Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Сцепление

Рекомендуемые сообщения

KabaN

Мужики выручайте! Столкнулся сегодня со странной проблемой. Если коротко, то появились 2 беды одновременно, сначала начало вести сцепление (передачи плохо начали втыкаться) а потом начало буксовать. Вроде как проблемы друг друга исключаемые, хз что делать, а завтра в рейс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

Мужики выручайте! Столкнулся сегодня со странной проблемой. Если коротко, то появились 2 беды одновременно, сначала начало вести сцепление (передачи плохо начали втыкаться) а потом начало буксовать. Вроде как проблемы друг друга исключаемые, хз что делать, а завтра в рейс.

И не шума , не скрежета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KabaN

ни шума , не скрежета, все сухо, жижа не уходит, сам в шоке хз что делать. Сцепление менял недавно. 

Изменено пользователем KabaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
ни шума , не скрежета, все сухо, жижа не уходит, сам в шоке хз что делать. Сцепление менял недавно.

[/quote

Так машина совсем не едет или двигается хоть немного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KabaN

Едет, но больше 60 разогнать не получается. В общем вскрытие покпжет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KabaN

В общем вскрытие показало что кирдык корзине. Под конец ехала только когда педаль до середины выжимаешь, когда отпущена - стоит на месте)) Сервисмены очень удивились, когда увидели))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

"Лепестки" просели?  Чей комплект?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

Ребят, сцепление Hola, как поставил так тряска при троганье на горячую, есть ли смысл менять диск сцепления или это мартышкин труд и менять целиком с корзиной? Диск вроде подешевле:) да и опять таки нет гарантии, что в сборе нормальное купишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кент

м-да пока ответа дождёшься ... проще на новое сцепление заработать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илюх

я бы в сборе поставил... sachs нравится  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

Да в том то блин и проблема, что я уже новое одно поставил-итог г*вно ... 

Где гарантия того что купишь новое и оно будет нормальное?

мож из нескольких комплектующих собрать?

выжимной от старого, корзина от одного производителя диск от другого?

едрюча газель хочешь купить нормальную з\ч хоть за дорого, а не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Тоже проблема со сцеплением. По трассе всё нормально,как в пробочке постою,первую включишь, выключить не могу,да и включаться с трудом начинает.Иногда стоишь в пробке с включенным сцеплением,а машина практически едет. Сцепление " Старко",брал в сборе. Новое совсем, рабочий цилиндр родной(заводской),а вот главный покупал,отдельно(менял мотор-бизнес,всё переделывал).Думаю греться не может так,там зазор в два пальца,ну не может так расшириться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KabaN

"Лепестки" просели?  Чей комплект?

 

Комплект был крафт, по ходу на левак нарвался... хотя с виду все замечательно. Когда сняли, никто так и не понял причину, единственное что было понятно - то что корзина была конкретно перегрета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Тоже проблема со сцеплением. По трассе всё нормально,как в пробочке постою,первую включишь, выключить не могу,да и включаться с трудом начинает.Иногда стоишь в пробке с включенным сцеплением,а машина практически едет. Сцепление " Старко",брал в сборе. Новое совсем, рабочий цилиндр родной(заводской),а вот главный покупал,отдельно(менял мотор-бизнес,всё переделывал).Думаю греться не может так,там зазор в два пальца,ну не может так расшириться.

было у кого такое? куда копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


было у кого такое? куда копать?
у меня так, наверное из-за ГЦС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85

Тоже проблема со сцеплением. По трассе всё нормально,как в пробочке постою,первую включишь, выключить не могу,да и включаться с трудом начинает.Иногда стоишь в пробке с включенным сцеплением,а машина практически едет. Сцепление " Старко",брал в сборе. Новое совсем, рабочий цилиндр родной(заводской),а вот главный покупал,отдельно(менял мотор-бизнес,всё переделывал).Думаю греться не может так,там зазор в два пальца,ну не может так расшириться.

а маховик пртачивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

у меня так, наверное из-за ГЦС

 

у меня так, наверное из-за ГЦС

собираю мнения,чтобы деньги не фуфлить, Вадим ты пятый человек,который грешит на ГЦС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


ты пятый человек,который грешит на ГЦС.
его проще и дешевле поменять, чем сцепление  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

а маховик пртачивал?

Сцепление поменял из за того , что сжёг (тоже свежее было),начало буксовать,но проблем с включением не было,началось после замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85

Сцепление поменял из за того , что сжёг (тоже свежее было),начало буксовать,но проблем с включением не было,началось после замены.

я тоже думал,чего там ,но постоянно вело,когда токорь поставил маховик на станок,я офигел.сколько он снял именно с одной стороны,тоесть диск терся одной стороной при соприкосновении и постоянно задевал краем,при трогании тоже тряска была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

его проще и дешевле поменять, чем сцепление  :D

согласен, хочу быть уверен, что проблема в ГЦС. Может  Китай фуфловый мне втюхали(ГТЦ),как определить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Может  Китай фуфловый мне втюхали(ГТЦ),как определить? 
а какой ГЦС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

я тоже думал,чего там ,но постоянно вело,когда токорь поставил маховик на станок,я офигел.сколько он снял именно с одной стороны,тоесть диск терся одной стороной при соприкосновении и постоянно задевал краем,при трогании тоже тряска была

Но, у меня не ведёт постоянно, только в пробках,когда тыркаться начинаешь. На прямую выходишь,при не частом нажатии отлично работает,пальцем включаю.Тряски нет. В пробках ощущение ,что кончилось сцепление. Визуально как то можно увидеть проблему с маховиком?

а какой ГЦС?

Бизнес,треугольничек пластиковый(без бочка который).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Бизнес,треугольничек пластиковый(без бочка который).
может жижа нагревается от выпускного коллектора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85

Но, у меня не ведёт постоянно, только в пробках,когда тыркаться начинаешь. На прямую выходишь,при не частом нажатии отлично работает,пальцем включаю.Тряски нет. В пробках ощущение ,что кончилось сцепление. Визуально как то можно увидеть проблему с маховиком?

Бизнес,треугольничек пластиковый(без бочка который).

ну тогда точно гтс,если рабочий пропускает,то он с первого качка вроде держит и чем дольше держишь педаль,тем хуже потом выключить передачу,как будто вести начинает

может жижа нагревается от выпускного коллектора?

я тоже всегда думаю,что как будто что то нагревается,когда в пробке стоишь,то дергает,то ведет,но с установкой сакса все болезни пропали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...