломаются очень качественные наверное. Удобство в том что телодвижений меньше и ключи в машине не забудешь, т.к. они в кармане лежат, лишний гемор для угонщика - залез в машину а замка зажигания вообще нету че делать, хоть на десяток секунд но ступор по любому, а их как раз может и не хватить. Пподумываю вообще штатный замок снять и в коробку с инструментами закинуть пускай в багажнике катается).

Не спорь! Написали удобнее, значит удобнее :lol:  :D

Колхоз - дело добровольное!!! :ph34r: :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сердж

Ребя если есь сомнения ,я езжу без ключей и безо всякой такой хрени и все норм работает и режимов запуска двигателя разные ))))

Если есть сомнения я развею по этому поводу((

Изменено пользователем Леха306 52
Мат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Пилять Ребя если есь сомнения ,я езжу без ключей и безо всякой такой хрени и все норм работает и режимов запуска  двигателя  разные ))))

Если есть сомнения я развею по этому поводу((

Т.е. на Камминз зимой при включении зажигания,включается спираль нагрева воздуха и ждать надо около минуты.Кнопка это сделает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Т.е. на Камминз зимой при включении зажигания,включается спираль нагрева воздуха и ждать надо около минуты.Кнопка это сделает?

Да кнопка многорежимная, не нажимаешь педаль тормоза каждое нажатие кнопки - перевод ключа зажигания в следующее положение кроме прокрутки стартера, держишь педаль тормоза и нажимаешь кнопку - сразу положение ключа с прокруткой стартера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazecus59

Да кнопка многорежимная, не нажимаешь педаль тормоза каждое нажатие кнопки - перевод ключа зажигания в следующее положение кроме прокрутки стартера, держишь педаль тормоза и нажимаешь кнопку - сразу положение ключа с прокруткой стартера.

опять кетайцы помогли???видел такой девайс на карбоне 06,03г.в,если заморачиваться по-полной,тохда чип в брелок "кинуть" нада...как на иномаринах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

опять кетайцы помогли???видел такой девайс на карбоне 06,03г.в,если заморачиваться по-полной,тохда чип в брелок "кинуть" нада...как на иномаринах

Так там вроде бы он есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

опять кетайцы помогли???видел такой девайс на карбоне 06,03г.в,если заморачиваться по-полной,тохда чип в брелок "кинуть" нада...как на иномаринах

чип там есть, но радиус действия мал около 10см (оно и хорошо наверное, не считаешь сканером). Зачем в брелок, если он сам (чип-ключ от этой кнопки) как брелок.

 

Обсуждалось вообще-то 2 модели кнопки: одна за 10 баксов без чип ключа и наворотов, но там родной ключ нужен был, другая за 45 баксов полноценная без необходимости использования родного ключа, дублирующая ВСЕ функции родного замка зажигания с радиоключом.

Изменено пользователем KOTOKUPOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган

Незнаю сюда или нет,но вчера поставил.Такое ощущение что отверстие в панели сделали специально для этого.

post-10692-0-80221500-1489121519_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skiffus

Народ, чтото тема с кнопками затихла. Есть руководство какие провода как подключить от замка зажигания к шлейфу кнопки? А то разбирался-разбирался, так и не допер как их свести. ЗАмок зажигания стандратный бизнесовский, 5 контактный.

кнопка.jpeg

кнопка - шлейф.jpeg

кнопка схема.jpeg

замок заж.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus
В 19.10.2013 в 20:26, Spas750 сказал:
В 19.10.2013 в 20:16, maks52 сказал:

Как будет происходить защита от случайного нажатия кнопки "старт" при работающем двигателе ?

А ты схему смотрел, человек все предусмотрел. С 2008года даже 40524 повторно стартер не включеш, блокировка в ЭБУ предусмотренна, в Каменсе подавно. Проверить легко, с ЭБУ разьем снять и попробовать завести, стартер будет молчать.

Спасибо, не знал.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
3 часа назад, Skiffus сказал:

то разбирался-разбирался, так и не допер как их свести.

Так там на схеме всё написано. Только по аглицки, но в целом всё понятно. Я нечто подобное поставил на Газель 2001 года. Всё работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skiffus

Так в том то и засада что непонятно: у нас получается так

цвета  :  0  :  АСС : З1 : З2

красн  :  0   :   +    :   +  : 0 

розов   : +  :    +    :   0  : + 

оранж :  0  :    +    :   +  : 0 

желт    :  +  :    +    :   +  : + 

бел      :  0  :    0     :   +  : + 

 

Т.е. судя по схеме кнопки : 

1. коричневый провод где при зажигании есть +, но после запуска он пропадает - это розовый

2. желтый - где есть + только при запуске - поидее белый

3. голубой где + при режиме ацц - оранжевый

4. черный земля понятно

5. красный - постоянный + - желтый

6. белый глде + толко в режиме зажигания 1 - красный.

 

В итоге соединив так  провода получаю при соединении красного замыкание, чего поидее быть не должно.

Может что то я не так перевел? или не так прозвонил замок зажигания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
14 минут назад, Skiffus сказал:

или не так прозвонил замок зажигания?

XPKvLy4p6wVSQn1pJ4KNtooguMk-960.jpg

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Оно работает как на Ниссане? Ткнул кнопку быстро-включится зажигание, ткнул второй раз - стартер. Либо нажал подольше и стартер запустился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skiffus

Нет, у неё стандартная схема для таких вещей 1 раз нажал, включился режим ацц, нажал 2 раз, все выключилось для того, чтобы завестись надо ещё зажать педаль тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ниссан то же не заводился без тормоза, режим ацц включался кнопкой, помню, что магнитолу слушал без зажигания.

Ещё бы чисто под Газель кнопку продавали, что бы тупо разъём колодки вытащил и вставил разъём кнопки.

Я уже года три ключ из замка не вытаскиваю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skiffus

Так я так и хочу сделать кнопка, имеет разъём, который вставляется в блок управления хвост проводов, как раз я и хотел подключить к разъёму, который вставляется в замок зажигания, то есть и ключ останется рабочим при необходимости. Можно с него завестись, а можно через кнопку. Фиксатор поворота руля отключай, я убрал, поэтому просто ключ будет где-то лежать неподалёку.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...