Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Сцепление

Рекомендуемые сообщения

gazpiter1

Читаю форум да вот решил спросить знатоков.Менял сцепление на своей Газеле 402 мотор-трясло на старте а в остальном все в норме поставил ХОЛУ а было по моему МАПА .Так вот вроде не трясет но чувствую что на грани того. Но выработка на маховике как зеркало под размер диска насторожила.На ощуп ногтем ощущается.Допустимо ли такое и на что влияет.Передачи включаются даже педаль чуть опустил как хорошо а вот трясучка думаю скоро нагонит.Самое интересное что на груженой машине ничего такого нет.Все плавно без букса и запаха.Подумалось что САКС тоже вряд ли помог бы. С уважением ко всем Братьям-Газелистам из СПБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр
Читаю форум да вот решил спросить знатоков.Менял сцепление на своей Газеле 402 мотор-трясло на старте а в остальном все в норме поставил ХОЛУ а было по моему МАПА .Так вот вроде не трясет но чувствую что на грани того. Но выработка на маховике как зеркало под размер диска насторожила.На ощуп ногтем ощущается.Допустимо ли такое и на что влияет.Передачи включаются даже педаль чуть опустил как хорошо а вот трясучка думаю скоро нагонит.Самое интересное что на груженой машине ничего такого нет.Все плавно без букса и запаха.Подумалось что САКС тоже вряд ли помог бы. С уважением ко всем Братьям-Газелистам из СПБ.

Если выработка на маховике не волнистая, то норм. А то что трясёться это всего скорей диск сцепления такой, вернее пружины в диске сцепления. Комплект ставил для 402-го, или для 406-го?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazpiter1

Комплект сцепления поставил для 406 двигателя других уже давно не встречал а маховик отпалирован диском гладко.Вчера покатался в пробках постоял вроде бы ничего но хотелось бы получше.Попробую РЦС еще сменить может полегчает.Спасибо что откликнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Комплект сцепления поставил для 406 двигателя других уже давно не встречал а маховик отпалирован диском гладко.Вчера покатался в пробках постоял вроде бы ничего но хотелось бы получше.Попробую РЦС еще сменить может полегчает.Спасибо что откликнулся.

если педаль сцепления работает в середине хода, то замена РЦС врядли поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
megasoul

На заглушенной передачи включаются нормально. На заведённой первая или задняя как трогаться бывает не включаются. Через четвёртую более менее. В чём косяк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
На заглушенной передачи включаются нормально. На заведённой первая или задняя как трогаться бывает не включаются. Через четвёртую более менее. В чём косяк?

Причина одна - сцепление ведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
На заглушенной передачи включаются нормально. На заведённой первая или задняя как трогаться бывает не включаются. Через четвёртую более менее. В чём косяк?

При условии отрегулированного, прокаченного сцепления.

Возможно "накрылся" опорный подшибник, тот что в маховике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stanislav4ik

всем привет

похожие на мою проблемы вычитал,но то что у меня не встречал

дело в следующем.когда машинка постоит дня четыре-пять,то после прогрева,первую или заднюю передачи не воткнуть,кое-как через перегазовку влючаю передачу и трогаюсь.такая ситуация сохраняется примерно 40мин - 1 час езды.потом все передачи втыкаются как положено.если езжу каждый день ничего подобного не наблюдается,только когда постоИт.

может залипание в коробке быть ?или всё же сцепление ?

кто что думает ,заранее спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52
всем привет

похожие на мою проблемы вычитал,но то что у меня не встречал

дело в следующем.когда машинка постоит дня четыре-пять,то после прогрева,первую или заднюю передачи не воткнуть,кое-как через перегазовку влючаю передачу и трогаюсь.такая ситуация сохраняется примерно 40мин - 1 час езды.потом все передачи втыкаются как положено.если езжу каждый день ничего подобного не наблюдается,только когда постоИт.

может залипание в коробке быть ?или всё же сцепление ?

кто что думает ,заранее спасибо...

Думаю у тебя что то с подшипником в коленвале или диск сцепления на шлицах закис.Можно еще попробовать масло в кпп заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
всем привет

похожие на мою проблемы вычитал,но то что у меня не встречал

дело в следующем.когда машинка постоит дня четыре-пять,то после прогрева,первую или заднюю передачи не воткнуть,кое-как через перегазовку влючаю передачу и трогаюсь.такая ситуация сохраняется примерно 40мин - 1 час езды.потом все передачи втыкаются как положено.если езжу каждый день ничего подобного не наблюдается,только когда постоИт.

может залипание в коробке быть ?или всё же сцепление ?

кто что думает ,заранее спасибо...

 

Диск сгоревший прилипает корзине или к маховику.Скоро вообще будешь его отрывать стартером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stanislav4ik
Думаю у тебя что то с подшипником в коленвале или диск сцепления на шлицах закис.Можно еще попробовать масло в кпп заменить.

 

 

насчёт замены масла КПП мысль хорошая.думаю с этого и начну,а потом уже сцепление поменяю если не поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадим79
больше че причин быть не может?

вилку помаж, у меня такое было,но хватает ненадолго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

Побуксовал тут недавно хорошенько. выехал на дрогу а сцепа буксует. всё приехали спалил ! Принюхался что то нетем пахнет. Но машина на третьей едет ну ладно. дотяну! и всё думаю о запахе ,ну не тот. Дошло ! уменя течёт с первичного вала видимо сальник ещё зимой выдавило от лишнего масла которое влил не глядя 1 литр. Так и оказалось побусовало дым прошёл и всё прошло .дорога в 300км прошла без запинки. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andry96

Ребята подскажите пожалуйста кто нибудь ставил сцепление hola??? как впечатления???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Ребята подскажите пожалуйста кто нибудь ставил сцепление hola??? как впечатления???

в этой теме отзывы есть, сцепление на 3-ку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей__1

сцепление жесткое не могу понять что это?и при долгой работе двигателя плохо включается 1передача,если только через 4ую подскажите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv
сцепление жесткое не могу понять что это?и при долгой работе двигателя плохо включается 1передача,если только через 4ую подскажите пожалуйста!

А через 4ю -удобно? Сначала почитал бы схожие темы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 066
Ребята подскажите пожалуйста кто нибудь ставил сцепление hola??? как впечатления???

Я диск hola ставил. Не понравился, пока холодное отлично работает, согреется начинает дергаться при замыкании муфты(когда трогаешься). Корзина Турбо ЗМЗ. С родным диском так не дергалась как с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей__1

уже все почти перечитал)получается диск надо менять?

 

уже все почти перечитал)получается диск надо менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52
уже все почти перечитал)получается диск надо менять?

 

уже все почти перечитал)получается диск надо менять?

 

если регулировкой данный косяк не исправляется, то замена, а уж что менять увидишь после вскрытия. можно заменой диска обойтись, а может и корзинку придется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка

подскажите ПЖ, стоит сцепление крафт, все в идеале кроме выжимнова,чувствую что ему скоро конец,возможно ли поставить обычныы выжимной другова производителя,и будет ли ощущатся изменения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
подскажите ПЖ, стоит сцепление крафт, все в идеале кроме выжимнова,чувствую что ему скоро конец,возможно ли поставить обычныы выжимной другова производителя,и будет ли ощущатся изменения?

Можно поставить любой другой выжимной любого производителя (но для ГАЗовских КПП). А изменений никаких не будет, так как выжимной не плияет ни на силу выжима, ни на ход педали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка
Можно поставить любой другой выжимной любого производителя (но для ГАЗовских КПП). А изменений никаких не будет, так как выжимной не плияет ни на силу выжима, ни на ход педали.
спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей__1
если регулировкой данный косяк не исправляется, то замена, а уж что менять увидишь после вскрытия. можно заменой диска обойтись, а может и корзинку придется...

регулировка в кабине где педаль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52
регулировка в кабине где педаль?

регулировать и в кабине, и шток рабочего цилиндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...