Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Сцепление

Рекомендуемые сообщения

lelby77

Как его обслужишь, он одноразовый. Вот такой я пытался вскрыть. 

Screenshot_2024-03-03-16-40-45-513_ru.yandex.searchplugin.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таракан
30 минут назад, lelby77 сказал:

Сакс Китай за 700₽ пробовал кто-нибудь?

Проворачивается на вилке.

12 минут назад, lelby77 сказал:

Как его обслужишь, он одноразовый. Вот такой я пытался вскрыть. 

Screenshot_2024-03-03-16-40-45-513_ru.yandex.searchplugin.jpg

Можно снять с муфты можно не снимать. Выше тебе подсказали как он шприцуется, между двух фанерок зажимаешь в тисках и шприцуешь. Кстати, продаются отдельно чугунные муфты и подшипники выжимные. Можно собрать то что тебе нравится.

Изменено пользователем Таракан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelby77

Даа, пару лет назад искал такие подшипники, так и не нашёл. Муфты то старые валялись по всему гаражу. Проворачивается на вилке из-за пластика? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
4 минуты назад, lelby77 сказал:

Проворачивается на вилке из-за пластика? 

Ага.

4 минуты назад, lelby77 сказал:

Даа, пару лет назад искал такие подшипники, так и не нашёл

Ищи в магазинах которые торгуют подшипниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelby77
16 часов назад, Таракан сказал:

Ищи в магазинах которые торгуют подшипниками.

Да не, буду в сборе менять, овчинка выделки не стоит. А вот насчёт пластика спасибо. Буду железный выбирать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
48 минут назад, lelby77 сказал:

Да не, буду в сборе менять, овчинка выделки не стоит. А вот насчёт пластика спасибо. Буду железный выбирать. 

Оригинал Сакс найдешь,можешь смело ставить.Наши металлические в подмётки не годятся.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я старый Сакс выжимной разбирал, промыл бензином и собрал с новой смазкой дорогой, но не проверял его в деле. По идее ему сто лет ничего не будет. Свой разбирал после 230 тыс км пробега, но в основном трасса у меня 80% пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
20 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Я старый Сакс выжимной разбирал, промыл бензином и собрал с новой смазкой дорогой, но не проверял его в деле. По идее ему сто лет ничего не будет. Свой разбирал после 230 тыс км пробега, но в основном трасса у меня 80% пробега.

Я так же делаю по возможности.И один Сакс ещё запасной лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Samarin
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Я старый Сакс выжимной разбирал, промыл бензином и собрал с новой смазкой дорогой, но не проверял его в деле. По идее ему сто лет ничего не будет. Свой разбирал после 230 тыс км пробега, но в основном трасса у меня 80% пробега.

Я когда сцепление в сборе менял , оставил старый только выжимной .Промыл помазал и пробег уже на нём около 600 .Новый в запасе .Но я периодически добавлял смазку в подшипник .Снимал сухой картер и плоской отвёрткой отщёлкивал упорную пластину подшипника и добавлял смазку .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelby77
14 часов назад, Alex030569 сказал:

Оригинал Сакс найдешь,можешь смело ставить.Наши металлические в подмётки не годятся.

Если только с битой машины снимать. Тут видео смотрел, как представитель какого-то завода не смог отличить подделку их продукции от оригинала. А я в глаза не видал оригинальный Сакс. Так что буду брать на ощупь, что больше понравится. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скрипник
В 03.03.2024 в 12:02, lelby77 сказал:

Не разбирается, а перед смазкой хочется разобрать, прочистить и промыть. Закатан крепко, раскурочил один такой, понял что без разборки не промыть. Конечно, может мы про разные говорим. Теперь думаю попробовать которые с четырьмя лепестками по бокам. Вопрос только в выборе. У меня когда то на Валдае стоял с тавотницей, шприцанул раз в 30 тыщ, и не менял никогда, также и подвесные от ивеки. Но это уже другая история. На газе ума не хватает сделать нормальные запчасти. 

У отца на садко ставили газовский ориг выжимной. он с ним уже 160 тыщ накатал, не жалуется. Брали не за дешево, в районе полутора тыс стоил. Под заказ правда, тк в магазинах них** не найти было. Триалли я слышал раз на раз не приходиться качество. Народ жалуеться они с начала свистят,потом вся сцепка по одному месту идет и передачи не переключаються. А там уж сам суди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2110MRC

Всем  привет. Походу подошла пора менять сцепление. Интересует, как сакс (китай) ходит или нет? На данный момент стоит крафт. Прошёл 40 т км и походу больше не хочет ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@2110MRC в уазовской коробке возьми luk для 409.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2110MRC
В 17.04.2024 в 21:10, газель2005 сказал:

в уазовской коробке возьми luk для 409.

А первичные валы одинаковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@2110MRC под пятиступку. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...