Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Сцепление

Рекомендуемые сообщения

spasatel-77

Нева ТрансАвто,  посмотри саму вилку на сцеплении- очень часто бывает что она гнется или лопается


Если не поможет то надо само сцепление будет смотреть, если это произошло резко(раз и сломалось) , то возможно что то в корзине сломалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нева ТрансАвто

Нева ТрансАвто,  посмотри саму вилку на сцеплении- очень часто бывает что она гнется или лопается

Если не поможет то надо само сцепление будет смотреть, если это произошло резко(раз и сломалось) , то возможно что то в корзине сломалось

Ок вилку посмотрю, это произошло не резко оно иногда хорошо легко включается но редко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

Подскажите куда лучше лесть если сцепление плохо работает, а именно, педаль сцепления выжимаю полностью скорость включаю, тяжело входит передача (как будто сцепление не до конца выжал), педаль сцепления только отпускаешь, сразу машина едет, я отпускаю буквально один сантиметр педали сцепления, а она уже летит. Очень большой свободный ход педали сцепления, пробовал заменить болт крепления педали сцепления со штоком и за одно удлинил шток главного цилиндра, не помогло. ЧТО ДЕЛАТЬ ???

перепускать главный может...манжеты не менял? или главный в сборе?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

Подскажите куда лучше лесть если сцепление плохо работает, а именно, педаль сцепления выжимаю полностью скорость включаю, тяжело входит передача (как будто сцепление не до конца выжал), педаль сцепления только отпускаешь, сразу машина едет, я отпускаю буквально один сантиметр педали сцепления, а она уже летит. Очень большой свободный ход педали сцепления, пробовал заменить болт крепления педали сцепления со штоком и за одно удлинил шток главного цилиндра, не помогло. ЧТО ДЕЛАТЬ ???

вилка нормальная? с шарика упора не слетела? еще вариант, удлинить шток рабочего цилиндра, можно гайку одеть или втулку какую - нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

ЧТО ДЕЛАТЬ ???

 

РЦС помирает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илюх

коллеги, подскажите, пожалуйста.

при трогании с грузом машина стала дергаться, как эпилептик. дергатня только, когда по городу сцепление нагревается. пока холодное все плавно и ровно.

сцепу на замену? стоит крафт, пробег почти 50 000 км в основном по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

коллеги, подскажите, пожалуйста.

при трогании с грузом машина стала дергаться, как эпилептик. дергатня только, когда по городу сцепление нагревается. пока холодное все плавно и ровно.

сцепу на замену? стоит крафт, пробег почти 50 000 км в основном по городу.

на замену.или ждать пока разсыпится.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chema

коллеги, подскажите, пожалуйста.

при трогании с грузом машина стала дергаться, как эпилептик. дергатня только, когда по городу сцепление нагревается. пока холодное все плавно и ровно.

сцепу на замену? стоит крафт, пробег почти 50 000 км в основном по городТ

Тоже при трогании дергалась машина, а затем сцепление стало буксовать. Маховик был изношен,проточили на токарном станке  (в станок ставили по индикатору),поставил комплект сцепления SACHS и проблемма изчезла.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex 616

РЦС помирает!

...У меня при таких же симптомах ГЦС под замену...(на вакуумнике шток задолбался регулировать)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

...У меня при таких же симптомах ГЦС под замену...(на вакуумнике шток задолбался регулировать)...

какая связь? или я чёта пропустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

какая связь? или я чёта пропустил?

...Пост 1725.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

...Пост 1725.

а вакумник тут причём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

а вакумник тут причём?

...Смотри,у человека (были,или изчезли,возможно ещё остаются)трудности вкл.передач даже про поднятой педали сцепления(ему пишут-РЦС помирает).Похожая ситуация была и у меня(грешил на РЦС).Поскольку у меня стоит вакуумник на сцеплении,то регулировка выжима только через шток вакуума(на педали регулировок нет).Так вот,в моём случае помогла замена ГТС(что я и написал-про похожие симптомы).Может быть это человеку поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илюх

Alex 616, так бы сразу и писал, а то все в шоке от связи ГЦС и вакуумника  :D


bedzin1966,chema, спасибо! утвердили моё подозрение. 

Изменено пользователем Илюх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нева ТрансАвто

Вилка целая, рабочий заменил, стало не много лучше, но сцепление срабатывает в самом конце, может надо главный поменять ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

Вилка целая, рабочий заменил, стало не много лучше, но сцепление срабатывает в самом конце, может надо главный поменять ???

в конце каком? педаль отпустил почти полностью или нажал и начал отпускать-поехала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нева ТрансАвто

нажал полностью до конца педаль, включаешь скорость, только отпускаешь педаль и она сразу едет т.е.  нажал и начал отпускать-поехала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

нажал полностью до конца педаль, включаешь скорость, только отпускаешь педаль и она сразу едет т.е.  нажал и начал отпускать-поехала

Подними педаль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нева ТрансАвто

Подними педаль!

как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

нажал полностью до конца педаль, включаешь скорость, только отпускаешь педаль и она сразу едет т.е.  нажал и начал отпускать-поехала

посмотри шток, ходит или нет,  на рабочем цилиндре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

как ?

Где шток от педали в главный целиндр входит, там гайка контрящяя на 13 и выкручивай шток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нева ТрансАвто

шток на педали выкручен полностью 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I72

шток на педали выкручен полностью

 

ты бы кого нибудь посадил за руль,а сам под машину,и посмотри какой ход вилки,и поймешь что у тебя цилиндры или корзина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

перечитал, своей проблемы не увидел. У меня после того как машина поработает на холостых минут 15-20 потом передачи ну очень плохо включаются на месте. Любая хоть первая хоть вторая хоть третья хоть задняя, стоит одну воткнуть потом если сцепление не перевыжимать все включаются мягко даже задняя. Только отпустил и выжал опять не включаются. Если перед поездкой не холостых не гонять то нормально передачи включаются. Я так понял нагревается что то на холостых оборотах без движения. Диск или корзина, как думаете? Гонял к мастеру по КПП, он поэкспериментировал сказал что сцепа виновата. включаются короче либо вторым усилием на рычаг, ну можно еще сцепу выжатой подержать секунд 5 тогда помягче. Корзина видно диск до конца не отжимает? При трогании не трясет, не рвет , не скребет,не буксует.

Изменено пользователем Vovka31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PILOT 62

перечитал, своей проблемы не увидел. У меня после того как машина поработает на холостых минут 15-20 потом передачи ну очень плохо включаются на месте. Любая хоть первая хоть вторая хоть третья хоть задняя, стоит одну воткнуть потом если сцепление не перевыжимать все включаются мягко даже задняя. Только отпустил и выжал опять не включаются. Если перед поездкой не холостых не гонять то нормально передачи включаются. Я так понял нагревается что то на холостых оборотах без движения. Диск или корзина, как думаете? Гонял к мастеру по КПП, он поэкспериментировал сказал что сцепа виновата. включаются короче либо вторым усилием на рычаг, ну можно еще сцепу выжатой подержать секунд 5 тогда помягче. Корзина видно диск до конца не отжимает? При трогании не трясет, не рвет , не скребет,не буксует.

У меня тоже также, но у меня диск на подходе, сцепа люк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...