Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Сцепление

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Пришла жара и моё Триалли ещё хуже стало трясти при трогании с места на разогретом авто((

Может сцепление под нагрузкой издавать дребезг на 4 и 5 передачах при газе в пол ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Пробег 20000 км на Триалли.

Менять один диск при пробеге за 200 тыс км рискованно - проседают лепестки корзины от работы и не хватает выжима, будет вести сцепление при установке нового диска. Брату на авто с Камминз пришлось шток рабочего цилиндра удлинять и всё равно не идеально работает сцепление с новым диском и старой корзиной.

Раньше замена диска не вызывала проблем, когда на авто ставили корзины старого образца с рычагами вместо лепестков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

 

 


Пришла жара и моё Триалли ещё хуже стало трясти при трогании

 

У вас там лето началось? У нас осень уже(((

Сакс себе поставил производства Словения (как на экзисте), с ним тоже чуток потряхивает на очень горячем двигателе. А выжим после сцепления СТК (ТАЯ) вдвое легче стал (вакуумник стоит). Как за руль сел после замены решил что сцепление не выжимается))). На СТК трясло прилично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У вас там лето началось? У нас осень уже(((

Сакс себе поставил производства Словения (как на экзисте), с ним тоже чуток потряхивает на очень горячем двигателе. А выжим после сцепления СТК (ТАЯ) вдвое легче стал (вакуумник стоит). Как за руль сел после замены решил что сцепление не выжимается))). На СТК трясло прилично

Какой номер на Экзисте? На 4216 подойдёт этот комплект ? У моего Триалли выжим легче , чем у заводского Сакса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Какой номер на Экзисте? На 4216 подойдёт этот комплект ? У моего Триалли выжим легче , чем у заводского Сакса.

Вот такое https://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=16603C80&sr=113

Я не в экзисте брал, а в одном магазине по такой же цене.

На бизнес не знаю как подойдёт по выжимному. Спроси у Славы утюга, он писал что у него сделанные в Германии комплекты и цена вроде такая же

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вот такое https://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=16603C80&sr=113

Я не в экзисте брал, а в одном магазине по такой же цене.

На бизнес не знаю как подойдёт по выжимному. Спроси у Славы утюга, он писал что у него сделанные в Германии комплекты и цена вроде такая же

Есть другой комплект, типа на Некст подходит, немного дороже твоего

https://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=0620B9E6&sr=-36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь_777

3000951401 это на Газель с дв. 405-406, там низкий выжимной.

3000950069 Некст и Бизнес с дв. 4216. аналог по E.SASSONE(Италия) 8221/1 или по элементам корзина 8221, диск 6222ST, муфта высокая 7029.

3000950503 Некст и Бизнес с дв. Камминс (обычная коробка) аналог по E.SASSONE 8221/2 по элементам корзина 8221, диск 9280ST, муфта высокая 7029.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Разобрал вчера в деревне  выжимной Сакс - разбирается легко на несколько частей . Сам подшипник можно отделить от направляющей пластиковой , внутренняя обойма она же и "пятка " которая давит на лепестки корзины , то же легко отделяется +пыльник со стороны направляющей.

В общем промыл всё бензином , забил Литола в подшипник и собрал за 15 секунд))

По моему этот выжимной ещё тыщ 200 проходит..

Рискнуть, что ли и собрать старую корзину+ новый немецкий диск + старый выжимной ?

Задрало меня это Триалли дебильное, со своей тряской, всю приёмную трубу и коллектор убьёт ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spasatel-77

В общем промыл всё бензином , забил Литола в подшипник и собрал за 15 секунд

Алексей Ф., вот Литолом наверное зря ты, там от температуры он потечет. я то же так перебирал и смазывал такой выжимной но решил туда забить высокотемпературной смазки. Очень понравилась ваша питерская ВМТ смазка, особенно хорошо она идет в подшипник в маховике, там температура будь здоров.

 

 

Рискнуть, что ли и собрать старую корзину+ новый немецкий диск + старый выжимной ?

я так делал при пробеге 60 000, проехал так ещё пока 30 000-полет нормальный

 

 

Разобрал вчера в деревне  выжимной Сакс - разбирается легко на несколько частей . Сам подшипник можно отделить от направляющей пластиковой , внутренняя обойма она же и "пятка " которая давит на лепестки корзины , то же легко отделяется +пыльник со стороны направляющей.

кому интересно как? пост 97  с картинками https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/38551-stceplenie-cummins/page-5

 

 

 

смазка вот такая, НЕ РЕКЛАМА, просто реально хорошая вещь оказаласьpost-24373-0-82684400-1498498950_thumb.jpg

Изменено пользователем spasatel-77
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

У меня сегодня такая байда. Еду по трассе  и после очередного переключения передачи чувствую пол педали сцепления пропало. От верха и до середины педаль как сопля болтаться стала, от середины и до низа нормально. Думал сцепления нету, передачи нгормально переключаются. Остановился, тронулся все работает. Видно хватает хода и половины педали для отжима. Так проехал километров 20, потом попал на очень плохую дорогу и после сильной тряски педаль стала как надо. С самого начала упругая и работает.  Вот думаю на что грешить? Мысли стекаются на ГЦС, он уже 372000 прошел и преимущественно в городе на маршруте. думаю в нем какой манжет закусило и педаль не отбросило не до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кардан34рус

всем добрый вечер !!! парни подскажите по сцеплению , машина прошла 120000 , послезавтра буду перебирать коробку , боюсь сцепление тоже надо заменить  . вопрос по  качеству , раньше помню ВАЛЕО было хорошим  . какое сейчас посоветуете ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


какое сейчас посоветуете ???
я бы посоветовал Sachs (Сакс)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

кардан34рус, Уже 317т.км. ещё родное стоит, так что не заморачивайся. И не пугайся тонкого диска ведомого, он такой и есть примерно 8мм. толщиной.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кардан34рус

Спасибо за совет парни . Короче я так понимаю вскрытие покажет , брать или нет , заранее можно не торопиться . А если брать , то сакс . Я так понимаю к нему большинство склоняются .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Спасибо за совет парни . Короче я так понимаю вскрытие покажет , брать или нет , заранее можно не торопиться . А если брать , то сакс . Я так понимаю к нему большинство склоняются .

 

только подделку не купи, там шрифты и накладки другие

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кардан34рус

Дружище , насчёт шрифтов и накладок по подробнее пожалуйста !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rtishev_k

 подскажите какое лучше взять сцепление в сборе на 405 двигатель 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

 подскажите какое лучше взять сцепление в сборе на 405 двигатель 

Почитать то лень? Несколько страниц назад отлистал бы и всё увидел.

Сакс все советуют. Только сакс идёт производства словения, может и есть где германия

Себе зимой поставил, маховик не точил (слесарь сказал типа не зачем, всё хорошо). На холодную всё замечательно, как очень сильно нагреешь- потряхивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гога

только подделку не купи, там шрифты и накладки другие

Сегодня приценялся к сцепам. Зашел один не дорогой магазин. Предложили Сакс не оригинал за 5, и оригинал за 7. Цена очень смутила. Говорят прям оригинал. Зашел в другой магазин, филлиал этого же. Там все и разъяснили. За 5 Китай, За 7 Турция. В третьем вообще за 6.5 говорят Германия. На мое сомнение по цене и оригинальности сказали, " Не нравится не берите". Вот и как взять оригинальное?

Изменено пользователем гога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Оригинал фото


Еще фото оригинала и говняшки

 

 

post-80128-0-56195900-1500909510_thumb.png

post-80128-0-90932500-1500909687_thumb.jpg

Изменено пользователем Denisg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Оригинал фото

Еще фото оригинала и говняшки

Верхний (как я понял) "говняшка"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Верхний (как я понял) "говняшка"?

Мне кажется нижний кака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

 

 


Мне кажется нижний кака

Как бы согласен с тобой! :) У верхнего шрифт более четкий и плюс еще гравировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Забавно, давайте проголусуем ху из ху )

Сейчас еще поищу

Изменено пользователем Denisg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Как бы согласен с тобой! :) У верхнего шрифт более четкий и плюс еще гравировка.

Что скажет автор фоток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...