Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Сцепление

Рекомендуемые сообщения

RAV

Всем спасибо за отзывы. Тогда пожалуй решусь на вариант с вакумником. И по деньгам дешевле и надеюсь на более ощутимый результат.

Статьи с фотками о тонкостях этой процедуры я видел - буду ими руководствоваться. О успехах\неудачах отпишу через несколько дней.

Удачи! глядишь и я сподоблюсь

Изменено пользователем RAV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kovaikin

Всем спасибо за отзывы. Тогда пожалуй решусь на вариант с вакумником. И по деньгам дешевле и надеюсь на более ощутимый результат.

Статьи с фотками о тонкостях этой процедуры я видел - буду ими руководствоваться. О успехах\неудачах отпишу через несколько дней.

фотки нафотай, хоть поглазеть как сделано,

а вилку надо буит усиливать? или родная норм работает

 

мне вилки чето мозг парят как бы сделать нормальную шоб поставить и забыть за неё вообще

 

а ещё заметил когда снимал коробку ,потом поставил то сцепление было легкое, щас по прошествию времени опять туже стало, и до снятия коробки тоже было туговатое, может все де из за смазки места скольжения ещё зависит ?

Изменено пользователем kovaikin
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melomandk

Подскажите, пожалуйста, как снять муфту с выжимного? Сложно ли? Какие инструменты потребуются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Severc

Хелп!!!

 

Срочно нужна помощь !

 

На ходу пропало сцепление : двигатель работает, машина не едет. КПП переключается свободно даже при выключенном двигателе и не выжатом сцеплении.

КПП - новое, двигатель - новый, сцепление было с движком - тоже новое.

Ощущение что сцепление постоянно выжато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511

Греется трубка от коллектора,первое..что вспомнилось

На второе-шланг расслоился.

Изменено пользователем Сергей 511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

Хелп!!!

 

Срочно нужна помощь !

 

На ходу пропало сцепление : двигатель работает, машина не едет. КПП переключается свободно даже при выключенном двигателе и не выжатом сцеплении.

КПП - новое, двигатель - новый, сцепление было с движком - тоже новое.

Ощущение что сцепление постоянно выжато.

 

Вилка, воздух в контуре.кардан отвалился)) Может выжимной перекосило на сухом валу.бредовый-но тоже вариант!))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I72

Хелп!!!

Срочно нужна помощь !

На ходу пропало сцепление : двигатель работает, машина не едет. КПП переключается свободно даже при выключенном двигателе и не выжатом сцеплении.

КПП - новое, двигатель - новый, сцепление было с движком - тоже новое.

Ощущение что сцепление постоянно выжато.

может полуось сломалась,включи передачу на работающем двигателе и посмотри на кардан крутится или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashok856

при прокачке сцепления налили полный бачок почти что до краев...вчера поездили по буеракам всяким и на эстакаду под 45 градусов угол заезда...теперь вот обнаружили из под крышки(вроде хорошо затянута была) несколько капель вытекло...бачок остался полный...так и должно быть если до краев налито ??? крышка вроде без трещин...целая...и уплотнительная пластмасовая круглая такая на месте...так и должно быть или крышку поменять ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sashok856

при прокачке сцепления налили полный бачок почти что до краев...вчера поездили по буеракам всяким и на эстакаду под 45 градусов угол заезда...теперь вот обнаружили из под крышки(вроде хорошо затянута была) несколько капель вытекло...бачок остался полный...так и должно быть если до краев налито ??? крышка вроде без трещин...целая...и уплотнительная пластмасовая круглая такая на месте...так и должно быть или крышку поменять ???

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

???

 

А зачем до краев лить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


А зачем до краев лить??
что-бы из под крышки выливалось  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashok856

:D :D


ну а все таки она по идее негерметична значит если вытекло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


идее негерметична значит если вытекло...
крышка конечно не герметична

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashok856

крышка конечно не герметична

купил для проверки за 20 рублей новый бачок...закрутил плотно налил до края...бежит если до края перелита...интересно но вот она раз не герметична а жидкость то черная...значит плохо это...впитывает она в себя влагу и черная в бачке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

купил для проверки за 20 рублей новый бачок...закрутил плотно налил до края...бежит если до края перелита...интересно но вот она раз не герметична а жидкость то черная...значит плохо это...впитывает она в себя влагу и черная в бачке...

Черная она не от влаги, это продукты износа манжет и поршня. Чернота на работоспособность не влияет. А от влаги положено жижу менять через определенное количество км, согласно мануалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
glu63

прошло 120 тыщ ещё не укатал, в меру мягкое

ток у меня модель "Такси" стоит

Я тоже проехал 100тысяч на тае с перегоузом, после поменял диск ферродо, еще 50 тыс, выжимной не тоогал,(перегрузы больше 3. тонн).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashok856

чем чревата езда без усилителя картера сцепления???или он только маховик снизу от грязи закрывает и болты поддона ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SinGLEru

Всем привет! Народ помогите. Газель имею первый раз, или она меня пока не определился)) Но суть вот в чём, стоял у меня 402 и не хотел заводиться, а была у соседа волга, я взял у него двигатель и поставил себе, ток у меня теперь скорости не включаются)) Точнее включаются но не едет машина, как будто постоянно выжато сцепление, подскажите куда лезть, я первый раз имею дело с ГАЗами так что не особо шарю в них)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perevozchik.kz

Скорее всего неисправен ведомый диск сцепления. Сними коробку, вытащи сцепление, проверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извощик

всем доброго время суток у меня такая проблема появилась со сцеплением сутра выезжаю сцепление мягкое но когда проезжаю км 30 педаль невозможно нажать думал главный без результата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perevozchik.kz

Вроде, не совсем гамно. Постави

л себе крафт. Не плохо...по сравнению с феноксом, по крайней мере

А Фенокс что, совсем плохой? Я тыс. 10 назад поставил САКС. Слегка трясти стало сразу же. Сейчас трясёт так, что мама не горюй. Такое ощущение, как будто сейчас что то оторвёт. Подумываю сменить его на Фенокс. Раньше ставил феноксовские цилиндры сцепления, главные и рабочие цилиндры тормозов, взамен потёкших газовских. До сих пор всё работает безупречно. Само сцепление ставить ещё не пробовал. Какие будут отзывы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzovik

А Фенокс что, совсем плохой? Я тыс. 10 назад поставил САКС. Слегка трясти стало сразу же. Сейчас трясёт так, что мама не горюй. Такое ощущение, как будто сейчас что то оторвёт. Подумываю сменить его на Фенокс. Раньше ставил феноксовские цилиндры сцепления, главные и рабочие цилиндры тормозов, взамен потёкших газовских. До сих пор всё работает безупречно. Само сцепление ставить ещё не пробовал. Какие будут отзывы?

 

не знаю за феноксовскую сцепу, но раньше тоже феноксовские аморты покупал и доволен был. А сейчас, когда менял сцепление в комплекте, поставил новый крафт. А со стоявшим феноксом сразу проблему не смог определить. Позже, после рассмотрения корзины более подробно, решил, что виной она. Хотя, так же не могу сказать на фенокс, что он плохой. Может это был единичный случай...не знаю...

На момент замены, я не мог сравнивать объективно эти фирмы- производители. Потому, что фенокс был изношен, а крафт новый. Так что, не нужно особо опираться на мой пример, а лучше еще попробовать собрать инфу о феноксе, если она интересна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perevozchik.kz

не знаю за феноксовскую сцепу, но раньше тоже феноксовские аморты покупал и доволен был. А сейчас, когда менял сцепление в комплекте, поставил новый крафт. А со стоявшим феноксом сразу проблему не смог определить. Позже, после рассмотрения корзины более подробно, решил, что виной она. Хотя, так же не могу сказать на фенокс, что он плохой. Может это был единичный случай...не знаю...

На момент замены, я не мог сравнивать объективно эти фирмы- производители. Потому, что фенокс был изношен, а крафт новый. Так что, не нужно особо опираться на мой пример, а лучше еще попробовать собрать инфу о феноксе, если она интересна

А что с твоей сцепой было то, если не секрет? Зачем менял? Трясло или буксовало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Baxter

у меня такая проблема сегодня приключилась - по трассе ехал постоянно на пятой, заехал в город, встал на светофоре, включаю первую, а педаль упирается в полик (как будто сцепление выжато), соответственно включить первую не удалось, постоял на аварийке, накачал, педаль стала тугой, передачу включил. так и мучился пока ездил по городу. накачаю все нормально. после продолжительного движения на одной передаче, сцепление снова пропадает. Жидкость в бачке есть. 

какие предположения? 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Смотри привод сцепления, может главные перепускает может рабочий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...