Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Сцепление

Рекомендуемые сообщения

неартём

тоже решил сцепу поменять заодно уж,  парни подскажите кто ездит на саксе на 405 дрыгателе, вы это сцепу брали в "газовских" коробках или в голубых то ли синих на которых написано SACHS.а то вот я сейчас на базар ездил специально за саксом и в этих голубых коробках галимая китайчатина !!! прям визально видно что это кал, я беру ведомый диск, а там феродо как на старых советских дисках, все пружины болтаются, как погремушка какая то.ну не уверен что такое сцепление может тыщ 50 пройти...и ещё цена, стоит  3850 - 5500 рэ это меньше 100$ 

я сам на разных сцепах ездил, сейчас на ХЕРЦОГе, на нём написано маде ин германия, и выглядит качественно окола 100тыщ прошёл на нём,  хотелось бы что то типа такого тыщ на 100, чтоб пару лет вообще не лазить в трасмиссию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazecus59

тоже решил сцепу поменять заодно уж,  парни подскажите кто ездит на саксе на 405 дрыгателе, вы это сцепу брали в "газовских" коробках или в голубых то ли синих на которых написано SACHS.а то вот я сейчас на базар ездил специально за саксом и в этих голубых коробках галимая китайчатина !!! прям визально видно что это кал, я беру ведомый диск, а там феродо как на старых советских дисках, все пружины болтаются, как погремушка какая то.ну не уверен что такое сцепление может тыщ 50 пройти...и ещё цена, стоит  3850 - 5500 рэ это меньше 100$ 

я сам на разных сцепах ездил, сейчас на ХЕРЦОГе, на нём написано маде ин германия, и выглядит качественно окола 100тыщ прошёл на нём,  хотелось бы что то типа такого тыщ на 100, чтоб пару лет вообще не лазить в трасмиссию

прикольно...цены как на поджопник(брал пару лет назад в синей коробке(2014 г.в был)счас уже корзина "дубеет".многа стало "контрафакта"(((кажется 8кр. отдал,пока норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


5500 рэ
три года назад нормальный Сакс столько стоил, а сейчас за эту цену только из-за Амура
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

на двух газелях на стоянке меняли сцепу:сакс сразу "вонял",сменили на крафт,на второй непомню чета типа этого...непомню точно

hola_Otvet_scepl_256.jpg


короче ведомый меньше чем за месяц начал "везти или сказать ведет",благо диск от сакса остался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неартём

да я последний раз лет десять назад крафт ставил себе на легковую, тогда ещё крафт был крафтом, а сейчас я чего то не доверяю ему...да и уже на сакс настроился))) только непонимаю где брать его, на рынке сегодня ниодного не нашёл путного сцепления, в магазине детали газ что ли брать, там комплект сакс 10 с копейками стоит, да и тоже чего то сомнения гложат, может на экзисте попробовать заказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

да я последний раз лет десять назад крафт ставил себе на легковую, тогда ещё крафт был крафтом, а сейчас я чего то не доверяю ему...да и уже на сакс настроился))) только непонимаю где брать его, на рынке сегодня ниодного не нашёл путного сцепления, в магазине детали газ что ли брать, там комплект сакс 10 с копейками стоит, да и тоже чего то сомнения гложат, может на экзисте попробовать заказать

тебе нужна только оригинально-хорошая "корзина",диск можешь поставить и змз за 600 р.

как ты ее найдешь-ЭТО ПРОБЛЕМА(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неартём

тебе нужна только оригинально-хорошая "корзина",диск можешь поставить и змз за 600 р.

как ты ее найдешь-ЭТО ПРОБЛЕМА(

а это вот оригинальное изделие?

post-88456-0-72457700-1509108596_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

 

 


короче ведомый меньше чем за месяц начал "везти или сказать ведет",благо диск от сакса остался

А при чём тут ведомый, если ведёт, то плохо корзина отжимает, да и вообще почитаю про 100т.км. и не пойму, толи я чего то делаю не так или вы. Я заменил родной САКС на 327т.км. по причине НАЧЛО ВЕЗТИ :rolleyes: . Стёрлись лепестки на корзине, стал плохой отжим ведущего диска и то можно было поездить, просто туговато стали включаться первая и задняя, ведомый диск думаю до 500т.км отходил бы точно, толщина его около 7мм. против 8мм. у нового. Если интересно могу сфоткать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неартём

 Если интересно могу сфоткать.

давай :)  фоткай, а лучше все надписи что там на диске, корзине и выжимном написаны..а то я уже решаю опять херцог купить и поставить, у сакса одни подделки по всему нижнему новгороду фиг найдёшь оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

в оранжевой упаковке.Как и все запчасти газ идут сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

У сакса проблемы в корзине, а не в диске. Карзины гавно откровенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

 

 


давай   фоткай, а лучше все надписи что там на диске, корзине и выжимном написаны..а то я уже решаю опять херцог купить и поставить, у сакса одни подделки по всему нижнему новгороду фиг найдёшь оригинал

Ну надписи там навряд ли увидишь на старых з/ч а новые уже стоят, но попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

А при чём тут ведомый, если ведёт, то плохо корзина отжимает, да и вообще почитаю про 100т.км. и не пойму, толи я чего то делаю не так или вы. Я заменил родной САКС на 327т.км. по причине НАЧЛО ВЕЗТИ :rolleyes: . Стёрлись лепестки на корзине, стал плохой отжим ведущего диска и то можно было поездить, просто туговато стали включаться первая и задняя, ведомый диск думаю до 500т.км отходил бы точно, толщина его около 7мм. против 8мм. у нового. Если интересно могу сфоткать.

не путайте уважаемый плохой выжим и "ведет" сцепление-ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ ;) ItPXpVWWl0U.jpgQ_u7kNRGy14.jpg

вот еще "сакс"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

 

 


не путайте уважаемый плохой выжим и "ведет" сцепление-ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ

Я как раз ничего не путаю. Ведёт, это значит плохо выключается сцепление и машина при выжатом сцеплении едет. Причины две: или коробление ведомого диска и он не полностью отходит от маховика и ведущего диска или плохо отходит ведущий, как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

Вот такой брал в 14г.Правда не поставил,лежит.Но проверено там где одинаковые пружины на диске фигня.

post-70848-0-58914900-1509219517_thumb.jpg

post-70848-0-96311300-1509219601_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Вот такой брал в 14г.Правда не поставил,лежит.Но проверено там где одинаковые пружины на диске фигня.

У меня тож такой валяется года с 13 наверно. Прошел 20 тыс км и передачи перестали включаться. Причем сцепление вроде не ведет и коробка не рычит, но скорость не воткнуть или с трудом. Х.з в чем причина была. снял весь комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неартём

мужики подскажите чей а...зашёл в четыре магазина "детали газ", искал натуральный сакс комплект и во всех магазинах одно и тоже. в общем в последнем магазине купил такой, это натура или как????просто три дня езжу и ищу сцепу по всему горькому и никак ничего несмог найти на чём написано маде ин германия , вот только маде ин словакия на корзине, ведомый диск то видно натуральный, выжимной взял наш какой то газовский, потому как тем пластмассовым неизвесного производства доверия чего то нет

post-88456-0-05501800-1509295770_thumb.jpg

post-88456-0-18215300-1509295772_thumb.jpg

post-88456-0-43595600-1509295775_thumb.jpg

post-88456-0-64205100-1509295777_thumb.jpg

Изменено пользователем неартём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неартём

главное в магазине сказал дайте пжлста на 405 двигатель..дали, только вот померил по старой корзинке, а там две дырки нужно расстачивать на корзинке сакса, типа подгонять.кто нибудь подгонял у кого 405 реактор? всю голову я сломал уже с этим сцеплением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

главное в магазине сказал дайте пжлста на 405 двигатель..дали, только вот померил по старой корзинке, а там две дырки нужно расстачивать на корзинке сакса, типа подгонять.кто нибудь подгонял у кого 405 реактор? всю голову я сломал уже с этим сцеплением

Крутить корзину пробовал? Она только в одном положении становится. Выжимной не большеват для такой корзины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неартём

да пробовал корзинку крутить естественно, в других ракурсах по дырам не сходится больше.в принципе подогнаться то не проблема...лишь бы ходило нормально, было бы качественным, вот интересно ставил кто такую корзину????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

главное в магазине сказал дайте пжлста на 405 двигатель..дали, только вот померил по старой корзинке, а там две дырки нужно расстачивать на корзинке сакса, типа подгонять.кто нибудь подгонял у кого 405 реактор? всю голову я сломал уже с этим сцеплением

Как прикладывал ? Надеюсь не навстречу друг к другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

ведомый диск то видно натуральный

А чо на нем написано ГАЗ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неартём

Как прикладывал ? Надеюсь не навстречу друг к другу.

прикладывал к маховику 405 двигателя

 

А чо на нем написано ГАЗ?

на ведомом, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

, а там две дырки нужно расстачивать на корзинке сакса, типа подгонять.кто нибудь подгонял у кого 405 реактор? всю голову я сломал уже с этим сцеплением

Растачивать не вариант нарушишь балансировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Крути по кругу.Там вроде только одно положение.

Меня больше смущает выжимной.Не будет-ли он давить на сами лепестки корзины.Саксовский выжимной маленький и давит только на вершинки лепестков.В пластиковой муфте бегает...да давно бегает,уже за 400т. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...