Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Онкельскронкель

Самоблоки на Валдай

Рекомендуемые сообщения

Онкельскронкель

Кто-нибудь ставил самоблоки в задний мост?

Поделитесь опытом - какие самоблоки, где брали, какие нюансы в этом деле есть, как потом эксплуатация (скорость падает?)...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

роман36

Вопрос:

- А на хрена козе баян???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Онкельскронкель

Когда коза просит у меня баян, я не всегда выясняю, зачем он ей. В данном случае, вероятно, для повышения проходимости машины.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garik 2

 

 


Кто-нибудь ставил самоблоки в задний мост? Поделитесь опытом - какие самоблоки, где брали, какие нюансы в этом деле есть, как потом эксплуатация (скорость падает?)...

Интересно, а редуктор от ГАЗ-66 с самоблоком не подойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексс

Интересно, а редуктор от ГАЗ-66 с самоблоком не подойдёт?

Подойдет, когда менял подшипники в редукторе агрегатчик преддложил установить при желании, меня это что то не заинтересовало тогда, да и отговорили меня от этого, по причине что в поворотах машина будет плохо слушаться руля. По моему там достаточно заменить дифференциал, а главная пара остается своя. Для повышения проходимости прикупил цепи, которые на два колеса одеваются. С ними прет как танк, проверено уже, пока на мосты не посадишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

От газ 66   даже на 53 рвало мосты.Только грязь месить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Онкельскронкель

 

 


По моему там достаточно заменить дифференциал, а главная пара остается своя.
Это как на УАЗовских мостах получается...

 

 


От газ 66   даже на 53 рвало мосты.Только грязь месить.
Так можно самоблок от 66го на Валдай или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

если  ездить  не больше 60-70км/ч 

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валдай22rus

 

 


Так можно самоблок от 66го на Валдай или нет?

достаточно заменить дифференциал, а главная пара остается своя.

Не получится у нас свой  дифференциал и главная пара тоже своя поменять можно только редуктор в сборе с корпусом но скорость будет 60 потолок если охото так ползать меняйте :rolleyes:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A_leks_k

Вот может такая инфа поможет http://www.dak4x4.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

А при чем? на валдай? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Не получится у нас свой  дифференциал и главная пара тоже своя поменять можно только редуктор в сборе с корпусом но скорость будет 60 потолок  :rolleyes:  

 

Колесы тоже можно от шишиги поставитьpost-82854-1349784509.gifдумаю сотку пойдет и работы по бездорожью прибавится .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A_leks_k

А при чем? на валдай?

Если вопросы ко мне, то я так думаю, что данная приблуда может подойти на любой дифф, так как в рекламе и камаз и уаз и газель и волга. Но мысль такая: проще цепи - серьезнее грунтозацеп получается.

Изменено пользователем A_leks_k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Что за бредовая тема???? Вообще ничего не вкурю ЗАЧЕМ?????? Блокировка???? Куда Надо залезть что усадить машину??? это пппц :lol:

Я за год проехал 100000км один раз в песок провалился, откопал лопатой и выехал...

Изменено пользователем роман36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garik 2

 

 


Что за бредовая тема???? Вообще ничего не вкурю ЗАЧЕМ?????? Блокировка???? Куда Надо залезть что усадить машину??? это пппц :lol: Я за год проехал 100000км один раз в песок провалился, откопал лопатой и выехал...

Совсем не бредовая, а был-бы валдаевский редуктор с самоблоком не задумываясь купил-бы. От того что ты за год один раз в песок провалился, не говорит о том что он никому не нужен. У меня эвакуатор, летом периодически он нужен, а уж за зиму и говорить не стоит. Цепи хорошо, но на них постоянно тарахтеть не получается, а снимать ставить гемор ещё тот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексс

Как вариант можно поставить задний мост от зубра, там уже изначально стоит блокировка которая включается при необходимости кнопкой из кабины, думаю переделок много не будет,  там тоже тормоза на воздухе, но правда барабаны стоят. Сначала посмотри карданы по посадочным местам прикинь, возможно придется удлинить или укоротить. но это ерунда, сейчас карданы на заказ делают по размерам заказчика и отбалансируют.  Только когда будешь ставить не забудь сделать фото отчет, очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff

Как вариант можно поставить задний мост от зубра,

Колея колес , передаточное число, крепление рессор , и т.д.

Это все, мелочи?!

Изменено пользователем gavriloff
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Колея колес , передаточное число, крепление рессор , и т.д.

Это все, мелочи?!

Да так ,человек сказал не подумавши,и что то хотел этим изобразить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексс

В любом случае нужно мерить, что то обязательно придется переделать, а как вы хотели. Рессоры кстати остаются свои,  На счет передаточного числа главной пары не могу сказать, откройте инет да сравните, я лишь предложил идею ничего при этом не хотел изобразить. Люди например устанавливают на бычки задние мосты от газонов, мерсов и валдаев. Так что все в ваших руках и не забивайте мне этим голову. Если не получается, укажите причину, а если причин наберется много, значит руки кривые, В наше время нет ничего не возможного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

В любом случае нужно мерить, что то обязательно придется переделать, а как вы хотели. Рессоры кстати остаются свои,  На счет передаточного числа главной пары не могу сказать, откройте инет да сравните, я лишь предложил идею ничего при этом не хотел изобразить. Люди например устанавливают на бычки задние мосты от газонов, мерсов и валдаев. Так что все в ваших руках и не забивайте мне этим голову. Если не получается, укажите причину, а если причин наберется много, значит руки кривые, В наше время нет ничего не возможного.

И стоит, это всё такой замарочки ? Да и ещё поменять тормоза, с дисковых на барабанные. :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексс

Это уж не мне судить, пусть автор сам решает по какому пути ему идти. Я лишь предложил вариант.ведь он за этим сюда обратился. Пускай  ходит мерит. Ну а если не хочет заморачиваться, то еще вариант  сменить машину на того же зубра. Ему и карты в руки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff

 

 


Так что все в ваших руках и не забивайте мне этим голову
Как поставишь. Тогда и будешь умничать.

 

 


Если не получается, укажите причину, а если причин наберется много, значит руки кривые,
Это по твоему, надо купить мост, попробовать в корячить , доложить тебе что не выходит, В ответ услышать, о кривых руках. С тобой, все понятно.

Одно непонятно , почему модераторы, постоянно удаляют "здоровую" критику, пусть порою и резкую. А таких пургаметов -советчиков, одноразовых, оставляют без внимания.Извиняюсь , за оффтоп.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garik 2

 

 


Как вариант можно поставить задний мост от зубра, там уже изначально стоит блокировка которая включается при необходимости кнопкой из кабины, думаю переделок много не будет, там тоже тормоза на воздухе, но правда барабаны стоят. Сначала посмотри карданы по посадочным местам прикинь, возможно придется удлинить или укоротить. но это ерунда, сейчас карданы на заказ делают по размерам заказчика и отбалансируют. Только когда будешь ставить не забудь сделать фото отчет, очень интересно.

Интереса переделывать и тем более делать фотоотчет совсем нет. Завод мог-бы как опцию предлагать для своих и так не очень дешёвых поделок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Ставьте мосты от зубрика вместе с карабасом можно с китайским и не забывайте после бездорожья кнопачку нажимать , а то в мосту хрустеть будет ) , а еще можно мост с мана поставить .

 

 

Колея колес , передаточное число, крепление рессор , и т.д.

Это все, мелочи?!

 

Секас в России не кто не запрещал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Всеш таке зимой очень актуально блокировка дифа. Летом от неё смысела нет, ибо груженый володя ниф песок ниф грязь не идет, мащщей не хватает, а пустой сам не полезешь... А вот зимой проблема езды по дворам и легким буеракам очень актуальна.. Сегодня со стоянки выезжал с 10 разу, вчера толкали груженого, не первый уж раз в одном и том же месте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...