Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Вовик

Собираю 409 для работы на пропане

Рекомендуемые сообщения

Берси

Берси, Я высоту седел померю завтра,но на глаз видно лунку от клапана в месте где должна быть фаска.Завтра фото сделаю.Про газовый зазор пиши интересно

Зенковки у тебя есть? Я имею в виду от Ваз 2101 - 2108?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовик

Зенковки у тебя есть? Я имею в виду от Ваз 2101 - 2108?

Да приобрел по случаю.Наши взял.На украинские,а тем более нью вэй денег жалко :rolleyes:

 

 

ПОНИМАЮ!-ПРОЩЕ!! Купил, тупо разобрал и ТУПО- поставил!

В данном случае это не интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3

Да приобрел по случаю.Наши взял.На украинские,а тем более нью вэй денег жалко :rolleyes:

Ремонт ГБЦ в сервисе-НОРМАЛЬНОМ-3р плюс части! Сам не делал! НЕТ ОБОРУДОВАНИЯ! И, чё там экономить-ТО??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Ремонт ГБЦ в сервисе-НОРМАЛЬНОМ-3р плюс части! Сам не делал! НЕТ ОБОРУДОВАНИЯ! И, чё там экономить-ТО??

Что входит в ремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


На украинские,а тем более нью вэй денег жалко
зря.ты в центрах биение сего инструмента проверь.будешь весьма удручён результатом.можно сказать одним словом..но правила не позволяют :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

 

Да приобрел по случаю.Наши взял.На украинские,а тем более нью вэй денег жалко :rolleyes:

Ну лады - ты промерь завтра высоту седла, впускные  нормальные будут, ты  удели внимание выхлопу. И размер мне скажи.

А там дальше пиши в личку. я тебе всё объясню как дальше действовать и что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Crady, То что они не фонтан я знал.Где биение смотреть,на конусе или сама фреза то же кривая?


Ну лады - ты промерь завтра высоту седла, впускные  нормальные будут, ты  удели внимание выхлопу. И размер мне скажи.

А там дальше пиши в личку. я тебе всё объясню как дальше действовать и что делать.

Ок.Завтра все опишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Где биение смотреть,на конусе или сама фреза то же кривая?
кучкой складывается там всё.отвратительная направляющая без центровки,разность зубов по высоте,кривая посадка фрезы на направляйку.причём с посадкой вообще весело,от раза к разу она разная :wacko:

итог? в худшем варианте получили 0.3 мм биение.притереть такое не реально,щель видна глазом. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слесарь3

Что входит в ремонт?

Фрезеровка(вскипятил парень двиг) Проверка клапанов на герметичность, замена 16-ти клапанов и колпачков Седла -фрезеровка или притирка, направляющие клапанов не меняли!

Стоимость новых клапанов в сумму не входит!

Изменено пользователем слесарь3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Где биение смотреть,на конусе или сама фреза то же кривая?

 

Фрезу на конус посади и зажми стержень, (конец - который входит во втулку) в дрель например. Ну и на малых оборотах покрути увидишь - есть ли биение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3

Чек, надо? На следующей недели, если не выбросил!


кучкой складывается там всё.отвратительная направляющая без центровки,разность зубов по высоте,кривая посадка фрезы на направляйку.причём с посадкой вообще весело,от раза к разу она разная :wacko:

итог? в худшем варианте получили 0.3 мм биение.притереть такое не реально,щель видна глазом. -_-

 

ОХРЕНЕЛИ??? Дрелью, такие вещи?? А, потом, пытаются разрезной шестернёй убитых лошадей из могилы поднять!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

кучкой складывается там всё.отвратительная направляющая без центровки,разность зубов по высоте,кривая посадка фрезы на направляйку.причём с посадкой вообще весело,от раза к разу она разная :wacko:

итог? в худшем варианте получили 0.3 мм биение.притереть такое не реально,щель видна глазом. -_-

 

 

кучкой складывается там всё.отвратительная направляющая без центровки,разность зубов по высоте,кривая посадка фрезы на направляйку.причём с посадкой вообще весело,от раза к разу она разная :wacko:

итог? в худшем варианте получили 0.3 мм биение.притереть такое не реально,щель видна глазом. -_-

 

Отвезу к токарю,посмотрим в станке биение.Мне надо будет только впуск править,т.к. выпуск скорее всего будет новый.Может в конторе где буду седла менять,на станке прирежут и впуск

Фрезеровка(вскипятил парень двиг) Проверка клапанов на герметичность, замена 16-ти клапанов и колпачков Седла -фрезеровка или притирка, направляющие клапанов не меняли!

Стоимость новых клапанов в сумму не входит!

Фрезеровка плоскости у нас стоит 800р.остальное сам,ну кроме правки седел и то было бы желание ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Отвезу к токарю,посмотрим в станке биение.Мне надо будет только впуск править,т.к. выпуск скорее всего будет новый.Может в конторе где буду седла менять,на станке прирежут и впуск

А сёдла то кольбеншмит? Или какие?  Ставить будешь..

Изменено пользователем Берси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3

Отвезу к токарю,посмотрим в станке биение.Мне надо будет только впуск править,т.к. выпуск скорее всего будет новый.Может в конторе где буду седла менять,на станке прирежут и впуск

Фрезеровка плоскости у нас стоит 800р.остальное сам,ну кроме правки седел и то было бы желание ;)

Сёдла без азота-100% НЕЛЬЗЯ!!  Ну или голову в духовку , а седло на балкон в минус 25!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

А сёдла то кольбеншмит? Или какие?  Ставить будешь..

Сначала их хотел.Но делать буду в мотортехнологии(НЕ РЕКЛАМА),они сами седла делают из керамики

Изменено пользователем Вовик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3

Клапаны-Выпускные с натрием! Коленвал-СТАЛЬНОЙ

Напрывляюшие втулки клапанов из берилиевого сплава

Изменено пользователем слесарь3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Сёдла без азота-100% НЕЛЬЗЯ!!  Ну или голову в духовку , а седло на балкон в минус 25!

Или пропаном студить,но это кроилово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3

Или пропаном студить,но это кроилово.

Какая разница!!! ПОЙМИ!! Главное спецы! Знающий и в духовке запресует, так. что работать будет долго! НЕ главное красота сарвиса!! Главное знание продукта и как с ним обращаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Клапаны-Выпускные с натрием! Коленвал-СТАЛЬНОЙ

Напрывляюшие втулки клапанов из берилиевого сплава

Про клапаны и колено читал,считал,думал:Дорого получается,мне не надо.

Втулки бронза.

Какая разница!!! ПОЙМИ!! Главное спецы! Знающий и в духовке запресует, так. что работать будет долго! НЕ главное красота сарвиса!! Главное знание продукта и как с ним обращаются!

Да нужен опыт,но все когда то начинали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3

Про клапаны и колено читал,считал,думал:Дорого получается,мне не надо.

Втулки бронза.

Это просто моя мечта! ИИ! Касается двигла ЗМЗ 4054! Там всё с запасом! Моторы делаю, только себе иногда друзьям-ПОМОГАЮ!! Фтулки-ТОЧНО бронза! НО!! ЗМЗ, если попросить!

Кстати! Вы, хотоь раз видели разницу между бронзой и сталью! Если нет спец подвода смазки??

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex150

Или пропаном студить,но это кроилово.

Температура сжиженного пропана гораздо выше, чем у азота. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3

Температура сжиженного пропана гораздо выше, чем у азота. 

КИПЕНИЯ?? Ты это имел в виду? Так ещё и всунуть нужно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Я этим мотором занялся,потому что перекинуть его могу за выходные.Было бы время,был бы UZ.

 

Температура сжиженного пропана гораздо выше, чем у азота. 

Но ниже чем "на болконе -25"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex150

Понятно, что ниже балконной, но не намного, по сравнению с азотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3

Я этим мотором занялся,потому что перекинуть его могу за выходные.Было бы время,был бы UZ.

 

Но ниже чем "на болконе -25"

Я, выше писал! Отдать голову на ремонт! И не надо парится И! Дешевле! Главное сервис НОРМАЛЬНЫЙ, что-бы был! Не такой как сервис центр КАМАЗ!-БЛЯ!! НИЖНИЙ НОВГОРОД!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...