Перейти к содержанию
           
Авторизация  
badddog

Изменения перегородки ?

Рекомендуемые сообщения

AHдрей

 

Alkus, уменьшать количество сидений можешь, а вот увеличивать - нет. 

барбос, любое изменение количества пассажирских мест - переоборудование требующее регистрации.

За исключением п.22.8 ПДД РФ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valemat

 Да ладно народ пугать, я и снимал и ставил и перегородку и сидения, на вопрос где сидения говорю в ремонте. Где перегородка? в ремонте, эксплуатация в данном случае не запрещена, а вот без подголовников низзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 Да ладно народ пугать,.. 

Не пугаю, а предупреждаю.

 

 

я и

Снимал и ставил и  пассажиров в фургоне возил

 

 

низзя

Мона!

 

 

эксплуатация в данном случае не запрещена

Эксплуатацыя - запрещена! Передвижение не запрещено. На регистрацию даётся время, 10 дней со дня переоборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

барбос, любое изменение количества пассажирских мест - переоборудование требующее регистрации.

За исключением п.22.8 ПДД РФ ;)

Перестань так говорить. Поставил в Баргузина двойное вперед(вместо одинарного). Специально спросил гаишника(гараж рядом с ГАИ). Вот его ответ:все стоит в штатных местах,ремни безопасности в штатных местах,количество мест по документам не превышает допустимого в документах. Так что придираться не к чему. У нас машины позволяют к некоторой трансформации по закону. С двойным диваном катаюсь уже 2 года. Останавливали правда всего пару раз.Но в феврале поеду на ТО и у верен,что претензий даже не возникнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

и у верен,что претензий даже не возникнет

Я то же уверен,  не возникнет. У тебя как было так и есть 6 пассажирских мест

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alkus

барбос, любое изменение количества пассажирских мест - переоборудование требующее регистрации.

За исключением п.22.8 ПДД РФ ;)

порылся, блин запал мне этот Соболь :), всё таки не так, в оригинале

"Внесением изменений в конструкцию транспортных средств является исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, выполненные после выпуска транспортного средства (далее – ТС) в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения."

http://procrf.ru/new...o-poryadke.html

выброс сидушки, не влияет на безопасность, так что тут вряд ли есть основания придраться, снятие перегородки можно подвести под переоборудование, но ответсвенность согласно КОАП п.12.5 ч1 500р или предупреждение, ни штрафстоянки, ни задержания, ни отстранения от управления нет. Т.е. на крайняк, в самом плохом случае протокол на 500р

или я путаю ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирбис_29

 

 


выброс сидушки, не влияет на безопасность, так что тут вряд ли есть основания придраться, снятие перегородки можно подвести под переоборудование, но ответсвенность согласно КОАП п.12.5 ч1 500р или предупреждение, ни штрафстоянки, ни задержания, ни отстранения от управления нет. Т.е. на крайняк, в самом плохом случае протокол на 500р или я путаю ?

 

Ну да, штраф 500р + гемор с доказательством устранения "неполадки"... ну там квитанция об уплате штрафа, смотровая с отметкой об устранении и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper

Ирбис_29, почитайте последний вариантhttp://pravo-auto.com/vnesenie-izmenenij-v-konstruktsiyu-ts/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...