Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Сцепление

Рекомендуемые сообщения

соболевич

шум появился.выжимаешь сцепление и звук такой странный.при выжиме и газу дать если при спадении оборотов звук когда 1200-1300 оборотов.отпускаешь педаль нету такого именно при выжиме.поменял выжимной 700 рублей отдал.звук стал тише но все равно остался.сцепление работает при этом отлично.что это ???

Надо было опорный подшипник проверить пощупать раз коробку снимал.Деталь копеечная ,а поменять коробку снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sashok856

подшипник маховика ?

Изменено пользователем Sashok856

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


подшипник маховика ?
он самый, хотя он ведь может шуметь при отпущенной педали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

подшипник маховика ?

Он обычно шумит в момент выжима,если у тебя эти симптомы то 100% в нем причина посторонних звуков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashok856

у меня шум при выжатом сцеплении когда газанешь и обороты спадают при 1100-1500 оборотов...при других оборотах например выжать сцепление и 2000 оборотов держать и больше то звука нету...вот я и думаю что это за звук...выжимной заменил...но почему когда выжмешь звук не усиливается с ростом оборотов а наоборот при падении оборотов он появляется...подшипник ли это маховика тогда ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

у меня шум при выжатом сцеплении когда газанешь и обороты спадают при 1100-1500 оборотов.при других оборотах например выжать сцепление и 2000 оборотов держать и больше то звука нету.вот я и думаю что это за звук.выжимной заменил.но почему когда выжмешь звук не усиливается с ростом оборотов а наоборот при падении оборотов он появляется.подшипник ли это маховика тогда ???

Поработай пока как есть,если будет шуметь больше снимай коробас.А в такой ситуации советы давать сам понимаешь- это что карбюратор по телефону ремонтировать.Сегодня в магаз заходил 110 руб он стоит.

Изменено пользователем соболевич
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей59рус

шум появился.выжимаешь сцепление и звук такой странный.при выжиме и газу дать если при спадении оборотов звук когда 1200-1300 оборотов.отпускаешь педаль нету такого именно при выжиме.поменял выжимной 700 рублей отдал.звук стал тише но все равно остался.сцепление работает при этом отлично.что это ???

дык там кроме подшипников ничего шуметь не может. Маховик шуметь не будет, диск тоже, ну и корзина... Какой -то из подшипников... Ничего странного если 2 подшипника сразу зашумели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashok856

а

 

у меня шум при выжатом сцеплении когда газанешь и обороты спадают при 1100-1500 оборотов.при других оборотах например выжать сцепление и 2000 оборотов держать и больше то звука нету.вот я и думаю что это за звук.выжимной заменил.но почему когда выжмешь звук не усиливается с ростом оборотов а наоборот при падении оборотов он появляется.подшипник ли это маховика тогда ???

сегодня день ездил ни разу не пикнуло...только один раз при трогании...на холодную молчок на горячую раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan

а

 

сегодня день ездил ни разу не пикнуло.только один раз при трогании.на холодную молчок на горячую раз

100% подшипник в маховике

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aut96

В этот раз с подшипника снял внутреннюю защиту и наложил))) туда придостаточно литола, задолбало их часто менять, время покажет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей59рус

В этот раз с подшипника снял внутреннюю защиту и наложил))) туда придостаточно литола, задолбало их часто менять, время покажет!

https://youtu.be/p0PL8EOW-kI Время 6,57 как раз про этот подшипник. Глянь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗЕД

Товарищи дорогие! Кто последний раз поставил хорошее сцепление? Отзовитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОЛЯН69

2 года назад ставил Валео на 405-й,пока нормально,не трясёт,педаль относительно,на бизнесе мягче(родное сакс)

Изменено пользователем КОЛЯН69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

В этот раз с подшипника снял внутреннюю защиту и наложил))) туда придостаточно литола, задолбало их часто менять, время покажет!

Литол зря он от температуры сгорит,я закладываю высокотемпературную смазку МС-1500. продается в маленькой фасовке грамм 10 наверно.Это чтоб ведро не покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Товарищи дорогие! Кто последний раз поставил хорошее сцепление? Отзовитесь!

поставил сакс,доволен,выжим мягкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей59рус

Вчера поставил САКС. Брал в С-МОТОРС за 7500 комплект.  выжим мягонький. Только смущает пластмассовый выжимной. Посмотрим на сколько его хватит... а так всё отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Вчера поставил САКС. Брал в С-МОТОРС за 7500 комплект.  выжим мягонький. Только смущает пластмассовый выжимной. Посмотрим на сколько его хватит. а так всё отлично

что-то ценник у него подозрительный. случаем не чина? у нас оригинал на бизнес 10 т.р. стоит, а валео 6500 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Только смущает пластмассовый выжимной.
пусть не смущает - нормальный выжимной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей59рус

пусть не смущает - нормальный выжимной

ок. Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Вчера поставил САКС. Брал в С-МОТОРС за 7500 комплект.  выжим мягонький. Только смущает пластмассовый выжимной. Посмотрим на сколько его хватит. а так всё отлично

у   меня  развалился  через 10000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik

Вчера поставил САКС. Брал в С-МОТОРС за 7500 комплект.  выжим мягонький. Только смущает пластмассовый выжимной. Посмотрим на сколько его хватит. а так всё отлично

Имел неосторожность купить импорт да еще и с таким выжимным. Подшипник в топку полетел на 7ой тысяче, сцепление гаркнула на 70000ой. Сцепление беру заводское по частям выходит дешевле и ездит от 100000 в отличие от иномусора. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

Имел неосторожность купить импорт да еще и с таким выжимным. Подшипник в топку полетел на 7ой тысяче, сцепление гаркнула на 70000ой. Сцепление беру заводское по частям выходит дешевле и ездит от 100000 в отличие от иномусора. 

Вот это поворот...Трясет на заводском?И заводское  - это что?

Изменено пользователем volcher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik

Вот это поворот.Трясет на заводском?И заводское  - это что?

У меня ничего не трясет, плавный старт четкое переключение. Стоковое змз без турбо и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Имел неосторожность купить импорт да еще и с таким выжимным.
именно Сакс??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОЛЯН69

Не наговаривайте на Сакс,на многие машины ставил.проблем нигде не было.

А вот родной диск,больше 80-ти ткм не ходил у меня ни на одной Газели.

везде одно и тоже,вывалившаяся демпферная пружина и хана выжиму.


Подделка может,я ваще такие вещи заказываю в иномарочных магазах,главное код найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...